Спорт зал утром | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Спорт зал утром

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Z-MODe, 20 фев 2012.

  1. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Столкнулся вот с чем.
    Когда с утра хожу в спорт зал(7 утра) - в спорт зале начинается тошнота, голова ватная, спать охота.Чтобы быть в чувстве пришлось отдыхать между подходами по 2 минуты.
    Встаю в 6. Выпиваю коктейль из творога, банана и молока чай потом сладкий. Иногда ещё каша.

    С чем связано такое состояние?
    Говорят давление пониженное.
    Как лучше настроить себя на тренировку с утра?
     
  2. hellrider

    hellrider В бане

    Творог кроме как на ночь плохая идея. Почти никто не пытается узнать свойства того, что он ест, ну как так можно. Попробуй утром без творога, может быть легче, в теории.
     
  3. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Узнавал.
    Только не понимаю какое из его свойств может плохо влиять на утренние нагрузки? Расскажи пожалуйста буду признателен.
     
  4. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Да все просто, слишком мало времени проходит после твоего завтрака и треной... Как минимум часа 1.5 нужно до трены после еды.. У тебя останавливается пищеварение и набитый желудок, вот тебе и тошнота.. Я просыпаюсь часов в 9, сразу выпиваю прот + банан, в 10:20 предтре+ бсаа и в 10:40 я уже в спорт зале, чувствую себя бодрячком, всегда все было ок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Если в 10:40, то я даже перед выходом это выпью, у меня будет небольшая отрыжка пока буду бежать на дорожке, а на силовых уже норм будет.
    Мой нормальный день начинается в 9 и раз в неделю я встаю утром и еду тренировать ноги.
    Считаю что просто организм не привык вставать в 6 да ещё и жать. Если это так - то как быстрее привести организм в боевое состояние?

    Ок. Конечное я попробую после завтрака выделять больше времени перед тренировкой, но если я избавлюсь от тошноты - общее самочувствие то тоже не айс бывает.
    Да и так то у меня час проходит около 1:20 до того как я начну заниматься.
    В 6 встаю сразу выпиваю- там делов то на 2 минуты. в 7 выхожу из дома. Доехать 10 минут. Переодеться 10 минут. ИМХО с завтраком всё норм.
     
  6. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Нивига не нормально, не переварит за час желудок это, думаю дай бог половину, да и не вижу смысла творог есть утром..
     
  7. Gordon

    Gordon Бывалый

    Творог усваивается долго, лучше протеин быстрый выпивай...
     
  8. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Нет у меня прота в арсенале.. Аминки только..
    Получается у меня от этого голова ватная, засыпаю, и тошнит?
    Ок. С тем что не есть разобрались. Что есть с утра?
     
  9. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Кашу на, в ней сила брат)
     
  10. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Спасибо, за советы. Через неделю отпишу, помогло или нет.
     
  11. Gordon

    Gordon Бывалый

    Попробуй на завтрак геркулес на молоке с медом, усваивается довольно быстро + будет энергия на тренировку. И все же увеличь промежуток между завтраком и тренировкой...
     
  12. crauser

    crauser Бывалый

    я за кашу тоже, еще можно быстрых углеводов, что бы подзарядиться
     
  13. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Т.е. с утра все советуют закинуться углеводами, а не белком и идти на тренировку?
    Кофе стоит пить?
     
  14. Gordon

    Gordon Бывалый

    Вообще желательно и чего-то белкового, но тогда ты тренироваться толком не сможешь... Про кофе сам решай, я бы вдолбал, чтоб взбодриться...
     
  15. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Да в том то и дело, что тренируюсь не первый день. Схема питания одна и та же, а учитывая что склонен к набору не нужной массы, рацион не богат углями, только если эти продукты полезные - мёд, фрукты, овощи. Да и все угли до 4 вечера. Таблица с ГИ распечатана и всегда перед глазами.
    С утра - белок ибо кушать норм не могу поэтому по любому просто обязан в себя запихать хотя бы белок. от этого либо курица если с вечера осталась либо коктейль творожный, потому что чистый творог уже давно не лезет.
    Но это всё трёп.

    По факту, ноги я тренирую с утра ибо вечером ноги у нас в зале тренировать не вариант.
    Такое что описал выше, случается редко, но случается.
    В один момент, я нашёл оправдание - недосып. 6 часов сна не хватило.
    Питание всегда одинаковое. А так как этот фактор - константа, проблем в нём не вижу.
    Время сна разное. Но порой и 6 часов хватает.

    Суть моего вопроса, была немного другая - как лучше всего заряжаться на утреннюю тренировку. Не кардио, а реально силовая чтобы квадрицепс потом вырос.
    МБ встать пораньше чтобы время после сна не час прошёл а 2? А лучше как быстрее подготовить себя к тренировке, ещё же и на работу успеть надо.
    Может специально для утренних тренировок предтренник купить?

    Но все ваши советы я учёл и разумеется заставлю себя сменить утренний рацион в такие дни, и обязательно расскажу о результате. Правда хотелось услышать не много другие причины ибо питание считал проблемой в последнюю очередь.
    Жаль, что так и не услышал ответа, почему творог только на ночь хорошо.
     
  16. Ruslan26

    Ruslan26 Бывалый

    я думаю дело в биоритме. Может просто ранние тренировки не для тебя? я утром тоже пью коктейл из творога и через час иду на тренировку, все проходит нормально. Попробуй утром овсянку в пакетиках или может предреник? а Творог только на ночь наверное потому что там казеин, а он считается долгим протеином, но я считаю что лучше бахнуть его чем лишний раз изолят жрать
     
  17. hellrider

    hellrider В бане

    Популярно объясняю по поводу творога. Творог на 70% состоит из казеина. Казеин это сложный вид белка, обладающим двумя интересными свойствами - створаживаться в желудке и перевариваться 6-8 часов, что в 2-3 раза дольше любого другого белка. Почему его целесообразно есть на ночь и нецелесообразно утром или днём? Дело в обеспечении концентрации пика свободных аминокислот в крови. Говоря проще, казеин не способен вызвать анаболический ответ мышечной ткани. По этой причине любой другой вид полноценного по составу аминокислот белка является приоритетным, так как способен вызывать всё тот же анаболический отклик мышцы высокой концентрацией аминокислот (при условии что мышцы принадлежат систематически тренирующемуся спортсмену, и его мышцы нуждаются в этом). Но когда речь идёт о питании на ночь, то найти кандидата лучше казеина просто невозможно, он способен питать организм высококачественным белком практически всю ночь, убирая необходимость ночных приёмов пищи. Но ведь он не даёт анаболического отклика, а главное восстановление идёт ночью, возразите вы. Хочу отметить пару главных факторов - ночью наблюдается наиболее мощный пик выброса гормона роста и ночью же снижается потребность в калориях внутренними органами и организма в целом, в следствии снижения обмена веществ. Эти два основных фактора дают большой анаболический потенциал нашим любимым мышцам, при том в такой степени, что даже медленный казеин успешно справляется со строительством наших мускулов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. olley

    olley Бывалый

    А если не хавать совсем перед тренировкой? Закинуться ВСАА + (по желанию) предтреник какой-нибудь, чтобы уж наверняка проснуться и - вперед. Как раз получится почти один-в-один схема с Leangains.com, обсуждаемая вот здесь: http://do4a.com/threads/leangains-intermittent-fasting.943/
     
  19. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Интересно. Но после тренировки я по любому поем, а то меня желудок пошлёт..
    2hellrider, Ok. Да я всё это читал. Но т.к. у меня нет ни гейнеров, ни протеинов пью коктейли с творогом. Просто с утра ещё Аминами закидываюсь.
    Да я тоже так думаю, вот и хотел узнать какой самый оптимальный вариант для меня будет. Попробую Intermittent fasting, банка с БЦАА ещё не пустая.
     
  20. Gordon

    Gordon Бывалый

    Ночью в оргнизме преобладают катаболические процессы, а ему еще тяжелый тренинг впихивают без хавки... Я думаю так и посыпаться можно...
     
  21. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Я утром выпиваю протеин + витамины, через час все препы для тренировки и иду в зал. Чувствую себя отлично
     
  22. olley

    olley Бывалый

    я вообще в обед тренируюсь и ем уже только после тренировки где-то в 14:00. Не сыплюсь. Рабочие веса растут. Метода не так глупа, как кажется на первый взгляд и описана в топике, ссылку на который я привел выше. (Но я не знаю, насколько она подходит для тех, кто на фарме)
     
  23. Gordon

    Gordon Бывалый

    Т.е. до обеда ты не ешь вообще?
     
  24. olley

    olley Бывалый

    именно так. 16-17 часов без еды. Потом ВСАА + тренировка + ВСАА. И потом уже обычная еда
     
  25. hellrider

    hellrider В бане

    офигеть)
     
  26. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Ничего тут страшного, я действую по той же системе.
    9:00 прот + витамины
    10:30 предрен + bcaa
    примерно в 11:45 сразу после трены bcaa
    12:00 прот + креатин
    в 14:00 уже вкусно кушаем)
    Веса прут во всех отношениях, все ок, в таком режиме 1.5 года
     
  27. Flashka_

    Flashka_ Новичок

    Сила в овсянке братюнь)
     
  28. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Мне в падлу вставать так рано, готовить кашу а потом еще никуя так долго не делать до спорт зала, мне и так хватает всего в рационе за весь день) все подсчитано и взвешено)
     
  29. olley

    olley Бывалый

    Это не совсем то. Я вообще не ем до тренировки. Даже протеиновый коктейль.. Только уже перед самой тренировкой предтрен + ВСАА.
     
  30. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    сразу как просыпаюсь выпиваю прот дабы убить катаболизм.