Спортивное питание в командировках | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Спортивное питание в командировках

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем JJAbrahams, 6 май 2013.

  1. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    Я часто летаю в командировки, брать с собой спортпит не представляется возможным, так как эти ёбанные таможни ВСЕГДА суют нос в банки, в багаж вещи сдавать ненавижу, обычно лечу с рюкзаком, в котором трусы-носки-компьютер и пару сменных рубашек, всегда пизжу себя морально за то, что не взял спортивку, только что дошло до меня, что надо всё-таки менять стереотипы и всё-таки брать багаж, фотографировать жральник, ну а пока то, что я умудрился сфоткать на суд общественности:

    Итаг, Хинкал Махачкалинский (там было несколько видов, к сожалению забыл какой именно, но суть там в том, что разница только в тесте, Хинкал состоит из куска мяса, макарон собственного приготовления , т.е. теста и бульона от мяса, бульон в чайной кружке наверху слева, чай в прозрачной типа рюмке, называется армуду):

    WP_20130427_018.jpg

    я в меню увидел слово Хинкал, думал это типа манты, не тут то было, типа манты - это Хинкали, ошибка в одну букву и совсем другое блюдо... к Хинкалу конечно заказал чайник чая с чабрецом, бодрит едрит-мадрит...
     
  2. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Что-то не предлетний такой вариант)
     
  3. Wish

    Wish Persona Grata

    Ненавижу есть одна, сочуйствую.
    Судя по названию блюд, ты там, где сейчас уже вызрели некоторые овощи и фрукты :hmm:отдай им макароны, наешься витаминов и за меня тоже )))
    Батончики протеиновые тоже особо тщательно досматривают? )))
     
  4. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    я с протом летал за границу много раз, сдавал в багаж, все норм.
     
  5. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    спасибо за сочувствие, но оттуда уже вернулся :)
    овощи и фрукты ещё максимум парниковые, это Махачкала
    с батонами я пока не подружился, живу в Казахстане, в Махачкале брал Айронман, энергетико-батоно-протеины, в принципе понравились, но у нас их пока не видно...
    мне надо уговорить себя сдавать багаж, всё время летаю с ручной кладью...
    да, это есть :)
     
  6. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    WP_20130426_004.jpg

    Кстати, фоткался на фоне автобуса многим известной команды....
     
  7. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    ты видно далек от реалий российского футбола, мало бы кто стал с ним фотографироваться :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    честно говоря:
    1. далёк от реалий российского футбола, я не россиянин
    2. далёк от футбола вообще
    3. просто автобус остановился рядом с моей гостиницей :lol:
     
  9. Wish

    Wish Persona Grata

    Ну ты же ещё поедешь! )))
     
  10. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    Не
    не вижу проблем :)
     
  11. Wish

    Wish Persona Grata

    У меня смайлы не вставляются, там должен быть смайл злорадства )))
     
  12. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    со мной хочешь? :)
     
  13. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

  14. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    помнится, как то обещал я про чай, да и бессоница какая то, а так, как тема что то новая не создаётся, напишу здесь:
    тема про китайские-япоские чаепития обсосана в интернетах и нет смысла из пустого в порожнее, так что давайте про тему, которая ближе к нам территориально, но которую не так часто встретишь на просторах...

    Не буду углубляться в тему чаепития в Монголии, Калмыкии, Кумыкии, у них специфический чай, который чаем в нашем понимании назвать трудно, скорее, это бульон на травах, солоноватый, солёный, жирный и даже специфически вонючий, я бы так сказал, причём слово чай и листья там не совместимы, это скорее какие то брёвна и в общем и целом, это скорее приём пищи, а не чаепитие... куда ближе, я бы даже сказал, ещё ближе, даже чем китайские-японские церемонии, мусульманские понятия чаепития...

    Итак, выделим сразу основные черты, которые объединяют:

    1. Чай в основном чёрный, за исключением Узбеков и Туркменов (у них по региону зелёный превалирует изза душного лета)
    2. Чай и сладости, я бы сказал слабости
    3. в основном чай, завершает трапезу, кроме Казахов, которые обычно начинают чай со сладостями, потом переходят к основному блюду, а потом запивают чаем конец трапезы и до и во время и после, короче...

    Различия:
    ну по-моему мнению, различия в посуде и в сладостях:
    1. Россия в основном кружки и конфеты, варенье, баранки всякие, короче выпечка
    2. Турция, Кавказ те, кто пьёт чай правильно, используют армуду, ща покажу из своих фото:
    WP_20130730_001.jpg
    WP_20130730_006.jpg
    и разные сладости, рахатлукумы, халвы, пахлавы и тд (кстати, пахлава в Турции ужасная, ИМХО, приторная, чересчур сладкая и текущая со всех дыр, не люблю, мне ближе Бакинская, правильно делают её всего в паре мест, их ещё поискать надо, но, если их найти, за уши не оттащишь), также огромное количество варенья, иной раз понятные, иной раз специфические, я например так и не понял варенье из зелёных грецких орехов, но с удовольстивем ем варенье из Фейхоа (варенье Фейхуёвое очень даже не хуёвое), кизил, лепестки роз, на днях ел микс из крыжовника и лимона, прикольное сочетание, варенье из морковки могу только поржать... были ещё какие то, сейчас не вспомню...
    3. Казахстан пиалы и опять же сладости, типа конфет фабрики Рошен, которую запретил Говнодрищенко на днях, есть 3 свои безумно вкусные конфетно-шоколадные фабрики и несколько мелких и локальных, которых не перечесть, а также, есть свои специфические сладости к чаю, типа сладкого сухого творога, солёного сухого как камень творога, сладкой жаренной крупы с мёдом и сахаром.

    короче, у нас есть и свои традиции, всем спокойной ночи, дёрну чаю и спать...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Wish

    Wish Persona Grata

    Я пью просто чай без всего и исключительно из бульонниц :xdnew:
    А вообще интересно, пиши ещё :yes:
     
  16. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    добавляю в список... чай в бульонницах :lol: мини тазик от Wish
     
  17. Wish

    Wish Persona Grata

    Я вполне серьёзно, так же не люблю маленькие тарелки. Никогда не признавала маленькую посуду и тут наверное заслуга отца, который был очень большой и соответственно пользовался посудой себе под стать, ну и меня приучил. Плюс в родительском доме был культ еды, а т.к. родители знатного происхождения, то трапезы сервировались и совсем не в домостроевские полутарелки. А чай из бульонниц... ну это больше моя лень, чтоб лишнее место чайниками не занимать и не скакать за ним по сто раз, т.к. чая я оочень много пью.
     
  18. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    я тоже раньше пил из больших сиротских кружек в силу ленности, теперь меняю привычки, жизнь идёт, что то надо менять... по-поводу знатного происхождения, это мода щас такая в России, искать знатные корни? я знаю о себе только то, что пробабушку кулачили, а кулачили тогда всех подряд, за одну корову могли кулачить и по сибирям таскать, так мои бабушка и дедушка с родения на крайнем севере и оказались, а я наверное с тех пор, где то глубоко не стремлюсь к сибирским далям, ушёл глубоко на юг и окопался...
     
  19. Wish

    Wish Persona Grata

    Ну не сиротская, сам вид посуды для меня тоже имеет большое значение. Посуда хорошая, просто большая )))
    Почему мода? Не буду вдаваться в подробности своего рода и рассказывать о благодетельствование Сталина, но твой сарказм не уместен )
    Просто факт и объяснение, почему не признаю общепитовскую полупосуду с её мизерными размерами, я её просто терпеть не могу! И наверное тебя совсем убью, если скажу, что столовые приборы были серебряными :lol: Шучу, я в отличие от своих предков ими ела, только по праздникам...
    Когда у меня в родительском доме друзья впервые оставались на обед-ужин, всегда спрашивали, что за праздник у нас сегодня в доме :xdnew:
     
  20. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    я не сарказмирую, так, просто мысли, ты уж прости...
    по-поводу сиротской, тут мысль не о плохости посуды, а именно о размере, сиротская кружка, самая большая считается...
    насчёт того, что модно, да я просто видимо часто стал общаться с людьми, которые про это говорят, видимо так получилось...
    Серебряные приборы - у нас принято первую серебряную ложку дарить на первый зуб, т.е., как только проклюнулся, бегут дарить серебряные ложки, я в них по не знанию свинец плавил и огребал по шее за порчу имущества :lol: так что я буду жить, не боись, серебром меня не испугать, я не из вампирских...
     
  21. Wish

    Wish Persona Grata

    У царей и богатырей тоже кубки да чаши не маленькие были ;)))
    Говорят-то многие, вероятно надеясь получить поболее очков в карму )
    Касаемо же моей откровенности, в упоминании своих корней к разговору о посуде, так это для того, чтобы быть правильно понятой.
    А то вспоминается мне одна история, как мужик трапезничая в столовой, сваливал первое, второе и компот в один таз и жря это, мотивирую, что всё равно в желудке всё смешается.
     
  22. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    фильм такой есть: "смысл жизни" - называется...
     
  23. Wish

    Wish Persona Grata

    в сюжете мужик жрёт всё и сразу? )))
    дай линк на кено, позырю:- -:
     
  24. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    да, говорит: всё в ведро

    линка нет, смотрел очень давно, даже может на VHS
     
  25. Wish

    Wish Persona Grata

    тот мужик видать кено это посмотрел, а может по нему кино и сняли, ибо давно мне про него рассказали, но в память врезалось
     
  26. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    нашёл его, он 1983 года, вот линк: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1156841

    самый последний скетч, насколько я помню.... фильм состоит из кучи скетчей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. lord7111

    lord7111 В бане

    Не хотел бы разочаровывать, но у родителей знатного происхожления не бывает культа еды. ИМХО :nono:
     
  28. Wish

    Wish Persona Grata

    Абсолютно не разочаровали, неужели вы думаете, что мне важно ваше имхо?
    Даже не буду объяснять, что мной имелось в виду культура еды и что я под ней подразумеваю, ибо не считаю нужным :)
    Каждый читает и понимает в меру своей сообразительности и опыта.
    Ах да, а большущие порции, если вы не в курсе про русские пиры, которые славились своим изобилием, да и в будни столы были не бедны... так это ещё и эхо войны, оставшееся на подкорке.

    946270_658581960836893_603696167_n.jpg
     

    Вложения:

  29. lord7111

    lord7111 В бане

    Культ еды и культура еды всё же разные вещи не находите? Поэтому думаю, тут моя сообразительность не причем, хотя спорить не хочу.
    Назовите мне народ европоидной рассы у которого нет исторических ссылок на обильные пиры! Тут русские вовсе не исключительны. А вот знать (знатная часть) наоборот гордилась не большими порциями, а количеством блюд.
     
  30. Wish

    Wish Persona Grata

    В плане еды, культура без культа невозможна, а вы можете называть, как вам угодно, но прошу не пытаться меня "лечить" или навязывать своё мнение.

    "Больше всего подробных описаний русской кухни рубежа XVIII и XIX веков, мы можем найти у иностранных путешественников, непонятно каким ветром занесенных в «варварскую Россию».
    Для русских роскошные пиры были обыденностью, не заслуживающей того, чтобы быть упомянутой в письмах или мемуарах, на иноземных же гостей гостеприимство, безумная щедрость и запредельная роскошь русского дворянства производила неизгладимое впечатление."
    Этим знать не гордилась - это было обыденностью (много еды), не придумывайте на ходу и не противоречьте себе ;)
    Маленькую порцию, ога, с окороками, да гусями на столе )))

    P.S. Родители знатного происхождения и культ-культура еды в доме были, вопросы?
     

    Вложения:

    • еда.jpg
      еда.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      88