Собрался в Штаты, прошу помочь информацией. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Собрался в Штаты, прошу помочь информацией.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Зак, 10 дек 2012.

  1. Зак

    Зак Новичок

    Привет всем! Хочу смотаться за бугор, на 3-4 месяца по программе "Work and Travel". Наслушался рассказов знакомых, поговорил с организаторами - в общем то, неплохая затея. Основная цель - это не изучение языка, а заработок бабла, и конечно же, СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ!!! Прошу помочь тех, кто жил, живет, или по долгу службы часто бывает в Америке - в принципе, хотел бы узнать элементарные правила, чего не надо делать, чтобы не выглядеть в глазах окружающих придурком, какие может быть есть традиции негласные, какие нежданчики могут быть. Все-таки другая страна, другие люди. Также хочу спросить насчет провоза питания и экипы - сколько вообще можно провезти через границу? (Читал, что не более 25 кг в багаж и 5 кг ручная кладь). Если кто возил, какие проблемы могут быть, и как их улаживали(предтреники на герани)? Если знаете что-то интересное, не молчите, ценю любую информацию. Заранее всем спасибо!
     
  2. Дима Сусский

    Дима Сусский Новичок

    Ищи чтобы было 40 часов в неделю) потом не едь в калифорнию, там дороговато)) потом не ищи русских)) наш народ любит деньги и как это не обидно порой хочет поживиться за счет неосмотрительных ребят)) но есть и мега крутые и добродушные люди) я встретил семью, т.к. студенты по этой программе живут кучками они принесли нам домашних пирожков и огромный арбуз!) поверь это был целый праздник)) в Валмаркте не кради)) это легко но если попадешься будет не весело)) у нас ребята от ментов спасались бегством в ближайший черный выход и прыжок в такси со словами "Go! go! I'm late!" )) больше они не крали)) через границу провезти можно почти все)) просто если будет много упаковок лучше их открыть)) у нас один парень вез домой американский виски)) 3 бутылки)) его поросили вскрыть упаковки чтобы потеряли товарный вид)) что бы мы не продавали)) В Америке очень любят свой флаг и страну)) шутки про все это не лучшее решение)) спорт пит дешевле)) да и при минимальной зп 7.25$ в час ты сможешь купить его)) но лучше идти официантом)) ибо заработок в 100$ в день это не проблема) одна девочка делала около 1000$ в неделю) Если есть вопросы пиши) я сам ездил по этой программе)) но деньги я не собирался везти домой))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. crusher1

    crusher1 Новичок

    Форумом ошибся, раз собрался ехать то едь, главное знать язык и иметь хорошее образование, хотя может там твоя бумажка и нечего значить не будет.
     
  4. Зак

    Зак Новичок

    Спасибо за ответ, очень полезный! Да я в принципе тоже и не собирался везти деньги, я хотел на них рубах жимовых, штангеток да питания набрать, ну и так всякой всячины, чего у нас не купишь. Этим я окуплю частично поездку (около 40%), т.к. в нашем городке нормальной экипы и питания почти нет! Так что желающих заказать хоть отбавляй. Хочу спросить, какую работу выбрать, май инглиш ноу со гуд, официантом не прокатит)). Ребята говорили, что не зная языка работали на упаковке футболок за 9 баксов в час, в принципе нормальные деньги. Куда податься работать кроме этого? С жильем я думаю проблем больших не будет, в группе будет человек 10, как нибудь выкрутимся. Также вопрос - если я буду заказывать с интернет магазинов например с http://www.iherb.com/ или http://www.bodybuilding.com/ то не возникнет проблем с заказами и доставкой, я же не гражданин Америки? Или им пох - главное плати деньги?
     
  5. Зак

    Зак Новичок

    Не ошибся, на других форумах ни черта не могут сказать насчет провоза спортпита.
     
  6. frodo228

    frodo228 Новичок

    фривольное пацанское общение
     
  7. crusher1

    crusher1 Новичок

    А спорт питание можно отправить кораблем, так вроди дешево будет. Одна проблема это таможня, налог накрутить могут. А вообще, если денег еще подзаработать хочешь с поездки, можешь накупить техники разной и в России продать гораздо дороже.
     
  8. Дима Сусский

    Дима Сусский Новичок

    иди работать продавцом лимонада на пляже)) если найдешь способ разбавлять концентрат то будешь в день иметь сверх заработок в районе 50$)) но главное не попадись)) я продавал пончики и работал в магазине в аптеке)) на двух работах)) и успевал в зал) хотя мои результаты и смешные)) но если ты любишь это дело, то найдешь время) пробдем за заказом не будет) но лучше заказывай на адрес работы)) так посылка точно никуда не денется)) ибо там дурацкая система и если ты не забрал её вовремя её увозят вечно фиг знает куда)) я так ездил в другой город ибо в моём не было FedeX'а)) (да простят меня если название искаверкал)
     
  9. frodo228

    frodo228 Новичок

    Да и воздушный не такой дорогой: не более 500 рублей, зато придет быстро, в отличии от корабля