Трапеции обгоняющие дельты! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Трапеции обгоняющие дельты!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Alexandrspec, 31 окт 2011.

  1. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Люди, не качаю трапеции, но они достаточно работают при каче дельт и обгоняют их. Плечи становятся покатыми, т.е. не имеют горизонтального участка. Какие упражнения посоветуете, чтобы дельты нагружались сильно, а трапы по минимум)?
     
  2. Grey

    Grey Бывалый

    Уверен, что трапы от упражнений на плечи прут, а не от становой и/или шрагов, к примеру? :)
    Жимы Скотта, жим штанги из-за головы сидя, протяжка ШИРОКИМ хватом ( на см 15 шире плеч ). Но без должной техники будут в протяжке и трапы включаться.. Разводки с гантелями в стороны не упоминаю, ну их :)
     
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    +1
    Обычно покатые плечи являются результатом тренинга в лифтёрском стиле...
     
  4. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Становую не делаю, начал правда шраги из-за спины делать на заднюю дельту, от этого наверно поперли сразу, а такое хорошее упражнение на заднюю дельту( А что про разводки не хотите упоминать)? они сильно трапы задействуют? Впринципе переднюю и среднюю жимами качать, трапы не сильно действуют, а вот с задней как поступить?
     
  5. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ты б выложил свои фото, мы бы посмотрели на твои сверхразвитые трапеции...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Они не сверхразвитые, просто плечи меньше) подходили пару раз говорили)
     
  7. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    да....
    при весе 66,тебе париться ваще не надо,день перенапряжёшься,мышцу водичкой зальёт и считай обгон)
    не парься,накачайся хотяб до среднего ур-ня,а потом посмотришь!
     
  8. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Ну хорошо братцы)
     
  9. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Не переживай что дельты меньше трапеций - радуйся что трапеции больше дельт :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. p10neer

    p10neer Новичок

    2Alexandrspec

    Предположу, что у тебя туго не с плечами, а с широчайшими=) Поднажми на подтягивания широким хватом и когда дойдешь до 25 раз на 25 кг, никто не усомнится в твоих дельтах. Инфа 100% - проверено лично=)
     
  11. 25 подтягиваний широким хватом с отягощением на поясе 25 кг. в 1 подходе??? о_О По моему это абсолютно нереальный норматив. Его выполнит только супермен, причем безногий супермен.
    По сабжу размер трапеций, как и икр сильно зависит от генетики. У меня есть приятель, который штангу в жизни в руки не брал, но трапеции у него больше чем у меня (шраги выполняю со 140кг). Парится по поводу подобных диспропорций целесообразно только когда станешь достаточно массивным чуваком и придет время "шлифовки". До этих пор расти массу и силу и не парься.
     
  12. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    если тянуть широким хватом до середины груди - как раз одни дельты будут работать, без трапов.

    а от прокачки задних дельт в смите - полюбому. там трапы активно участвуют )
     
  13. p10neer

    p10neer Новичок

    Все это идет от неприятия объемного тренинга, а зря=)
    3 года назад, когда я только собирался заняться собой и мог подтянуться только раз 7 и выжать штангу в кг 50 я бы с тобой согласился про Супермена. Сейчас я еще не дошел до 25 на 25, но на 25 раз 12кг тяну. Думаю к лету добью. Я спецом выбрал это упражнение в начале своего пути, как одно из самых сложных.
    По форме плеч был раньше похож на автора топика - сейчас проблем нет. На мой взгляд - это упражнение лучше связки: подъем на бицепс, тяга к груди и вертикальные разводки на плечи. Делаю и то и то - могу сравнивать.

    По икрам. Как и предплечья очень выносливы, а по тому растут очень долго, если тренировать стандартными билдерскими схемами типа 12x10x10x8x6 пару раз в неделю. Этого кол-ва повторов мало. Нужно не менее 3 раз в неделю с объемом раза в два выше и тогда все подрастет и никакой генетики в отмаз не будет.

    2Alexandrspec Налегай на базовые - подтягивания одно и основных на верх тела. Если будешь их делать, то таких тем на форуме, как и про ассиметрии всякие никогда не будет. Не заменяй сложные упражнения "легкими": всякими верхними тягами и тд. Дополнять базу - одно дело, но вот заменять не надо.
     
  14. Язь

    Язь Новичок

    Может плечи просто узкие? Как у меня например. Подтягивания широким хватом за голову, или тяга блока за голову. + Жим штанги стоя. Мне дало +3см в окружности плечей месяца за 3 гдето, не помню точно, но достаточно быстро отметил прогресс, хотя силовые в жиме стоя были мизерные и увеличились незначительно.
     
  15. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    Я физик.У нас главное ширина плеч и узкая талия. Как известно. трапеции визуально уменьшают размер плечей.Я их не качаю вообще, а они сцуко не уменьшаються.А не мешало-бы.Может кто знает как избежать их роста с помощью чего-то.как-то.Но спину качать обязан.шраги не делаю.ромбовидную не качаю.тяги к подбородку убрал.НО-плечи бомблю всеми возможными жимами.
     
  16. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    В вертикальных жимах верх трапециевидной работает.