Тренеровки с 15 до 22 лет. Впустую и не очень. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Veitzhor

Тренеровки с 15 до 22 лет. Впустую и не очень.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Veitzhor, 4 ноя 2012.

  1. Veitzhor

    Veitzhor Новичок

    Может кому то интересно будет, для статистики и вообще. Извините если сумбурно. Тренеровки эктоморфа с 14 до 22 лет, изоляция-база, в зале и дома.
    Начинал тренироваться в ноябре-декабре 2005 года, мне тогда исполнилось 15.
    Антропометрию точно не скажу. Рост 185 см был, вес - 60-61 кг. (Не больше, это точно, так как смотрел больничную карту старую, была запись за зиму 2005-2006 года, там был вес 61 и рост 185. Потом этот лист куда то делся, но эти две цифры я запомнил точно)
    Объем руки и запястья не мерил конечно же, но зато помню что при попытке обхватить РУКУ средним и большим пальцем это почти получалось, оставалось сантиметра 4. Это моим прикидам 23-24 сантиметра. Руку тогда мерил ненапряженную и холодную, напряженной была бы плюс 1,5 сантиметрато есть 24,5 25,5 сантиметров. Все нижеследующие замеры руки были при напряженной и холодной руке.
    Из инвентаря была только кувалда :^^: (весом наверно кило 4), из упражнений выполнялись только жим вверх и подъемна бицепс :avtorklif:. Двести повторений на каждую руку. Занимался дома. Тем не менее из за полной растренерованности руки выросли за две недели наверное на 1,5-2 сантиметра. Потом рост здорово замедлился, продолжался еще месяц, после практически встал. Начал еще и качать пресс, даже немного рельефа появилось. Питался как обычно, в то время не имея даже понятия о каллораже, БЖУ и тд. Тем не менее, какие то результаты все же были, и запись в больничной карте от 31 юиля 2006 года показывает вес 67 и рост 185. Включил отжимания с широкой и узкой постановкой рук. Малополезные тренировки продолжались, и осенью 2006, 2 октября вес стал 69 при росте 186. И тут прогресс замер (а что вы хотели от эктоморфного телосложения и неправильных тренировок ?). Да так что запись в больничной карте от 28.04.07 показывает вес в 69 кг и рост 187 см. Да, за почти 7 месяцев тренеровок я не прибавил ни килограмма. Впору было пригорюниться что я и сделал. В то время я действительно думал что накачаться мне врядли суждено, если только через много лет. Шло время, прогресс стоял, пока весной 2007 у меня непоявилась очень полезная штука - интернет. Как вы догадываетесь, это позволило мне практически неограниченно учиться учиться, учиться пиратить, пиратить, и еще раз пиратить книги по бодибилдингу. Появилась новая и весьма полезная информация, я увеличил интенсивность тренировок, начал лучше питаться, все это повлияло на прогресс. Запись в больничной карте от 14.07.08 показывает вес 77 и рост 189. Улучшения были, но я еще не был достаточно дисциплинирован в питании и не находил сил потащить себя в спортзал. Динамика прогресса опять снизилась, и к осени-началу зимы 2008 я весил около 79 кило. Рости я перестал, так ине дотянув сантиметрдо 190. Ладно хоть жира было немного. Тут мне наконец улыбнулась удача, и я наткнулся на сайт, которым считаю лучшим для натурала в плане мотивации. Вняв советам, я стал тренироваться раз в 4 дня, с большой интенсивностью, и стал ЖРАТЬ забив на идиотские рекомендации набирать вес постепенно и с минимумом жирового прироста. Таким образом, за пару-тройку месяцев я набрал килограм 7-8 (и весной 2009 был 86-189). Окрыленный успехами, я было хотел продолжать как вдруг в моей жизни произошли крайне неприятные события. Хныкать тут не буду, но тяжелейшая депрессия и нервное истощение это не шутки, господа. Хоть и качался следующие полтора года, но с большими перерывами, плохим питанием и сном. В результате, когда я 1 января 2011 года влез на весы то очень расстроился. Они показывали 78 кило. И они не врали, я проверял несколько раз. Надо было что-то делать. Я решил по проверенной методике наращивать вес и к лету 2011 весил 89, в августе - 90 (летом у меня никогда не шла масса). К декабрю 2011 я весил под сотню, и был существенно больше чем год назад, но жира было достаточно, около 19%. Руки у меня были всего 34сантиметра напряженные, но они у меня всегда отставали от торса. А 5 января я пошел таки в зал. При сотне собственнного веса сделал 40 кг на 10 раз в жиме, при попытке взять 60 хотя бы на раз -придавило в нижней точке. Я несколько офигел, но продолжил тренировки. Делал только жим, становую и жим ногами. Упражнения на бицепс и трицепс поделал месяц, рука выросла на сантиметр, позже бросил ввиду бесполезности. Выяснилось что с ногами ситация неоднозначна - они большие по объему, но абсолютно никакие в силовых. Так при голени в 45 сантиметров и объему ноги в 63 я жал ногами 120 еле еле раз 8 (подозреваю чтоэто связано с какой-то болезнью нервов, голени у меня регулярно сводит во время сна и при быстрой ходьбе, причем верхняя половина тела ничем таким не страдает). Становая неожиданно сильно грузила колени, хотя и давала очень мощную нагрузку на низ спины. Начинал ее с 60 кило. Приседания пробовал лишь несколько раз, но думаю возобновить.
    Итак, пришел я вначале января, и быстро начал увеличивать силу и массу, много ел, интенсивно тренировался, пока веса были маленькими - три раза в неделю. Через пару месяцев пожал 93 на 2 раза, в становой было около 100 в рабочем, жим ногами 140 на 10. Руки не росли. В начале лета весил 110. В середине пытался похудеть, но бросил - с таким питанием я мог лишь слить мыщцы. Параллельно росла масса и немного уменьшался относительный процент жира. Сейчас, около 18-19% при 115 кило. По прошествию 10 месяцев жим 98 на 6 раз, но постоянно растет, становая 105 на 8, жим ногами 210 на 10. И сейчас и тогда делаю три подхода в упражнении ОБЯЗАТЕЛЬНО до отказа. Число повторов от 5 до 8 на верх, если могу сделать больше - увеличиваю вес. На ноги по самочувствию, обычно 9-12 повторов. Верх и ноги тренерую раз в 4-5 дней, спину и бицепс - раз в полторы недели. Стал себя гораздо лучше чувствовать нежели чем при 3 тренировках в неделю. Заметил интересную штуку - руки длительное время (месяца два) не растут а потом за пару недель прибавляют по сантиметру. Сломал голову, незнаю почему так может быть ? Стал использовать как фичу, теперь пару месяцев налегаю на базу и не качаю руки вообще(за исключением трицепса на брусьях в одном подходе) а потом включаю пару дополнительных подходов. Мне это очень помогает, и за месяца три руки выросли с 37 до 41 в напряженном. Буду наверное записывать и обновлять результаты. Типо тренировочного дневника.

    Если очень кратко резюмировать - тренировки дома неэффективны. Я убедился в этом на собственном примере. Есть нужно много, обязательно проверяя на своем опыте что для вас оптимально. Никаких ЕШЬТЕ + 500 КАЛЛОРИЙ. Увеличиваете каллораж пока соотношения набора мыщцы/жир не станет критичным. После того как вы это выясните, можно уже будет регулировать и сдвигать в нужную сторону. У вас будет собственный опыт который подходит вам, а не слова дяденек из интернета. Тренировки не более часа, обязательно до отказа. Повторений от 5 до 12 (иной раз до 15, но ни в коем случае не больше если дело касается массы и выне химичите) Обязательно стремитесь увеличить веса в базовых упражнениях, если по какой-то причине они вам не подходят - найдите схожее но возможное для выполнения. Вначале тренировок можно качаться три дня в неделю, позже - только по факту восстановления. Будет рабочий жим под 150 - тренировки чаще чем в неделю ничего вам в плане прироста мышечной массы не дадут(а то и раз в полторы, если увас очень хреновос условиями и восстановление затрудненно).
    И наверное самое главное : 70-80% успеха - управление психикой. Да да. Бодибилдинг по сути состоит из правильных, интенсивных но коротких тренеровок, нескольких приемов (3-6) качественной еды а не пищевого мусора, и отдыха. Немного, верно ? Действительно немного. Но разве этого достаточно чтобы из любого человека сделать основательного качка ? Практика показывает что НЕТ. Тупо механических знаний (как упражнять и что есть) просто нехватает. Думаю, многие со мной согласяться, можно дать одну и ту же информацию многим новичкам, но не бросят через две недели и достигнут успехов далеко не все. Хотя, знания даются однии те же, да и уши у всех одинаково слышат. Просто некоторые умеют концентрироваться во время подходов, а потом и во время питания. Делать последнее повторение изо всех сил, жрать по графику пустьи не хочеться, и диетить, хотя так хочеться вот ту печенюшку...
    Кто сможет хотя бы раз поймать момент куража, провести удачную тренировку и получить моральное удовлетворение, (пусть тело и попит от напряжения) а после заставить себя сожрать нужные продукты и вырости тот получает шанс. Совершить этот цикл еще раз. Десять, двадцать, пятьдесят таких удачных циклов и человек нащупает то, что позволит ему преодолевать позывы организма поваляться на диванчике с певком вместо трени и сожрать чикенбургер вместо гречки. Психика перестроиться, и человек начнет ценить бодибилдинг как образ жизни гораздо выше чем мелкие слабости вроде физической усталости и боли, алкоголя, полуночных тусовок с друзьями и вкусной но вредной еды.
    Не произойдет этого - человек начнет относиться с ленцой к треням и питанию, либо вовсе пропускать их. Прогресс замедлиться, интерес потеряеться, и прекращение занятий станет лишь вопросом времени.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. Vlad Parin
    Vlad Parin
    "Сейчас, около 18-19% при 115 кило"
    Как измерял процент жира? Не верится в такие данные при росте 190.
    Интересная статья для новичков.
  3. чингачгуг
    чингачгуг
    афтар ты жжошь)) дома заниматься можно))) у меня дома штанга катлер, полный комплект блинов, комплект на гантельки весом до 80 кг.
    уж становую, преседания и армейский жим можно делать дома, не, я не прав??))):clown:
    жратва легко догоняется протеинами, гейнерами, витаминами.
    хотя скажу так: важен сам тренировочный процесс.
    на тренировки хожу только по БИ, дома - силовое хобби.
    и вообще с работы в 9 вечера прихожу, какой там спортзал

    кстати, есть знакомые которые каждый день тренируются, включая тяжелую работу (грузчики), и прогрессируют .. просто долго но за 3 года что я их видел сильно изменились в лучшую сторону.
  4. Veitzhor
    Veitzhor
    Если честно на глаз, по картинкам в сети. Я допускаю что ошибся но не радикально. У меня два верхних кубика просматриваеться, хотяпресс качал за 10 месраза 3.
    А чем измерить вообще можно ? Я в неочень большом городе живу если что.
  5. Vlad Parin
    Vlad Parin
    Есть много способов, самый легкий - специальный прибор. Просто при таком раскладе у тебя жира всего 20кг, то есть при 7% (соревновательный % ББ) ты бы весил 100 кг. Не правдопобно, учитывая силовые.
  6. MihancheGGGG
    MihancheGGGG
    Поправьте,если ошибаюсь:24 см запястье - эктоморф????o_OДа и силовые...Я был придавлен 60 кг в жиме,когда пришёл в качалку 70-кг-овым куском сала(мне тогда 16 было).Ну это я хвастаюсь))))А вообще,если ты и правда эктоморф,дрищам на тебя молиться можно:^^:.
  7. Квози
    Квози
    то-то братуха ты уже в двери не пролазишь со своим домашним тренингом
  8. Квози
    Квози
    если не может обхватить запястье - 90% НЕ эктоморф
  9. чингачгуг
    чингачгуг
    уверен в зале прогресс был бы еще медленнее, с другой стороны, кто в двери хочет не влезать, а кто сильным стать, да и я не ставлю цели накачатся за 1 год или 3 года, может у меня лет 20 уйдет до твоего уровня, я не спешу
  10. ПРОХОР
    ПРОХОР
    без Фото непонятно, о чем статья вообще.
  11. shaGuar
    shaGuar
    эктоморф с запястьем 24см и весом в 115 кило, пиши еще:xdnew:
  12. Chiki Boy
    Chiki Boy
    Че это вдруг тренировки дома не эффективны? За 3 года + 20 кг мышечной массы. Бицепс с 28 см до 37 см. Бедро с 48 см до 58 см. Грудь с 82 см до 103 см. И я типичный эктоморф. Запястье 16 см.
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 ноя 2012 Показать
  14. kelevra.tyler
    kelevra.tyler
    А если запястье обхватываешь, еще и палец на палец "налазит"?
  15. Master R
    Master R
    Он кажется писал "обхватил руку", а не запястье.
  16. ShmoN
    ShmoN
    Автор давай фотографии с 15 лет.Ты же по фото статью писал.
  17. Veitzhor
    Veitzhor
    Я о бицухе писал же ! Она 24 сантиметра была,или около того. Запястье, когда впервые в17 лет измерил было 17,5 сантиметров. Сейчас 17,9 сантиметров.
  18. Veitzhor
    Veitzhor
    Я не люблю фотогрофироваться. Ни сейчас, ни тогда. Разве что фотки 3-4 найду, и половина из них в одежде. Вывешивать ничего, скажу честно, не собираюсь пока. Может позже.
    И писал я не на фото основываясь а на больничной карточке из районной поликлиники. Детской, той что с 0 до 18 лет ведется. Она никому в больнице ненужна оказалась и я ее стащил домой. Там правда часть страниц утеряна. После января 2011 все цифры на память, к счастью помню хорошо.
  19. Unsterblich
    Unsterblich
    "К декабрю 2011 я весил под сотню, и был существенно больше чем год назад, но жира было достаточно, около 19%. Руки у меня были всего 34сантиметра напряженные, но они у меня всегда отставали от торса." - трудно вообще представить, что за такой короткий срок, эктоморф может столько веса поднять, да и притом занимаясь дома. Скорее всего ты набрал воды да сала, и еще меня смутило запястье, 24 см и эктоморф? Хотелось бы посмотреть на фотографии.
  20. ShmoN
    ShmoN
    Ну не любит парень фотографироваться...
  21. Норд
    Норд
    У Цыпленков 24 запястье
  22. Veitzhor
    Veitzhor
    Нет, все правильно. 1 января 2011, чуть очухавшися от вчерашних возлияний я взгромоздился на весы. 78 кило. А в самом конце декабря 2011 на весах ~ 99, 100 кило. Но тут надо учитывать что я набирал из совсем убитого, истощенного состояния, то есть набор шел очень быстро, к лету я весил 90 кило. Потом конечно, уже меньше шло.
  23. Med1uM
    Med1uM
    Да че вы заладили, сказали же вам, бицопс 24 см.
  24. Сема Химик
    Сема Химик
    Трудно представить руки 34см при весе 100кг:xdnew: Извини, друг, но превращаться в поросенка с тоненькими ручками тоже не вариант) Лучше наверное первый вариант - 69кг или сколько там у тебя было, я уже не помню..
  25. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 ноя 2012 Показать
  26. barbellrus
    barbellrus
    Он рано "подсел" на ГР.От того и внешность халка и рост кистей рук (с запястьями вкупе)
  27. сеня009
    сеня009
    было бы не плохо фото выложить автору
  28. Квози
    Квози
    :huyase:суровое эхо освенцима:huyase:
  29. Квози
    Квози
    бицепс 37 см за три года занятий- безусловно весомый аргумент в пользу домашних занятий. Пойду сожгу свой абонемент в зал
  30. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Не читал, но осуждаешь?
    Про руку (бицепс) речь, не про запястье. Не смутили слова "холодная" и "не напряженная"? Как ты себе представляешь разогретое и напряженное запястье?