Собираюсь начать делать базу. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Собираюсь начать делать базу.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Kol_Morgan, 20 янв 2013.

  1. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    Приветики всем лифитёрам:^^:
    Я занимаюсь уже полтора года. Но до чистой базы пока не доходил. Занимался по программе. но из "великих" трёх упражнений там присутствовал только жим лёжа. Он у меня 70(рабочий вес). Ну так же я делал Гак приседания.
    И вот меня осенило, какое-же я ущербное создание. Решил делать базу. Подскажите какие мне упражнения делать еще кроме этих. Ну или делать все три в один день(видел я таких).
     
  2. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    забей на базу. и так у стойки очереди эпические...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    ну спасиб за совет. лол
     
  4. Den23

    Den23 В бане

    мне кажется что присед обязателен, жим некоторые не делают, т.к. просто не чувствуют грудь, роль становой по моему тоже немного преувеличена, она конечно эффективна, но очень травмаапасно. в одном из своиз видео Бадюк говорил, что даже при идеальной технике становая может вызвать проблемы со спиной. поэтому, как мне кажется, стоит выбирать упражнение под себя
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Шифу

    Шифу Бывалый

    жим можно делать гантелями - грудь почуствуешь. а приседания - это да! отличное упражнение
     
  6. Deleted

    Deleted deleted

    Без базы и в бб никуда. А то что у тебя силовые не растут виноват не бб а ошибки в тренировке и режиме. Определись в каком направлении хочешь двигатся ПЛ,ББ,Фитнесс или кроссфит.... К стати правда из-за Дочи теперь к стойкам очередь с утра знанимать нужно)) так что лично нам чем меньше народу делает базу тем свободней в зале)) особенно а зимний период пока турникмены зимуют в сп.залах)) p/s приседания практиковать в юн.возрасте только если доволен своим ростом
     
  7. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    Я жму гантели. лежа и на наклонной. 26 кг
     
  8. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    Я в том плане, что хотел узнать что мне делать например в лень когда становая, помимо нее. И так с жимом и приседом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Шифу

    Шифу Бывалый

    может становую не делать? в день с приседом делай мертвую тягу, в день с жимом - подтягивания. и достаточно
     
  10. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    1. почему становую не делать?
    2. присед-мертвая тяга, жим-подтягивания. Два упражнения в день? О_о
     
  11. Шифу

    Шифу Бывалый

    ну с ногами ещё икры, а с жимом - брусья. больше ешь, отдыхай. в зале не смотри по сторонам. тренировка займет минут 30-40. про становую писали уже - веса большие - опасность больше, хочешь? делай! но сначала думай
     
  12. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    присяд и становую не делают т.к. 90% не имеют нормальной растяжки и берут эпичные веса.
     
  13. Mad

    Mad Persona Grata

    Бадюк же журналист, то то все с грыжами ходят от становой...
     
  14. Шифу

    Шифу Бывалый

    ну так надо постепенно, лучше опоздать взять 100 кг, чем вообще не взять
    знакомый на соревнованиях на становой надорвался - операция и вообще на всю жизнь...
     
  15. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    Я много ем и отдыхаю. За полтора года занятий как то уже в привычку вошло. Я думал что мертвая тяга более травмоопасна
     
  16. Шифу

    Шифу Бывалый

    так её тоже уметь надо делать, а веса там поменьше. прогресс не надо гнать, ты ж не химичишь, значит по-тихоньку. не гони лошадей. на весы становись не кжд день, а раз в месяц, или лучше в три! вес на кжд треньке не старайся прибавить, прибавляй повторы, потом и вес по-маленьку
     
  17. Mad

    Mad Persona Grata

    Никто не говорит о сразу 100кг и соревнованиях, я вообще с 20кг начинал три месяца назад,завтра 80 повешу.
     
  18. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    Но при мертвой то спина так не работает как при становой. основной уклон на сраку, бедра
     
  19. Tross

    Tross Бывалый

    На счет жима,я вот почему то ничего не чувствую,а на штанге,после первого подхода грудь забивается.Становая,по мне так,отличное упражнение,главное,подходить к нему с умом.Присед,это основное упражнение,позволяющее прокачивать ноги,но не стоит выполнять только эти упражнения.Тяга в наклоне и тяга верхнего блока для спины самое то.Ноги - присед. Грудь,сколько наблюдал,у всех по разному,например,знакомый жмет сводя логти ближе к телу,груди у него нет вообще,за то дельты и трицепс весьма выделяются.Тут,во всем,главное техника!
     
  20. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    вот поэтому я и прошу, посоветовать мне программку где база дополняется упражнениями похожего типа
     
  21. Tross

    Tross Бывалый

    Даже не знаю,что тебе посоветовать...3 раза в неделю,по 2 группы мышц на каждой тренировке,3-5 упражнений на каждую группу мышц.Кол-во повторов 8-10,а какие упражнения выполнять,подумай сам,от чего у тебя растет та или иная г.м.,пробуй,меняй их,растешь,оставь,если нет,сеняй.
     
  22. Mad

    Mad Persona Grata

    Мне товарищ Father вот такую посоветовал, но я не все из этого делаю, по разным причинам, либо оборудования нет, либо не вижу смысла, либо не хватает уже сил.
    Пн
    (грудь + трицепс )
    жим 4х10
    жим наклон. скамья 3х10
    кроссовер 3х10
    фр.жим 3х10
    брусья 3 до отказа

    Ср
    (спина + бицепс)
    подтягивания 50 в подходах
    тяга штанги в наклоне/становая чередуя через треню 4х10
    тяга на блоке горизонт 3х10
    бицепс со штангой стоя 3х10
    скамья Скотта 3х10

    Пт
    (ноги + дельты)
    присед 3х15
    жим ногами 3х15
    "румынская" тяга 4х10
    икры в "ослике" и стоя 2+2 до отказа
    жим сидя из-за головы 4х10
    махи (можно сидя) в стороны 4х10
     
  23. Deleted

    Deleted deleted

    Не идеальной программы, как и нет абсолютно плохой. Нужно подбирать индивидуально, учитывать отстающие группы. Лично я бы не рискнул кому-то писать программу не увидив его тренировку, силовые показатели и композицию тела.

    Например, программа выше мне совершенно не нравится. ИМХО упражнения для дельт и трицепса подобраны не очень, по результатам такого тренинга они будут отставать.

    Кроссоверы не выполняются в режиме силовых, от суда повторений должно быть больше. Жимы работают в ограниченной амплитуде, и пробовать работать в полной амплитуде на кроссовере в силовом стиле это глупость, кроссовер не для этих целей нужен.

    Двухглавая только на силовом и изолирующем упражнении в размере расти будет медленно.
    В целом ИМХО это программа не на силу или массу, а общеукрепляющая.
     
  24. BooM

    BooM Бывалый

    Не обязательно, тут есть нюансы, ты должен сам чувствовать, я например так в основном качаю середину спину. Экспериментируй.

    Я конечно не такой гуру как местные бывалые. Но я для себя выделил следующие упражнения:

    -Жим лежа
    -Жим стоя
    -Подтягивания
    -Тяга штанги в наклоне
    -Приседания
    -Мертвая тяга

    Думаю вокруг этих упражнений и стоит плясать
     
  25. Ромашик

    Ромашик Бывалый

    Самое главное упражнение любого качонка забыл! ПШНБ!)
     
  26. Диман228

    Диман228 Новичок

    Делай становую и присед. можешь ещё армейский жим
     
  27. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Становую нельзя делать - от нее не стоит, да и вообще умереть можно...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Как сказал Кравцов: "Парни,делайте становую,и потом скажете спасибо" мол стояк будет будь здоров:- -:
     
  29. Kol_Morgan

    Kol_Morgan Новичок

    Я начал делать вот что:
    ТРЕНИРОВКА 1 (НОГИ И ГРУДЬ)
    Скручивания на наклонной скамье

    Приседания со штангой на плечах

    Жим штанги лежа классический

    Выпады с гантелями

    Жим гантелями под углом вверх 30 градусов
    Сгибание ног в тренажере

    Разгибание ног в тренажере

    ТРЕНИРОВКА 2 (РУКИ)
    Подъем ног в упоре

    Отжимания от брусьев узким хватом или от лавки сзади
    Подтягивания обратным хватом или бицепс со штангой стоя
    Разгибание рук с верхнего блока

    Сгибание рук с гантелями «молот»

    Пуловер с гантелей лежа

    Сгибание запястий со штангой
    +
    Разгибание запястий со штангой

    ТРЕНИРОВКА 3 (ПЛЕЧИ И СПИНА)
    Подъем ног на наклонной скамье

    Гиперэкстензия

    Тяга становая классическая

    Жим Гантелями вверх

    Тяга за голову с верхнего блока

    Махи вперёд одной гантелей

    Тяга горизонтального блока
     
  30. Deleted

    Deleted deleted

    Ну, это уже лучше. Но лучшую тренировку рано или поздно ты сам себе и составишь.
    Только не усложняй процесс прокачки абдоминальной мышцы. Для ее прокачки ненужно изобретать велосипед. Послушай дядю Дениса на ютюбе или скачай приложение Адриана Джеймса, тот вообще все на полу делает))