Странная боль в районе бицепса | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Странная боль в районе бицепса

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Strannik, 15 янв 2015.

  1. Strannik

    Strannik Бывалый

    Приветствую.
    У меня короткий бицепс, расстояние от сустава до него очень большое.
    Вчера испытал настоящую симфонию непонятной боли.
    Днем сходил в зал, качнул спину, затем сгонял на массаж, через часов 5 пришел в зал вечером, решил качнуть бицепс.
    Размялся, начал с 6 кг гантелей подъем гантелей стоя (одновременный). Все шло как обычно, добавляя каждый раз разогревал бицепс.
    После того, как закончил подход с 16 кгпочувствовал адскую боль именно в промежутке от сустава до бицепса. В обоих руках. Не мог сгибать или разгибать руким из-за боли минут 10. Как только руки начали гнуться не смог поднять даже килограммовые гантели из-за боли.
    Соответственно бицепс не прокачался, не болит сегодня, однако до сих пор болят места от локтя до бицепса.
    Это что, связки? Но я сомневаюсь, что я повредил связки на обоих руках поднимая гантели...
    В чем причина этой адской крепатуры?

    Заранее благодарю за разумные объяснения.
     
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я не ванга, но когда ты последний раз приседал?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Legenda

    Legenda Гость

    Потянул связки либо пиздец порвал . Разогревающей мазькой помаж на ночь. Если пару дней будет дальше болеть , иди в больничку. Потому-что лучше сразу обратится к специалисту , чем потом овер дохуя времени быть на больничном . Выздоравливай.
     
  4. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Наврятли порвал. Скорей всего он либо штангу на приседе держит не правильно и не использует кистевики, либо на жиме. Был бы надрыв связок или тенденит, хер бы он спину потренировал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Legenda

    Legenda Гость

    Братуля он же спину днём бомбил , а бицуню вечером. У меня просто было похожее , не согнуть , не разогнуть не мог . Пиздец думал умру , недели полторы боль не утихала. Уже на измену сел . А оказывается по дурости , когда начал тренить , из-за ЭГО . Перегрузил бицепс и связки потянул с непревычки и из-за этого боль была. Это как пред положение , потому-что как говорится с дуру можно ху* сломать -)
     
  6. Kainman

    Kainman В бане

    А я думаю, что проблема в технике! Из-за этого он перенапряг связки и прокачал не бицепс, а связки.
    Главное правило в зале - ты пришел прокачать свое тело, а не ЧСВ. Весами никого не удивить в зале!
    А теперь дело может дойти и до больнички.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Рванул бы связку на тренировке спины, его бы скрутило ещё во время тренировки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Legenda

    Legenda Гость

    Тоже как вариант .
     
  9. Legenda

    Legenda Гость

    Он потренил спину , сходил на массаж , вернулся начал качать бицепс и появилась адская боль именно на связках около бицепса. При чём тут спину потянул ? И приседает не правильно ?)
     
  10. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    :avtorklif:А бицепс у тебя в тяговых движениях не участвует? Я не говорил про то что он потянул спину, а сказал что наврятли он потянул бицепс на тренировке спины. На присяде, если он приседает с низкой штангой, если положении грифа на спине не правильное, часть веса штанги будет давить на кисть, и как итог заработать растяжение связок как 2 пальца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Legenda

    Legenda Гость

    Извени , после работы , бошка забита , по началу не понял и не собрал картинку воедино . )
     
  12. Degidroaromataz

    Degidroaromataz Бывалый

    Ни фига себе, утром спину а вечером бицепс? А нет догадок, что именно из-за такого графика связки и ноют? Мышцы у тебя может каким-то образом успевают восстановиться а связки то быстро так не могут... Если хорошо тренировать спину раз в неделю, то никакой бицепс уже делать не захочется. Но это чисто мое мнение)))
     
  13. Strannik

    Strannik Бывалый

    Всем привет.

    Сегодня боль не тревожит, схожу на треню, посмотрю на поведение организма.

    Приседаю, кладя штангу на середину трапеций, конечно какая-то нагрузка идет на руки, но она идет на кисти, локтевой сустав нагрузку не ощущает. Использую "напульсники".
    Грешу на то, что после трени спины организм начал попытку восстанавления и был не готов к повторной трени, несмотря на разминку и постепенное увеличения веса.
    Думаю, что 16 кг гантели для упражнения "подъем на бицепс стоя" нефига не вес.

    Беда в том, что я не могу делать концентрированный подъем на бицепс. Вместо боли в бицепсе получаю боль в промежутке локоть-начала бицепса. Именно в этом упражнении. Технику соблюдаю. Раньше в этом упражнении проблем не было.

    Есть какие-нибудь дельные мысли?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Если мысль о том, что ты сам говоришь, что бицепс короткий, а делаешь концентрированный подъем. кто ты после этого? Уверен, что не умеешь понять, в какой амплитуде у тебя работает бицепс и где нужно прекратить работу, чтобы нагрузка с мышцы не ушла на связки. Подъем гантелей на бицепс - тоже не для твоего крепления. В общем болит у тебя от твоей дурости. Еще не понятно, как ты там тянешь бицепсом, когда качаешь спину или это качание бицепса и связок, а упражнения просто на спину. Давай видео - все будет понятно, а так тебе к экстрасенсам на форум.
     
  15. Strannik

    Strannik Бывалый

    Не, я не Вадим, видео снимать не буду.
    Но когда треню спину - тяну не бицепсом, тяну спиной. Почти никогда во время тяг не забивается бицепс.
    Во время подъемов на бицепс стараюсь руки не распрямлять, чтобы не было такого, что сначала идет нагрузка на связки, а затем на бицепс.
    А вот чем не подходит концентрированный подъем? Вес маленький, пик нагрузки идет на бицепс, не на связки.

    Или я что-то путаю?
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    В концентрированном подъеме ты ниже 90 градусов не распрямляешь руку? Если распрямляешь - можешь больше ничего не писать, ты просто не понимаешь, когда что работает. Вот тебе и ответ почему болит там где болит.
     
  17. Strannik

    Strannik Бывалый


    Не разгибаю руку до конца, какой в этом смысл? Цель создать пиковую нагрузку в максимально сокращении, а не рвать с низов.
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    это слова - без видео не попрет)
     
  19. Strannik

    Strannik Бывалый

    Ты думаешь после моих слов я начну на видео иначе делать?))
    Дождись лучше очередного обзора фармы от Вадима.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    я к тому, что вчера пацаны качали спину, тягой в наклоне - все по технике, как в инете высмотрели. Пожалел - показал технику, радости не было предела, подбегали прощались. Мы иногда думаем, что делаем правильно, хотя то что мы думаем и то что на самом деле - небо и земля.
    П.С. тема фармы абсолютно не интересна.
     
  21. УЗИ сделай в поликлинике так не скажешь, ванговать до бесконечности можно
     
  22. donvodolaz

    donvodolaz Новичок

    у меня такая херня бывает после подтягиваний с весом, думаю что связки. выкидывай дрочильню на бицепс.
     
  23. donvodolaz

    donvodolaz Новичок

    ах да ты не повредил связки сгибая руки с гантелями. ты дал им жару тягами на спину, теперь дай им отдохнуть. и если не в массе, то в силе точно прибавишь. а бицепс оставь в покое, прикинь какая нагрузка от тяг на спину для твоих связок, если даже болеть начали, а раз уж так, то бицуху свою ты тягами для спины точно убил, более ее качать не надо, только лишняя нагрузка на связки, а тебе надо их восстановить и на следующей трене добавлять вес в тягах на спину.