Травмы ,синдром(болезнь) Осгуд-Шляттера | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ЖаКа

Травмы ,синдром(болезнь) Осгуд-Шляттера

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем ЖаКа, 7 апр 2014.

?

Как вам статья?

  1. Снеси нахрен этот бред

    3 голосов
    27,3%
  2. Ничего так, узнал кое-чего новенького

    4 голосов
    36,4%
  3. У меня тоже был Шляттер

    4 голосов
    36,4%
  1. ЖаКа

    ЖаКа Бывалый

    Для тех кто не в курсе, что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%E7%ED%FC_%D8%EB%FF%F2%F2%E5%F0%E0
    ЛИРИКА(как все началось можно не читать)
    У меня все началось весной прошлого года, я учился в 11 классе, и когда сидел за партой стал замечать что очень больно касаться правой коленкой парты. Ну подумал может ушиб где-то...
    Лето все провел активно, на спорт-площадке, футбол, велопоездки... Колено особо не беспокоило, только небольшая шишка под правым коленом, ну как говорится само пройдет...
    Осенью стал замечать, что колено стало побаливать(на физ-ре в универе разминаться было очень больно) и шишка увеличилась в размерах, пробил в интернете, что это может быть ужаснулся и стал ждать дальше...
    В конце ноября дело стало невыносимым, лежа под одеялкой я не мог согнуть ногу, одеяло казалось неподъемным грузом, я не мог долго стоять, правая нога деревенела и переставала сгибаться и т.д.....
    В декабре я пошел, нет ни к врачу, а купил абонемент в тренажерный зал, попробовал присесть с пустым грифом(присед же всему голова) короче это было очень больно....
    Перед новым годом я подвернул левую(здоровую ногу) и ужастнулся, я был как инвалид, правая нога работала процентов на 10, к тому времени я кстати здорово слил, и разница между ногами у меня была более 4см, учитывая что я дрищь, это очень много...
    Наконец-то 10 января я поехал в больницу, я был почти уверен, что это киста Бреккера, и ногу в итоге будут резать, какова же была моя радость когда врач развеял мои опасения.....
    ЛЕЧЕНИЕ
    Есть много способов лечения, я расскажу, что делал я.
    Мазь, ИНДОМЕТАЦИН, я мазал ее каждые часа 4. Я купил 2 тюбика, цена 40-50 рублей. В одном тюбике мазь была зеленовато-желтая и воняла за километр+пахла отвратительно, во втором цыет был желтоватый, консистенция и запах норм. Мазь плохо впитывается, не высыхает, намазов ее вы так и ходите в мази рискуя вытереть ее обо что-нибудь.
    ДИМЕКСИД, жидкость в пузырьке грамм 100. Я делал компрессы 1-2 раза в сутки, между мазями, разводил с водой от 1к3 до 1к1( на глазок), пропитывал ватные диски, ложил на шишку(под коленом а не...) обматывал целофановым пакетом и сверху одевал наколенный бандаж.. И так на 3 часа. Жидкость имеет запах чеснока.
    Наколенный бандаж(наколенник) не путать с бинтами или зашитой у велосипедистов. Я купил себе неопреновый (большое спасибо продавцу с магазине спортивного питания, Владимиру Беляеву (надеюсь фамилию правильно написал), который на глазок подсказал размер, сделал скидку и подсказал особенности тренинга с травмой), носил я его постоянно, он работает как мягкие бинты и при этом обогревает колено, ну и компрессы под него закладывал.
    Итог
    Собственно через месяц я уже скакал как сайгак, приседал, правда без веса, но и без боли ведь.
    Сейчас я приседаю с небольшими весами, делаю становую(https://do4a.com/threads/goblin757-турникмен-пробут-себя-в-тяге.13677/) в общем вполне доволен, да и ноги одинакового размера, правда время от времени колени ноют...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Saimon
    Saimon
    Ну че красава трень дальше
    1. Арбалет
      Арбалет
      Геройски вылечил самим же созданный геморрой.:trollface: Все как обычно.
  3. Djolud
    Djolud
    Шляхтер, говоришь...
    [​IMG]
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      2 сен 2014 Показать
  4. bastard
    bastard
    у меня тоже Шляттера...не ищи никаких мазей,прогреваний,излучений....всё это хуйня!!! если это и поможет обезболить-то тока на время...я уже и не замечаю этой проблемы...навесил себе побольше и ебеню (кстати с маленьким весом в присяде колено просто ебейше болит...лучше навесить кг 150,тогда ваще не чувствуешь)...а врачи ,помню как сейчас,говорили,что тебе ваще нельзя заниматься,если приседать-то тока 50 кг...но ничто не отобъёт у меня желание ебенить в зале
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      8 апр 2014 Показать
  5. fed59
    fed59
    тоже врачи напиздели что пройдет все само, в итоге щас колено после приседа болит
  6. physik
    physik
    у меня левое колено раньше было поражено. бросил полностью тренировки на 2 месяца - прошло. сейчас снова начал тренироваться и появилась такая же хуета, только на правом колене. и все из-за того, что после последней тренировки ног поленился сделать пресс (вниз головой). мне 18 лет.
    как быть? приседать охота, а тут опять эта хрень настигла, теперь блин на другом колене... прекратить тренить ноги и вообще поменьше делать упражнений стоя?
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      2 сен 2014 Показать
  7. Monolithic Fishmonger X
    Monolithic Fishmonger X
    "ужаснулся и стал ждать дальше..." -самая пиздатая фраза в статье.