Стаж 1,5 года -смешные силовые показатели | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
BerserkBigAxe

Стаж 1,5 года -смешные силовые показатели

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем BerserkBigAxe, 12 ноя 2013.

  1. BerserkBigAxe

    BerserkBigAxe Новичок

    Всех приветствую! Заранее прошу прощения, если тему запостил в неправильном месте. Дочу читаю уже какое-то время, но зарегистрироваться решил только сейчас дабы поделиться своей проблемой и попросить совета. В общем к сути: при стаже занятий в 1.5 года очень низкие силовые показатели. Даже легкие веса в 50-60 килограмм в жиме и 65 в приседе даются с огромными усилиями, количество подтягиваний широким хватом остановилось на отметке 12. Расскажу о себе по порядку. На данный момент рост 173, вес 70,5-71 кг. Начал заниматься с мая 2012 года записавшись в тренажерный зал. Программа тренировок представляла собой классический трехдневный сплит на неделю по принципу пирамиды с повышением веса в подходе и снижением кол-ва повторений (ходил в зал два раза в неделю и длительность сплита у меня составляла не семь, а где-то девять дней). Прозанимавшись так до октября 2012 я в силу обстоятельств стал заниматься дома, приобретя необходимое оборудование: многофункциональную скамью (спинка регулируется от 85 градусов до -30 градусов); надежные стойки, регулируемые по высоте и ширине (из них же можно собрать брусья, т.к. имеются специальные рукоятки); гриф весом 10 кг с набором блинов; перекладину для подтягиваний; фитбол; ролик; атлетический пояс. До февраля 2013 занимался в домашних условиях по такой же схеме, как в зале. Затем будучи не довольным своими результатами я начал изучать литературу, искать информацию и т.п. Наткнулся на книжку Др. Любера и до середины лета 2013 занимался по ней по одной из программ по принципу все тело за тренировку, кол-во повторений 5-6 (силовой цикл). За это время достиг в жиме порядка 55 кг на 6 раз :) Далее был отпуск, уезжал в другой город, там ходил в зал и устроил себе разгрузку после силового цикла – пробовал различные суперсеты (по классическому трехдневному сплиту), много купался. По приезду домой с конца августа 2013 по конец сентября занимался по составленной мною программе: силовой цикл, кол-во повторений 6. Программа выглядела так: Жим лежа 4х6, Присед 4х6, Жим с груди 4х6, Подтягивания широким хватом 4хмакс, Подъем носков к перекладине в висе 3хмакс. После каждой тренировки отдыхал 2 дня и сами тренировки чередовались тяжелая-легка-средняя. Поднял силовые на 60х6 в жиме лежа, 65х6 в приседе, 37х6 жим с груди, и подтягивания 4х10. Потом я сильно простудился и проболел пару недель, после болезни неделю позанимался только на турнике и брусьях и начал заниматься по программе ЛастМэна (трехдневный сплит, пн: присед 3х10, жим лежа 3х10, икры 2х12, брусья 2х12; ср: становая 3х8, жим сидя 3х10, турник 3х6, наклоны со штангой 2х12; пт: жим узким хватом 3х10, подъем на бицепс 3х10, французский жим 2х10, подъем гантели на бицепс с супинацией 2х10). Собственно вчера был понедельник и в приседе веса были 50 кг 3х10 (дались легко), в жиме лежа 46 кг 3х10 (дались тяжело) и я очень этому огорчился. Как уже писал при стаже занятий в полтора года очень низкий результат L Собственно прошу советов в каком направлении двигаться дальше…
    П.С. Питаюсь следующим образом: 7 часов - 250-300 гр. готового риса/гречки/макарон (это где-то 100 гр. сухого продукта) + 150 гр. мяса курицы/говядины/свинины; 10-11 часов – 100 гр. арахиса; 13-14 часов тоже, что и утром, 16-17 часов – 200 гр. творога либо 185 гр. тунца; 19-20 часов – 2-3 куриных яйца с овощами либо тунца 185 гр. либо творога 200 гр.(в зависимости от того, что ел в 16 часов); в 21 час – стакан молока с медом. В тренировочные дни, через 20 мин после тренировки пью 0,5 л молока с пломбиром (типо гейнер). Из спорт пита креатин и BCAA. В 22.30-23 ложусь спать, просыпаюсь в 7 часов. (хотя сплю не очень хорошо последнее время).
    П.П.С. Прикладываю фотку на май 2013(стаж 1 год).
     

    Вложения:

    • turnikmen.jpg
      turnikmen.jpg
      Размер файла:
      214,5 КБ
      Просмотров:
      1.656
  2. geksogonal
    geksogonal
    Кушай больше. Да и перетрен у тебя походу
    1. Sallyburns
      Sallyburns
      Какой блять перетрен с его силовыми? Хуйни не говори блять:avtorklif:
      1. geksogonal
        geksogonal
        Хуйню говоришь ты
      2. ximozzzza
        ximozzzza
        А при чём здесь силовые? Можно гантелькой в 12 кг себя так угондохать и химия не поможет от перетрена
        1. Sallyburns
          Sallyburns
          не, не слышал...
          Перетрен редкое явление даже среди профессиональных атлетов, а с такими силовыми интенсивность тренировки настолько низка, что я уверен можно тренироваться 2 раза в день и не какой перетренированности организм не почувствует
          1. geksogonal
            geksogonal
            Откуда такие гении как ты берутся?:shok:
            1. Sallyburns
              Sallyburns
              Никакой адекватной аргументации от тебя о перетренироваться ТСа я не услышал.
            2. 1234ыыыы
              1234ыыыы
              С дебилом спорить бесполезно
        2. dea
          dea
          точно. Помню уходил в жесткий перетрен от 60кг штанги. Задрочиться можно чем угодно
          1. Sallyburns
            Sallyburns
            У меня такое чувство, что у вас организмы бомжей если вы "перетренировываетесь" от штанги в 60кг.
            Как это блять вообще возможно не понимаюo_O Уверен, что это вы так себе объясняете ваши рабочие веса по 50кг, которые годами стоят на месте
            1. ximozzzza
              ximozzzza
              С тобой спорить не актуально. У тебя бицепс намного больше. Ты опытнее.
            2. dea
              dea
              раскусил. Но по вилксу жму больше тебя
              1. ximozzzza
                ximozzzza
                )) Я тебе, что ли отослал?)) Предназначалось для того, кто не верит в перетрен
                1. dea
                  dea
                  глянь внимательнее
                  1. ximozzzza
                    ximozzzza
                    Понял)) Я не знаю, что такое вилкс и меня это запутало
  3. Joy
    Joy
    сколько лет тебе?
  4. BerserkBigAxe
    BerserkBigAxe
    Через 2 недели будет 26.
  5. 6332588
    6332588
    Попрбуй так: .ПН - тяж.присед 4*4 или 5*5, лёгкий жим 3*10-12, СР - тяж.жим 4*4 или 5*5 и лёгкий присед 4*4, ПТ Становая 5*5 или 4*4 и тяга верхнего блока 3*8.Веса тяжёлые - это 70-76% от ПМ, веса лёгкие - это45-60% от ПМ.
  6. Пит 79
    Пит 79
    Привет. Отпишись в теме бодибилдинг по умному они там тебе помогут с определением мышечных волокон может и с программой подскажут. Но первое надо больше жратььь...
  7. Zivers
    Zivers
    Я думаю, тут дело в психике. Пока читал, представлял себе рахита с рукой 25, у тебя же мышцы более-менее есть.

    Много раз видел, как с рукой 35 жмут 130-140. Поэтому, думаю, дело в ЦНС. Не привыкла она, видимо, у тебя выдавать дикие пиковые всплески, которыми сопровождается поднятие больших весов.
  8. Zivers
    Zivers
    Особенно удивительно с жимом. Парнишка с примерно схожей комплекцией верха жмёт вон 160. Правда занимается он намного дольше.

    Ещё раз: лично я на твоём месте раскачивал бы психику. Почитай Метод Динамических усилий, когда ты прилагаешь 100% силы к весу 40-50% от ПМ.
    Если я угадал и дело у тебя в ЦНС, то веса точно пойдут вверх через недельку-две.
    1. BerserkBigAxe
      BerserkBigAxe
      Возможно, нервная система у меня не заурядная... Спасибо!
  9. max21
    max21
    сдай анализы на тестостерон,удивишься
    1. BerserkBigAxe
      BerserkBigAxe
      Полагаешь, он у меня пониженый? Все девушки наоборот были приятно удивлены "близостью" со мной))
      1. botan
        botan
        Пруфы в студию!
        1. BerserkBigAxe
          BerserkBigAxe
          Запись на камеру признания девушек, что я дольше занимаюсь сексом, нежели другие парни с которыми они имели близость? :) Уверен, что сам понимаешь абсудность такой просьбы))
          1. Zivers
            Zivers
            Судя по твоим ответам, ты находишься в заблуждении насчёт тестостерона и сфер его влияния.
            Поищи в ВК документалку про тестостерон, минут 40 она.

            Если кратко, тест это гормон победителей. Что не имеет никакого отношения к длительности сексов и как раз имеет прямое отношение к поднимаемым в максимуме весам.
            1. BerserkBigAxe
              BerserkBigAxe
              Спасибо, гляну видос и сдам анализ... В моем случае нужен анализ на свободный тестостерон, верно?
              1. max21
                max21
                тестостерон общий и гспг
            2. levan1488
              levan1488
              Как видео называется? Химия тела. Гормональный рай (Тестостерон\ Кортизол)?
              1. Zivers
                Zivers
                Большой скачок. Тестостерон. Довольно обзорно и толково.
                А то многие думаю что высокий тест это когда хуй стоит целый день. Нет, он высок и поднимается когда ты побеждаешь.

                Вообще, пока щас искал название, просто вбил в яндексе "тестостерон" и в разделе видео лежит куча разных фильмов по теме. Можно глянуть для общего, ткскать, развития.
  10. Валерьевич
    Валерьевич
    Автор, мне кажется у тебя проблемы с мотивацией. Ты сам понял, что ты хочешь получить в итоге? Выжать 100500 или весить 100500? Вот я для уже давно поставил цель - набирать массу, расти. Мои веса, которые я могу выжать/потянуть не являются целью, а являются средством, я не гонюсь за ними. Я занимаюсь, кушаю, отдыхаю и кайфую...и все идет своим чередом.
    Мой тебе совет - сделай передых на парну недель и начинай работать по новой. По программе - или фулл-боди или сплит двухдневный (такой ты еще не пробывал). Кушай много, действительно много. Осозновай, чего ты хочешь получить в итоге, к чему ты идешь.
    1. BerserkBigAxe
      BerserkBigAxe
      Спасибо за совет! Смотивацией все хорошо, я считаю - раз до сих пор не бросил ;) Для меня большие веса, конечно, не цель... Хочется иметь атлетичное сложение, бодрое состояние и быть наполненым энергией. Но с рабочими весами в 50-60 кг мне явно не добиться чего я хочу. И соответственно шагом к достижению моей цели послужит увеличение рабочих весов на 30-40%. Ко всему прочему много ребят с комплекцией скромнее, чем у меня имеют гораздо большие силовые и это наталкивает меня на мысль о том, что со мной что-то не так...
      1. Zivers
        Zivers
        Так делай цикл на силу, что тут думать?
        1. BerserkBigAxe
          BerserkBigAxe
          Тогда так и поступлю со следующей недели. А по методике что-нибудь посоветуешь? Линейная или волновая прогрессия? Сплит или фулбади? Сколько дней в неделю заниматься?
          1. levan1488
            levan1488
            Про СМТ почитай. Многие его используют для пробития застоев
            1. BerserkBigAxe
              BerserkBigAxe
              Конечно интересная системка, попробую... Только по ней начинать с жима лежа придется с 28 кг и за 9 недель выйду на 50 кг...
          2. Zivers
            Zivers
            А по митодиге я дам один совет: не откладывай жизнь на потом. Что это, блядь, значит "саследущей нидели"?!
            Я в таких случая всегда отвечал: ок, собираюсь и иду делать!

            Одно это правило способно полностью перевернуть твою жизнь.
            1. BerserkBigAxe
              BerserkBigAxe
              Смысл в том что бы не бросать в середине недели текущий микроцикл на массу, а завершить его, восстановиться за выходные и с новыми силами начать.
      2. dea
        dea
        да не факт. Я уже сколько лет не бросаю и всегда хотел быть великолепным как зузз, но тем не менее мотивирован далеко не всегда. И вот когда ментально заряжен рвать металл так и результаты начинают переть
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 ноя 2013 Показать
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 ноя 2013 Показать
  13. СаняKINER
    СаняKINER
    Когда то такая же хуйня у меня была с ипаным жимом,это было просто пиздец....а пиздец был тот не простой,а золотой)))
    Все просто оказалось,боялся гребанного грифа,когда он перед ебальником вверх сцуко,а потом прям к моим ахуевшим глазам от страха.....Трахни бабушку(чужую) и страхи уйдут))))
    И нех тут про скелеты пиздеть,вон у парня там пиздец,целый сцуко гардероб.
    Не ссы бразер,все будет заебок))
    Сташнее бабушки,только старее бабушка)))))
  14. Mandashavan
    Mandashavan
    1. Измени питание, мало сложных углеводов, только утром и все;
    2. Поддерживаю мнение про боязнь грифа, я первый раз 100 кг выжать не мог, когда 95*6 делал, исключительно психологический фактор;
    3. Попробуй устроить организму сюрприз! Возьму пару недель отдыха, а потом въеби месяцок каких нить нетрадиционных для тебя тренировок, а потом возвращайся к своим баранам. Я такой хуйней в мае развлекался, а именно тренировками с отягощением по Табате, результат порадовал.
    1. BerserkBigAxe
      BerserkBigAxe
      На обед кушаю тоже самое, что и утром :) Про боязнь грифа как-то и не думал. Может в глубине подсознания и сам этого не осознаю))
  15. clob4
    clob4
    Вот зачем тебе рассчитывать все по граммам, жри до блевоты (Лично я так делаю)
    Походи с партнером, максимум +5 кгх5 по 5 подходов выжми с ним, на следующей недели будет уже легче, оставь только жим штанги и все.
    Я когда начинал у меня вообще жопа была, я 30 кг на 10 раз делал 6 месяцев, потом друга позвал страховать, за 1 месяц + 20 кг прибавил а дальше уже сам. Мне вообще стремно было даже ходить в зал, когда на моем грифе две 10 висят и гриф 8 кг.
    Вообщем дело в твоей голове. На счет питания заморачиваешся дохуя, ты не профи тебе это не нужно, спорт пит тебе тоже не нужен.
    По программе попробуй как я уже писал, в пн только жим 5 подходов по 5 раз свой максимум + 2-5 кг, после уже будешь сокращать подходы и увеличивать повторения(пример 50х5х5 55х6х4 60х8х4 65х8х3)
    В остальные дни хотя бы месяц попробуй себя не нагружать. То что ты пожал 60 а на след и 50 не можешь - такое бывает, устал значит,тело не готово, морально не подготовился .
    Я прихожу на тренировку, на разминке я уже понимаю, смогу ли я пожать вес или нет
    1. Mandashavan
      Mandashavan
      По поводу жрать до блевоты в корне не согласен!!!
      Грамотному пацану чужды крайности!
      Был период сушки и я переборщил с урезанием углеводов и вес встал! Уменьшались только силовые. Я был просто в ахуе когда добавил углеводов и начал худеть! Организм отвергает любые попытки быстрых изменений.
      Тоже самое с набором, есть необходимый уровень питания - твоя нулевая точка и ты поверх нее добавляешь немного и начинаешь набирать, а если ты дохуя добавишь, организм будет тратить силы на то чтобы высрать это все а не расти!
      Нашел нулевую точку, и начинаешь потихоньку любо прибавлять, либо уменьшать углеводы!
      1. dea
        dea
        истина. Жрать (с большой буквы) нафиг не нужно. Организм просто не сможет утилизировать много больше и лишнее пойдет в сало или в кал.
  16. Death Star
    Death Star
    Автор, в теме "бодибилдин по-умному" я тебе написал совет на твой вопрос.
    1. BerserkBigAxe
      BerserkBigAxe
      Прочитал, спасибо!
  17. Салават
    Салават
    Как мне кажется ты не дорабатываешь базу, и уж ТОЧНО твоя программа абсолютно неэффективна, как ты мог бы уже убедится! ИМХО сделай упор на базовые упражнения - особенно становая и присед. Убери нах все эти перекладины, сплиты-хуиты, подтягивания, только хардкор, только база. Ебашь три раза в неделю:
    1 день -(вторник например)
    а) присед (3 разминочных 20/30/60 % от номинала) потом хуячь рабочий вес три подхода 3*10 - 12 ПМ
    б) Жим лежа по той же блеать схеме
    в) Армейский жим (стоя) - разминочка и два-три подхода по 10-12 ПМ
    г) Если остается время сделай чего хочешь.
    2 день - (четверг)
    а) становая тяга классическая либо мертвая (без сгибания колен) - по той же схеме, что и присед в 1 день
    б) Жим лежа узким хватом - схема та же, что и обычный жим лежа.
    в) Бицуха со штангой (малый гриф) 2*10-12 ПМ
    г) Бицуха с гантелей 2*10-12 ПМ
    д) если есть силы и время на выбор упражнения (я делаю пресс)
    3 день - (суббота)
    Повтор первого дня
    Еще мнение, что ты не добираешь калорий, хуячь гейнер перед треней за час и сразу после нее, в перерывах между едой тоже хуячь. Купи витаминов (хороших), бцаа и креатин пей вместе с гейнером. Гейнер мути на жирном молоке 4%.
    Все это мое ИМХО.
    На мне это сработало за год я набрал 11 кг веса с 62 до 73 кг (+- 1кг)
    Присед 120 кг *10 раз
    Жим 100 * 6 и рекорд 110 на раз (2 мес назад) я не хвалюсь просто факты.
    Становая 100 * 7-8 раз
  18. Сердечный
    Сердечный
    Было у меня такое, все упражнения либо стояли, либо очень медленно росли, испытывал постоянную слабость. Мне тут тоже советовали, сдай тесто, эсторгены - удивишься, сдал - нефига, все в норме. Банальный перетрен, он может быть от любого веса, от любой интенсивности. Если ты не будешь успевать восстанавливаться, ты его получишь.
    Что мне помогло: 2-ух дневный сплит, невысокий КПШ, система Луи Симмонса. Сейчас мой прогресс меня устраивает.
    1. BerserkBigAxe
      BerserkBigAxe
      Возможно ты прав, т.к. когда занимался с двумя днями отдыха после тренировки - результаты хоть и медленно но подросли.
  19. StDies
    StDies
    Автор, если ты еще есть)) Как результаты, скажи? А то у меня точно такая же проблема.
  20. АВЫФАВЫФА
    АВЫФАВЫФА
    занятно. при такой комплекции иметь силовые незанимающегося 8-ми классника..