Слабый иммунитет | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Слабый иммунитет

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем akinfa52, 27 апр 2013.

  1. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    Начну издалека. Иммунитет у меня с детства не сказка. Болел часто, но со слов родителей(сам ничего не помню) только когда ходил куда-то (дет. сад, школа и тд), т.е. сижу дома не болею. Года 2 назад сильно простудился и сразу же поехал куда-то на поезде(это был ад). Ну я естественно вылечился, но с тех пор у меня постоянно заложен нос (особенно когда лежу) и легко заболевает горло, холодного попил/ мороженое съел = на следующий день будет болеть инфа 100. Сейчас мне 16 лет. Год назад начал качаться(до этого еще несколько месяцев страдал ерундой вроде увеличения количества приседаний, подтягиваний, отжиманий, пресса). Старался не пить холодного и вообще более менее следить за иммунитетом, режим все таки. Так вот и болеть перестал. Нос остался, до сих пор постоянно промываю его. Но этой роковой зимой я опять заболел, вроде бы ничего страшного, зима же. Вылечился и снова в качалку и не успевал войти в привычную колею, как опять болел. И так до конца марта. Сейчас вроде бы не болею, но все равно на грани, горло болит, нос подзаложен. Но я решил, что ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Витамины Ундевит пью все время курсами(2 мес пью/1 отдых), аскорбинку ебашу круглый год, пробовал эхинацею, но если она и помогает то не сильно, элеутерококк пил, энергию вроде дает, но это все не то, нужно что-то радикальное, может у меня режим не правильный или перетрены постоянно ловлю. Не знаю откуда корни растут. Помогите разобраться.
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Угарный стиль повествования...)
    Одевайся теплее, овощи, фрукты и витамины ешь круглый год и проблем таких не будет.
     
  3. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Вот то же самое, в детстве болел как все, в последнее время почти здоров, а тут каждые 2-3 недели в легко форме на дней пять ложусь, видимо иммунитет падает, хотя сплю много, питаюсь хорошо, протеин на молоке утром вечером, мед туда же, а один куй :yes:
     
  4. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Да ты себе скорее всего просто заработал хронический гайморит вот и все.
    У меня такая же херня. Врачи сразу предлагают делать операцию - прокол, но я ебал.
    В общем сходи и сделай рентген, а еще лучше МРТ гайморовых пазух.
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Обратись у иммунологу (инфекционисту). Сделают иммунограмму, мазки возьмут откуда надо, назначат лечение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    делал рентген, ничего не обнаружили
     
  7. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    думал о этом, но ведь лето/осень вообще не болел, может и щас перестану
     
  8. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    Кстати фрукты как-то мало ем, когда ешь много больше и не хочется)
     
  9. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    Кстати, вспомнил! Года 3 назад болел странно(темпа постоянно 37.2, а других симптомов нет). Сходил в частную клинику, они начали подсовывать кучу платных анализов для проверки желудка( на палочку какую-то), не подтвердился, ну мы поняли, что врачи там только бабло сосущие и поехали в областную больницу, там сразу же поставили диагноз связанный с низким иммунитетом, пропил что-то ядерное для иммунитета и все прошло.
     
  10. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    такое ощущение что ты не совета просишь, а отговариваешь давать его. попробуй начать закаляться, меня тупо контрастный душ на ноги поднял
     
  11. ||||

    |||| Бывалый

    Спроси родителей предлагали ли в детской поликлинике удалить аденоиды и гланды. Я думаю да, но дитятку пожалели. И таки да! Закаливание рулит.
     
  12. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    Нечего удалять.
    Закаливаться буду точно, правда не знаю, можно ли это делать когда горло и нос еще не долечены?
     
  13. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Нельзя! Вообще аккуратней с закаливаниями, если нос хронически заложен! Под холодным душем буквально 5-6 сек. и оптираться. Пока не вылечишься не вздумай, про жди недели две хотя бы!
     
  14. Aventar

    Aventar Бывалый

    изо рта воняет?, гнойные лакуны на миндалинах есть? Похоже либо на синусит либо на хронический тонзилит.
     
  15. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    Хорошо, обожду. Я так понял голову не обливать вообще, с носом же траблы.
     
  16. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    П
    Просто горло покрасневшее.
     
  17. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    "просто" оно таким не бывает. оно воспалено и надо лечить причину либо удалять гланды в зависимости от тяжести болезни
     
  18. TAHK

    TAHK Persona Grata

    ТС у меня дочка так же заболевает...очень из-за этого переживаю...
    мороженко,холодненькое что нибуть из воды просит в холодное время года,соответственно не даю...(эт когда на улице гуляем)
    и у людей знакомых такая же херня,дети часто болеют из-за пустяков,протянуло,просквазило,попил,поел холодненького...
    и сейчас время такое,что что дох*я молодёжи подвержено этому...это всё эммунитет,инфа 146%
    не знаю даже что посоветовать...-теплая одежда(чтоб,не протянуло),витамины в табах и растительные(фрукты-овощи),обратится к врачу,если деньги позволяют,к хорошему,сдать анализы,и чтоб расписали,из-за чего так всё происходит....имунка ебашит,чего то нехватает,может быть и по органам что-то...
    зы:оно проёдёт!!! 100% не унывай!,только нос не прокалывай(гайморит),тогда писдец...пролечиватся круглогодично будешь...а для начало здоровье поправляй,а потом в бой-в зал:yes:
     
  19. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Голова, горло должна быть не тронута, забей на тех кто опрокидывает на себя ведра с ледяной водой!
     
  20. СаньОК

    СаньОК Новичок

    пей глютамин, и витамин С. ну и конечно витаминно минеральный комплекс пей.
     
  21. yporot

    yporot Новичок

    Пффф,прокалывали мне несколько лет назад и лоб и нос(было очень больно когда начинали всё это дело промывать).После этого больше проблем с носом не было,но если вдруг заболеваю и закладывает нос,то сразу ем таблетки(синупрет) и мажу нос мазью (виброцил гель).За несколько дней всё проходит и никаких проблем.
     
  22. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    Подумывал о глютамине
     
  23. Myostatin

    Myostatin Новичок

    Гормон роста очень хорошо укрепляет иммунитет.
    А всякие там витаминки, тем более, глютамины - это сказки для детей. Тем более, длительный приём высоких доз витамина С угнетает поджелудочную железу.
     
  24. СаньОК

    СаньОК Новичок

    блин дак никтож не советует ему длительно принимать вит С, глютамин не сказки мне на курсе норм имунитет поднимает, т.к. АС подавляют имунитет вот и взял себе глютамин и вит С, норм все)))
     
  25. Myostatin

    Myostatin Новичок

    Глютамин на курсе нужен только для восполнения его запасов при тяжёлых тренировках, что и вызывает снижение активности иммунной системы. Сам по себе глютамин ничего не стимулирует.
    Ну а "витамин С для иммунитета" - это то же самое, что "морковка для роста" и "секс помогает от прыщей". Не надо в сказки от бабушек верить...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. TAHK

    TAHK Persona Grata

    очень!очень зря!!!!
    теперь *любая* простуда тебе будет выходить боком-гайморитом...
     
  27. NIKVAND

    NIKVAND В бане

    Для имунитета не плохо opti-men.Начала пить,стал меньше болеть
     
  28. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    а это идея, а то пью обычный удневит
     
  29. akinfa52

    akinfa52 Новичок

    А я постоянно жру много витамина С:ohmy:
     
  30. Myostatin

    Myostatin Новичок

    Ну в пределах 500-1000 мг в сутки ещё не страшно. А вот если как Полинг, по 10 г в сутки... :ispug: