Техника vs Нагрузка. Где провести линию? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Техника vs Нагрузка. Где провести линию?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Фэйспалм, 1 дек 2011.

  1. Фэйспалм

    Фэйспалм Новичок

    Всем привет.

    Вчера на тренировке задался таким вопросом: насколько "чисто" нужно делать то или иное упражнение, чтобы эффективно забить мышцу действительно хорошо? Стоит ли стараться делать невероятно чистые первые подходы и потихоньку читить к последним, или как?
    Поясню на примере.
    Вот, упражнение "Жим лёжа". Сейчас я делаю рабочий вес 65кг на 3 подхода по 9,8,7 примерно. Делаю без какого либо выгибания груди, не упираясь ногами, не поднимая таз, но при этом я "бросаю" штангу на грудь, не совсем неконтролируемо, конечно, но ощутимо помогаю себе этим сбавить нагрузку при спуске штанги и работать только на подъём, так же я совершенно не задерживаю штангу на груди ни на долю секунды. То есть я делаю упражнение "полугрязно". Я думаю, что если я включу весь читинг, то смогу делать эти же повторения с весом около 67.5-70. Если я выключу вообще весь читинг и буду делать чистые равномерные спуски с 2секундной паузой, то дай бог 57.5-60кг рабочий на эти же повторения.

    Отсюда и вопрос. Как быть, что делать? Помогите, знающие пацаны =)
     
  2. Artemio

    Artemio Бывалый

    в топку читинг,техника решает:-_-:
     
  3. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    При выполнении "большой тройки" читинг не допустим, в других (некоторых) вспомогательных упражнениям можно иногда использовать читинг и позволять себе небольшие недочёты в технике!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    "Бросать" штангу на грудь не самый гуд. ИМХО лучше делать с меньшим весом, но технично, с полноценной негативной и позитивной фазами в движении. Я делаю жим без мостов, штангу опускаю плавно, так же плавно выжимаю без малейших пауз в верхней и нижней точках. Пусть за счёт такой техники вес штанги поменьше, зато утомляемость рабочей группы мышц на уровень выше да и памп прёт. Я уже не говорю об опасности бросания штанги на грудь (хотя таким весом рёбер не поломаешь)...
     
  5. Forser

    Forser Новичок

    В жиме определённо необходима техника,а вот например в подъёмах на бицепс можно читинговать, но и тут свой метод, забрасываешь штангу в верхнюю точку, а опускаешь медленно. На счёт жима, можно просто применять негатив.
     
  6. Фэйспалм

    Фэйспалм Новичок

    Всем спасибо за комментарии.
    Буду, значит, в жиме снижать вес и делать плавно.
     
  7. Markus Ruhl

    Markus Ruhl Новичок

    что значит негатив ?
     
  8. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    грубо говоря негатив - это когда ты опускаешь вес
     
  9. Markus Ruhl

    Markus Ruhl Новичок

    честно сказать , не очень себе представляю смысл негатива и как он делается .:sad:
     
  10. Forser

    Forser Новичок

    Опускаешь плавно штангу себе на грудь, а поднять должны напарники
     
  11. Ahiles

    Ahiles Новичок

    Не хочу показаться занудой, но Фэйспалм, почему ты не упираешься ногами при жиме? Это один из элементов правильной техники выполнения упражнения. И Спина в пояснице всё-равно должна быть немного выгнута. Ты сводишь лопатки при жиме?
     
  12. maksim

    maksim Новичок

    сегодня приседал и подошёл тренер , говорит : " ты не правильно приседаешь , калени не должны уходить за большой палец, т.е должны быть на одном уровне - это грубая ошибка в приседе"
    Это верно?
     
  13. hellrider

    hellrider В бане

    Ты должен спину прогибать и жопой назад уходить, а не вперёд.
     
  14. Avaks

    Avaks Бывалый

    верно