Травма коленного сустава | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Травма коленного сустава

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Игорь Николаич, 17 окт 2019.

  1. Приветствую, ребят. Нужен совет.
    На меня совсем чуть-чуть наехала машина диагноз: отрыв заднего рога медиального мениска, частичный надрыв ПКС.
    Я так понимаю про присед и становую я могу забыть, пока не сделаю операцию? Может кто сталкивался???
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а они тебе нужны?
     
  3. Становая быть может и не особо, а присед я люблю)
     
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Мммм..ну приседай значит
     
  5. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Кто-то сталкивался. Присед я делал даже с частичной блокадой сустава, в бинтах довел до сотки на 10 перед операцией, т.к. после будет нормальная такая дистрофия оперированной, после операции тоже делаю, больше сотки на 10 уже не хожу. Становая - тут хуже, только классика, сумо опасно. На становую я положил болт.
     
  6. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    Первое правило дочаклаба :
    Никто не должен знать , что ты приседаешь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    на бутылку)))))
     
  8. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    надо поставить вес кило 300 сразу и присесть резко, а потом попробовать встать
    и главное условие- никаких подстрахуев, в одного
    тогда сразу станет ясно, стоит или приседать или аффтар дебил
     
  9. starmsu

    starmsu Бывалый

    Какую ты собираешься делать операцию?
    По удалению мениска? И как ты себе представляешь, что от этого станет хоть как-то лучше?
    Операции на мениске надо делать только если у тебя блокада. Если ничего такого нет, то просто не спеши, снимай воспаление закачивай колени и потихоньку приседай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Воспаление я снял. Мне ПКС чинить нужно)) у меня постоянные боли, иногда все хорошо, иногда на ногу наступить не могу.
     
  11. Вся суть в том, что травму я получил примерно шесть лет назад, была блокада, прошла. Я дальше приседал и все было нормально, а недавно на работе по лестнице поднимался и почувствовал резкую боль. Приехал домой, нога ныла. На утро проснулся, колено было очень опухшее. Воспаление снял, теперь только боль. Может что-то для суставов и связок купить? Из линейки Animal, например.
     
  12. starmsu

    starmsu Бывалый

    Все глюкозамины, хондроэтины, коллаген это профилактика, а не лечение, пить их когда заболит бессмысленно. Если ты веришь, что они работают, их просто надо пить постоянно, если не веришь, то никогда.
    Я как бы не очень понимаю, что значит воспаление снял, а боль осталась. Видимо имеешь ввиду отек сошел, но это не значит, что воспаления нет. Попей НПВС, посмотри становится лучше или нет.
    Ну и потихоньку, не через боль начиная закачивать, что-нибудь без ударных нагрузок, велосипед, элипсоид. Даже те же приседания, просто можно без веса или с грифом, на много повторений, нарабатывай мясо вокруг.
    Про операцию по удалению мениска или его части еще раз скажу, это крайняя мера и она не делает ничего положительного, кроме снятия блокады, если она была. Т.е. у тебя все так же могут быть рецидивы, может все болеть. А мяса на колене тебе придется нарастить еще больше т.к. у тебя там кость о кость трется.
     
  13. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Из лекарств только НПВП и ортопед.
     
  14. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    Как вы поняли, что нужно чинить ПКС? Синдром выдвижного ящика, нестабильность?
     
  15. Я, когда снимки делал, мне сказали, что нужно делать. Да и сейчас если долго хожу,например на работе, то нестабильность. Выдвижного ящика нет.
     
  16. Klover

    Klover Бывалый

    Привет. 6 месяцев назад прошёл артроскопию. Тоже проблемы с задним рогом мениска. Лучше не приседать после операции вообще, хотя бы месяцев 6-8. А после приседать с лёгким весом. До операции лучше делать обычное ЛФК и приседания. Не стоит нагружать мениск ещё больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Выписывали мидокалм, ибупрофен. Такое себе.