Тренировка после перелома | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка после перелома

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dimastyyy, 2 фев 2013.

  1. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    Может кто сталкивался, как быть с приседаниями после перелома голени, или чем заменить чтобы привести в форму ноги, на данный момент стоит пластина на кости!
    P.S.да нужно спросить у врача, но т.к. наши врачи категорически против спорта, они вообще запретили заниматься какими либо физ нагрузками!
     
  2. n0named

    n0named persona grata

    :opasnoste:я бы на твоем месте щас бы вообще не задумывался на тему "привести ноги в форму"... тем более с пластиной. Ну иво нах если честно... :opasnoste::opasnoste::opasnoste::opasnoste::opasnoste::opasnoste:
     
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    У Дениса Борисова есть передача на эту тему, посмотри.
    Смысл в том чтобы тренировать здоровую ногу, а сломаная будет расти "за компанию".
    Конечно больших нагрузок ты не дашь, но тренироваться можно, чтобы совсем форму не потерять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    Ну уже прошло пол года после операции и перелома
     
  5. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    А не подскажешь название хоть ролика?
     
  6. Катберт

    Катберт Бывалый

    Вот цитата из текста на твою тему.
    "Еще более редкой схемой является мое ноухау: ТРЕНИРОВКА ПРОТИВОПОЛОЖЕННОЙ ЧАСТИ тела. Например, если вы потянули связку на правом бицепсе, то в фазе восстановления вы тренируете левый бицепс добиваясь интенсивного заживления в поврежденном. Что это за механизм? Дело в том, что тело наше симметрично. Даже если человек будет тренировать только одну руку, у него никогда не будет огромной разницы между правой и левой, потому что подобный дисболанс не выгоден нашему телу.

    Когда вы тренируете левую часть, то в правой тоже происходит нужная активизация. При травмах это особенно актуально потому что нужно решить противоположенные задачи: держать поврежденную конечность в покое, с одной стороны, и достигать высокого кровообращения и анаболизма, с другой стороны. Описанный мной способ позволяет эффективно решать эти задачи.

    Если у вас болит правое плечо, это не значит, что нужно забить на тренировку плеч. Это значит, что нужно тренировать левое плечо для ускорения заживления правого."

    Сам ролик здесь.
    http://fit4life.ru/bioximiya/sportivnye-travmy.html
     
  7. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    Спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    И кстати принцип симметрии не работает: левая нога вернулась в прежнее состояние, а правая так и остается как сосиска
     
  9. Schokk

    Schokk Гость

    ахахах круто. очень круто))
     
  10. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    Что именно ты считаешь крутым?
     
  11. Schokk

    Schokk Гость

    не бери в голову)
     
  12. Катберт

    Катберт Бывалый

    А какая из них сломана то была, а то ты не написал?..
    Принцип симметрии не означает что тенируя одну ногу, вторая у тебя будет расти как и первая без тренировок, нет, просто процессы заживления, роста новых тканей, будут проходить быстрей, чем если бы ты не тренировался вообще.
    Это принесет может и не большую, но пользу, и когда нога совсем заживет, у тебя уже будет преимущество, чтобы начать полноценные тренировки.
    Кстати узнай у врачей (не из бесплатных поликлиник, где запрещают заниматься спортом), когда тебе можно начинать легкие тренировки на сломаную ногу.
     
  13. deisik

    deisik Новичок

    "Принцип симметрии" здесь не при чём... А при чём эндогенный ГР, который действует на все мышцы (связки и т.д.), а не только на тренирумую. По-простому, чтобы быстрее зажило плечо, приседай больше
     
  14. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ты имеешь в виду что тренировать все тело нужно?.. Это думаю и так понятно, речь о том что у него нога сломана, и нужно тренировать здоровую ногу, ну и остальные мышцы само собой.
     
  15. deisik

    deisik Новичок

    Не совсем так... Суть в том, что только базовые упражнения (типа приседа и становой тяги) могут серьёзно поднять уровень эндогенного ГР. По-другому, как ни качай бицепс, ноги не вырастут, а вот если приседать, то и ноги вырастут и бицепс вырастет (даже если его вообще не трогать). В данном случае, нужно качать здоровую ногу, здесь всё правильно, но только причины полезного эффекта на больную ногу другие - симметрия здесь не при чём
     
  16. Катберт

    Катберт Бывалый

    Понял, о чем ты, но для этих целей и веса в приседаниях или становой должны быть серьезные, а куда там, со сломаной то ногой.
    Поэтому здесь все же речь больше идет не о выработке собственного гормона роста, а скорее об общей стимуляции, кровообращения, доставки питательных веществ для роста новых тканей, и прочего.
     
  17. deisik

    deisik Новичок

    Здесь не веса как таковые имеют значения, а объём единовременно задействованных мышц (вариант с прокачкой кучи мелких мыщц не прокатит, организм не наебёшь) - можно, например, вполне "убить" бедро жимом одной ногой - эффект тот же. Я уже не говорю о наклонах сидя на скамейке - та же становая тяга по сути

    Приседать на одной ноге, кстати, то ещё упражнение...
     
  18. Катберт

    Катберт Бывалый

    Приседать на одной ноге если только в смите, со свободным весом думаю только шаолиньские монахи осилят...)
    А вообще лучше жим ногой в тренажере, на мой взгляд, так безопасней.
     
  19. deisik

    deisik Новичок

    Вторую ногу просто вперёд и в сторону вытягивают для поддержания равновесия. Ну или в станке, конечно

    Идея, я думаю, понятна
     
  20. FItz

    FItz Новичок

    если ты химик, можешь ускорить себе заживление ноги сустаноном:vaunew:
     
  21. Dimastyyy

    Dimastyyy Новичок

    Думал за такой вариант, но так и не надумал)