Сложная побочка ( Гипоксия ) | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сложная побочка ( Гипоксия )

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Mezen, 11 дек 2019.

  1. Mezen

    Mezen Новичок

    Всем привет..
    Помогите пожалуйста советом.
    С данной проблемой я уже борюсь 3 года. На данный момент нахожусь в состоянии полу-инвалида который передвигается с трудом.
    Собственно сама история :
    Мне 29 лет на данный момент. Тренируюсь я с 18 лет. Проблем со здоровьем никаких нет - только с ЖКТ эрозии и были язвы. Но они зарубцевавшись уже. и не беспокоят. Хотя с поеданием жирного есть проблемы - плохо переваривается. Это все что беспокоило.

    В 26 лет я решил попробовать курсануть собственно. Первый курс был такой 500 сустанона раз в неделю. Всего таких курса было 3 - все они были одинаковыми по 8 недель. После курса я делал ПКТ кломидом по схеме 50 мг 14 дней/ 25 мг 7 дней / 25 мг через день 7 дней. Эстрадиол я контролировал анастразолом. Занимался я пауэрлифтингом. Упор делал на становую тягу.
    Из бадов я пил переодически Никотиновую Кислоту в большой дозировке, Витамины Opti Men, Омегу, GABA, предтренник переодически, экстракт виноградных косточек.
    Итак анализы перед курсом единственное что я сдал это тестостерон - 29 ннмоль мой родной. ОАК в норме биохимия в норме - хотя по биохимии переодически билирубин скачет.
    Первый курс шёл отлично - настроение супер. результаты в гору шли. Единственное у меня начало падать либидо, на второй неделе оно упало в ноль - и сперматогенез тоже. Желания просто ноль при виде девушки голой. Но проблема не в этом.. Так как меня это не особо беспокоило я продолжал тренироваться.
    Первый курс закончился и я начал делать ПКТ кломифеном по выше написанной схеме.
    К концу ПКТ я сдал анализы - тестостерон восстановился до 21 ннмоль.
    Я не долго думаю решил сесть на второй курс , такой же..
    К концу второго курса, я начал замечать что у меня на приседаниях - и любых других сложных упражнениях - начало темнеть в глазах - появилась легках дизориентация. Но внимание я на это особо не обратил, хотя беспокоить уже начало. Появились проблемы с глотанием капсул омеги. Они большие - но раньше проблем не было.
    На втором этом курсе - драйва как такового уже не было, либидо так же в нуле. и собственно добавилась эта легкая гипоксия. У меня даже сначало было ощущение что тестостерон поддельный - но когда я сдал анализ он показал 90 ннмоль. То есть все рабочее.
    Курс закончился - начал делать ПКТ второе. По такой же схеме которую писал в начале.
    Начал замечать что мне в горле что то начало мешать - пошел сделал УЗИ щитовидной железы - левая доля увеличена на 2 см. Анализы при этом в норме - Т3 1.2 - Т4 1.1 (верхний референс ) ТТГ 1.92. - Ат к ТПО 0.8 ( Дефицита йода быть не может так как я пил витамины каждый день Opti men и хорошо питался ).
    После ПКТ второго я сдал анализы гормоны - тесто у меня восстановилось всего до 14 ннмоль уже.
    Я конечно же решил сесть на третий курс - последний для меня. Так как пути назад нет - есть только вперёд.
    На 6 недели курса мне уже стало настолько плохо что я не мог дойти до тренажерного зала, у меня темнело в глазах была легкая отдышка, ощущение гипоксии лютое - пульс тоже начал подниматся сильно до 125 от хотьбы. Раньше такого никогда не было.
    Тренироваться я бросил, так же как и курс. Так как я уже не мог сделать даже 1 подход тяги - у меня в глазах темнеет, начинается отдышка, дизориентация - тянет в разные стороны.
    Изменилось давление - раньше было 120/80. Теперь стало 140/70. Стоя 160/60. ( Изолированное систолическое ). Пульс высокий - после 1 подхода 145-160. А на первом курсе я мог 3 часа тренироваться и после ещё на велопрогулку пойти.
    Появилось странное ощущение когда умываюсь холодной водой - я так делаю редко, но у нас часто воду отключали горячую и я заметил что когда умываюсь то у меня нет состояния * шока * скажем так, ну обычно когда человек резко холодной водой умывается, который не делает это каждый день конечно - он испытывает легкий шок. Тоже самое от душа - я попробовал залезть под душ ледяной - ощущение легкого шока только.
    Такое ощущение как будто у меня организм потерял адаптацию что ле.. как будто с сосуды стали как трубы медные. ( Это то что мне кажется, ощущение. Не факт что это так )
    Стал ощущать холод даже в 29-30 градусов тепла в комнате.
    Особенно в глазах темнеет когда резко начинаю делать что то физическое. Например я сидел - резко встал и поднялся по лестнице - то могу и в обморок упасть. было такое что в голове ощутил резкий спад, и перестал чувствовать тело, обморочное состояние.
    Тоже самое в лифте, или когда в машине едешь - жмёшь газ в пол, начинается дизориентация.

    Пробовал пить милдронат в капсулах, триметазидин ( предуктал ОД ) в капсулах, пирацетам, и ещё не один десяток советстких препаратов - все беспонтовое. Эффекта 0.

    Я начал обследоваться - за 2 года что я обследовал с 2017 по 2019:
    - УЗИ шейных сосудов - сказали что может в будущем если не поменять образ жизни быть повреждение эндотелия в правом сосуде шейном.
    - МРТ Сосудов мозга ( без контраста ) - норма
    - МРТ Шейных сосудов ( без контраста ) - норма. Кровоток нормальный, не нарушен.
    - УЗИ Сердца - Гипертрофия левого желудочка - умеренная , Хорда диагональная ( вариант нормы )
    - Суточный мониторинг ЭКГ - норма.
    - Простое ЭКГ за 2 года больше 20 раз - Норма.
    - КТ органов брюшной полости и аорты ( с контрастом ) - Норма.
    - УЗИ органов брюшной полости - Диффузные изменения в печени ( сказали она как будто сжалась. скукожилась. Но такая херня у меня вроде и раньше была. )
    -УЗИ Яичек - норма.
    -УЗИ Простаты - Левая доля увеличена слегка - Текстура тестообразная рыхлая, как у деда старого сказали.
    - Одевал хрень на палец - мерил кислород 97% норма. ( не помню как называется прибор, светом мерит )

    По ОАК начали меняться Гематокрит и RBC - Эритроциты - Гематокрит вырос до 54% а RBC до 6.8 (!!). Повысились они так только на 3 курсе когда ощущения гипоксии стали очень сильными. На 1-2 курсе максимум гематокрит доходил до 49%.
    Я было начал думать что у меня развилась патология надпочечников либо костного мозга - сдал гормон эритропоетин - там норма. он не завышен и не занижен.
    Я решил сделать тест - я полностью прекратил все физические усилия в течении месяца - просто сидел дома месяц за компьютером и не шевелился. А после пересдал анализ - показал 49% гематокрит и RBC 5.8 - Из этого сделал вывод что они увеличиваются только по нужде организма при физ. усилиях.
    Пробовал сливать кровь и замещать физ раствором - гипоксия только усилилась.Так что это не из за густоты..

    Далее я сдаю анализы половых гормонов - Пролактин прогестерон в норме. ГСПГ занижен. тестостерон показывает 9 ннмоль, эстрадиол 49.То есть он вообще не восстановился. Либидо так же в нуле уже 2 года - и сперматогенез в нуле - что с тестом , что без него. Даже если через силу мустурбировать то выходит от туда прозрачная жидкость, с редкими белыми вкраплениями. Пара капель буквально.
    Пробовал ХГЧ колоть - так же без результатно.
    Если колоть ХГЧ вместе с тестом 250 мг - Либидо начинает возвращаться, по ощущениям почти как раньше.
    А по отдельности ХГЧ и Тесто ничего не дают мне. Вот так странно. ( Пришел к выводу что мне необходимы ФСГ и ЛГ где то от 4.0. и плюс тестостерон 30 ннмоль для либидо . Но это опять предположение. )

    Делал УЗИ яичек - там норма - и размеры в норме (!)

    Пробовал ставить тесто до моего физиологического уровня до 20-30 ннмоль - разницы нет - либидо в нуле и гипоксия не проходит.
    Появились боли в области сердца по утрам , после пробуждения- в основном в 6-7 утра. Но не всегда. раза 3-4 в месяц бывает такое ( При том что экг и суточный мониторинг норма. )
    Я переодически пил кломифен так как от него мне становилось лучше по либидо где то по ощущуениям на 20-25% от того что было.
    За эти 2 года я делал 4 курса по 2 месяца кломида и отдых между ними соответствующий.

    Но не так давно 3 месяца назад я решил попить тамоксифен с кломидом.
    10 мг тамоксифена и 15 мг кломифена - После 10 дней пропития у меня тест вырос до 15 ннмоль и даже начало как то проявлятся либидо . НО . У меня то ли щитовидная увеличилась то ли отек в шее появился что у меня пропал голос. Я сдал анализы щитовидной - Т3 0.67 ( Занижен ) - Т4 1.2 ( Завышен ) ТТГ 2.05 норма. АТ к ТПО 13.5 МЕ. ( не знаю много это или мало по хеликсу норму показывает ) Йод в сыворотке 30.5 мкг/л - нижняя граница референса по хеликсу, при том что я йод пью каждый день 150 мкг в витаминах и питаюсь хорошо.
    Вырос кальций в крови до 2.9. Появился отёк на спине и начало ломать позвоночник. Гипоксия вроде как усилилась и теперь для меня 300 метров пройти это испытание то ещё. По ОАК - лимфоциты слегка завышены, моноциты слегка завышены, и базофилы 1.3 ( Базофилы 2 года завышены хз почему - тоже после первого курса либо пропития кломида повысились. с тех пор так и держутся. Хотя были месяцы когда падали до 0.3. ) Появилось ощущение воспаления в горле. Озноб легкий.
    Я конечно же бросил нахрен эти антиэстрогены и поклялся вообще нахер их никогда больше не пить а лучше сесть тупо на ГЗТ.
    И вот спустя 3 месяца после отмены антиэстрогенов отек прошел на спине, но в общем по организму ещё ощущается отечность. кальций вроде в норму начал приходить.Голос толком не появился - кричать или смеяться то он сразу пропадает. Ощущение что что то мешает в горле не пропало. Если глотать капсулы омеги или ещё витамины какие большие то ощущение что прочерчивает по горлу, и после не приятное ощущение длится долго.

    По поводу Гипоксии - единственное что меня спасло от неё, да я нашёл способ - это милдронат 5 ампул в вену. Гипоксия прошла после капельницы сразу и даже в глазах посветлело -НО. появились острые боли в сердце. Такие острые что я чуть нахуй не завалился после этой капельницы. Такое чувство будто ножом колит в сердце. Проконсультировался с кардиологом он подтвердил что это сердечные боли. Я Пошел через день ( сразу не получилось ) в клинику и сдал сердечный маркер инфаркта, - Тропонин I - Результат 0.2 ( верхний референс 0.29 по хеликсу ) - ЭКГ сделал - норма. Возможно если бы сдал день назад он был бы выше.. но это только преположение. Ещё сдал Креатинкиназа МВ - Там норма.

    Вот такая вот история..
    В чём причина гипоксии этой ? Кто нибудь может предположить ?
    Мои предположения :
    - Проблема с щитовидной железой
    - Атеросклероз коронарных сосудов ( который ранее развивался, но я этого не знал. Либо за этот год развился. ( Липидный профиль плохой был все это время на курсах ЛПВП 0.87 ЛПНП 4.6. Но я переодически пил статины Розукард 5 мг через день и профиль приходил в норму. ) Коронарографию я не делал
    -Какие то метаболические нарушения редкие о которых я ничего не знаю.

    Больше мне на ум ничего не приходит.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    короче не знаю поможет ли тебе это все таки у врачей обследовался.но исходя из опыта беганья по врачам(близкий человек болеет) я пришел к выводу.что 90 процентов из них абсолютно не понимают в том чем занимаются.
    короче была у меня такая проблема-я уже писал о ней.
    Глотать трудно-больно прям.я думал щитовидка но анализы показали все нормально.
    ни лорингита ни стоматита.
    и так месяц.
    проштудировав тырнет я увидел один интересный ответ-такой эффект может дать напряженные мышцы шеи.В от же день мы поехали на источники и там бил фонтан типа душа шарко и я встал под струю.чтоб в затылочную часть била.и почти все прошло.потом коллега массажист доделала.
    кстати по давлению https://cardiolog.online/serdce/gipertenziya/davlenie-140-na-60.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а ты думаешь если сядешь на гзт не надо пить ИА? тесто же конвертируется...сдай анализы на гормоны или если есть покажи в ветке разборов анализов.все тоже самое напиши.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mezen

    Mezen Новичок

    Благодарю за совет по поводу мышц шеи - приму к сведению.
    Стамотит у меня появился после пропития последний раз антиэстрогенов. Так же есть ощущение воспаления в области щитовидной железы, либо связок голосовых.
    По врачам я ездил по разным. Был в лучших клиниках Санкт-Петербурга - они ничего толком не говорили. Уролог Андролог предлогал андрогель втирать в яица. Кардиологи говорили это от нервов. Хотя один единственный кардиолог дал заметку проверить щитовидную по максимуму.

    После того как я проездил по лучшим клиникам и десяткам разных врачей - я понял что пора самому медицину начинать изучать. И если не ты себя сам вылечишь - тебя не вылечит никто.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Mezen

    Mezen Новичок

    А у меня нет выбора уже. Тесто не восстанавливается. Вообще. Особенно ФСГ не восстанавливается. он 0.7 постоянно. После пропития кломифена и тамоксифена выростает до 1.5 - но при этом щитовидная вырастает так что начинает душить меня.
    Поэтому я пить их не буду больше никогда - так как это тоже не безобидные витаминки, у них побочек вагон и больше, особенно в долгосрочной перспективе, антиэстрогены это ведь синтетические диреваты эстрогена, а значит что они работают как эстрогены в организме.. зачем это нужно ? Не проще ли менопаузным гонадотропином замещать ФСГ и ЛГ пожизненно, а не стимулировать бедный гипофиз который и так охреневает постоянно, и не только гипофиз.
    Более того у меня в разных частях тела выросли странные уплотнения. Под мышкой - под локтями, и на ребрах - поеду к онкологу узнавать что это такое.
    Буду садится на ГЗТ потому что жить с 7 ннмоль теста для моего организма это смертельно опасно, кто знает что вылезет дальше, раз уже простата дряхлая как у старика в мои 29 лет. Раньше тесто было 29 ннмоль.
    По анализам гормонов вообще ничего особенного :
    Анализы после последнего пропития кломифена 15 мг и тамоксифена 10 мг 10 дней :
    -Тестостерон свободный 378 пмоль/л ( норма )
    -Тестостерон 13.9 нмоль/л ( типо норма, хотя для моего организма нет )
    -ФСГ 2.36 мМЕ/мл - ( норма )
    -ЛГ 4.01 (норма)
    -ГСПГ 18.6 нмоль/л(норма)
    -Эстрадиол 46 пг/мл( слегка завышен )
    -Пролактин 159 мкМЕ/мл ( норма )
    -Индекс свободного тестостерона (FTI) - 75 ( норма )
    -HOMA-IR индекс инсулинорезистентности 3.04 ( завышен )
    -ПСА сдавал много раз ( норма )


    Но меня больше не беспокоит либидо и то что тесто не восстанавливается - тесто можно заменить экзогенным, хотя липидный профиль все равно портится, даже если я ставлю физиологическую норму. Приходится пить статины и ИА тоже.Короче это билет в один конец называется.
    Меня больше беспокоит причина гипоксии и давление, из за которой я не могу ни на нормальную работу попасть, где нужно двигаться ни больше тренироваться и испытывать какие либо физические усилия.
    Я просто инвалид на данный момент, не официальный.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  6. Rockfeld

    Rockfeld Бывалый

    Так, блять. Кто ты, и что ты сделал с Дайвером?!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Сейчас тоже подобная ситуация по здоровью,только больше всего беспокоит сердце,тоже грешу на атеросклероз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Тут со здлровьем связано.я не глумлюсь в таких случаях.но вообще он дурак иихуйней занимается.ему с анализами в ветку разборов надо
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. Mezen

    Mezen Новичок

    Прошу прощения, я не специалист на данном форуме, и вообще только вчера здесь зарегистрировался - в интернете помощи обычно не ищу, особенно на форумах. Но так как здесь сидят сотни спортсменов - Я питаю надежду на то, что возможно найдется человек, который имел случай или дело с чем то подобным и сможет что то посоветовать конкретное.
    Но общаясь с многими людьми, спортсменами и некоторыми интернет знатоками - я понял что я такой один.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    https://bo.do4a.me/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-9948
    Как уже верно заметил Иван, чтобы вам возможно помогли, вам сюда. Тут очень хорошие специалисты, думаю, помогут. Просто скиньте свою историю, все анализы (желательно картинками) без своих комментариев норма-не-норма, они сами решат, где норма.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Rainpwnz

    Rainpwnz Бывалый

    Спасибо за историю, самая действенная тема чтобы никогда даже не думать о курсе
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Mezen

    Mezen Новичок

    Спасибо большое за помощь, сейчас туда отправлю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. StarLord

    StarLord Бывалый

    Привет. Какой срок приема был антиэстрогенов? Попробуй кломифен соло без тамоксифена. Ну и как уже написали, попроси @sashan взглянуть на твою проблему.
    Всё очень сложно конечно. Но мне кажется ты ушатался тяжелыми лифтерскими нагрузками и долго сидел на низких половых гормонах. Как вообще тренил, была ли периодизация? Кломифен по 50 мг ничего с тобой ни сделает. Что с питанием?
     
  14. Mezen

    Mezen Новичок

    Переодизации не было .Нагрузки были постоянно запредельными.
    Из питания были только углеводы быстрые и медленные и жир.
    Кломифен соло и пил в начале 2 года курсами по полтора месяца, максимум по 50 мг в день и по уменьшению. пробовал разные схемы. Тамоксифен только последний раз добавил.
    Ничего не помогает 3 года уже сижу и не знаю что делать - Гипоксия не проходит. Вот сейчас планирую одется и выйти на улицу. Дойти до турников и сделать 1 подход на брусьях. Надеюсь не завалюсь. Но даже после такого подхода, а я так делаю переодически чтобы совсем мхом не зарастать как говорится - ощущения появляются быстро гипоксии, отдышка, дизориентация легкая. пульс поднимается сильно до 120-130. хотя усилия смешные были приложены. Давление 170/70 при этом. мерил брал аппарат с собой.
    Про гормоны - это началось со второго курса примерно. А я ставил 500 суста. Гормоны зашкаливали. Другое дело у меня сформировалось странное ощущение что мой организм как будто не воспринимает экзогенный тестостерон. Хотя по анализам всё работает, и прирост идёт силовой. Но не такой как на первом курсе. И по настрою тоже.
     
  15. i.Van

    i.Van Бывалый

    У меня летом было подобное. Сердце болит, легкая гипоксия, дышать не чем. Думал сдохну. Неделю мучился, уже записался к кардиологу и на экг. С горя прибухнул немного - и тут до меня дошло, что отпустило))
    Вспомнил сразу историю человека в интернетах, как его также залечили врачи на 100-200тыс, причину так и не нашли, а интерн ему подсказал - "у вас, батенька, остеохондроз". При грудном - боли в сердце. При шейном - проблемы с дыханием, давлением итд.
    В общем выпил таблетку нурофена - и все сразу прошло. На следующий день экг - все ок.
    Еще помогает упражнение "швабра". Пару подходов в день по 20 секунд. + Нужен массаж. Где-то защемление.
    п.с. в анамнезе компрессионный перелом грудного и поясничного отдела позвоночника, 6 грыж шморля, для военкома - годен.
     
  16. Mezen

    Mezen Новичок

    Благодарю за ответ - в планах есть проверить шейный отдел.
     
  17. i.Van

    i.Van Бывалый

    Да вот в добавок. Сейчас тест 8-9. 6 лет назад были гавнокурсы с дрочкой становой тяги. Грыжи похоже после этого уже.
     
  18. Mezen

    Mezen Новичок

    Я тебя понимаю...
     
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну ты, дружище, ушатал себя, конечно. Злая история, ничего не скажешь.
    А на железо анализ сдавал?
    Вообще любопытно было бы взглянуть на состояние твоего тела касательно мышц, возможных защемлений и триггеров. Ты в этом направлении не копал?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Mezen

    Mezen Новичок

    Сдавал - железо в норме. 18. 4 месяца назад.
    В этом направлении не копал.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  21. Mezen

    Mezen Новичок

    Хотя на данный момент оно завышено. 32 показал последний анализ - ну это скорее всего из за того что я сижу дома уже месяц. даже на улицу не выходил. и пью витамины каждый день. в них железа 18 мг содержится в таблетке. Через 2 недели планирую пересдать - пока не пью больше.
     
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Сложно всё, конечно.
    Написал про в Петербурге, ты здешний? Если да и решишь копать в данном направлении, могу тебя посмотреть. Самому интересно.
     
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну да, скорее всего из-за этого. Просто такая дикая гипоксия иногда объясняется дефицитом железа, а не профицитом.
     
  24. Mezen

    Mezen Новичок

    Да недалеко от спб живу. 120 км
     
  25. Chloe M

    Chloe M В бане

    А ферритин какой?
     
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не так уж и близко:yes:
    Ну, если что, в личку пиши при желании.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да, кстати, действительно какой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Mezen

    Mezen Новичок

    Не сдавал. Трансферритин и ферритин.
     
  29. Mezen

    Mezen Новичок

    А вы мануальный терапевт я так понял ? =) :kachok3:
     
  30. Mezen

    Mezen Новичок

    Не сдавал.