Становая тяга vs. Тяга на прямых ногах | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Становая тяга vs. Тяга на прямых ногах

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем shaGuar, 8 дек 2012.

?

Может ли тяга на прямых ногах заменить становую тягу?

Голосование закрыто 7 янв 2013.
  1. Да

    12 голосов
    22,6%
  2. Нет

    41 голосов
    77,4%
  1. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Вообщем, становую тягу я не делаю. Не нравится это упражнение, да и лучшими базовыми упражнениями для спины считаю подтягивания и тягу штанги в наклоне к поясу.
    Но, в день тренировки ног делаю становую тягу на прямых ногах для бицепса бедра. Как считаете, может ли тяга на прямых ногах заменить становую в плане прокачки мышц разгибателей спины?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

    Так же делаю, могу даже присяд с ней 4ередовать. А разгибатели ли4но у меня преобладают и растут от всех тяг.
     
  3. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Нет конечно, что значит становая для спины хуже подтягиваний? Это как сказать, что жим лежа для дельт лучше махов назад.
    При становой 200 ты будешь на прямых ногах врятле больше 100 тянуть, вот и подумай.
     
  4. Mavado

    Mavado В бане

    Никогда не понимал, нахуя, собсно, качку делать профильное упражнение лифтера? Ну толку с него, по чесноку? Разгибатели спины прокачать? Охуенно, да, будешь одевать майку с вырезом сзади весной, чтобы телки оценили. ЧСВ прокачать, что много потянешь? Да всем в зале похуй.

    Не нравится, и слава богу. Здоровее будешь. Если уж так заботят разгибатели, гудморнингай и гиперэкстензичай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Сейчас рабочий вес в тяге на прямых ногах 80кг, в классической становой, думаю, такой же)

    Ну кроме эстетической составляющей есть еще и практическая. Допустим, шкаф передвинуть или еще что-то перетащить в повседневной жизни. В таких движениях, мне кажется, разгибатели спины не последнюю роль играют.
     
  6. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Спину можно накачать и без становой. Но тяга на прямых ногах и становая - это два разных упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Сколько раз в своей жизни ты собрался тягать шкафы в жало? Это так же умно, как приседать без подстраховки...
     
  8. Очкарик

    Очкарик Бывалый

    Если ты считаешь,что упражнение становая тяга направлена только на прокачку разгибателей спины,то я тебя не понимаю.ты считаешь,что базловые упражнения развивают только узкоспециализированные мышцы?а как же от присяда растут руки?а как же стресс от выполнения ебейшей тяги и ,как следствие,хуярящий по ночам ГР?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. gaus

    gaus Бывалый

    Да нахуй банки тогда качать или трицепс? Ты дохуя на трицепс принимаешь в жизгни? А на банки? :) Ес ткоа вздрочнуть. Кароче нахуй ваще тогда заниматься :)
    Натуралу уж точно не повредит. С умом
     
  10. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Становая прокачивает не только разгибатели позвоночника, но и трапецию, задние дельты, предплечья. А если делать в многоповторном режиме, тратится ебейшее количество энергии (с большим весом опасно разрывом разгибателей!)
    Здесь правильно сказали, что в становой вес возьмёшь больший. Конечно заменить можно, но какова будет эффективность такой замены? Всё-таки это упражнение для ног. Мухи отдельно, котлеты отдельно
     
  11. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    при становой 255 классикой,я с ямы на прямых ногах делал 235
     
  12. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Это упражнение для атлета, которое не делают люди без объективного взгляда на тренировки....
     
  13. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Кстати хотел узнать, что за техника такая в тяге у Власова?



    с 46 секунды. Первый раз такое вижу, для ТА может специально?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Да, или у кого здоровые ноги и ему хватает приседа
     
  15. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    да с
    пециально
     
  16. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    подрыв отрабатывает,на взрыв.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    это база как ее не делать?большой Рон, Шварц ,Коломбо все делали эту базу
     
  18. Mavado

    Mavado В бане

    Они профи. Причем Шварц и Франко выступали по лифту, а Ронни вообще начилал с него. Я говорю про любителей, и новичков.
     
  19. Mavado

    Mavado В бане

    Я так не считаю. Ты прочти вопрос, на который я ответил, а не читай мое сообщение вне контекста.

    Стресс для натурала может быть избыточен. Про ГР тебе встречный вопрос - дай мне плиз ссылку на исследование, статью, что угодно, подтверждающее ОЩУТИМУЮ прибавку выработки ГР при тяжелых упражнениях.

    А заебаться, прости, можно и при онанизме. Только зачем? Тратить ресурсы на излишнее восстановление?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Mavado

    Mavado В бане

    Если делать в многоповторке, то многие тренера считают, что вредно для позвонков, и безопасное кол-во повторений до 8.
    Трапеции, задние дельты, предплечья тренирутся в статике, от чего растут прежде всего, и практически только - предплечья.

    И, ребята, читайте внимательнее. Я не против стяги, но всегда надо понимать почему и зачем ты что-то делаешь.
     
  21. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Не соглашусь.Из любого любителя может вырасти великий чемпион....в постройке дома сначала закладывается надежный фундамент.Если он даст трещину все посыпется .Это нужно для собственной же базовой благонадежности спортсмена любого уровня.Иначе будет скорбь.....
     
  22. Mavado

    Mavado В бане

    Может выйти, может не выйти. Скорее не выйдет. Становую правильно делают...ну процентов 20 от силы. Это не упражнение для новичков, и фитнессистов. А про дом, фундамент, извини, это полемика. Приседы и гиперы прекрасно сделают ту же базу.

    Я становую уже дааавно вообще не делаю, а 2.5 своих веса вытягиваю, на спор пробовал.

    Еще не раз, я не против стяги как упра. Но она не для всех.
     
  23. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Я делаю становую тягу, потому что это многосуставное упражнение, влияющее на мышечный рост не только разгибателей спины и ног но и всей массы тела, так же как и приседания.

    И вот несколько фактов

    НОМЕР 2 НАГРУЖАЙТЕ НА ОДНОЙ ТРЕНИРОВКЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО МЫШЦ

    » Датские ученые обнаружили, что тренинг бицепсов повышает секрецию тестостерона на 20%. Другая тренировка, которая включала упражнения для бицепса и мышц ног дала еще более высокую прибавку равную 30%. Чтобы добиться максимальной секреции тестостерона, можно добавить к одной малой мышце другую малую. К примеру, комбинируйте упражнения для бицепса и трицепса. Если вы качаете ноги, то добавлять другую мышцу не следует. Нижние конечности и без того включают большие мышечные группы с разными анатомическими функциями.
    НОМЕР 3 ТРЕНИРОВКА ДОЛЖНА ВКЛЮЧАТЬ БАЗОВЫЕ И ИЗОЛИРУЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ

    » Базовые упражнения гарантируют уверенное повышение секреции тестостерона согласно Правилу 2, ведь такие упражнение заставляют работать сразу несколько мышц и даже мышечных групп. Дополнение базовых упражнений изоляцией повышает общий объем тренинга. Об определяющем влиянии этого фактора на секрецию тестостерона гласит Правило .

    Получается, чем больше мышц задействуешь ( а становая и присед) это те упражнения где задейстовано больше всего мышц, тем больше будет выброс тестостерона.

    Если есть упражнения, которые могут с успехом заменить мне эти упражнения и давать такой же эффект на тело в виде массы ( без фармы) то с радостью их заменю.




    .
     
  24. Mavado

    Mavado В бане

    Короче, я так и знал, что на меня взовьются :) Не хотите думать - читайте :)

    А на вопрос так никто и не ответил, отвечу я:


    Может ли тяга на прямых ногах заменить становую тягу?


    Нет, это разные упражнения, на разные мышцы.
     
  25. Maкc

    Maкc Новичок

    Правильно, нахуй становую, присед, лучше буцуху и пресс качать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Ну по поводу полемики это да...НО МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ЭТИМ И ЗАНЯТЫ))))по поводу гиперов вообще молчу,не уделял этому упражнению никогда должного внимания...только тяга и тяжелые шраги...классика СЭРРР)...20 проц тянет по тому что в нашей замечательной стране(и я так искренне считаю(к своему удивлению)))много людей заняты своим делом....тренер может навалить на тех кто в зале уделяя большее внимание показу своего бица какой нить жопастой чике,при этом он искренне верит что одного раза достаточно для того что бы все все уяснили как и зачем делать правильно.....А подопечные считают что все знают и заваливают на тренера видя что чика ему сегодня даст)))))у него же БИЦ)))))и думают а нахер мне эта тяга....Шутка конечно но доля правды есть...а по поводу НЕ БУДЕТ ЧЕМПИОНОВ,историю Шварца ты знаешь я думаю....иногда маленький кораблик уходит в большое плавание.
    2,5 веса при твоем каком весе если не секрет?
     
  27. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

     
  28. Mavado

    Mavado В бане

    Я как знал, что основной вопрос будет этот :) 72-73 кг, но очень сухих :)
    Когда работал тренером в фитнесс-центре, мне главный сразу сказал - никаких приседов, и не дай боже стяг клиентам . Вот так. ( Это я не блатую, это факт такой, интересный про стягу :))

    PS Кстати, у Дениски Борисова вроде тоже проскакивала эта мысль про становую.
     
  29. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Жаль мне твоих клиентов...
     
  30. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Ваш зал ваши правила.....в каждом доме свой хозяин..