Тренировки паховых мышц после удаления паховой грыжи | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки паховых мышц после удаления паховой грыжи

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Сиськой по лицу, 30 мар 2017.

  1. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Доброго дня , уважаемые коллеги .
    Буквально пару дней назад моего младшего брата прооперировали с диагнозом "паховая грыжа" . Операция по-сути простая, и прошла успешно. Но смутил меня один момент - врач сказал что паховые мышцы у него практически атрофированы , как у стариков. Учитывая его возраст, и занятия спортом (пару недель назад стал чемпионом республики по боксу, тренировки стабильно 5 раз в неделю по 2 часа) , то я задался вопросом "А как же их тогда укреплять?!" С железом он работает редко, тренер делает акцент на другие методики, но в состоянии спокойно присесть с двумя своими весами несколько подходов по 8-10 раз, что дает основания полагать что мышцы нижней половины тела у него в достаточном тонусе.
    По поводу возобновления тренировок - врач советует пару месяцев воздержаться от боксирования, и в дальнейшем ограничить работу с железом.
    Хотелось бы услышать мнение людей которые сталкивались с данной проблемой.
     
  2. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    А и правда! Грыжа же из-за слабости мышц пресса, а у боксёра они по определению не могут быть слабыми. Странно.
     
  3. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Пресс каменный, косые шире плеч. Все как и должно быть
     
  4. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Либо строение такое. Либо какая-то патология в питании этих тканей. Где порвалось.
    Хотя вон у Константинова тоже паховая грыжа.
     
  5. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Дело в том что обследование показало что патологий в той области нет. Да и речь скорее о том - что делать? Как закачивать? Мне всегда казалось что если у человека сильные ноги - то ergo и паховые мышцы сильные. Но как оказалось я ошибался.
     
  6. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Пойти на консультацию к другому врачу.
     
  7. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Один из лучших врачей в городе консультировал. Вы не думайте что мы пальцем деланы )) .
     
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Тогда хз. Может брату стоит поделать сведение ног в тренажере? Понимаю, что банально, но вдруг поможет?
    А через несколько месяцев сходить обратно к этому врачу?
     
  9. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Пойду чтоль ко врачу схожу на всякий , тоже этим вопросом не когда не заморачивался .
    Думал если тянешь тоже все укрепляется .
    :JC_thinking:
     
  10. возможны патологии соединительных тканей.
    У меня из-за марфанаподобного синдрома грыща в белой линии живота вылезла когда просто нахуярился шашлов с пивом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Бытует такое мнение, точнее наблюдение не подтверждённое авторитетным докторским мнением, в виду отсутствия последнего, что в момент и сразу после травмы какой-то мышцы или группы мышц организм тут же сбрасывает тонус этой мышцы в ноль практически. Это подтверждается тем, что всего через несколько дней эта область ну совсем дохлая при закачке после травмы. Повторюсь - просто наблюдение. Наблюдалось в приводящих мыщцах бедра, задней поверхности бедра, спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Добрый день. Удивительно, я подобном даже не слышал. Чудны дела твои, Господи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Замечал и на себе тоже, особенно со спиной заметно. Т.е. при более чем интенсивных тренировках - тонус мышц спины очень высокий, массажист ругается на то что не может пролезть туда куда ему надо, даже при якобы расслабленных мышцах. Потом травма на приседе на подставку в области поясницы, лечение, на 5-ый день начинаешь закачку совершенно безобидными упражнениями и о ужас - эта область спины никакая вообще. Кто-то рассказывал, что это типа какой-то защитной функции организма. Не знаю. Интересно, дайверкот может чего расскажет если сталкивался с подобным.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    И что бы Вы посоветовали делать в подобной ситуации ?
     
  15. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    А что тут поделаешь. Я думаю закачивать без спешки, ну в смысле не хуярить каждый день ). Поделать не типичные упражнения без весов на побольше повторений. Всякие перекрёстные выпады, скручивания на шаре, из пилатеса чего-нить, зашагивания на небольшую тумбу с выносом колена. Недели через две обычные свои трени можно начинать. Как-то так обычно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Раз он сам не появился, значит, его нужно призвать!:trollface:Иваааан! @daiverkot
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Функциональный блок называется. Тело обездвиживает проблемный сегмент позвоночника. Со стороны тела все ок, а вот со стороны пациента нифига не ок, для того чтобы отвести продукты воспаления и снять отек, необходим хороший кровоток через сегмент, а там блок, приходится снимать восполнение медикаментозно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я знаю точно,что в месте даже ушиба начинает нарастать мышца,которая в такой поганый комок сваляется,что заебешься разминать.(у меня гимнастки воздушные ходили у них это как то особенно выражено,падения, трещины лопаток и т.д.)Этот комок тянет на себя еще мышц,потом перекос позвоночника(если на спине)а вот сразу после ушиба или растяжения я статистику не знаю..все ведь сразу обычно домой прутся и там свои проблемы переживают.Вот со спазмами ног у меня десятки были.Из бассейна к примеру баба на медни вылазила-хуяк и в ляжке мышца свернулась в комок кулак толщиной.Идти невозможно при этом.Выглядит как я уже писал ранее страшно и пугающе-человек циркуль.А убирается за 10 минут.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. MagistrVatokat

    MagistrVatokat Новичок

    Была паховая грыжа, оперировался, все это дело лет 5 назад. От тренировок с железом воздерживался месяца 2.

    Как объяснил врач, был военный хирург, нормальный мужик, на след. день после операции увидев что я встал, сказал: "ооо ты встал, давай тогда пиздуй на перевязку", а перевязка в конце коридора))), паховые каналы это, ска, слабое место в мужском организме, плюс если заразу какую подхватил, может спровоцировать отек тканей расширение каналов и, как следствие, появление грыжи, перегрузки, травмы, тонус мышц (как ни странно пресс у меня тоже был тренированный), короче куча всего. По поводу нагрузок сказал плавно входить в привычный режим, постепенно наращивать, без фанатизма, типа долечись и восстановись сначала. Я склонен считать, что тут дело больше в избыточном брюшном давлении, нежели в тонусе мышц, хотя какой я найух врач.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Minimus

    Minimus Бывалый

    Откуда там избыточное давление? Избыточное давление возникает при натуживании. Это всегда и это неизбежно. Грыжа вырывается там, где слабее мышцы, которые не выдерживают возросшего давления. В книге "Тяжёлая атлетика" говорится, что давление в брюшной полости штангиста при подъёме околопредельных весов возрастает в 2-2.5 раза в зависимости от весовой категории ещё. Вроде и не много, а хватает, если слаб мышечный каркас. Здесь нужно мышцы каркаса закачивать не по-билдерски на большое количество раз, а работать с приличным весом.
    А вообще, играет большую роль наследственность. У нас в зале был здоровенный мужик, рукаи у которого были как у гориллы. Он всё развлекался тем, что когда здоровался с кем-либо, кури до боли сжимал. Кисть была мощная, а дорожка от пупка и выше вся в шрамах была. Грыжа то в одном, то в другом месте выскакивала. Правда и пресс он вообще не качал.
     
  21. MagistrVatokat

    MagistrVatokat Новичок

    Согласен. Я сделал выводы по своему опыту. До момента появления грыжи я занимался лифтингом (выступал пару раз), плюс в детстве была травма, которая могла способствовать расширению пахового канала, вследствие отека яичка и придатка (в детстве играли в футбол и один д@лбоеб вылетел на меня вперед ногой и зарядил в пах. Тогда врач посмотрел и сказал, фигня, все пройдет. А вероятно это и сказалось через несколько лет).

    По-поводу тренировок боксера и появления грыжи, хз что там за тренировки у него именно были, я знаю что порой они хардкорят, да еще как (если набивают пресс, во время ударов по напряженным мышцам, там и волнообразное избыточное давление имеет место быть). А известно, что ударная нагрузка еще хуже статической.
     
  22. Minimus

    Minimus Бывалый

    Там не только набивают. Долботятлов море. Часто в тренировки включают бег по животам лежащих. Ложатся в ряд и по очереди бегают по пузу лежащих. Ложатся неровно, некоторые выше, другие ниже. Тем, кто лёг выше, запросто могут наступить на пах. Вдобавок, пресс у всех разный, как и вес. Пацаны боятся отказаться от такой херни и в итоге запросто могут не только грыжу выдавить, но и яйца раздавить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. alex.light

    alex.light Новичок

    Не могу утверждать 100%, но боксеры дышат не использую диафрагму, а бронхами больше, от этого и проблема, у меня было подобное, у центре лечения спины научили как правильно. И да, бокс калечит, если тренера долбоебы, а сам не шаришь как правильно
     
  24. Операция с сеткой или без? Открытым методом или лапароскопическая?
     
  25. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Добрый день. Операция была открытым методом, по поводу сетки не могу ответить. Прошло уже больше месяца, заросло все как на собаке ( еще бы в 18 лет не зарастало ), потихоньку начинаем тренироваться.
     
  26. Очень важно есть сетка или нет.