Тендиноз сухожилий надостных мышц | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тендиноз сухожилий надостных мышц

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем 55576, 28 янв 2015.

  1. 55576

    55576 Новичок

    Да да ТЕНДИНОЗ, а не тендинит. Короче, парни, заработал я такую штуку - тендиноз сухожилий надостных мышц. Что делать, как делать, вообще не знаю.... у кого может был опыт борьбы с такой проблемкой. Все врачи в голос говорят, что больше тренить мне нельзя, а если и буду, то жать буду совсем мизерные веса. Делал отказ от тренировок, пытался закачивать, работал на малых весах. один фиг, один итог, боль не отступает, ослабевает, но не прекращается...Буду благодарен за любые ответы) Всем здоровья и прогресса.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  2. 55576

    55576 Новичок

    В интернете инфы практически нет, так что буду рад частными советами из личной практики... и еще, насколько я понимаю, тендиноз то же самое, что и тендинит .... хотя более грамотные товарищи меня если что поправят, завтра планирую сделать узи сустава плеча и узи печени (ну это другая история) и будет ясно что к чему на данный момент.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Работа над растяжкой плечевых суставов , с полотенцем или палочкой. Упражнения для укреплений ротатора плечевых суставов. Закачка задней дельты. Покупка Слингшота.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    если это не спортивные врачи - то другого они и не скажут
    сколько времени прошло на это? я ровно через год вернулся к рабочим весам, которые были до травмы, причем первый месяц вообще не занимался ничем, следующие 2 месяца - тока кардио + ЛФК, 2 месяца - работа с гантельками 2-4-6 и далее по нарастающей в многоповторном ритме, потом постепенно, прислушиваясь к ощущениям, вошел в ритм
    тоже так было первые пол года
    не сцать! все будет збс!:metal:
     
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ну а хули ты хотел у врачей это любимая фраза "Вам нужен покой и никаких тренировок"(покой от слова покойник кстати). Ты в Москве? Могу подсказать нормального специалиста. В личку пиши.
     
  6. р-р ксефокам 8 мг-в/м №10; р-р вит РР 2 мл+2р/д в/м №10; р-р мидокалм 1+1р/д в/м №10; вольтарен-пластрь №5; диклак гель 5%-местно №20.
     
  7. 55576

    55576 Новичок




    Сделал УЗИ левого и правого плеча, как пояснил спортивный врач - суставы, вращательные манжеты в полном порядке, есть небольшое растяжение связок, от тендиноза почти ничего якобы не осталось. Но в заключении написали "УЗ - признаки частичного повреждения области плеча сустава (тендинит), более выражено в правом суставе"... не совсем ясно, заключение противоречит заключению специалиста. тренируюсь на малых весах, до 60-70 от ПМ в жиме лежа, но все равно дискомфорт. Понимаю так что на данный момент надо просто напросто закачивать плечи, ротаторы и все такое ?
     
  8. Я тебе лечение расписал, если все проколешь, забудешь о своей проблеме.
     
  9. 55576

    55576 Новичок

    Спасибо, пока изучаю все препараты, что Вы мне посоветовали... единственный вопрос - они как правило противовосполительные и от повышенного мышечного тонуса. У меня нет восполительных процессов (сдавал биохимию) и гипертонуса так такового тоже нет. но все равно спасибо, постараюсь проставить все что Вы написали p.s. простите что я спрашиваю, хочу понять а не просто залечить)
     
  10. Биохимии не говорит о воспалении в мышцах , связках и т.д., с чего ты взял это?
    Значит, по поводу патогенеза боли: в результате травмы возникает отек пораженного участка, который сжимает/сдавливает нервные окончания, сигнал от них идет в мозг, обрабатывается и выдается в виде боли, которую мы чувствуем, эволюционно такой эффект дает живому организму понять, что что-то с твоим организмом не то и его нужно лечить, иначе последствия могут быть плачевными, надеюсь понятно излагаю.
    Данная схема проверена милионно раз на спортсменах любого ранга, единствнное, прочитай противопоказания в инструкциях, еслии что-то у тебя похожжее, то можно заменить препарат на другой.
     
  11. Mr.Grechka

    Mr.Grechka неБывалый

    Сыр хуйни не скажет) Была подобная ситуация, да и сейчас есть, чуть не так повернешь руку и день жима сорван. А нпвс только временно решают проблему. 20 дырок в жопе заставят забыть боль в плече) тогда уж дипроспана ебани) а можно весь протокол изей плечей?) интересно же)
     
  12. 55576

    55576 Новичок


    проконсультируюсь со своим врачом по поводу связки всех препаратов и проколю через недельку...спасибо еще раз, надеюсь поможет
     
  13. 55576

    55576 Новичок


    "весь протокол изей плечей" - не совсем понял что это выражение значит, если есть время то объясни... в чудо таблетки не верю, но ищу свой способ избавления от данной проблемы ... как только появится надежда на избавление - сразу напишу ))
     
  14. Mr.Grechka

    Mr.Grechka неБывалый

    Сорь) протокол узи, полностью, ну или фото его. Просто в заключении не все вписывают что видят, некоторые детали упускают. А бывает в текст шаблон пульнут, а заключение нормальное пишут
    ...
     
  15. 55576

    55576 Новичок


    есть два анализа УЗИ ... делал год назад и к заключению приложили снимок ... в новом анализе снимок уже не стали прикладывать, типа нечего снимать, всего лишь небольшое растяжение связок.
    Прикладываю снимки
     

    Вложения:

  16. 55576

    55576 Новичок


    и еще если не совсем понятно что пишут в заключении нового анализа УЗИ, то расшифрую: УЗ - признаки частичное повреждение области сустава (тендинит), более выражено в правом суставе.

    p.s. хотя когда сидели с врачом общались - она сказала, что тенденит практически исчез, есть только небольшие растяжения связок
     
  17. Mr.Grechka

    Mr.Grechka неБывалый

    Нормально еще, у меня к этой картине еще тендинит сухожилия длиной головки бицепса добавлен. Тебе писали тут о плечевом суставе, растяжка гантельки, мне помогло, пожиратель тут ебанул нрвс в кучу, не понятно вместе или поочереди ставит) . В любом случае с твоей проблемой такое количество дырок в жопе перебор). Ограничься ксефокамом, мидокалм замени на таблы сирдалуда, лфк физиолечение, из местного диклрфенак оставь гель, а лучше с димексидом компоесики поделай, и можно будет без физио.
     
  18. Mr.Grechka

    Mr.Grechka неБывалый

    Ипучие толстые пальцы и сенсорный экран))))
    А вообще боль пройдет, но всегда может вернуться, она уука такая.
     
  19. 55576

    55576 Новичок


    Думаю пожиратель имел ввиду проставить все и сразу ... типа такая бомба )) еще заметил один момент, подтягиваться не айс, точнее при опускании после каждого подъема похрустывает плечо, как будто связка или что то куда то ходит))) (мудно объяснил да ?) ну так вот, если подтягивания обычным хватом заменяю на подтягивания обратным хватом, то такого дискомфорта нет ... а я несмотря на неприятные ощущения все равно подтягивался, и вообще если упражнение делается с дискомфортом, то от него следует отказаться ... хотя бы на время ... это так, мысли в слух)))
     
  20. Mr.Grechka

    Mr.Grechka неБывалый

    А попробуй не полностью опускаться вниз, т.е. В нижней точки плечи держать в напряжении. У меня боль на жиме появляется если свободно провисну на перекладине, пришлось подтягивание и тяги в отдельный день переводить. А гипермобильности суставов нет?
     
  21. 55576

    55576 Новичок


    нет, гипермобильности нет, напротив, всегда была плохая гибкость... последние несколько месяцев пытаюсь тянуться и растягиваться .... теперь не совсем деревянный как говорится, но плечевые суставы, точнее мышцы и связки пока что крайне мало тянутся
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
  22. 55576

    55576 Новичок

    Прошло две недели, исключил подтягивания обычным хватом, заменил на подтягивания обратным хватом, изменил жим-разводку на обычный жим гантелей. А вообще у меня сейчас период на выносливость, две относительно тяжелые тренировки жима - полет нормальный.
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по узи обычная картина для спортсмена.
    найди остеопата. в таких случаях значительное улучшение обычно уже первого сеанса наступает. ну или хотя бы массажиста хорошего.
     
  24. 55576

    55576 Новичок


    остеопат - это так врач называется ? ... живу недалеко от Перми ... поспрашиваю ... вряд ли у нас есть хорошие специалисты
     
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    да, врач-остеопат. насчет недалеко от перми не знаю, в самой перми должны быть, так как есть отделение института остеопатии.
     
  26. 55576

    55576 Новичок

    на прошлой неделе в понедельник пожал 80x12x4 а в пятницу 80x20 понял что плечо не восстановилось и начало немножко ныть... в этот понедельник пропустил треню, но потренил во вторник, вроде все норм... бесит что больше 80 кг жать неприятно (
     
  27. 55576

    55576 Новичок

    пм на данный момент 130 .. хотя реально занижен. Думаю пожму и 140 без особых проблем, но плечо будет ныть еще недели две
     
  28. 55576

    55576 Новичок

    Сейчас 5 неделя силового цикла ... СРЦ II ... полет нормальный. Жим - 70 % от ПМ идет без особых усилий и проблем, Становая и присед также на уровне 70 % от ПМ
     
  29. Mks

    Mks Бывалый

    Вылечил прокачкой задней дельты и целиком всей спины.
     
  30. 55576

    55576 Новичок

    Это правильно на счет задней дельты ... какие упражнения использовали ?