Тренировка каждый день | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка каждый день

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем дядя слава, 16 авг 2011.

  1. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Знаю что титулованные билдеры,да и лифтёры такие бывают, тренируются каждый день( кто и не по разу)......
    Вот и возникает вопрос о целесообразности..........может стоит попробовать,есть возможность.....
    так вот......кто как считает????????стоит не стоит??
    чем нужно помогать организму,что бы каждый день заниматься???
    кидаем и обсуждаем проги на каждый день.............
     
  2. Badman

    Badman Бывалый

    мне кажется что сломаться можно будет за 1 месяц, а кто занимается каждый день, тот прокачанный по полной, там поддержка организма должна быть крутая шо пздц просто:fuckyea: но это я так думаю, возможно на самом деле все иначе :crazy:
     
  3. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я считаю нужно учитывать не количество тренировок в неделю, а изучить свой организм, четко понимать сколько времени требуется на восстановление разных мышц при разных тренировках.
    Самый главный принцип - тренировать только те мышцы, которые полностью восстановлены.
    Я раньше занимался 3 раза в неделю (золотой стандарт), основной целью было похудение. Сейчас хочу нарастить массу(надеюсь преимущественно мышечную) стал жрать больше (по 7-8 раз в день), соответственно стал восстанавливаться быстрее, теперь хожу 4 раза в неделю.
    Думаю если подключить химию - осилю 5 и больше раз в неделю, но пока не планирую :)
     
  4. Badman

    Badman Бывалый

    Установлено, что среднестатистическое время восстановления для мышцы равно 48-72 часам. Малым мышцам, например, бицепсам, достаточно 48 часов, а вот квадрицепсы или широчайшие должны отдыхать дольше - до 72 часов. :-_-:
     
  5. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Тем не менее есть индивидуальные вещи, которые нужно знать и строить план относительно них :)
    Например у меня бицепсы почти никогда не болят - только после тренировки спины их немного чувствую. Зато трапеции могут ныть дней 5.
    При этом друг, который раньше ходил со мной в зал, постоянно говорил что забил бицепс ппц, зато трапеция у него вообще неуязвима, и он удивлялся как она вообще может болеть :)
     
  6. Badman

    Badman Бывалый

    http://dontcha.ru/showthread.php?t=423&page=3&highlight=боль+мышцах :read:
     
  7. Grey

    Grey Бывалый

    Прочитайте Это, и Это, не пожалейте времени; думаю, кое-что прояснится.. )
     
  8. Demanus

    Demanus Новичок

    у меня друган ходил на протяжении полтора месяцев каждый день в качалку,перетомился и недели две не мог ходить на тренировки
     
  9. Tise

    Tise Бывалый

    Ты на них не смотри, у них врачи есть для этого + химка
     
  10. Niki_

    Niki_ Новичок

    а если качать всего по одной группе мышц в день?а?
    сам так хотел, но нет возможности
    ведь норм же.. день грудь, день спина, день ноги, бицак, трицак
     
  11. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Не понял... Ноги,бицак,трицак это в один день? Тогда 3 дня получается
    А если целый день уделить только бицаку... мне кажется это не дело.
    А где плечи?

    К тому же после полноценной тренировки грудь мне кажется на следующий день полноценно спину не прокачаешь...
     
  12. ViD

    ViD Бывалый

    без фармы, думаю 5 дней в неделю это максимум (по 1 мышце в день - грудь, ноги, руки, отдых, спина, плечи, отдых)

    Я месяц так занимался, очень понравилось, особенно то, что в день тренировки рук мог делать на порядок больше веса (к примеру, в жиме коротким хватом, раньше его делал в день вместе с грудными, и вес был намного меньше). Единственный минус - плечи после спины, порой не достаточно чувствую себя восстановившимся.
     
  13. дядя слава

    дядя слава Бывалый


    сам занимаюсь 4 дня в неделю,остальные 3 бассейн....много ем,спорт пит не юзаю........осенью подключу,5 раз осилю и без химии,думаю про 8-10раз
     
  14. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    с дуру можно и *уй сломать
     
  15. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    а на кого смотреть?????? на дрищей?????? как раз на них и надо смотреть,в них мотивация......или всю жизнь жать сотку и быть довольным????!!!!!!!!
     
  16. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Спасибо тебе Ники,ты походу один понял смысл,никто и не говорил что каждый день и по 3 часа ебошить........всё верно по одной группе мышц,но по хорошему!!!!!
     
  17. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Бицак-трицак в один день тож не всем нравиться!!!!!а про следующий день у всех свои индивидуальности восстановления,я же не просто так об этом подумал,я считаю что у меня не плохое восстановление,(пример) если я ебошу стан,потом добиваю спину и ноги,езжую на велике,потом бассейн,приползаю домой,бахаюсь на кравать-встать не могу,с утра просыпаюсь-нигде не намёка о вчерашних занятиях,вспоминаю с грустью как раньше болели мышцы(((( ща нет такого,хотя работаю до отказа!!!!
     
  18. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    А можешь прогу скинуть по которой занимался?????
     
  19. ViD

    ViD Бывалый

    легко

    День 1. Грудь.

    Жим на ровной скамье или наклон 30 градусов - 3 рабочих сета(6 повторений), один пампинг сет + растяжка

    Жим на скамье наклон 60 градусов - 3 рабочих сета(6 повторений), один пампинг сет + растяжка

    Жим гантелей на ровной скамье - 3 сета(8 повторений)

    Разводка гантелей - 3 сета(8 повторений)

    Если требуется добить грудную мышцу - еще делаю пару сетов Бабочки в тренажере.

    День 2. Ноги

    Приседания со штангой - 1 тренировочный сет, 3 рабочих сета(6 повторений), 1 пампинг сет + растяжка

    Разгибание ног в тренажере - 3 сета(8 повторений)

    Сгибание ног в тренажере - 3 сета (8 повторений)

    Разводка ног (должен быть пресс ногами, но тренажер сломан пока ) - 3 сета (8 повторений)

    Подьемы на носках со штанкой в машине смита - 3 сета(8 повторений)

    Подьем носков сидя со штангой на коленях - 3 сета (8 повторений)

    День 3. Руки.

    ПШНБ - 3 рабочих сета(8 повторений) + 1 пампинг сет + растяжка

    Концентрированный подьем на бицепс - 3 сета(8 повторений)

    ПШНБ в скамье скотта - 3 сета(8 повторений)

    Жим лежа с коротким хватом - 3 рабочих сета(8 повторений) + 1 пампинг сет + растяжка

    Подтягивания на трицепс на брусьях с весом - 3 сета(10 повторений)

    Французский жим с гантелями - 3 сета (8 повторений)

    День 4. Отдых.

    День 5. Спина.

    Подтягивание прямым и обратным хватом - 3 сета по максимуму

    Становая Мертвая Тяга - 1 разминочный сет, 3 рабочих сета(6 повторений), 1 пампинг сет + растяжка

    Тяга штанги в наклоне - 3 сета (8 повторений)

    Тяга верхнего блока - 3 сета (8 повторений)

    Тяга нижнего блока - 3 сета ( 8 повторений)

    День 6. Плечи.

    Разводка гантелей в стороны стоя - 3 сета (8 повторений)

    Армейский жим - 3 сета (8 повторений)

    Разводка гантелей в стороны лежа на скамье - 3 сета (8 повторений)

    Жим штанги стоя - 3 рабочих сета (8 повторений) + 1 пампинг сет + растяжка

    Шраги в машине смита - 3 сета (8 повторений)

    Если есть силы, то еще работаю на трапеции вертикальная тяга 3 сета.

    День 7. Отдых.


    Само собой, перед каждой тренировкой разминка и растяжка нужной группы мышц.

    Пресс делаю через день - 9 сетов, по три сета - подьем ног с весом, подьем корпуса с весом, разгибание в тренажере.
     
  20. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    а чем жим стоя от армейского отличается??только ширина хвата?????
     
  21. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Хорошая прога,понравилась......думаю по занимаюсь по ней!!!!!!!!!
    спасибо ViD
     
  22. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Как по мне без фармы,по такой проге заниматься не реально имхо!))
     
  23. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    мне кажется так ещё проще,чем хоть и 3 раза в неделю,но по 3 часа
     
  24. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Но главный вопрос в том,что восстановится ли одна группа мышц,прежде чем переходит на другую.Так как провести полноценный тренинг одной группы мышц,не полу4иться если не восстановлена другая!(
     
  25. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    согласен,за себя могу сказать ,что восстановиться успеет всё кроме бицухи.......ппц забивается ,практически на любом упражнении......если день спина-биц,делаю стан,тяга верх,нижн блок....то уже когда надо ПШНБ,она у меня уже ватная........
     
  26. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    скажи рабочие веса,я думаю потянешь спокойно,при отличном питании и сне+спорт пите осилишь!
     
  27. Tise

    Tise Бывалый

    Смотреть на них можно, даже нужно,
    Я говорю то, что они тренируються по свойму, нам на данном этапе это не подходит
     
  28. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    ну ,до их трешей нам ещё оч далеко.....тока если по часу каждый день,думаю можно попробовать,не такой уж это и тяжелый этап.....ИМХО
     
  29. дядя слава

    дядя слава Бывалый


    Резы с последней недели:
    Жим лёжа 86кг 5 по 8 раз
    Становая 113 кг 5 по 8
    Присед 108кг 5 по 8

    востанавливаюсь третий месяц после года перерыва.....
    спорт пит(прикупил,ещё не юзал) :прот,креатин,амино,энимал пак
    простое питание 6-7 раз
    сон 7-8 часов
    сейчас 4х дневный сплит
     
  30. Badman

    Badman Бывалый

    какие 3 часа:avtorklif: когда я занимался 3 раза в неделю у меня тренировка длилась 50 максимум 60 минут, сейчас занимаюсь 4 дня, тренировка например плечи занимает 40 минут, ноги 40 минут, грудь\бицепс 60 минут, спина\трицепс 60 минут. занимаюсь например Пн тренировка - Вт отдых, вечером 20 минут бега. Среда тренировка - Чт отдых, бег 20 минут, Пт - тренировка, Суб тренировка, Вс - отдых, бег 20 мин.