Тренировка с напарником в фитнес-клубе. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка с напарником в фитнес-клубе.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Пыщер, 13 май 2015.

  1. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Год как хожу в местный "фитнесс-клуб" (что-то среднее между качалкой и клубом, низшая ценовая категория по району) по годовому абонименту. Все радовало, всем был доволен до момента, когда решил подтянуть к тренировкам дочку.

    Оформили ей абонимент, да и взял в качестве начального подарка пакет тренек у местного "персональщика". 20 тренировок пролетели быстро, весна в самом разгаре, и (как я понял) - продавать мне тренировки стало не выгодно (брал оптом и со скидкой). А тренировать девчонку надо, туго сама въезжает в процесс.

    1,5к за треню по прайсу клуба потянуть бы не смог, вот и договорился с парнем-атлетом из другого зала, чтобы девочку потренил.

    Изначально предполагалось, что оба ходят каждый по своему абонименту - парень советует и направляет. Однако руководство зала пояснило, что если имеет место быть тренировка одним участником другого - то пусть "тренер" снимает зал по отдельному часовому тарифу (650р.), "абонименты могут сдать обратно". Стоимость таких "аренд" значительно превышает в годовой перспективе стоимость абониментов (9-12к).

    Ну меня и "бомбануло" =( Развел дискуссию с руководством клуба о принципиальных вопросах типа "если Вася жмет а Федя советует (показываю на "парочки")- это тренинг тренером? А если у васи немного пол отличный от пети и весовая- тренинг?.." ну и т.п.

    Подскажите, как у кого с этим ситуация- может быть я зря возмущаюсь и это нормальная практика, или все же меня "разводят"?
     
  2. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Развод на бабло, меняй зал. Ну или сам тренируй.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вставлю свои 5 копеек, в нашем зале это нормальная практика, да и в других что слышал. Если изначально пришли оба и - занимайтесь, если уже именно отношения тренер-подопечный, то плати. Именно для всяких небольших фитнесс-хуитнесс клубов, это норма. Они даю зарабатывать своим тренерам, потому что те, на проценте, а не на ставке
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 6
  4. dea

    dea Persona Grata

    это нормальная практика если нанимают человека для тренировок. У нас сейчас по сути нет тренеров на окладе - каждый может отдавать часть дохода и тренировать. Хотя когда тренирует знакомый без оплаты, то уже все не так однозначно
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    А не вариант был сказать, что они типа парень и девушка, или дядя и племяница(смотря по возрасту) - нахуя все расклады давать левым людям? теперь меняй зал хуйли, они не отстанут от вас
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Изначально не хотел врать и как-то "недоговаривать" про эти тренировки, сказал как есть - "в вашем клубе мне не получится договорится с тренером - у местных нет времени, поэтому нанял на стороне". Отметил конечно, что товарно-денежные между членами клуба их мало должны волновать ибо - " он - родственник, друг, любовник, альтер эго, безумный альтруист (нужное подчеркнуть)". Да и в случае если я бы сам тренировал ситуация неоднозначная, ибо отчим.

    Уже смирился с тем, что придётся покинуть зал, но очень охота "натянуть" жадное руководство, заебать юридически. Подскажите, такая ситуация должна официально регламентироваться в документах клуба, или она в разделе "прочая фигня на усмотрения локального руководства"?

    п.с. Не думаю, что смогу дальше где либо заниматься с таким хорошим отношением, какое было к этому клубу. Всегда идеальное соблюдение правил, блины на месте, позитив на уровне, вежливость зашкаливает. Ведь даже воду у этих барыг покупал на трене ибо "ну клуб маааленький, надо поддержать бедное руководство, с меня не убудет"... Видимо допокупался до восприятия меня как "безумного богача". а теперь тупо как отрезвление - "Современная качалка - это не второй дом, а просто помещение со спорт инвентарем и уродским отношением, которое я беру в субаренду у ушлых граждан"
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. petarda

    petarda Бывалый

    Ну хз, я вот с Кукарычем согласен, тренерам тоже надо что-то жрать. Распиши сам в конце-концов прогу для дочки своей. Сам бы мог ее тренировать спокойно, никто бы ничего тебе не сказал имхо.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Ленсон

    Ленсон Бывалый

    Бред какой то. Кого должно волновать, что я тренирую своего друга(подругу). Можно еще брать деньги за то что страхуешь, вроде как тоже помощь. Меняй зал однозначно. А вообще в хороших фитнес-клубах составляют договор, как приложение к абонементу, где прописывают все нюансы и требование зала.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    + самый нормальный вариант, дочка со своим парнем тренит, тебя разводят, если я с партнером треню мне что его страховать нельзя? Короче шли всех нахуй, пусть сначала докажут что он её тренирует. П.с. слава Богу у нас в зале такой хуйни нет!
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Я просто подхожу к вопросу нормально. Я - не тренер, и до этого звания мне (как и впрочем местным "фитнес-мальчикам-тренерам") довольно далеко. Девочка непростая как в общении (замкнутый ребенок, совсем не сверхмотивированный атлет), так и в "дрессуре" - ВСД (требуется очень четко отслеживать состояние и ловко прокачивать сердечно-сосудистую). поэтому выбрал, на мой взгляд, лучший вариант- "приятель дочи" - выступающий троеборец, сразу рассказал основные нюансы тренинга, вобщем подошел. Я видел несколько раз это "сам тренируй" - ноль эффекта - страдает техника, страдает прогрессия, вобщем все страдает, так что только с тренером. Да и новому парню хотел платить ровно столько сколько брал клуб "оптом"- 900 руб за треню.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Так не хотят они с моей дочки "жрать" ) Не хотят (не могут) выделить удобное обоим сторонам время 3 раза в неделю, крайний разговор с местным тренером вообще проходил в формате

    - Потренируйте плиз девочку?
    - А может она сама?
    - Да не может, нужен контроль, внимание и наставление.
    - Ну а может я 1 раз в неделю а остальные - сама ?
    - Нет, надо 3...
    - Ну пусть тогда пока сама, а потом как получится ибо праздники-дача-другие дела- график плотный
    - Ок...

    Думаю- ну и хули я тут уговариваю взять мои деньги, стыдно в моем то возрасте. Вот и пошел "на сторону" тренера искать.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  12. petarda

    petarda Бывалый

    Ну тогда разумно. Если клубный тренер не может, то это уже не твои проблемы.
     
  13. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну возможно у вас немного странный клуб, но тут палка о двух концах. Вот честно, я понимаю и тебя, и клуб. У меня была подобная ситуация тоже, много ссорился с директором, потом все же пришли к золотой средине. Могу сказать пару слов в защиту клуба

    1. Все же это их клуб, их место и их правила. Не нравится - не надо.
    2. В таких клубах тренеры сидят не на ставке, фактически, пригласив другого чувака с зала, ты лишил части дохода как сам зал, так и тренера. Нет, тренер долбоеб конечно, но в целом, все верно. Чужой человек на своей территории забирает деньги, не комильфо.
    3. Возможно что тренера и клуб несут ответственность за состояние здоровья и травмы посетителей, хз как у дргуих. Если твой левый тренер, не дай Бог, тьфу-тьфу, травмирует своей неопытностью или чем, твою дочь - ты первый побежишь обвинять. А клуб то, в общем и не при чем, денег не заработал, риски несет. Оно клубу надо?

    Раз клуб нравится, пойди поговори с директором, по-доброму
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  14. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Думаю все же регламентируется договором и законодательством РФ. Вот приложил правила Клуба из договора - ничего относительно привода тренера там не сказано, да и под определения персонального тренера подходит любой атлет, занимающийся в паре.

    Я никого ничего не лишал, приглашенный тренер не планирует (и даже может заверить это письменно или как то еще) тренировать никого кроме моей дочки, никто хлеб у тренеров не отнимает (учитывая их полный загруз в подснежный сезон). Скорее просто проще гонять по "проходке" новобранцев без отслеживания программы и какой либо корректировки, чем серьезно в рамках цикла тренить пусть и девочку.

    Не несут- в правилах указано.

    Пробовал, директор (как это любят у нас в РФ) - отыграл стандартный цирковой номер "Я то за, и прекрасно все понимаю и ваще свой в доску парень, но что скажут наверху" - сослался на какое-то высшее руководство, которое курирует его, тайно проверяет, карает и тп, типа "акционер далекий и важный", так вот поставить меня на бабло "руководство" и решило.

    п.с. Пардон за убогое качество "договора"- осветлил как мог. просто приходилось этот бедный листочек А5 с собой полгода таскать в кармане- без него ключ не выдают(
     

    Вложения:

    • rules.jpg
      rules.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      44
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    [/QUOTE]

    Ну раз в договоре написано про правила, директор страдает фигней, то тут уже только другой искать, мне бы было противно заниматься в месте, где тебя только на деньги разводят. А дочка это святое, найди ей нормальное место.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Y3NbAhydNQs.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Несколько вариантов:
    Уходить от туда.
    Прийти к директору с листком договора, сослаться, что об этом там ни слова и пригрозить судом, если будут препятствовать.
    Пойти в отказ, тебя никто не записал на аудио/видео - сказать, это дочка с другом просто тренируются вместе, он ей помогает советом и страхует, это не является тренерством, никаких офиц бумаг, свидетельствующих об этом нет так что идиите нахуй и докажите обратное, иначе я вам всем ебальники молотком повскрываю псы позорные

    Другое дело, что зачастую, в Договоре прописана строчка, что клуб может расторгнуть договор при "других" обстоятельствах и "причинах". Хочешь "насолить" иди до конца, че.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Тебе втирают какую то дичь.
    Под словом тренер подразумевается человек, получивший данную должность на основании каких либо сертификатов. Парень-атлет это просо парень-атлет
    Наверно, у какой-то пизды припекло, что девочку тренирует левый парень-атлет за спасибо, а она бабло платит местным гуру.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. А сколько твоей дочке лет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Пыщер

    Пыщер Новичок

    15, считай 16
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Такую девочку любой парень в зале готов будет тренировать бесплатно. Зачем платить кому-то?)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Запиши на курсы кулинарии. Больше пользы будет :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Жырной станет, нельзя туда.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Просто каждый повар должен руководствоваться главным принципом всех серьезных варщиков и драг-дилеров - "Только продаю\варю, сам не юзаю". :spy:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 8
  25. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    эти "любые", блять, научат :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Слу, автор, а чего тебе так зал вперся для девочки-подростка 15 лет?
    Отдай ее на теннис большой, или плаванье в режиме лайт, или единоборства без фулл-контакта.
    Чему ее научит троеборец? тянуть/жать/приседать? Зачем?
    У нее еще скелет не до конца сформирован. Ей аэробные нагрузки нужны
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    1. Фитнес клуб - это частная собственность и владелец вправе определять оплату услуг клуба по своему усмотрению, за исключением условий, оговоренных в договоре. Поэтому, если условия тренировок под руководством стороннего тренера не отражены в подписанном договоре - руководство клуба в праве выдвигать любые требования по оплате данного мероприятия. И "тренер" здесь не звание, а должность человека. Частные клубы создаются с целью получения прибыли их владельцами, а вовсе не для того, что бы сторонний парнишка там зарабатывал. Это суть. А все остальные условия, на подобии "с тренером местным не договорился" - это лирика.
    2. Если так свербит быть честным... может стоит и прохожим на улице сообщать всё что думаешь об их убогой одежде, уродливых мордах и толстых задах их подруг ? Какой смысл всего этого идиотизма ? Проявить себя ? - уверяю, всем в клубе похуй.
    Я очень сильно сомневаюсь, что бы кто-то из посетителей клуба или его персонала сам проявил внимание и выяснил, что парень пришел в клуб зарабатывать. Значит, у кого-то слишком длинный язык. Вот он корень всех проблем. А руководство клуба здесь абсолютно право.
     
  28. dea

    dea Persona Grata

    если парень ходит и только руководит, сам не занимаясь при этом, то все очевидно
     
  29. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Ну изначально я руководствовался 3-мя причинами -

    1. Повысить комуникабельность и сформировать в голове девчонки образ "нормального мужчины" (отца в семье не было, нампомню я - отчим) - дабы впоследствии было проще в жизни. Тренажерка для этого подходит лучше, чем закрытые занятия в группе - пипл постоянно разный, все веселые, общительные и тп. Вобщем чтобы впоследствии на пороге не появлялось дрищей с ее каментами - "Это Вася и мы любим друг друга" =)

    2. ОФП + жопа - пресс- ноги. Для дечонки важно - без комментариев.

    3. Это мое хобби, если тусит со мной- пусть увлекается "моим"
     
  30. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    • Нравится! Нравится! x 1