Травма мениска. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травма мениска.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Absurd88, 19 окт 2013.

  1. Absurd88

    Absurd88 В бане

    Ищу программу реабилитации после оной травмы.
    Трещина в латеральном мениске,от операции пока отказался,т.к. вырезать никогда не поздно.
    Расскажите,как потом,когда снимут гипс заниматься,а то очень не хочется быть на тоненьких ножках.И вообще,о каких упражнениях теперь можно забыть навсегда,о каких на время.
    рост 192,вес 92,приседал 140 на раз
    З.Ы. начал пулять деку
     
  2. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    А как с мениском беда случилась?
     
  3. Absurd88

    Absurd88 В бане

    ехал на грузовике.ключевое солово НА.
    пришлось,короче...

    неудобное положение,яма на дороге-выскочил сустав,рванулась связка и при падении еще и трещина в мениске...
    уот так уот(
     
  4. fergyc

    fergyc Бывалый

    Хорош, хорошо мне не приходиться ехать верхом на грузовике)))Но от сьёмок в фильме не отказался бы
     
  5. извините ребят, мимо читал, и прочитал травма пениска! Охох! Ахахах!:- -:

    Ладно, дальше пойду)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Absurd88

    Absurd88 В бане

    ога,давай,иди)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Деку соло нельзя ставить, обязателен тестестерон в сочетании 1:1 при дозировках не выше 200мг/нед. При больших 1:2 - пожалуй это пдинственный совет который я могу дать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. YooooopT

    YooooopT Новичок

    У меня удален полностью, если надумаешь резать делай артроскопию - шрама не останется и в суставе особо ковырять не будут. После операции месяца 3 колено болело, потом норм. Ограничений практически не было т.е. очнулся от наркоза оделся попрощался и пошел. Первое время не приседай со штангой, лучше собственный вес. ЗЫ без мениска приседал 240.
     
  9. Absurd88

    Absurd88 В бане

    ну я не соло её ставлю.дека-энантат-метан.
    но спасибо)
    а какими соображениями руководствовался,когда решил именно удалить,а не лечить?
    и что ты делал для реабилитации?что принимал?
     
  10. YooooopT

    YooooopT Новичок

    А как ты его вылечишь ? Я в детстве занимался борьбой был надрыв мениска в 14 лет пролежал в больнице с гипсом месяц, но это не помогло были постоянные блокады коленного сустава пока в итоге я его не дорвал. В моем случае при надрыве надо было сразу удалить часть мениска, но наши врачи настолько компетентны что сделав узи решили что срастется. Позднее я обратился к спортивному хирургу, который только по результатам МРТ поставил диагноз и сделал операцию, на данный момент проблем не испытываю с коленом вообще прошло уже три года единственное я не приседаю, только жим ногами.
     
  11. Absurd88

    Absurd88 В бане

    а где искать этих спортивных хирургов то?в больницах?спорткомплексах?

    ну,на счет лечения не знаю..сейчас ем глюкозамин\хондроитин\МСМ,говорят,хорошая штука.
    дальше посмотрим,фожет какие нибудь процедуры,типа электрофореза.
    ну и поменьше травм постараюсь.
    просто что то очково сразу под скальпель.
    вырезать-то никогда не поздно?
    врач сказал,что "попробуем вылечить".
    постом выше человек сказал,что присед делал вообще без мениска.так можно?или только жим ногами?
     
  12. mikhy

    mikhy Новичок

    На счет "удалять ни когда не поздно" - это как сказать. Жене месяц назад удалили часть мениска. Лет десять до этого промучилась с этим делом. Постоянные блокировки сустава, ограничение подвижности, боли. Когда удалили, оказалось, что болтающийся кусочек мениска на поверхности сустава наделал хреновых дел за эти годы: часть рабочей поверхности сустава истерлась (по сути артрит). Теперь, спустя месяц, надо еще серию уколов с суставную капсулу сделать препаратом стоимостью 7000 руб за дозу плюс сама постановка укола 1500 руб. Так что думай быстрее, один хрен само не пройдет. Врач сказал, что не бывает таких случаев. Если хочешь дам координаты врача, где делали операцию. Хирург охренительный, специалист по спортивным травмам суставов, кандидат наук. В Москве во 2-ой больнице им. Семашко. На второй день выписывают, уходишь на своих двоих. Нам это стоило 45000 руб.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. На мой взгляд, если в сустав не попадает инородное тело (часть мениска), не блокирует его, то можно и повременить с операцией. И рекомендовал бы следующее: после травмы не делать никаких упражненийв течение двух мес., задействующие коленный сустав, ходит только в ортезе. Из фармы применять можно курсом: р-р Ксефокам 8мг в/м 1р/д № 10, р-р Мидокалм 1,0 мл в/м № 10, р-р Димексид но 30 мин компресс № 5, диклак-гель 5% 6 р/д,т.Трентал 100 мг+3 р/д № 30, вольтарен-пластырь на ночь № 5, и конечно, же к. Терафлекс (обычный) 1к +3 р/д № 60. Можешь еще сходитьк врачу и попросить сделать в/суставную иньекцию Дипроспана 1 мл. Вот и будет счастье, а сразу под нож-не следует.
    Это что касается мениска, если еще крестообразная порвана-то операция, чем раньше,тем лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Absurd88

    Absurd88 В бане

    у меня не обломано,а трещина.
    но спасибо за инфу.
    а с болницей беда,я за мнооооого километров живу от той больницы)
    Димексид,точно помню,когда приехал,врач сказал,что не стоило делать..
    но благодарю,лекарства перепишу!
     
  15. ahanter

    ahanter Бывалый

    глюкозамин/хондроитин нужно очень ДОЛЛЛЛЛГОООООО принимать чтоб НЕМНОГО помогло (тем более при такой проблемме) а вот МСМ это же вроде просто обезбаливающее т.е. нихило вредит организму.
    почитай про ГР, говорят помогает.
     
  16. YooooopT

    YooooopT Новичок

    Все это хуйня. Хрящевая ткань не восстанавливается, боль можно снимать а вот вылечить нет.

    По поводу уколов там вкалывают синтетическую суставную жидкость, подтверждений её эффективности нет просто развод на бабки, опять же ИМХО я с врачом своим разговаривал про это в нете прочитал он сказал что смысла нет. Хорошее средство при подобных травмах это снижение нагрузки на сустав при компенсации усилий мышечным оппаратам (сгибатели, разгибатели)., т.е. качайте ноги друзья тренажеры в помощь
     
  17. ahanter

    ahanter Бывалый

    ну хз... про ГР отзывы хорошые есть но мало - дорогой оч(



    +100500 (но с умом)
     
  18. Absurd88

    Absurd88 В бане

    мне тренер наоборот сказал,что сгибатель-разгибатель мне вообще противопоказан..
    как быть,кому верить?
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Точно знаю что полный отказ от активных видов спорта, даже настольный теннис противопоказан. Потом как начнешь уже нагрузку на ноги давать, качай стабилизаторы колена, а именно икры и бицепс бедра. Посмотри видео Дмитрия Смирного, он отвечал на этот вопрос, сам знает не много, но что знает все говорит.
    Икры, сгибатели, и никаких активных видов спорта.
     
  20. Любое угловое смещение критично при травме мениска, поэтому в острый период любая нагрузка противопоказана. Потом, когда пройдет отек и воспаление суставной сумки можно пробовать игровые виды спорта (с ортезом),но велик риск рецидива,выбирай сам. Вот нагрузка без угловых смещений полезна. например присед в классике с бинтами в поламплитуды, велосипед, поначалу может колено отекать (применяй местно НПВС), но потом все нормализуется, главное исключить боковое смещение. По поводу глюкозамин/хондроитин-они безусловно эффективны, но принимать нужно длительно 2 мес и более курсами. Введение синовиальной жидкости в\суставно сомнительно и очень дорого, лучше ввести глюкокортикоид и эффект будет сразу же.
     
  21. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Парни как думаете когда можно будет вернуться к нагрузкам , сшили кресты с 2 менисками, по словам врачей не раньше 6 месяцев), у кого что-то похожее было, возвращаются вообще люди к штанге после таких травм?
     
  22. С большими весами врядли получится и только с ортезами...
     
  23. Absurd88

    Absurd88 В бане

    если кого еще интересует тема эта,могу отписаться про ощущения)
    с момента травмы прошло 10 месяцев,при учете что первые месяца 3 ходил с палкой со скоростью улитки.
    сейчас приседаю с бинтами 160х2 без болезненных ощущений,больше могу,но что-то пока очкую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Как я тебя понимаю, посчет 3 месяцов с палкой)
    У меня такая фигня, могу приседать и т.п, но сесть на корточки уже дискомфорт, а если на корточках начать передвигаться(есть такое упажнение) то ваще дико больно. Прошло уже 6-7 месяцев.
     
  25. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    сука,эти мениски.....зачем они,если можно и без них)))это как зачем зубам нервы
     
  26. Absurd88

    Absurd88 В бане

    подробнее плз. ты вырезал?
     
  27. Lima

    Lima Бывалый

    эт к тому, что их травмы не редкое явление)
     
  28. Tirel

    Tirel Бывалый

    Здравствуйте! Продолжу тему минисков. У меня сильный надрыв миниска левой ноги. Врачи местные от операции отговорили, за что впринципе им благодарен. Восстанавливать начинал приседая с собственным весом. Главное ограничение у меня - болезненный дискомфорт при работе с весами в амплитуде параллель и ниже. Потом нашел наиболее удачную амплитуду приседаний, с широкой постановкой ног, но опять же, чуть выше параллели. Приседы со шт на груди - к сожалению идут через дискомфорт Болезненно немного делать становую тягу. В бинтах больше рабочих весов в 115 стараюсь не подниматься ни в том ни в другом базовом упражнении. Бедро сцуко не знаю как растить, от широкой постановки - непропорционально растет жопа ))) Так вот к чему я это, когда нагрузку на ноги не давал - болело чаще и сильнее )) Сейчас периодически несколькодневными приступами беспокоит раз в сезон. Хотя как мне пояснили, из-за моего колена у меня иногда случаются артритные воспаления иных суставов. Плечо может прихватить, второе колено, что аж грустно. Периодически неделями хожу в наколеннике. На пампинг очень плохо реагируют суставы. Воспаления сбиваю смесью народных методов и медикаментов. Блокад нет, ток периодические воспаления, поэтому операцию делать не хочу уже который год. Даже на борьбу начал ходить в зрелом возрасте, думаю дорву - будет повод таки довести дело до конца хирургически, но это не признак большого ума. ))