Тренировки при кифосколиозе | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки при кифосколиозе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Frankye, 23 сен 2012.

  1. Frankye

    Frankye Новичок

    Друг короче захотел пойти в зал,но у него кифосколиоз,попросил подсобить,составить типо програмку,я исключил все упражнения где нагрузка приходилась на позвоночник,но ведь теперь догнал что в большинстве упражнений нагрузка идет на позвоночник
    прошу у вас помощи в составлении программы,и може каких-то подсобных упражнений
    на сырую выходит что-то вроде:
    Жим,Разводка
    На спину подтягивания онли,ведь ничего больше не подходит?Хаммера пошли бы,да их нету в зале
    ну ноги,я думаю понятно это
    жимы ногами,разгибания на переднюю поверхность бедра,на заднюю тоже
    что можно придумать?очень прошу совета
     
  2. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Турничёк и брусья с весом если не нейтральны, то полезны. (Я не врач конечно, но вроде упражнения, которые растягивают позвоночник норм).
    А вообще это бы не мешало у врачей спрашивать, а не на форуме. А то понапишут тут вам.
     
  3. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    У самого шейрман-мау и в добавок сколиоз. На собственном примере могу сказать исключить надо:
    1. Становая тяга (если и делать с небольшими весами)
    2. Тяга Т-грифа (на меня по крайней мере очень не хорошо действовала)
    3. Присяд (с небольшими весами можно. а лучшего всего в машине смита делать)
    в добавок
    сам постоянно делаю. мне довольно хорошо помогает.