Страпы vs Крюки vs Терпеть | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Страпы vs Крюки vs Терпеть

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем adver567, 30 апр 2013.

?

Что использовать при каче спины?

  1. Страпы

    27 голосов
    42,9%
  2. Крюки

    13 голосов
    20,6%
  3. Ничего, будь мыжЫком и качай запястье!

    24 голосов
    38,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. adver567

    adver567 Бывалый

    Доброго дня уважаемые форумчане!

    Были у меня страпы для становой, типа таких:
    [​IMG]
    Использовать их начал, только когда рабочие веса ушли за 100кг и зяпястья, сцуко, уставать начали быстрее спины раз в 5, то есть на первом из 5 упражнений уже не держали инвентарь...

    Проблема страпов в том, что их медленно и неудобно завязывать(у меня высокоинтенсивный треннинг), особенно для 2-ой руки.

    Ну вот, использовал я их только в "день спины" в течении полугода и благополучно про*бал :(

    Не беда, заказал новые... но пока заказывал, наткнулся на интересные альтернативы - крюки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Собственно вопрос: Кто что использует? Используете ли вообще? Правильнее ли "качать" запястье, вместо использования доп.инвентаря?

    ПС Запястья у меня большие и я реально не хочу быть как Папай! )))
    [​IMG]
     
  2. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Большие:?)Хотя бы в районе этих?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. adver567

    adver567 Бывалый

    В тот момент, когда штанга в руках не держится - близко к этому. Даже небольшие разтяжки на коже появляются, но когда низ запястья сдувается - пропадают.

    Я не за массой гонюсь, а рельефом. Такие запястья, с моей точки зрения, не представляют эстетической ценности.
     
  4. Topol45

    Topol45 Новичок

    Нах их заказывать, берешь старый ремень от сумки или ремень безопасности от авто, и шйошь из него офигенные лямки, у меня получились еще лучше чем магазинные)). А крюки вообще не фонтан, пальцы ломит нереально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. adver567

    adver567 Бывалый

    К сожалению(или в счастью), живу в европе... заказал за 2евро с доставкой на ebay.
     
  6. Topol45

    Topol45 Новичок

    Вообще лямки практически все профи используют, и это не влияет на силу хвата и величину запястья. Я например не представляю как делать махи гантельками кг по 30 без лямок. Ну можно конечно но все внимание и концентрация уйдет на то чтоб снаряд из руки не вылетел. Такчто не вижу связи между силой хвата и лямками.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. gyakushu

    gyakushu Бывалый

    смысл вообще тренить спину без лямок,руки раньше устанут чем спину чувствовать начнешь. Треню в лямках,крюки не пробовал)
     
  8. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Ага,а дрищеватые запяться и большие бицепсы смотрятся еще ущербнее. (для справки,на фото запястье 39;) )
     
  9. Skeletor

    Skeletor Бывалый

    adver567, у меня есть крюки с захватом на внутреннюю сторону, но с ними становую делать не вариант, очень сильно давит железяками в ладони, а вот для подтягиваний и вертикальной тяги в блоке - ничё так.
    [​IMG]

    Мне вот самому очень интересны крюки на внешнюю сторону, что ты запостил. Если с ними становую делать, то штанга не выпадет из этих крюков?

    А еще хотелось бы по поводу обуви попиздеть, в какой лучше делать становую и приседы. Штангетки дорогие, может есть какие-то альтернативы, ну или кто, что предпочитает. Я так понимаю, главное чтобы подошва была ровной, хотя...
     
  10. adver567

    adver567 Бывалый

    Так, крюки совсем никто не пробовал и не рекомендует? В принципе, пришел к такому же умозаключению и перезаказал страпы. Но все же выглядит так заманчиво... хоп - зацепил крюко и пошел! Даже подтягивания можно... Для кого же их продают тогда? ))
     
  11. Skeletor

    Skeletor Бывалый

    К стати, как эти крюки на английском языке называются? Хотелось бы каких-то видяшек нарыть, как с ними занимаются.
     
  12. Mavado

    Mavado В бане

    Для турникменов, конечно.
     
  13. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Пробовал, но на маленьких весах (50 кг) — широчайшие лучше почувствовал чем на лямках.
     
  14. adver567

    adver567 Бывалый


    Читал отзывы на англоязычных форумах про такие крюки - нет не выскальзывают. Но бывает, лопаются... и травмы наносит вмесьте с этим.

    Я ранше занимался в обуви с плотной и тонкой подошвой - но так быстрее ноги уставали(я в фктвол играю, не могу позволить). Теперь занимаюсь в кросовках обычных, с немного приподнятой пяткой... сперва игры болели сильно, но теперь привык и очень удобно и ноги не болят.
     
  15. vindikat

    vindikat В бане

    На 39 они явно не тянут. Если конечно не замерять предплечеье (не запястье блять, как может быть запястье 39 ? ) в согнуном состоянии. Я измеряю предплечье на полностью выпрямленной руке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. adver567

    adver567 Бывалый

    Н
    Не поверишь: weight lifting hooks :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. adver567

    adver567 Бывалый

    Вовсе нет. Огромные руки в принципе - не очень эстетично. Как горила получается. ПОВТОРЮСЬ - это мое личное и только мое мнение!!!
     
  18. Skeletor

    Skeletor Бывалый

    Хмм... не такие они уж и хреновые.

    Как нибудь куплю себе с выходом на внешнюю сторону.
     
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    У БодиМакса надо спросить, у него предплечья за 50 )))))
     
  20. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Блять,я и писал о предплечьях,с какого хуя тут речь то идет о запястьях? (если автор сам ошибся в конце своего поста). Братан,они на холодную 39 и хуй тебя знает,чо у тебя там не тянет,и как ты измеряешь свои предплечья;)
     
  21. adver567

    adver567 Бывалый

    Сделаю сегодня вечерос замер и напишу. Так же, решил заказать крюки тожу... так, чисто из любопытства :)
     
  22. delatator

    delatator Бывалый

    у меня аналогичные крюки,очень удобные и практичные..На счет становой ничего нигде не давит со 130 кг удобно..Единственное при вертикальной тяге чуть -чуть кожицу на пальцах прищемляет ,но это наверно из-за рукоятки...как стал их применять спина после трени стала болеть гораздо больше....я даже сними пресс делаю в висе..
     
  23. vindikat

    vindikat В бане

    Фото распрямленной руки с лентой в студию.
    И да, это пацанский форум. Так что свою пидарасню при себе оставь.
     
  24. delatator

    delatator Бывалый

    а еще я читал ,что чем сильнее ты сжимаешь гриф или перекладину ,тем больше мозг включает в работу бицепсы...так что иногда я вообще делаю упражнения с открытыми ладонями смещая весь вес на крюки
     
  25. Skeletor

    Skeletor Бывалый

    О_о` Хуясе... и у тебя ничего не выпадает и не срывается? Может и себе надо так попробовать.
     
  26. delatator

    delatator Бывалый

    Ни разу не выпадало посильнее затягивал и все ок....но больше 130 кг я на них не нагружал...а вот с внешними крюками я конечно бы побоялся делать..
     
  27. adver567

    adver567 Бывалый

    Я пробовал так со страпами... чуть запястье не оторвало Х_Х
     
  28. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    ПАЦАНСКИЙ ФОРУМ. Ебаный в рот ,31 год в профиле,а тугоумен до нельзя.Раскланиваюсь и не вижу больше смысла вести с тобой диалог, "пацан" ))))
     
  29. Ромашик

    Ромашик Бывалый

    Гимнастический мел(магнезия) для подтягиваний просто песня...подтягивался с 25кг 3*8 и даже не заморачивался на хвате,хотя он у меня слабый...руки сидят плотно,нигде ничего не проскальзывает,ну а для становой или тяги штанги в наклоне самое оно лямки!обычный поясной ремень армейский подойдет,более чем.Он ооооочень прочный+оптимальная ширина.Как-то так.
     
  30. vindikat

    vindikat В бане

    Не знаю хорошо это или плохо, но не вижу разницы между самим собой в 20 лет и в 30 лет :yes:
    И почему у тебя пидоросня всякая в сообщениях? "Ебаный в рот, хуй тебя знает" и так далее?
    Здесь педалек не любят. Шифруйся хоть немного.
     
    • Нравится! Нравится! x 1