Супертренинг Ментцера. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Супертренинг Ментцера.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Roma4, 22 фев 2013.

  1. Roma4

    Roma4 Новичок

    Здорова, парни. Что думаете насчет его методики. Кто пробовал, как результаты?
    Для тех, кто не в курсе, он предлагал программу, в которой выполняется 1-2 упражнения на МГ по 1 подходу до полного отказа и тренировки раз в 5 дней.
     
  2. Kiborg

    Kiborg Бывалый

    1. на химии, 2. до полного отказа сможешь только если чувствуешь мышцу, то есть стаж приличный должен быть, хотя бы годика два-три, иначе пизда связкам и т.д
     
  3. Roma4

    Roma4 Новичок

    Блин, ну трени же всего раз в 5 дней. И в каждом упражнении 1 рабочий подход:

    ПОНЕДЕЛЬНИК:
    Грудь
    1. Сведение рук в тренажёре или разведение лежа на горизонтальной скамье, суперсетом с...
    2. Жимом на наклонной скамье (желательно в тренажёре Смита).
    Спина
    1. Пулловеры в тренажёре «Наутилус» или пулловеры с гантелями, суперсетом с...
    2. Тягой книзу узким обратным хватом.
    3. Обычная (не на прямых ногах) становая тяга.
    ПЯТНИЦА
    Ноги
    1. Разгибания ног, суперсетом с...
    2. Жимом ногами.
    3.Подъем на носки стоя.
    ВТОРНИК
    Дельты
    1. Подъемы гантелей через стороны (лучше в тренажёре)
    2. Разведения в наклоне
    (лучше вариант в тренажёре для сведений)
    Руки
    1. Подъем штанги на бицепс стоя
    2. Жим книзу на блоке суперсетом с...
    3. Отжиманиями на брусьях.
    СУББОТА
    Ноги
    1. Разгибания ног суперсетом с...
    2. Приседаниями (желательно в тренажёре Смита)
    3. Подъемы на носки
    СРЕДА
    Начало нового цикла
     
  4. бодрячок

    бодрячок Бывалый

    ну вот, допизделись, уже и систему ментнецера оказывается без химии одолеть нельзя, мда
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Roma4

    Roma4 Новичок

    Мне почему-то кажется, наоборот, что прога слабая. А он, блин, про химию:xdnew:
     
  6. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Суперсет это же вроде когда на мышцы антагонисты, а тут на одну и ту же
     
  7. Roma4

    Roma4 Новичок

    Суперсет и на антагонисты и на одну МГ есть. Вот со спортсвики например:"суперсерия — это работа с отягощениями, при которой культурист соединяет два различных упражнения, рассчитанных на работу с одной и той же группой мышц."
     
  8. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    вики не всегда можно верить
     
  9. Kiborg

    Kiborg Бывалый

    он предлагает ВСЕ тело за раз, вдумайтесь:po weke: Я не представляю ОТКАЗ в жиме, приседе и тренировки спины в один день, сердцу пизда 100% будет, на химии еще возможно
     
  10. Roma4

    Roma4 Новичок

    Нет, он предлагает сплит, смотри прогу выше.
     
  11. Roma4

    Roma4 Новичок

    По крайней мере, в этом случае я согласен с вики: суперсет бывает и на антагонисты и на одну МГ
     
  12. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    мне похуй на тебя и твое мнение.
    я чувствую в тебе подснежника.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Kiborg

    Kiborg Бывалый

    не смотрел, я имел ввиду ВИТ, там скорее Дарден, но похожее.... прога, которая представлена тут годится лишь раз-два в месяц и то не всегда, я за базу
     
  14. Roma4

    Roma4 Новичок

    С новой недели поэкспирементирую - позже отпишусь
     
  15. Roma4

    Roma4 Новичок

    Взаимно.
    Я хотел поинтересоваться у людей - ты начал что-то пиздеть не по теме. Ты зашел, чтобы насрать здесь? Поздравляю, тебе удалось.
     
  16. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    спасибо:^^:
    просто по тебе база не то что плачет,а рыдает.
    ты хочешь тренироваться раз в 5 дней и быть охуенным,ебаный дрищавый лентяй.
     
  17. Roma4

    Roma4 Новичок

    Я пока не говорил, что хочу. Прочитал книгу и зашел поинтересоваться у знающих людей. Я бы каждый день в зале ебошил, но даже при трех тренировках в неделю в течение полугода результаты толком не растут, в некоторых упражнениях даже падают, поэтому и хочу подобрать под себя правильный сплит.
     
  18. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    потому что ты делаешь бицепс и пресс:avtoradolf:
    делай базу)
     
  19. Roma4

    Roma4 Новичок

    Чувак, как раз таки бицепс и пресс я вообще не делаю)
     
  20. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    делаю 3 раза в неделю всё тело. перетрен не ловлю, веса/повторения/собственный вес растут. если протупить с отдыхом то тянет блевать.
     
  21. Denchik

    Denchik Новичок

    Я как-то тоже задавал вопрос на эту тему здесь, после прочтения его книги, но, при всем уважении к Ментцеру, мне кажется, что эта методика какая-то шляпа. Как можно нарастить супер массу или , к примеру, бицепс в 50 см., тренируя его раз в дней десять, причем одним упражнением в одном подходе? Я, к примеру, не могу прочувствовать хорошей накачки мышцы после первого подхода, даже если он сделан до отказа, при этом разминочные подходы я не считаю. Даже с фармакологической поддержкой тренируясь по такой методике вряд ли добьешься хороших результатов, потому как я считаю, что на курсе наоборот надо тренироваться на повышенных оборотах, более интенсивно, чем вне курса, что бы от курса добиться максимального результата. Что уж там говорить про один единственный подход раз в 10 дней? Да и вообще, я сомневаюсь, что до того как Ментцер стал профессионалом, он всю жизнь тренировался по своей этой методике. Скорее он тренировался как и все и к соревнованиям готовился как и все.
     
  22. Roma4

    Roma4 Новичок

    Спасибо за комментарий, но я попробую хотя бы цикла 2-3, потом отпишусь.
     
  23. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    Самое сложное в системе Ментцера это достижение полного мышечного отказа, я думаю многие этого не понимают. В одном рабочем подходе нужно выложиться на все 120% а не просто сделал тяжелый подход и пошел домой. Достаточно посмотреть тренировки Ятса и понять что такое один рабочий подход. Еще один сложный момент - это питание, так как ты отдыхаешь 5 дней между тренировками, нужно четко соблюдать заданную диету, а то просто заплывешь. У Ментцера было очень много учеников, которые тренировались по его программе и добивались успехов, самый известный - Дориан Ятс.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Denchik

    Denchik Новичок

    Согласен, но в одном подходе ты не выложишься на 120%, точнее ты сделаешь подход до отказа, но этого будет мало. Мышца не получит той нагрузки, которой должна получить. К примеру, ты выжал штангу 8 раз, а девятый не можешь. Все мышца отказывается поднимать вес и как ни крути, ты его не выжмешь. Ты сделал до отказа. Все, можно идти домой. Я считаю что это катастрофически малая нагрузка. Лучше сделать 2-3 подхода не до отказа, а четвертый - до отказа. Или 2-3 подхода до отказа, а четвертый с форсированными повторениями или стриптиз или негативы можно сделать. Вот это будет нагрузка! А Дориан Ятс не качался одним подходом и уходил домой, по крайней мере такую супер массу он себе набрал не по этой методике. Да, он делал до отказа по любому, но я сомневаюсь, что он делал один рабочий подход и уходил домой... Конечно, это моя точка зрения, а там кто его знает!))
     
  25. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    Я думаю самым правильным решением будет чередование. Нужно пробовать все программы (ну может кроме спасакукоцкого и его подобных) они все рабочие. Можно подстраивать их под себя, что то меняя. Главное не стоять на месте. мне сейчас нравится фаст 7.
     
  26. Denchik

    Denchik Новичок

    В этом ты прав, самое главное подобрать программу под себя. Подобрать именно то, что подходит тебе конкретно, а дальше что-то менять, что-то заменять и т.д.
     
  27. Annaanna

    Annaanna Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Roma4

    Roma4 Новичок

    Спрашивал у людей, говорят, что Протасенко - тот же самый Ментцер, только с объяснениями)
     
  30. vindikat

    vindikat В бане

    Собственно бомбил по менцеру еще когда это не было мейнстримом.
    Только появилась его книга. Рост как на дрожжах.
    До этого был стаж от года до двух (точно даже вспомнить сейчас не могу) всяких дрочь методик - тренировался 4 раза в неделю. По началу рос, как и все. Потом колом встал. По менцеру начал расти и рос постоянно. Без химки в юном возрасте 40 см рука. Жирным не был.
    Когда удивляет как можно трениться раз в 5 дней - я лично не понимаю как можно трениться через день. Сейчас качаюсь 1 раз в неделю. Расту.
    Мышце на восстановление не менее 5 дней нужно. А так до 15 дней, что бы полностью восстановиться. Короче про менцера долго говорить могу. Луч света в темном царстве :)
    ЩАс методика симбизозная, менцер и селуянов )