Становая | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Nickmaster, 18 май 2011.

  1. Nickmaster

    Nickmaster Новичок

    Делаю становую руки разжимаются , как этого избежать?
     
  2. MelihroN

    MelihroN Новичок

    попробуй крепко бинтами к грифу приматываться, многие видел так делают
     
  3. Zima

    Zima Новичок

    ниче не избегай. укрепляй хват. подтягивайся обернув полотенце вокруг турника, отжимайся на пальцах. все норм.
     
  4. kongfy

    kongfy Новичок

    да ге вопрос!!
    1 вариант ,котрым сам всегда пользуюсь это разнохват!!первый подход делаю обычным хватом ,так как силы есть ,а остальные 4 поперемено руки меняешь и все!!чтоб ассиметрии не было
    2 вариант :лямки ,тоже хорошая штука
    а вообще хват укреплять надо !
     
  5. Nickmaster

    Nickmaster Новичок

    спасибо пасаны
     
  6. Zima

    Zima Новичок

    да отнесется снисходительно тлкил...)) билдеру разнохват не нужен) ибо создается опасное кручение на позвоночник, бицуха которая ладонью от себя испытывает повышенные нагрузки и детей пугают что она может порватся. ну и неравномерная нагрузка на спину и прочее бла бла бла. ну или крайняк то хотяб менять разнохват на каждый подход. сам ебашу разнохватом, пох ваще)) прост один очень большой и уважаемый знакомый ебашит классику обычным хватом, и он ахуенен)
     
  7. Dimm

    Dimm Олимпиец

    Nickmaster а с каким весом руки начинают разжиматься?
    Лично я люблю становую делать с кривым грифом. Есть у меня в спортзале пара таких, раньше были нормальными, но со временем скривились. Из за того что он кривой в руках не крутится и сидит крепче.
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    =)))) Я и сам в лямках дубашу. Лямки- это самое оно. Привязал себя к штанге и тянешь. Все таки спину качаешь, а не хват. Зачем попусту тратить силы и внимание на руки, если можно пробить как следует спину. На соревнованиях тебе надо сделать в разнохвате всего одно повторение. Это повторение делается в удобном положении кистей. И вопрос- нах делать в разнохвате постоянно? Я хват дубашу двумя подходами после прокачки спины. Берешь штангу с весом на 20-30 кг больше чем ты делаешь становую и держишь в руках(положи её повыше, а то не разогнешься еще) без магнезии и разнохвата.

    Магнезия тебе в помощь если хочешь быть мегаменом=) Вроде в статье я скинул видос как Кокляев 415 кг тянет прямым хватом с магнезией. Но не забываем, что он штангист)

    Попробую угадать- на них нет резьбы для замков =) Такие грифы весят на 2-3 кг меньше олимпийских. Но вот на счет того, что не крутится не уверен. Он хоть и дугой, но "лысый". За рефленый олимпийский лучше держаться+замки не дадут съехать блинам при ударе о землю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Tengen

    Tengen Бывалый

    бинты для слабаков, купи еспандер, качай предплечья, отжимайся на пальцах
    жми в руках грецкие орехи, стараясь их раздавить
     
  10. psy7787

    psy7787 Бывалый

    Разнохват =))
     
  11. sashakudelin

    sashakudelin Новичок

    Не знаете почему иногда начинает болеть голова после становой тяги?может это
    давление?и как с этим бороться???
     
  12. фил

    фил Бывалый

    Причин может быть очень много - от вялотекущих невралгических заболеваний, до нехватки кислорода,неправильного дыхания..
    Да! голова болит после подхода пару минут? или она болит в течении дня после тренировки?
     
  13. Vatican

    Vatican Модератор

    Что бы при становой не разжимались руки нужно только одно - делать становую :) Это гениально, не спорю даже...вариант с разнохватом - хорошо, но лямки не юзай - лишь обленишь кисти :) работай-работай и работай :)
     
  14. Скотч, блеать!!!
     
  15. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    для усиления силы хвата есть упражнение!
    Держи в руках гриф с максимальным весом,как на шрагах,просто держи без всяких движений!Тем самым хват становится сильнее!
     
  16. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Что бы при становой не разжимались руки нужно только одно - делать становую :) Это гениально, не спорю даже...вариант с разнохватом - хорошо, но лямки не юзай - лишь обленишь кисти :) работай-работай и работай :)


    Со временем полюбому придётся лямки юзать,чтобы брать большие веса!
     
  17. Gabriel

    Gabriel Новичок

    У меня предплечья начали вырубаться на становой еще когла 100 на 8 делал. K последнему подходу уже не мог держать в руках штангу. Имхо без лямок ты перестаешь следить за техникой и все внимание идет на то чтобы не разжать пальцы. Лямки решают)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Vatican

    Vatican Модератор

    В зале парниша делает 180 без лямок и очень даже успешно) правд не 3и подхода по 8 :D да и одно дело рабочие веса, и совсем другое - на раз
     
  19. k2gerer

    k2gerer Новичок

    Объясните мне глупому,можно ли делать становую не сгибая при этом ноги,ибо делаю так,И мне говорят постоянно что стану инвалидом,хотя в таком стиле тяну 130 и спина не жалуется пока.
     
  20. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Это смотря в каком стиле ты тянешь!Если тянешь ''горбом'',то скоро останешься без спины,ноги полюбому нужно включать,т.к сам отрыв начинается толчком ног!Тяни в ''классике''!)
     
  21. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    спиной не тянут........ппц опасно,учи мат часть(технику))),подключай ноги
     
  22. k2gerer

    k2gerer Новичок

    Значит исправимся,вопрос в догонку,результаты вырастут,если ноги включу?
     
  23. Качок

    Качок Новичок

    ну пока технику осваивать будешь нет,а потом конечно
     
  24. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Конечно!)Следи за техникой,потом всё попрёт!
     
  25. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    скорее всего сначало наоборот рабочий ниже будет,что бы техника чистой была,отработаешь,через мес-два,будешь прогрессировать нормально
     
  26. k2gerer

    k2gerer Новичок

    Спасибо за советы и поддержку,а то в зале "тренер" подошел только когда я последний подход делал,и вместо того чтобы показать как надо,Сказал что я стану скоро инвалидом.
     
  27. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    есть такие дибилы,они не понимают что если человек во время его работы станет инвалидом,то он станет подсудимым
     
  28. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Да есть люди которые в бб или фитнесе совсем немного и прошедшие курсы тренера,считают себя уже профи,а на самом деле опыта у них 0%!К сожелению есть и такие тренера,которым только полу4ить зарплату,а на остальное им по*уй!)
     
  29. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Руки по любому раньше устают, поэтому для максимальной прокачки целевых мышцы в упражнении используй лямки.
    А хват вполне можно тренировать отдельно.
     
  30. Wheeler

    Wheeler Бывалый

    Сколько хват не тренеруй,лямки в дальнейшем полюбому понадобятся!)