Том Платц - Не в ногах правда | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Blind Walker

Том Платц - Не в ногах правда

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Blind Walker, 25 ноя 2013.

  1. Blind Walker

    Blind Walker Главный редактор паблика

    [​IMG]

    Автор: Антон Доценко

    Нет такого фаната Бодибилдинга, который бы не знал, кто такой Том Платц. Все сходятся во мнении, что именно его ноги, без всякого сомнения, лучшие в истории спорта. О том, как же накачать такие «Колеса», казалось бы, можно рассуждать долго… только вот Том Платц – это больше, чем навороченные бедра и много мяса. Он в первую очередь личность.

    ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Том, расскажи, как ты ступил на скользкую дорожку под названием Бодибилдинг, кто для тебя был примером в начале этого пути?

    Том Платц: С Бодибилдингом я познакомился, увидев фото Дэйва Драппера в журнале. Он был сфотографирован на фоне пальм и серферных досок, у его ног сидели роскошные девушки... Знаете, у меня дыхание остановилось. Как говорят у нас здесь: жизнь – не в количестве вдохов и выдохов, а в том, какое количество раз у вас останавливается дыхание от увиденного. Так вот, это был один из тех самых моментов, и было мне 9 лет. Эти снимки, сделанные Артом Зэллером, изменили всю мою жизнь! Я сразу подошел к отцу с журналом в руках и сказал, что хочу быть культуристом! На что отец, в свойственном ему, как военному, приказном тоне, сказал мне: «Хочешь быть культуристом – пожалуйста! Но вначале ты пойдешь в колледж! И будешь первым из Платцев, который получит образование в колледже». На что я ему ответил в свойственной манере сына военного: «Да, сэр!». Вот с того времени Дэйв Драппер и был моим кумиром. Дейв был высокодоходным человеком, который, при всей его любви к Бодибилдингу, не любил выступать на соревнованиях, да и вообще не сильно любил быть «популярным». Можно сказать, что кинематограф он оставил потому, что не его это – быть в центре внимания. Куда ближе ему было спрятаться в мастерской с бревнами, из которых он вытачивал скульптуры и мебель, чем сниматься в кино с такими известными звездами, как Шэнон Тейт и Тони Кертисом. И вот тогда, когда Дейв, будучи тем самым «Арнольдом» до самого Шварценеггера, ушел из кинематографа и спорта, мир получил Арнольда Шварценеггера, который был полной противоположностью Дейва. Арнольд, будучи по жизни настоящим Терминатором, начал успешно осваивать индустрию бодибилдинга и кино. И я могу с гордостью сказать, что эти два человека – мои кумиры в лучшем значении этого слова. Как известно, Дэйва Драппера с нами больше нет, а вот с Арнольдом мы поддерживаем отношения и при наличии времени стараемся встречаться где-то раз в месяц в ресторане за ужином.

    Ж. М.: Кто стал первым тренером?

    Т. П.: Моим первым тренером был мой отец, который, обзаведясь брошюрами Джо Вейдера, тренировал меня в гараже на цементном полу в Питсбурге (Штат Пенсильвания). Как сейчас помню, он медленно водил пальцем по строкам и говорил: «Как советует Джо Вейдер… один подход по десять повторов…» Я до сих пор помню, что не имел представления о существовании жимовой скамьи и помню, как локти упирались в бетонный пол, как неудобно это было. Позже, когда решил заниматься Бодибилдингом, я переехал в Калифорнию для того, чтобы быть среди лучших и научиться у них быть лучшим. Мы проводили много тренировок вместе с Арнольдом, но, скажу честно, это давалось мне очень тяжело. Он тренировался дважды в день шесть раз в неделю, а мне хватало потренироваться четыре раза в неделю. Но все равно Арнольд оказал огромное влияние на меня, начиная от советов по покупке моего первого дома и заканчивая тем, как нужно вести себя в той или другой ситуации. Но самое главное, чему научил меня Арнольд, – это верить в себя, а это самое важное! Если вы в себя не будете верить, в вас никто не поверит!

    Ж. М.: Если коснуться денежного вопроса, сколько ты зарабатывал и тратил на занятия Бодибилдингом в 80-е?

    Т. П.: Сколько стоила подготовка, я уже и не вспомню, да мы и не особо считали. Помню только, что когда стоял выбор, заниматься ли мне Бодибилдингом или чем-то другим, я понял, что Бодибилдинг для меня будет наименее затратным занятием. Так как помимо спорта я серьезно увлекался автомобилями и музыкой, обожал сцену, своих слушателей, фанаток... Жизнь рок-звезды – это по мне! Но нужно уметь адекватно оценивать свои способности: у меня не было какого-то особенного таланта в музыке, а затраты на музыкальные инструменты или автозапчасти были гораздо выше затрат на занятие спортом.
    Я хорошо помню, что в свой первый год IFBB PRO, а это далекий 1978 год, я заработал $40,000, что было очень серьезной суммой, особенно по тем временам. Были сбережения, и стоял вопрос, куда и как инвестировать свои деньги. И тогда мне предложили вложить $20,000 в развитие Gold's Gym. Я отказался и вместо этого решил купить себе автомобиль «Корвет»! Огромная ошибка с моей стороны. Точно так же один из моих друзей предложил мне вложиться в проект под названием «Старбакс», от которого я тоже отказался. Очередная крупная ошибка.

    Ж. М.: Том, какое место в твоей жизни занимает Бодибилдинг?

    Т. П.: С 9 и до 50 лет моя жизнь – это только Бодибилдинг! Я не жил ничем другим, все лето спать не мог в сезон прохождения турнира «Мр. Олимпия»! Кстати, для тех, кто не знает, могу рассказать, что «Олимпия» проводится в конце сентября именно для того, чтобы спортсмены могли вдоволь загореть перед турниром, ведь в то время не было ни грима, ни соляриев.
    Только в 50 лет я сказал себе, что сейчас на первом месте в моей жизни семья, а работа и Бодибилдинг – потом. Только после полусотни я обнаружил, что вокруг меня, помимо Бодибилдинга, целый мир. И сейчас большинство всех своих наград (кубков, медалей, фотографий и подарков) я храню даже не дома, а в специально арендованном месте. Все это хранится для того, чтобы снова не быть окруженным со всех сторон Бодибилдингом. Целеустремленность – это хорошо, но ее избыток далеко не всегда ведет к успеху. С детских лет мне так хотелось быть известным спортсменом, что я даже подумывал о том, чтобы переехать в СССР, потому что считал, что у вас там очень ценят хороших атлетов. А считал я так из-за весьма занимательной истории. Норберт Шемански, выиграв золото на Олимпийских играх и вернувшись домой, обнаружил, что его уволили за то, что он слишком долго пробыл на Олимпийских играх, в то время как Василия Алексеева, возвращавшегося с победами, встречали как национального героя со всеми почестями, парады проводили в его честь! Тогда, ребенком, я серьезно задумался, а не переехать ли мне жить в СССР.

    Ж. М.: Смог бы ты променять уникальное развитие мышц ног на титул «Мр. Олимпия»?

    Т. П.: Я очень-очень хотел стать «Мр. Олимпия»! Столько лет я просыпался по утрам и засыпал по вечерам с мыслью о том, как я стану «Мр. Олимпия»! Я настолько хотел победить, что у меня даже была специальная коробка, в которой я намеревался хранить победную статуэтку! И несмотря на это, я не променял бы то, что я получил от Бодибилдинга, на этот титул, так как победа должна символизировать собой все то, что было вам дано, и все, что вы сделали для победы. Я благодарен судьбе за то, что она мне дала, и за ту карьеру в спорте, которую я сделал. Все это я не променяю ни на один титул. Даже на титул «Мр. Олимпия»!

    У меня много кубков и побед, дома стоит кубок за титул «Мр. Вселенная», я им очень горжусь. Но я скажу вам, что подхожу и смотрю на него крайне редко, ведь все это всего лишь титулы, кубки и статуэтки. Даже через двадцать лет после того, как я закончил свою карьеру, мне все еще звонили организаторы и просили приехать на соревнования с одной лишь просьбой: чтобы я вышел на сцену и, сняв брюки, показал свои ноги. При этом организаторы меня упрашивали сделать это вне зависимости от того, в какой я форме, с обещанием заплатить столько, сколько я попрошу. На что я всегда отвечаю, шутя, что уже не то время, чтобы я зарабатывал, снимая штаны.

    Ж. М.: Почему именно бедра удалось развить до тех размеров, до которых раньше этого никто не мог сделать? Генетика? Целенаправленная работа? Секретная методика?

    Т. П.: Думаю, конечно же, в первую очередь – это генетика! Мне кажется, что у меня могла бы сложиться великолепная карьера тяжелоатлета. У меня очень удачное анатомическое строение мышц ног, которое очень благоприятно подходило для тренинга. Секретной методики на самом деле никогда не было, но было много упорных тренировок – 240 килограмм на 23 повторения. В них всегда был один главный, простой, но очень действенный принцип: одну тренировку я обычно проводил в высокоповторном режиме, а вторую, так сказать, «тяжелую». Я никогда не тренировал ноги дольше одного часа. Даже с учетом того, что икры и бицепс бедра всегда тренировал с четырехглавой, а если не укладывался в час, значит, что-то со мной было не то. Что касается кардио, скажу сразу: этот вид нагрузок слишком переоценен. Все, что нужно в накачке ног – это нахождение оптимального объема нагрузки, который ваши мышцы способны вынести. В начале своей карьеры я тренировал ноги дважды в неделю, и это не от большого ума. На пике своей карьеры тренировал их дважды в месяц, и этого, поверьте, хватало сполна.

    Ж. М.: Расскажи, пожалуйста, самую курьезную историю, к которой тебя привел размер твоих ног?

    Т. П.: Ну с этим много чего связано, я думаю, никого уже не удивишь тем, что крупным спортсменам приходится шить всю одежду на заказ. Но что действительно было смешно – это то, что когда я переехал в Калифорнию, все ходили в коротких шортах, а не так, как сейчас, в длинных. И мне приходилось смазывать бедра с внутренней стороны вазелином для того, чтобы можно было ходить.

    Ж. М.: «Олимпия-1981». Пик карьеры – 3 место. Много было разговоров о том, что победить должен был Том Платц, что победа Франко Колумбу досталась только за счет его приближенности к Джо Вейдеру. Расскажи, пожалуйста, про этот турнир.

    Т. П.: Первое, что я сделал, – это поздравил Франко с победой. Рики Уэйн из Muscle Builder and Pouer magazine подошел ко мне и, поднеся микрофон к моему лицу, попросил сказать все, что я думаю насчет чемпиона. Как вы понимаете, Рики ждал, что я сейчас выскажу все, что у меня творится внутри. Но я очень спокойно ответил, что Франко должен был занять место пониже, а я повыше… вот и все. Я всегда полагал, что такое спокойное отношение – лучшая реакция в подобных ситуациях. К тому же не нужно забывать, что я пришел в спорт именно благодаря таким людям, как Франко и Арнольд.
    Мы мало общались с Франко, у нас была своего рода холодная война, как между СССР и США. Для меня он был тем самым СССР, но я всегда его уважал! И могу понять решение судей, ведь это было возвращение легенды на сцену, хотя мне, конечно же, чертовски хотелось победить. А сейчас мы время от времени созваниваемся и с радостью вспоминаем те времена. Но в 1981-м могли победить Рой Коллендр, Дени Падилья и я. И когда на сцену вышли Джо и Бен Вейдеры, аудитория стала возмущенно кричать и бросать чем попало на сцену, в связи с этим всем пришлось спешно покинуть сцену.

    Ж. М.: В чем, на твой взгляд, главная проблема Бодибилдинга сегодня?

    Т. П.: Сейчас, безусловно, очень много одаренных спортсменов, огромное количество «мяса» на сцене. По мне, так не хватает веры и энергетики, которая бы исходила от спортсмена к зрителю. Мне кажется, соревнования по Бодибилдингу стали более пресными, что ли... Вспоминаю, как проходили соревнования по Бодибилдингу в наше время. Поверьте, это было нечто: зрители сходили с ума, повсюду были охранники, и действо больше напоминало рок-концерт – сумасшедшая энергетика! А что было со зрителями, когда выходил Арнольд, – это было настоящее помешательство. Я очень сильно верю в силу энергетики и веры в себя!
    Спортсмены все больше отдаляются от фанатов: раньше все брали себе прозвища, в которых был отображен внутренний мир каждого, была связь с внешним видом. Например, меня звали Золотой орел, Арнольда – Австрийский дуб, Робби Робинсона – Черный принц. Все было персонализировано, я помню, как мы с удивлением ходили смотреть, как Арнольд, с такой-то мышечной массой, в Санта-Монике мыл машину. А сейчас сложно увидеть спортсменов вне сцены и тренажерного зала, для них сейчас это работа, а для нас это было стилем жизни. Я не хочу говорить, как мой отец, который рассказывал мне в свое время о том, что: «А вот в мое время у нас не было обуви для того, чтобы ходить в школу». Но все же, при всем моем уважении к нынешним чемпионам, я не вижу их любви к спорту и не чувствую ее. Еще одна беда Бодибилдинга – это наличие турниров по натуральному Бодибилдингу. Я считаю, что это наносит большой вред спорту. Потому что проведение «натуральных» шоу подразумевает, что все остальные удобрены стероидами. А это вне закона, поэтому над Бодибилдингом нависло тяжелое облако негодований, ведь нигде не проводятся натуральные велогонки или прыжки в длину без применения стероидов.

    Ж. М.: А как тебе новый чемпион Фил Хит и каково мнение о Кае Грине?

    Т. П.: Фил Хит очень нравится! Мне кажется, он открывает новую дверь в Бодибилдинге, за которой будет стоять гармония, симметрия, пропорции, эстетика, стиль. После его первой победы год назад, я позвонил ему и сказал об этом лично, на что он мне ответил: «Я просто люблю тренироваться». И я его очень хорошо понимаю! Насчет Кая Грина скажу, что у него больше мышц, чем я себе могу представить на одном человеке. Но есть что-то в его манере позирования отталкивающее, что заставляет меня чувствовать себя неудобно, когда он на сцене. Есть что-то в этом позировании, что раздражает меня, что-то дьявольское. Возможно, это намеренно, для того чтобы донести какую-то мысль своим позированием, но я, наверное, этого еще не понял. Может, это потому, что я слишком старомодный… не знаю. Но мне очень нравится то, как Кай говорит. Он разговаривает, как человек искусства, так же, как разговаривал Робби Робинсон. Но его позирование и прическа (Смеется. – Примеч. автора) мне очень не нравятся, хотя многим и моя прическа может не нравиться.

    Ж. М.: Как ты считаешь, у кого из нынешних спортсменов лучшее развитие мышц ног?

    Т. П.: Вот честно скажу: ни разу не задавался этим вопросом! Наверное, все же это Брэнч Уоррен!

    Ж. М.: Какова сегодня семейная жизнь Тома Платца?

    Т. П.: Женился я на гавайке по имени Ча, гавайцы – очень семейно ориентированный народ, семья у них на первом месте. У нас, американцев, принято полностью погружаться в бизнес, мы считаем, что семья должна это понимать. Вот также, когда я говорю каждое утро с Европой, заключая сделки, все равно я вижу, что у них на первом месте семья. Я считаю, что мы забыли о том, для кого мы работаем, и в этом совершили большую ошибку. У нас прекрасные отношения с супругой. Мы не так давно пытались провести географический эксперимент – сменить место жительства и перебраться из Санта-Моники в Скоттсдейл (Аризона). Но жить при температуре 40 градусов по Цельсию в тени меня надолго не хватило, и мы переехали в Ньюпорт-Бич. Также мои брат с сестрой вернулись со мной обратно в Калифорнию.
    Совместных детей у нас с женой нет, у моей супруги есть дети от прошлого брака, так что, можно сказать, что у нас и внуки есть. А так наша семья – это любимые питомцы Мантра и Банка.

    Ж. М.: Каким видом деятельности ты занимаешься сейчас?

    Т. П.: Работаю в качестве партнера на благо компании Fit4Sale. Мы продаем тренажеры и другое оборудование для тренажерных залов по всему миру. Главной нашей специализацией является полная реконструкция б/у тренажеров с заменой абсолютно всех запчастей. Даже я вам не смогу сказать о разнице между абсолютно новым тренажером и тем, что мы реконструировали. А цена этих тренажеров вдвое меньше новых, к тому же мы даем полную гарантию на них. Почему не занимаюсь продажей спортивного питания? Честно скажу, я не сильно большой поклонник спортивного питания, хотя многие мои знакомые, которые вышли из мест заключения за продажу «химии», стали заниматься именно спортивным питанием. Собственно говоря, с этого и началась индустрия спортивного питания.

    Ж. М.: Совет от Тома Платца читателям Железного Мира.

    Т. П.: Если у вас есть мечта – следуйте ей. Я работал вместе с такими людьми, как Дональд Трамп, много общался с Арнольдом Шварценеггером... И знаете, что отличает их от всех остальных? Это то, что они абсолютно не хотят видеть предела своим возможностям. Пожалуйста, помните об этом! И приложите все усилия, чтобы реализовать свою мечту!​
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. Tier
    Tier
    Я хорошо помню, что в свой первый год IFBB PRO, а это далекий 1978 год, я заработал $40,000, что было очень серьезной суммой, особенно по тем временам. Были сбережения, и стоял вопрос, куда и как инвестировать свои деньги. И тогда мне предложили вложить $20,000 в развитие Gold's Gym. Я отказался и вместо этого решил купить себе автомобиль «Корвет»! Огромная ошибка с моей стороны. Точно так же один из моих друзей предложил мне вложиться в проект под названием «Старбакс», от которого я тоже отказался.
    Да уж, действительно тупые качки:trollface: Тем более, что авто это не инвестиция для билдера
    1. Задохлик
      Задохлик
      И не только качки.
      У нас в Казани живет чувак, которому давно-давно предложили вложиться (заниматься развитием) гугла. Тот отказался, сославшись на яндекс, типа его не переплюнешь.
      Каждый день просыпается с мыслью, что он неудачник по жизни, так как он был бы соочредителем, одним из самых первых:trollface:
  3. Darvil
    Darvil
    Не в ногах правда, а в ВСАА после каждого приема пищи.
    1. OlegOwl
      OlegOwl
      BCAA после тренировки принимают, а после еды зачем? o_O
      1. Alwer
        Alwer
        Помогают белку лучше усваиваться:yes:
      2. Joy
        Joy
        ты всей истории не знаешь))
        1. Alwer
          Alwer
          А как мне познать всю историю?:dunno::hmm:
      3. Dime
        Dime
        Протеин тоже после тренировки принимают, а в другое время зачем?
      4. Darvil
        Darvil
        Чтобы сралось дороже.
        1. Zivers
          Zivers
          И Л-Карнитин для дорогой мочи.
    2. Ярополк_бля
      Ярополк_бля
      до, во время, и после еды!
  4. OlegOwl
    OlegOwl
    Интересная статья! Мне тоже понравилось описание коммерческой стороны бодибилдинга. Том прав, что, наверно, сегодня этот спорт направлен именно на зарабатывание денег, в первую очередь. Но для рядовых спортсменов это, скорее, иммиджевая составляющая ("...я помню, как мы с удивлением ходили смотреть, как Арнольд, с такой-то мышечной массой, в Санта-Монике мыл машину.") - профи на этом зарабатывают, а любители тратят.
    Спасибо.
  5. Sad But True
    Sad But True
    Всегда уважал Платца.
  6. schekmez
    schekmez
    Без рекомендаций:

    "Ж. М.:
    Да уж, но что же тогда остается, выход какой?

    М. К.: Выход — пить БЦАА. По 10 гр с каждым приемом употребления пищи."

    Статья не имеет смысла, поэтому осуждаю.
    1. Dime
      Dime
      [​IMG]
      Где этот тупой вопрос и не в тему в оригинале статьи?
  7. Zivers
    Zivers
    Офигенное интервью, спасибо. Как будто окунулся в атмосферу тех лет.
  8. MFISTO
    MFISTO
    Платц легенда конечно.
    Интересно почему у него нет детей....
    1. Задохлик
      Задохлик
      Отголосок про бодибилдинга.
      Многие стерильны.
  9. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Очень хорошая статья, заставляет задуматься. Кого-то называют Римским Папою, кого-то запирают в тесный бокс... В 80-е Том Платц был мегазвездой бодибилдинга, наряду с Арнольдом и Зейном. Но все шансы в своей жизни он проебал. И теперь чинит тренажеры, в то время как Арни - губернатор Калифорнии. Детей нет, женился на туземке какой-то. Олимпию так и не взял. Судя по всему, его просто задвигали постоянно, потому как не серьезный был человек. По форме он был достоин Олимпии и в 80-м и в 81-м. Бодибилдинг закончился в его жизни, праздность ушла, и ничего не осталось, кроме воспоминаний. Жизнь коту под хвост. Вот отличный пример, не стоит обольщаться внешней мишурой в этой жизни. Вообще ничем не нужно обольщаться.
    1. ironmine
      ironmine
      Всем бы "такую жизнь под хвост".
    2. OlegOwl
      OlegOwl
      Думаю, каждому свое. Да, он провтыкал жестко с инвестициями, но ведь он спортсмен, а не финансовый аналитик. А Арни вряд ли мог в то время подумать, что когда-то станет губернатором.
      Платц ведь не сожалеет о своих решениях. Он все равно занят любимым делом.
    3. Zivers
      Zivers
      Я, конечно, мог бы тут щас написать "И это кто говорит? Это Лев Толстой говорит? Это говорит человек, ещё вчера предлагавший обократь бедную вдову" и т.д. Т.е сравнить написавшего и Тома и сразу всё станет ясно, у кого "жизнь под хвост".

      Но не буду отвечать банальщиной на банальный коммент. Платц не лучше и не хуже своих современников в плане инвестиций. Это сегодня каждый школьник в Интернете чувствует себя финансовым экспертом. Но взять хоть то, что один из сооснователей Apple практически сразу продал свою долю в компании (10%) за 800$. Сейчас он бы имел 22 миллиарда!
      При этом он не был "тупым качком" и напрямую относился к инвестициям.
      И таких примеров пруд пруди.

      А на диване критики все умные, ага.


      И главное. За что я лично могу уважать Тома Платца, так это за то, что он ВСЮ ЖИЗНЬ за небольшими исключениями занимался любимым делом. И женился он по любви, а не на карьере, не на "чьей-то там дочке". Может и выглядит глуповато и наивно по сравнению с белозубыми хитрыми пронырами типа Арни, зато, возможно, он жил всё это время счастливо. И не смотрел на вторую половину кровати с отвращением. И не ебал в тоске по кладовкам горничных.

      Быть всю жизнь простым и счастливым это дорогого стоит.
      1. Blind Walker
        Blind Walker
        От души братка
        1. milkboy86
          milkboy86
          отредактируйте, пожалуйста, текст интервью, из него изъят отрывок про BCAA
          1. Blind Walker
            Blind Walker
            Могу только посоветовать отредактировать собственный мозг и не уподобляться стадным инстинктам
      2. MrDimaKin
        MrDimaKin
        Во, как разобрало тебя! Платц в этом интервью сам признается, что сделал кучу ошибок, потому как был ослеплен своей звездностью. Следовательно, он жалеет, что потерял это время зря, а именно это самое страшное на склоне лет. Это по-твоему счастье? Да, он любил свое дело, но он признается, что слишком его любил. Когда человек только в 50 понимает, что семья это главное, это о многом говорит. Смысл написанного мной не в том, чтоб унизить Платца. Мне он, на самом деле, очень нравится, как атлет - 100% мезоморф, генетика просто класс!
        Это просто мое рассуждение судьбах людей и о потерянном времени. Я тоже очень увлекающийся человек, поэтому попытался скорее провести параллель с собой в своем комменте. Себя лечу). И зачем ты так хитровыебанно на меня наехал в начале своего опуса? Ты ведь не знаешь меня совсем.
        Извини, если своим комментом я задел твои теплые чувства к этому человеку. Советую посмотреть фильм Arnold Schwarzenegger - The Comeback чтобы лучше понять характеры Арни и Тома.
        1. Zivers
          Zivers
          Собссно, об этом я и писал, только ты не читал. Счастье это не пункт назначения, счастье это сама дорога.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 ноя 2013 Показать
  11. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Ибо счастье - дорога к нему, а настигнешь - и пусто в руке). Каждый сам выбирает свой путь. Он выбрал путь звезды - ему это нравилось, пока не заебало штаны снимать) в 50 лет. Другой дороги он не нашел, кроме как чинить тренажеры. Вот в чем беда. Может быть, первые лет 20, он и был счастлив...
    Я не хотел бы быть записанным в герои вчерашних дней)
  12. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Арни продолжает быть героем сегодняшнего дня. Арнольд Классик - это мегапроект, приносящий миллионы. Губернаторство - охуенно! Не каждый так может! Платц чинит тренажеры... Зейн продолжает работать в фитнесс-индустрии, насколько я знаю. Но он уже старый совсем, может на пенсии...
    1. Dime
      Dime
      А Франко Коломбо продолжает работать хиропрактиком