Спина, изоляция. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Спина, изоляция.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Vinciliti, 1 ноя 2020.

  1. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Всем привет.
    Вопрос такой. Есть у меня две болячки (мне 27) первая -гэрб (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) когда сфинктр пищевода не работает или работает очень плохо (как у меня) когда при давлении на желудок все оттуда хочет вернутся назад, и болезнь остеохондроз поясничного отдела.

    Спина требует закачки и тренировок. Гэрб говорит, что никакие тебе тренировки со мной, ибо будет плохо!
    Есть ли упражнения которые изолируют мышцы брюха моего (и пресса.), которые не будет нагружать живот и при этом иметь эффект для спины
    Интересует виды упражнений в зале, что есть из такого.

    (Отдельно напишу , мне нужно качать спину, но при этом что б живот в работу не включался Вообще, или МИНИМАЛЬНО.
    Очень надеюсь на помощь тех, кто в этом уже бегал.
     
  2. GENERALFISH

    GENERALFISH Бывалый

    Гиперэкстензия с регулируемым углом, а верх в блочных тренажерах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Что значит спина? Это во-первых. А во вторых: обратные гиперэкстензии, становая тяга, щас скажут, что это не для спины, но это не совсем так, туда же румынская тяга, ну а дальше для широчайших различные тяги - ГЭРБ они не должны усугубить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Обратные гиперы не для спины, ага:petro: А что тогда для спины?))

    Вертикальные и горизонтальные тяги, пуловер на блоке. С поясничным отделом сложнее, но тут у меня логичный вопрос возникнет сразу: ты понимаешь, что нагружая низ спины, но не нагружая мышцы живота, добьёшься дисбаланса? Тут скорее уместнее будут упражнения на кор, особое внимание рекомендую уделить жиму Паллофа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Я больше становую тягу имел в виду. Но и про гиперэкстензии также говорят.
     
  6. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    А я бы знал, было бы хорошо. Доктора говорят, укрепляй спину, а ты иди с этим и живы називаеться, изучай. Обратная гипер - проблема в том что постоянное буде давления на живот, от этого и напряг для него сильный. Становая после длительном изучении вопроса становой и болячки моей - закрыл с ней вопрос, надо без нее работать и искать другие варианты.
     
  7. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    надеюсь что до момента когда весы будут по больше, чем минимальные, тогда уже и немного собью и жирок и смогу чем-то да и доделывать мышцу живота. Просто начать надо с какой-то точки.
     
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну так вопрос не в комфорте обратных гиперов, просто сам же написал, что упражнение не для спины. Другое дело, что многим его сложно выполнять, автору так вообще нельзя. А если делать её на станке для наклонных экстензий, то давление будет только в таз идти, это можно пережить. Это для тебя лично совет, вдруг понравится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Объясни, почему становую нельзя. А вообще - вопрос, как и в большинстве случаев, требует изучения, и лечение - применение комплекса методов и физкультура один из них.
     
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Вот и начни с жима Паллофа.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    а в чём проблема лечить гэрб и забыть про него через месяц?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Это такая штука, что о ней нужно всю жизнь думать. его не вылечить, а просто минимизировать проявления, они будут всегда, а занятия спортом, а точней нагрузка на живот всегда будет провоцировать то или иное действие со стороны последнего. Крч, хреновая штука, но жить буду, только вот надо научится как делать одно и не мешать другому :)
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это тебе участковый терапевт насвистел?
    На сердце клапаны лечат, а сфинктер пищевода или ДПК - никак? вот ведь дела...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    Что б не засорять тему, в которой и так сложно получить ответы то сошлюсь на внутреннее убеждение и религию (конечно же нет).
     
  15. Vinciliti

    Vinciliti Новичок

    хз, это два гастроэнтеролога дали такое направления. тему медицины можно здесь не трогать

    РЕБЯТ, без обид, но давайте тему медицины НЕ трогать. Пришел к вам за советами по конкретной проблеме, вот ее и решить бы. Если кто хочет учить по симптомам лечении и реабилитации то это не та тема и не тот раздел. Кто может что по теме посоветовать с кем пообщаться - ок, кто нет - не засоряйте топик..
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  16. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    :hmm: Может сначала закачать сфинктер, а потом спину :JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Мавроди

    Мавроди В бане

    @mrs.muscles знает толк в этом
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. mrs.muscles

    mrs.muscles Бывалый

    :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1