Спина | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Андрей Круглов

Спина

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Андрей Круглов, 1 фев 2015.

  1. Спина-часть нашего тела,по состоянию которой можно судить о силе человека.И чем она сильнее,тем большие результаты может показать спортсмен.Одно из возможных слабых мест это поясничный отдел длиннейших мышц.Мышечный корсет в этом отделе просто обязан быть прочным,потому что большинство травм спины-это травма в поясничном отделе.Как укрепить?Гиперэкстензии.Прямые,обратные,в тренажере,на полу,с весом,без него.Конечно лучше не нарушать техники выполнения упражнений,но на соревнованиях с предельными и запредельными для себя весами люди преодолевают огромные нагрузки.Чтобы уменьшить риск травм нам и надо,чтобы спина выдерживала.Перед каждой тренировкой взять за правило вместе с прессом делать гиперэкстензии.Выработать у себя эту привычку как чистить зубы с утра.Вы будете себе благодарны за этот труд,а ваша спина цела и здорова.Кроме помоста эта привычка поможет вам комфортно чувствовать себя и в быту.Чтобы не "подскользнуться на ровном месте" мышечный корсет поясничного отдела спасет вас и не раз при "неудобном"поднятии тяжестей и вы добрым словом вспомните что не зря включили эти упражнения.Всем силы
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      677,7 КБ
      Просмотров:
      309
  2. Werrim
    Werrim
    Я мертвую делаю,чем 3 блина хуй знает как тянуть и неудобно и странно.
    Но на заминку нормас)
    1. rridly
      rridly
      нормас да
  3. большой и не страшный
    большой и не страшный
    становая ван лов епта. спасибо жиму 120, приседу 100, и становой 232 :DDD
    1. tariom
      tariom
      паврлифтр
        1. YeaXuea
          YeaXuea
          На тёмной стороне силы.
  4. Kareey_
    Kareey_
    Это должен делать каждый, как отжаться от пола.
  5. Светлый
    Светлый
    Автар, бля, ты лучше напиши что делать чтоб спину не забивало в гавно от этих гиперэкстензий, а то если я в начале тренировки сделаю гиперэкстензию с отягощением, то я в ближайшие полчаса минимум буду между подходами на тренировке сидеть/лежать или ваще на брусьях висеть чтоб спина отошла
  6. Славянин
    Славянин
    Сколько с грыжи наберу?
    1. 4ekatilo
      4ekatilo
      инвалидность
  7. Kocтя
    Kocтя
    Тягая такие блины на гиперэкстензиях рано или поздно выхватишь инсульт!
    Становая основа спины, а гиперэкстензиями БЕЗ БЛИНОВ хорошо "добить" спину после становой.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      То то у тебя спины нет :trollface:
    2. Cosmo
      Cosmo
      Звони в скорую до или после?
      1. Kocтя
        Kocтя
        Очнись, ты дрищешь
  8. Брус97
    Брус97
    В голову даёт эта гиперэкстензия. Встаешь со скамьи после подхода близким к потере сознания , особенно когда по 10-15 повторов. Всё таки становая с комфортным весом или взятие на грудь в правильной технике гораздо эффективнее укрепляют спину. Автор переоценивает гиперэкстензии, неестественное это движение , увлекаться этим однозначно не стоит.
    1. Flitch
      Flitch
      Не стоит увлекаться.
  9. Joy
    Joy
    ох как я люблю подобные советы...а если у человека гиперлордоз поясничного отдела? подсказать, к чему приведет постоянное долбление гиперэкстензии?
    1. bonsai
      bonsai
      К чему?
      1. Joy
        Joy
        К еще большему усилению гиперлордоза
  10. klinika
    klinika
    К чему?
    Мб не спины, а поясницы?)
  11. Танк55
    Танк55
    Спина у нас одна.
    1. Yaryi
      Yaryi
      Это точно.
  12. Hors
    Hors
    Есть подозрения, что при гиперэкстензии нагрузка на позвоночник ололо - рычаг то адовый. Да и в отличии от становой спина жестко не зафиксирована. Ну ее нах с таким весом. Сам после становой бицепс бедра/поясничку добиваю с 20кг. Но это все имхо...
  13. Monolithic Fishmonger X
    Monolithic Fishmonger X
    Гиперэкстензию делаю без блинов, просто периодически увеличиваю количество повторений ,1 разминочный подход перед треней спины и остальное в конце трени, выебываться с блинами не хочу, итак есть проблемы с поясничным отделом.