Спортивное питание | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Спортивное питание

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Researcher, 22 янв 2013.

  1. Researcher

    Researcher Новичок

    Всем привет, через неделю беру абонемент в зал, возникло несколько вопросов по поводу спортивного питания. Сам я, можно сказать дрыщь, но могу подтянуться раз 13. При росте 1.95~, вешу примерно 65кг.(с набором веса у меня всегда были большие проблемы)
    Моя цель - подкачаться и набрать мышечной массы.
    Не понимаю, мне лучше будет протеин или гейнер?
    Нормально ли будет вариант из: 1: протеин\гейнер, 2: креатин, 3: бцаа, 4: витамины?
    Какой фирмы порекомендуете брать?
    Буду рад любой помощи:yes:
     
  2. Sg-

    Sg- Новичок

    прот , креатин , аптечные витамины(в драже!!). Фирмы-не русские лижбы. Бцаа не рационально. В гейнере хз какие угли. Надежнее из каш или макарон, картошки набирать суточную норму углей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Цель приема спортивного питания при нулевом стаже тренировок? О каких BCAA идет речь? Привыкай есть много обычной пищи, а не порошков.
    Если тренажерный зал находится близко от дома, приходишь домой и в течении 30-40 после тренировки плотно кушаешь углеводы+белки (например мясо и каша). Если зал находится далеко или есть непреодолимое желание попробывать спорт.пит. И таки убедится что от пратиинов все же стоит, то возьми любой зарубежный сывороточный протеин (белок который быстро усваивается) и принимай его в течении 20-30 минут после силовой тренировки + быстрые углеводы (например бананы, мед, зефир).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    При росте 1.95 и весе в 65кг, тебе нужно в первую очередь разобраться с собственным питанием. Может у врача провериться? Тут я не шучу, а реально переживаю.(Я при росте 168 в самые плохие дни 64 весил)
    Научись кушать.
    У меня друг тоже при росте 187, весил 72 кг. и говорил что ест много. Когда я ему рассказал как питаюсь я, он понял что голодает.

    Картошка, макароны, каши, рис тебе в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Researcher

    Researcher Новичок

    Спорт. пит думал принимать после того, как хотябы месяц отхожу в зал. Питаться по много раз в день не могу. Да и со спорт питом нужный результат будет побыстрее.
    Телосложение просто такое, быстрый обмен веществ. Масса держится на 1 месте, не падает и не поднимается. Питаюсь я вроде как нормально.
    Просыпаюсь в 8, ем кашу+бутерброд с сыром и чай, далее после 12 перекусываю, следом кушаю примерно в 5, полная тарелка супа+бутеры, потом ужинаю часов в 8-9, макарошки, рис или картошка с мясом или чемнибудь еще.
    значит как я понял, от бцаа мне толку нету? нужен сывороточный протеин, креатин и витаминки?
     
  6. Deleted

    Deleted deleted

    Принимать спортивное питание без стажа нет смысла. СП питание новичку поможет на 0.5%-1.5% и то если оно качественное.

    Все накачанные ребята в зале или с огромным стажем (и)или занимаются экспериментами над своим здоровьем.

    Что касается тренировки никаких суперсетов, дропсетов, пампинга, и часовых кардио с твоим соматотипом тебе нужно работать в силовом стиле и начинать с базы. Что ни ногой к всяким кроссоверам, блокам, беговым дорожкам …
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Гречку с мясом ешь и базу делай :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Deleted

    Deleted deleted


    Есть, но не тебе и не сейчас.

    Да и через месяц смысла нет. Я бы сказал, что спортивное питание для натуралов это всего лишь плацебо, но не буду врать, оно работает, хоть и несильно так до 15%.
    Но только тогда когда ты выстроишь свой режим питание и тренировку. За месяц нельзя научиться всем тонкостям питания, тренировки…

    Я только через 2 года понял, как мне тренироваться, как питаться, чтобы был постоянный прогресс. А до этого перечитал кучу книг и перепробовал все возможные упражнения и тренировки.

    Но если тебе СП поможет как плацебо, покупай. Рейтинг спортивных добавок и победители 2012 года есть на Bodybuilding.com выбирай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Для начала надо начать заниматься и питаться нормальной едой в нормальных количествах) когда ты поймешь чего тебе не хватает для счастья, то вопрос какое покупать спортивное питание разрешится сам собой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Researcher

    Researcher Новичок

    Если закупаться, то чем?
    посмотрел топ 2012г и полистал айхерб
    http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-100-Whey-Gold-Standard-Delicious-Strawberry-2-lbs-909-g/27496 - протеин
    http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Men-Nutrient-Optimization-System-180-Tablets/27540 - витаминки
    С креатином не понятно, какой лучше?
    Про бцаа пока забыть?
     
  11. Deleted

    Deleted deleted

    Раз решил, закупается тогда подскажу))

    Протеин от ON действительно один из лучших бери смело.

    Витамины тоже хорошие. Есть более мощные, но они тебе пока не нужны.

    BCAA бери раз уже решил покупать СП так бери они точно не повредят. Например у Xtend хороший состав. Еще, от какого-то известного производителя недавно видел новые BCAAтам тоже хороший состав.

    Креатин да любой нормальный, тут не стоит, заворачивается, бери моногидрат от нормального производителя и принимай его с транспортной системой. Или покупай креатин с уже готовой транспортной системой.

    Возьми Омега-3. Выбирай сам рыбьи, льняной или Крилевый. Лучшим считается последний.

    Купи себе еще казеин на ночь пить будешь.

    А в аптеке адаптоген, например родиолу.

    Если хочешь, покупай и гейнер но смотри там нужно аккуратно, 90% гейнеров это протеин с сахаром. Нужно брать от нормальных производителей там у них неплохие матрицы в гейнерах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Researcher

    Researcher Новичок

    Спасибо, что так расписал все.
    Креатин лучше моногидрат или уже с транспортной системой (NO-XPLODE Creatine by BSN)?
    С BCAA так и не разобрался. Посмотрел Xtend, там их много всяких разных
    http://www.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-180-Softgels/724

    http://www.iherb.com/Twinlab-Flax-Fish-Combo-Oil-120-Softgels/7194

    http://www.iherb.com/Twinlab-Omega-3-Fish-Oil-100-Softgels/13786

    рыбий жир какой из этих лучше?
     
  13. Deleted

    Deleted deleted


    я же говорю что не рыбий жир лучше, а это http://www.iherb.com/Dr-Mercola-Krill-Oil-60-Licaps-Capsules/39998 его нужно в 2 раза меньше принимать, усваивается лучше.
    НО если решил рыбьи жир брать бери любой, он еще бывает без неприятно запаха (чтобы не воняло рыбой)) ) Маркируется как odorless.


    Что это за продукт такой? Дай ссылку.
    Вообще был с начало NO-XPLODE а потом появился NO-XPLODE 2. НО это предтренировочный комплексы. Хочешь, бери, но тогда на ночь не принимай его, потому что не уснешь. А вообще возьми тот же моногидрат от ON и запивай его быстрыми углеводами и будет тебе транспортная система и не придется покупать предтреник и чистый моногидрат.
    Да не много их там)) Там просто вкус разный и объём банки потому и кажется что много а продукт один))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Researcher

    Researcher Новичок

    NO-XPLODE как ты и написал - предтреник, я запутался)
    http://www.iherb.com/Optimum-Nutrit...nized-Unflavored-5-000-mg-10-5-oz-300-g/36132 этот? запивать его соком или лучше с протеином разбавлять?
    http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-BCAA-5000-Powder-Instantized-Unflavored-12-15-oz-345-g/35513 БЦАА от ОN пойдет? или лучше http://www.iherb.com/Scivation-Xtend-Intra-Workout-Catalyst-Green-Apple-Explosion-390-g/38552
     
  15. Deleted

    Deleted deleted


    Да. Если перед тренировкой то или соком (все равно в тех соках что продают только сахар) или гидрализированым изолятом сывороточного протеина)). Но этот изоляд очень дорогой, так что лучше соком.
    Если после тренировки, то можно сывороточным изолятом или вообще банан скушай. А на ночь можно с казеином (или 0% творогом).


    А ты состав смотри в Xtend на две важные аминокислоты больше и самих BCAA тоже больше на одну порцию. Но хочешь, бери ON их хватит на дольше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Researcher

    Researcher Новичок

    на сколько мне примерно хватит креатина(300g) и бцаа(390g)?
    значит получается:
    1. протеин от ОN
    2. креатин от ON
    3. бцаа от Xtend
    4. витаминки Opti-men
    5. омега 3
    все верно?)
     
  17. Deleted

    Deleted deleted

    1. Пункт да. Но тут 2 протеина. Или вместо казеина привыкай кушать творог по ночам.

    Ну креатина хватает достаточно на долго . Бюджетный вариант по креатину 5 г до тренировки 5 после и 5 на ночь. Более дорогой в дни отдыха тоже принимаешь 5-10 гр. Опять же это не значит, что тебе ненужно есть много мяса.

    BCAA до тренировки и после тренировки по 1 порции. 1 порция (13 грамм). BCAA можно принимать и больше.

    6.Купи в аптеке родиолу.

    Если хочешь бюджетный предтреник принимай за полчаса до тренировки BCAA + 150-200 мг кофеина.

    Не думаю что ты работаешь с высокими весами, но если вдруг появятся проблемы с связками можно купить добавку для связок, но это только ЕСЛИ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Researcher

    Researcher Новичок

    Вместо казеина буду кушать творог перед сном.
    Последнее что не ясно, это как и с чем разводить все. Протеин тоже перед тренировкой и после тренировки пить? Протеин можно смешивать с креатином и бцаа? например в шейкер закинул все это, размешал с водой и выпил? или все это нужно пить отдельно с перерывами?
     
  19. Deleted

    Deleted deleted


    Если обычный изолят за 2 часа до тренировки. Если гидроизолят можно за полчаса до тренировки.


    С креатином можно, а с BCAA нежелательно. Так как преимущество BCAAто, что это изоляты и они быстро усваиваются.

    То есть на практике за 2-3 часа до тренировки протеин. За полчаса креатин+BCAA+сок (если нужен психостимулятор то еще и кофеин +150-200мг). После тренировки сразу креатин+BCAA+ быстрые углеводы. Через 30 минут протеин.

    Причем креатин, что пьешь на ночь без углеводов. А ну и естественно самая важная добавка это вода пить нужно много особенно вовремя тренировки так что привыкни выпивать 1л воды за тренировку.

    P/S
    Если в дни отдыха если не набираешь свою норму белка, то тогда + 1-2 Протеиновых коктейля.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Researcher

    Researcher Новичок

    Т.е как я понял, за 2~ часа до тренировки, я развожу нужную дозу протеина - водой и пью.
    За 30мин~ до тренировки я развожу креатин, также с водой и пью, следом бцаа, тоже с водой, а потом уже какойнибудь сладкий сок?
    или это все можно как то упростить, к примеру за час до тренировки мешаю протеин с креатином, и за 30минут до трени пью бцаа?
     
  21. Deleted

    Deleted deleted


    Да. Если тяжело набираешь вес, и нет проблемы с лактозой, то можно и на молоке.

    Можно все в соке. Только чистый могогидрат обычно хреново растворяется. Вроде если купить супер мелкий помол он растворяется лучше.

    Не годится. Несмотря на то, что сывороточный протеин усваивается быстро это все равно 2 часа. (исключение гидроизолят 30 мин)

    Креатин перед тренировкой не все пьют, но если и пью то с целью увеличить силу, так как креатин отвечает за мышечные сокращения и потому его пью с углеводами, чтобы ускорить поступление в миофибриллы.

    Потому или принимай с быстрыми углеводами перед тренировкой или не принимай перед тренировкой вообще. Вообще почитай если разные мнения по поводу того принимать или не принимать креатин перед тренировкой. Но все это разговоры на пусто месте как это не AAC и огромной разницы примешь ли ты креатин перед тренировкой или выпьешь после не будет.

    Лично я не верю, что прием креатина перед тренировкой повышает силовые показатели. Другое дело предтренировочные комплексы, но там опять же заслуга не креатиновой матрицы и всей той кучи психостилулятовров и донаторов азота.

    А так ты его и на завтраком можешь принять.
     
  22. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Инсулин и ПЕПТИДЫ. Главное ПЕПТИДЫ. Сначала их надо брать, потом на оставшиеся деньги абонент в спортзал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На твоём месте взял бы себе банку сыворотки (поможет ускорить обмен и больше жрать), БЦАА (лучше разводные и пил до, во время и после трени) и банку витаминов (оптиман, к примеру, но пил бы не по 3 штуки, а 3 раза половинке во время еды). Креатин хорош для тех у кого мышцы есть, будешь весть 80кг - попробуешь иначе деньги на ветер.

    Найди в сети книгу доктора Любера "секреты качалки" читай и занимайся по ней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    И ты думаешь почему у тебя масса стоит?
    8 утра: Каша + бутерброд с сыром + чай
    12 часов: перекус
    5 часов: тарелка супа+ бутеры
    9 часов: макарошки с мясом.

    На вид у тебя там 1000 ккал максимум. Как ты ещё не умер - я не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. b0r0davo4nik

    b0r0davo4nik Новичок

    Согласен с комментарием выше. Хоть заешься спорпитом, при таком рационе вряд ли что получится. По факту один прием пищи нормальный,тот,который вечером.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Gift

    Gift Новичок

    Сперва сделай себе режим питания, если у тебя питание хуевое будет, то и спорт питание мало что даст
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Толян

    Толян Новичок

    Не забивай голову! 6 раз в день кушай) купи вначале прот поробуй) не набирай всего сразу) Кушаешь обычную пищу и побольше прот ебашишь , тренишь и жизнь прекрасна)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Researcher

    Researcher Новичок

    имеет значение, каким кол-вом воды разбавлять спорт.пит?
    получается так:
    В дни тренировок
    за 2 часа до тренировки я пью протеин(развожу ВОДОЙ)
    минут за 40 пью креатин(развожу СОКОМ)
    минут за 30 бцаа(развожу ВОДОЙ)
    или лучше сразу бцаа+креатин залить соком?
    далее часовая тренировка
    сразу после тренировки я мешаю протеин с креатином(развожу ВОДОЙ)
    и минут через 10 бцаа(развожу ВОДОЙ)
    или лучше бцаа размешать с креатином(опять же соком залить), а потом уже пить протеин?
    перед сном креатин(развожу ВОДОЙ)
    верно? если что то не так, поправьте)

    6 раз в день кушать не могу. Как уже выяснилось, питаюсь я недостаточно, для нормального результата, вот и хочу закупиться спорт.питом
     
  29. Deleted

    Deleted deleted


    нет

    да
    оба варианта нормальные.

    этот вариант. как я уже сказал сначала принимаешь изолят бцаа + быстрые углеводы чтобы восстановить гликоген а потом можешь пить протеин (через 30 минут после бцаа) По сути протеин это те же аминокислоты только не 3 а все. Но для того чтобы получить эти аминокислоты протеазы должны расщепить пептидную связь.

    Сразу после тренировки наш организм все еще находится в стрессовом состоянии и не готов полноценно заниматься пищеварение - секрецией энзимов.


    С научной точки зрения много разовое питание не оказывает никакого влияния на рост ММ, Ian McCarthy постоянно говорит о том, что наука опровергает влияние многоразового питания на прирост ММ. С другой стороны чисто практически схемы с питанием каждые 2 часа показывают очень хорошие результаты.

    В принципе если не получается получить достаточно протеина и креатина с пищей прием спортивных добавок может оказаться полезным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Researcher

    Researcher Новичок

    виноградный сок или сладкая булка сгодятся как быстрые углеводы?
    к примеру, разбавил бцаа в соку и выпил, или заел булкой, а потом через 30минут протеин