Темнеет в глазах | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Темнеет в глазах

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем 5$ на iherb, 20 дек 2012.

  1. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    После тяжелых упражнений, например присяд или жим ногами платформы, темнеет в глазах и я поплыл где-то секунд на 30-40, потом всё восстанавливается до нормы и через 2 минуты я готов к следующему повтору. И так после каждого подхода. Как это объяснить и что предпринять??
     
  2. Gift

    Gift Новичок

    У меня тоже иногда такое,хотелось бы услышать ответ
     
  3. krioo

    krioo Бывалый

    Предполагаю пульс зашкаливает. Развивайте сердце.
    Кардио в медленном темпе в течении часа хотя бы пару раз в неделю.
     
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Причин может быть тьма... Тренируешься утром? Только присяд/жим платформы, а потом всё ок и по ходу тренировки слабости нет?
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    У меня было подобное, только не сразу после подходов, а когда домой с тренировки приходил и начиналась какая-то рябь в глазах, часа на пол... Два раза такое было... Лично у меня это являлось признаками перетренированности (были и другие признаки).
    Считается что тяжелые упражнения повышают внутриглазное давление, как следствие можно словить различные глюки.
    Попробуй отдохнуть лишнюю неделю, вдруг поможет, хуже не будет точно.
     
  6. Schokk

    Schokk Гость

    снижайте интенсивность тренировки пацаны. это ответ организма что нагрузка на него слижком велика. не буду разъяснять т.к. у самого знания базовые, знаю я совсем немного по этому поводу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. vini

    vini Persona Grata

    Сердце не "вывозит" нагрузку, внутричерепное давление падает, так и в обморок можно упасть! Делай упор на кардио в тренировках и научись правильно дышать во время упражнений.
     
  8. x3mal

    x3mal Persona Grata

    У меня такое было давненько - когда после болезни(простуды) пришел на тренировку.
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    СЛАБЫЕ СОСУДЫ. КАК ЛЕЧИТЬ, ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ, МАЛО ЗНАНИЙ, САМОМУ ИНТЕРЕСНО. ПРИЧИНУ НАЗВАЛ ТОЧНУЮ. ИЩИТЕ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ. ИНАЧЕ ВСЕ ТУТ УМРУТ ИЗ-ЗА СЕРДЦА. ОТНЕСИТЕСЬ СЕРЬЕЗНО.
     
  10. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Тренируюсь вечером в 19 часов, в основном присяд и жим платформы, на жиме лежа и изолированных упражнениях, с гантелями такого нет, слабости нет. И да бывает темнеет дома, когда встаю резко из-за стола или с дивана. Стаж тренировок больше 2-х лет, возраст 43, раньше такое редко было, веса были меньше. Сейчас чаще стало, да и веса выросли.
     
  11. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Пульс вроде не чувствую, сердце не стучит из груди не рвется как после бега. Сердце всегда в норме было, спортом занимаюсь последние 5 лет постоянно, не пью, не курю.
     
  12. krioo

    krioo Бывалый

    После приседа пульс не поднимается? что-то новенькое. Пройди ЭКГ и вообще обратись к доктору хотя тебе 100% запретят заниматься с железом и вообще скажут что спорт это вредно.
     
  13. SampSS

    SampSS Бывалый

    а вес у тебя какой?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну что можно посоветовать... грамотно циклировать интенсивность тренировок (меньше грузить ЦНС) и как уже писали, развивать сердце. Если продолжится - к врачу, выяснить причину дистонии.
     
  15. negative

    negative Active Member

    сахар в крови падает. ешь за 2часа сложные углеводы. либо за час. или попробуй наоборот за полчаса-час быстрые углеовды покушать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тоже думал об этом, но видишь..если бы сахар падал, то всю тренировку была слабость. А он пишет, что всё ок.
     
  17. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    У меня такое же было. Дело в том, что после жима ногами я не вставал с платформы, а продолжал сидеть до следующего подхода. Это сердце.
     
  18. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    75 кг
     
  19. SampSS

    SampSS Бывалый

    не,тогда 100% к врачу иди, у меня похожее после жима ногами было,когда я ток начинал заниматься и был бурдюком с пивом =)
     
  20. WORKOUT_SILA

    WORKOUT_SILA Новичок

    Как же так, никто даже шутку про протиин не написал :avtorklif:
     
  21. dark1n

    dark1n Новичок

    Давление и пульс
     
  22. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Это точно давление,если темнеет в глазах.У меня такое было в армии,когда трешку побежал с непривычки.Потемнело в глазах и сдавило виски.Нужно осторожней с этим- инсульт где-то рядом.
     
  23. negative

    negative Active Member

    с чего вдруг на всю тренировку. либо восстановление гликогена плохое, медлнно возобновляется уровень глюкозы, либо может на сушке.или проблема с сосудами в шее.
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Он пишет, что остальная часть тренировки проходит нормально. Если бы падал сахар, то слабость и головокружения начинались после приседа/жима и держались пока не пожрёт.
     
  25. HallWardr

    HallWardr Новичок

    такая же хуйня,бывает уши закладывает,если повиснуть на перекладине и смотреть в верх то в глазах темнеет, пониженное давление для меня обычное состояние вне тренировок
     
  26. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Погуглил немного на эту тему. Как по мне самое адекватное объяснение причин:
     
  27. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Да ебаный в рот, говорю же, это слабые сосуды, че вы гадаете, укрепите сосуды, все пройдет.
     
  28. rostix

    rostix Новичок

    У меня вылечилось включением постепенно нарастающим кардио в программу. Т.е нужно тренировать сердечно сосудистую. 4 года ходил с давлением как у гипертоника, а внутречерепное вообще с детства. Сейчас как огурчик.
     
  29. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Ну в первую очередь я бы к врачу. Только говорить надо, что у тебя это когда резко с кровати встаёшь,а не когда приседаешь со штангой больше своего веса. Иначе ответ будет очевиден - не приседай и вообще зарядки достаточно.

    Ну если ЭКГ и ЭХО в норме. То тогда длительное кардио. И дышать во время подхода.
    Сам такое ловил на тяге. Когда хотел дотянуть, но было тяжело, получается что буквально секунду не дышал и чуть в обморок не ушёл.

    Не было до этого - возможно просто не заметил, как дыхание сбил.
     
  30. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Не обязательно болезни сердца или сосудов. Может быть просто из-за того, что кровь отливает от головы к мышцам + недостаток кислорода во время упражнения.
    Правильно дышать. Урезать время выполнения упражнения