Тренеровка ног | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренеровка ног

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Scouch, 6 мар 2011.

  1. Scouch

    Scouch Новичок

    Из 100% опрошенных, не любят качать ноги 76%, из них 40% не качают ноги вообще.
    А как часто вы тренируете ноги? Сколько приседаете, насколько глубоко, какие результаты в жиме ногами?

    imho:
    Лично я не любитель глубокого приседа и ориентируюсь в основном на наращивание массы, т.е. на присед до 90 градусов.
    Рабочий 120 кг
    На жиме ногами 300 кг (сегодня буду пробовать 330)
     
  2. garmon83

    garmon83 Новичок

    А я про ноги могу много разказать!
    1 во первых ноги это самое главное упрожнения.....поэтому они качаются одни!!! чтобы выполнить все!!
    а по поводу неглубоко это плохо обьясняю ..неглубоко значет техника неидеально -значет нагрузка смещается на колени а не на бедра...кагда вес за 200 будет. все нью ансы вылезут.....2ое неглубоко значет бицепс бедра нерастягивается значет отстает....
    совет один отступи назад паработай на технику...я так сделал...сделаешь один шаг назад потом 2 вперед 100% и колени в целом будут....я блять и гр начал потому что связки ахуели..мой присяд 250 на раз 230 рабочий жим ногами 760 на 17...и присяд со штангой на груди пока 140 160...неудобно в гаке легче...
    но все ровно для меня самое главное это соотношения массы к силе... тупа было бы видеть качка в115 который присяд 120 ...и наоборот!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    45% мышечной массы тело от природы должно приходится на ноги, отсюда выввод что ноги ебашить надо жёстко отдельно и раз в неделю. Без раскаченных ног почти невозможно набрать большую мышечную массу на остальных частях тела.

    По поводу глубины приседа ориентируюсь на лифтеров, то есть приседаю настолько глубоко, чтобы в лифтинге мне это приседания смогли бы засчитать. У мення очень широкая постановка ног, так приводящие мышцы хорошо прокачиваются.

    По поводу рабочих весов, то жим ногами сейчас 450 на 4 раза(45градусов), 160кг на 6 раз присед! Перестал работать на вес, коленки реально начинают охуевать, поэтому чтобы не топтаться на месте стал в программу включать предварительную проработку изолированным упражненями!

    Вообщем как то так, сыкотно мне за коленки ребят =)
     
  4. Scouch

    Scouch Новичок

    В основном билдеры делают присед 90 градусов, т.к. на массу ног это наиболее подходящий вариант. С глубоким приседом ты хорошо разобьешь себе жопу, но как это на ноги это повлияет я хз.
    Если нагрузка на колени идет не на полной амплитуде, значит она идет и на полной, следуя логике.
     
  5. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я думаю тоже также, что глубокий присед травмоопасней!

    А по поводу того где лучше прёт масса то мне кажется что следовало бы практиковать и глубокие приседания(малый вес) и 90градусные с большим весом
     
  6. Raven

    Raven Новичок

    Ноги - мм..моя любимая тренировка, только она мне даёт ощущение "выжатого лимона". И да, качаю я её отдельно. Т.к после приседа и жимов ногами я и так еле стою на ногах. и силы делать какую либо другую часть тело просто нету. ДА, а о прессе я вообще молчу)
    После серии ушибов, болезни и сессия скинул 9 кг..обидно!(
    Силовые показатели тоже упали(
    Что то меня понесло...ну да ладно.

    проведя пару тренировку ног смог дойти:
    на 90 кг в приседе ( приседаю до паралели к полу, т.к считаю лифтёрский присед довольно таки травмоопасным) 2х8 а третий подход беру 50% веса, и добиваю сколько могу)
    и 200 кг в жиме ногами. 3х8.

    и хочу сказать, что этого хватает)
     
  7. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Потом придётся добавить выпады и изолированные упр-я на бедра... А на икры у тебя совсем ничего не падает =)
     
  8. Raven

    Raven Новичок

    НУ так то да..но после эти двух упражнений упасть на пол только охото) какая нахуй изоляция)
     
  9. frizz

    frizz k4 brotherhood

    это ты сам придумал? :D


    в натураху ноги будут все ресурсы забирать себе, поэтому в верху надо что-то оставлять в поддержку, спину например... иначе с развитием верха далеко не уедешь))


    а по поводу амплитуды, то сокращенка рулит! до параллели бедра полу и в верх не донца разгибая чтобы нагрузку на скелет не переносить и не восстанавливать кровоток, чтобы из вне ничего не поступало и мышцы на своих ресурсах куячила))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    В определенный момент упрёшься в потолок либо не подетски затормозишь развитие, нет ни сам придумал
     
  11. garmon83

    garmon83 Новичок

    прикиньте видил типа верх плечегово пояса 56-58 разм..а ноги 31 разм.как листик наветру прям хотелось вьебать ему по ногам чтоб упал...
    убога пипец...небойсь еще всех лечит что ноги не нада делать нах они....
     
  12. Scouch

    Scouch Новичок

    Do4a дело говорит. Не будет ног - не будет ничего. Это актуальнее для тех, кто в погоне за массой.
     
  13. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Ну я думаю да, если разок ударить ногой, то он бы почувствовал силу ног xD
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. frizz

    frizz k4 brotherhood

    да с чего ты это взял?))
    я не пытаюсь доказать что ноги качать не надо, просто чисто гипотетически, если не будешь качать ноги, а только верхушку, масса всё равно будет)
     
  15. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Всё медленнее и медленнее! Полюбэ, есть у нас три чувака в зале не качающие ноги :)

    На их примере лично убедился, как только начали качать ноги, после трёхмесячного застоя, веса попёрли во всех упражнениях и масса буквально через 5 дней начала набираться
     
  16. technique

    technique Новичок

    приседания - естественный стимулятор выработки тестестерона, объясняемый притоком крови (давно доказано, что приседания стимулируют рост грудных мышц).
    дрозды, блять, которые приходят в зал покачать бицуху и пресак, а потом удивляются, что у них ничего не выходит = просто хочется взять и уебать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    О! Наш человек пожаловал xD

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. garmon83

    garmon83 Новичок

    да я в зале тоже угараю .......прикиньте сидит тип качает бицуху и орет ...его парень спрашивает ты че ??? он говорит что ему тренер сказал что чем сильнее орешь тем быстрее растет ...............................
     
  19. Raven

    Raven Новичок

    а у нас 14-ти летний парень 3 раза в неделю ходит..и каждая тренирвока..держить за стулья ребята..делает бицепс по 15 подходов в упражнение Сгибание рук со штангой стоя.
    и тоже очень орёт, когда тёлочки рядом проходят..тип он реал мэн)
     
  20. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Тёлки кончают?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Raven

    Raven Новичок

    как на дурака смотрят)

    я ему предлагал базу поделать. он говорит тяжело мне её делать. и он в зал пришел что бы бицепс накачать.
     
  22. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    У меня тоже дебил был грудь и бицепс качал! Я ему как загнул про деформацию суставов, травмы, ассимитрию и сутулость, он сразу одумался, с тех пор персонально со мной занимается)
     
  23. Raven

    Raven Новичок

    а я как услышал его ответ) подумал, а ну тебя нахуй, пойду лучше поприседаю :D
     
  24. DarkSkrim

    DarkSkrim Бывалый

    Хуя, я раньше чувствовал себя уебаном, а почитав ваши комены, я блеать чувствую себя чОтким пацанчеГом блеать xD
     
  25. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я твою программу целиком не видел. Не видел технику. Не видел питание))) не могу точно определить твою чоткость :)
     
  26. garmon83

    garmon83 Новичок

    Короче пока время есть отпишу....пиздец прикол год назад был:
    ну я типа такой крутой (незнаю где но не суть)кароче как всегда моя трена я со своими качками трусь ву глу ...
    ну смотрю типан камне через весь зал мчит : подходит и спрашивает герман а сколько ты бинт наматываешь? я думаю вот пиздец вапрос задал ну думаю ладно ща с ним разберусь и парням прикол потом раскажу: кароче говорюему где-то ну незнаю давай говорю посчитам снимаю бинт и начинаю его заного наматыват и счита такой раз два три три с половиной говорю ему он застыл и где то через секунд 20 выдают ну это говорит сантиметров 80 блять я чуть не обосался ....вот и токие бывают
     
  27. DarkSkrim

    DarkSkrim Бывалый

    Сам писал и грид не видел :)
     
  28. frizz

    frizz k4 brotherhood

    с удовольствием бы ознакомился с этим исследованием))
     
  29. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    читал подобное в маскл фитнесс и ещё какой-то хрени
     
  30. technique

    technique Новичок

    я уже источник и не вспомню.