ТОНКОСТИ ТРЕНИРОВОК ПОСЛЕ КУРСА | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ТОНКОСТИ ТРЕНИРОВОК ПОСЛЕ КУРСА

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Denchik, 22 дек 2012.

?

в тренировках после курса...

  1. ...уменьшать веса

    44 голосов
    69,8%
  2. ...оставлять курсовые рабочие веса

    19 голосов
    30,2%
  1. Denchik

    Denchik Новичок

    То что после курса интенсивность тренировок нужно уменьшать - это понятно. Но что понимать под уменьшением интенсивности. Интересует конкретно вопрос сохранения рабочих весов после курса. Тут мнения расходятся. Кто-то советует сохранять рабочие веса, уменьшая количество подходов и повторений, кто-то советует уменьшать рабочие веса на 50%. Если веса сохранять, то количество повторов будет не 8-12, а максимум 6, ведь нам надо работать не до отказа как на курсе и тренировка приобретает как бы силовой вид. Если уменьшить на 50% рабочие веса, то потом придется снова нагонять веса. Как лучше? Поделитесь опытом!
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Очень жизненный вопрос, тоже хотел бы узнать лучший вариант.
    Сам первый раз пробовал снижать веса на 50%, результат не очень понравился, в следующий раз попробую оставить, или совсем незначительно снизить рабочие веса, и уменьшить количество подходов и повторений. Думается мне что в этом варианте мышцы лучше сохранятся.
     
  3. megatitan

    megatitan Новичок

    мне так кажеться что фигня все это вить когда принимают допинг и выходят на помост лифтеры и ТА показывают хорошие результаты и им потом просто нету смысла снижать нагрузку и уменьшать веса вить результат та упадет
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    В пауэрлифтинге возможно и нет смысла снижать веса, но хотелось бы узнать про бодибилдинг.
     
  5. M.De Sad

    M.De Sad Тролль 80lv

    А че здесь париться то, снижайте веса, становитесь слабже, спустя недели три начинайте наращивать, сперва выносливость а потом и сила возвращается причем за скорое время , тренировок шесть надо и все как будет почти как на курсе..
     
  6. Rico

    Rico Бывалый

    Снижать надо полюбому.Ну не будет стока теста в натуральную что б держать силовые и интенсивность которые были на курсе .Сам после курса дурканул и скрепя зубами силовые держать пытался.И пиздец. Перетрен и посыпался.
     
  7. Кошечкин

    Кошечкин В бане

    Давайте я выскажу свое мнение)) по каким причинам мы вообще начинаем курсить?? хотим больше СИЛЫ или хотим больше МАССЫ ТЕЛА!!
    если мы хотим больше массы то на протяжении всего курса подымать веса до заоблачных цифр вообще не имеет смысла, можно тренироваться и в средней интенсивности не создавая себе послекурсовых проблем - из этого вытекает ответ №2 - оставлять курсовые рабочие веса....
    и второе если мы тренируемся на силу то соответственно 1- выбираем группу силонаборных препаратов, 2 - на протяжении всех тренировок (на курсе или нет - это не важно) тренируемся циклированием весов и интенсивностей, и начало очередного цикла (если вы грамотный спортсмен) у вас как раз попадет на послекурсовое восстановлене - и вытекает ответ №1 - уменьшать веса...




    Вот как то так- если я в чем то не прав - давайте обсудим)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    я не ебусь с этим,а просто беру полный отдых от зала дней на 10 по окнчанию курса.мясо не погорит нихуя,а на воду и жир мне плевать.и обычно когда возвращаюсь-веса падают максимум кг на 5 и мне комфортно с ними работать,т.е. я не чувствую,что мне как то пиздецки тяжело это дается.и потом так же прогрессирую,хотя и гораздо медленнее
     
  9. geksogonal

    geksogonal Гость

    Оставить только базу и по одному рабочему подходу на 5-6 повторений, не снижая веса. а потом недельки через 2 взять отдых на пару недель
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Имхо лучший вариант - это снизить вес и немного увеличить кол-во повторений. К примеру было 120*8 на курсе , после курса аккуратно пожать 100*12 , на след трене 110*10 и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Denchik

    Denchik Новичок

    Да, у меня тоже такая мысль появилась, что надо после курса в период восстановления хотя бы недельку полностью отдохнуть от нагрузок.
     
  12. raiden

    raiden -

    :xdnew: шутник.
     
  13. Катберт

    Катберт Бывалый

    В чем юмор?
     
  14. raiden

    raiden -

    По твоему лифтеры не снижают вообще веса и всегда работают на максимум?
     
  15. Катберт

    Катберт Бывалый

    Конечно... они еще и добавляют веса в перерыве между курсами...:xdnew:
    На самом деле подобную точку зрения высказали вышеотписавшиеся товарищи, я то понимаю что после курса выжать тот же вес что и на курсе просто нереально, да и не интересно мне как лифтеры это делают. Ставил же вопрос по поводу билдеров - как для них лучше?
     
  16. raiden

    raiden -

    Я бы снижал всё равно, ведь у тебя намного меньше тестостерона и намного больше кортизола после курса, какие нафиг 100% веса?
     
  17. Катберт

    Катберт Бывалый

    100% конечно нереально оставить, но можно было бы 80 - 90%...
    А так есть мнение что снижать до 50% Сам сейчас занимаюсь так, что был в зале, что не был, разницы не чувствую.
     
  18. raiden

    raiden -

    Ну на первой тренировке после курса можно и 50%, а потом постепенно увеличивать.
     
  19. Катберт

    Катберт Бывалый

    Буду увеличивать, а то энергии накопилось:vaunew:...