Сколько нужно времени, чтобы убедиться, что программа работает? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сколько нужно времени, чтобы убедиться, что программа работает?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Бульбаш212, 6 июн 2020.

  1. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Привет всем. Я не совсем новичок, но опыта маловато. Качаюсь 3 года с перерывами. Допустим, сейчас я занимаюсь по трехдневной сплит-программе для бодибилдеров. 2 недели - результата нет, силовые не растут, масса тоже. Перерыва большого до этого не было, если что.

    Сколько нужно в среднем дней/тренировок без видимого эффекта, чтобы можно было точно сказать, что я делаю что-то не так и программа не работает?
    Когда в таком случае вообще должны появиться первые видимые результаты, чтобы ты знал, что прогресс идет и твои тренировки не напрасны?

    На всякий параметры:
    рост 185см,
    вес 70 кг
    25 лет
     
  2. DzoT

    DzoT Фармалье

    Жрешь и спишь то в профицит? ;)
     
  3. starmsu

    starmsu Бывалый

    А какого роста силовых и массы ты ждешь за две недели?
    Что такое видимые результаты в твоем понимании?
    Сколько-то видимые результаты за короткий период бывают, когда ты возвращаешься к занятиям после долгого перерыва, или когда только начинаешь заниматься. Во всех остальных случаях за 2 недели ничего радикального не произойдет.
    Если начал программу, позанимайся хотя бы 2-3 месяца, сравни, что было до, что стало после.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
  4. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Конечно. Хотя на всякий хотелось бы уточнить: Сила по идее, если делаешь всё правильно, должна увеличиваться даже без повышенного потребления калорий? Или она со временем упрется в какую-то планку, когда должны физически вырасти мышцы, чтобы силовые показатели продолжали прогрессировать дальше?
     
  5. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Видимые результаты - в первую очередь показатели силы/выносливости, способность сделать больше повторов или с большим весом. Проблема в том, что я сомневаюсь, что делаю все правильно в рамках текущей программы. Неужели реально придется ждать 2-3 месяца, чтобы проверить, так это, или нет?
     
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    за 2 месяца хотя бы 10% к рабочим надо бы добавить, если рабочие низкие - то и все 15
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. stage

    stage Бывалый

    Ну, если ты в отказы часто работаешь, то придётся ждать и дольше, чтобы результаты увидеть. К чему спешка-то?
    Помни, что те, кто хочет похудеть за месяц, как правило не худеют никогда.
    То же самое и с теми, кто хочет за месяц накачаться, стать сильнее, ловчее, выносливее (нужное подчеркнуть).

    О каких силовых и стаже мы говорим?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    Тренируйся по фулл-боди. Сплит для про-атлетов, которые тренят по 6 дней в неделю и жрут по 8 раз в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Это понятно, просто мне важно знать, что я на правильном пути.
    Стаж - сложно сказать, около 3-х лет, но занимался я с большими перерывами. Грубо говоря - 2 месяца занимаюсь, потом 4 нет, и так уже года 3. Силовые - это именно какой вес я в базе могу поднять? Ну жим от груди - 1ПМ = 50, где-то так. На днях смогу точно замерить.
     
  10. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Много где пишут, что фуллбоди - это фуфло, не знаю, чему верить. Я все-таки не совсем новичок, а обычно говорят, что по ней только первые 1-2 месяца лучше заниматься. Но при этом я все еще дрыщ, так что по идее мне не нужен большой объем нагрузки, чтобы проработать мышцы нормально. Поди разберись, как лучше.
    Ты полагаешь, что мне фуллбоди достаточно будет для тех параметров, которые у меня сейчас? (рост 185см, вес 70 кг и остальное см. в предыдущем сообщении)
     
  11. stage

    stage Бывалый

    Ну, если у тебя такие перерывы, то там никакой результат толком не закрепится. Ты или поддерживающие нагрузки давай (1/4 базового объёма, а по факту тренировка с полным объёмом раз в неделю), или не жди результата.
    Просто странно, для чего тебе нарабатывать силовые, если они всё равно слетят. Грузчиком, что ли, устроиться хочешь?
    Отвечу по поводу фулбади (или тяни-толкая, верх-низа) и бро-сплита. Синтез белка повышается в отработавшей мышце на 48 часов. То есть можешь посчитать, что тренировать её лучше 2-3 раза в неделю, давая нагрузки разной степени тяжести, зависимо ото дня.
    И вот представь, что ты задаёшь стимул для роста 2-3 раза в неделю и 1 раз в неделю. Причём на бро-сплите так упарывают рабочие МГ, что там уровень травматизма шкалит и мышечная группа еле восстанавливается к следующей тренировке, куда уж тут активно расти. Разницу видишь?
    Лучше меньше, но чаще, чем дохуя, но редко.
    Те, кто гонят на фулбади - ебланы. Сплиты про-атлетов вообще некорректно рассматривать, потому что они тренируются 6 раз в неделю и 2 раза в день. Они-то как раз и дают нагрузку на МГ 2-3 раза в неделю.
    Обычный мамкин кочка, который даже не заряженный, хуй когда пережуёт такие объёмы. А классический для залов трёхдневный сплит - просто вариант с искажённой сутью.
    Если фулбоди составлена грамотно, веса подобраны корректно, если разгрузки - прогресс будет однозначно выше, чем по бро-сплиту. Тут даже обсуждать нечего - есть обширная исследовательская база и метаанализы.
     
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    Это пишут долбоёбы.
    Это бред. Если ты не про-атлет, сплит не для тебя.
    Мышцу надо грузить два раза в неделю - в рамках 3-дневного сплита, это 6 тренировок в неделю - осилишь?)
     
  13. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Смотри - я как абсолютный новичок за три месяца добавил к базе 15-20 кг. Практически одну базу и делаю (жим,присед,становая) , иногда для разнообразия набрасываю на дельты спину и бицепс . Правильно делаю или нет ,вопрос другой , но прогресс лично меня устраивает. Естественно при этом отдаю себе отчет в том, что начало у меня на воробьинных весах и дальнейший прогресс замедлится. То есть накидывать 20 кг к рабочим весам каждые три месяца можно но не безконечно.
     
  14. DzoT

    DzoT Фармалье

    Рост и вес изначально какие были?
     
  15. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    70 кг, 178 см
     
  16. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Спасибо, что на счёт фуллбоди просветили, ребята, склоняюсь теперь к этому варианту. Вот если ещё дадите наводку на хорошую фулбоди программу, которая предполагает занятия только с гантелями (ну мб свой вес, турник и брусья ещё) - буду адски благодарен. На массу и силу. Сам я вряд ли смогу отличить беспонтовую программу от адекватной.
     
  17. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Турник с гантелями на массу... Я думаю вряли. Разве что гантели по 50 кг будут. А что, штангу домой купить большая проблема ?
    А насчет увидеть результат за 2 недели -я в первый месяц занятий охуевший ходил. От резкой непривычной нагрузки сил вообще не было, депрессия была и голос такой тихий и замученый вроде как меня ночи напролет бабы жарили,спать не давали)) Но потом как то резко силы появились, жрать и ептись захотелось на постой.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
  18. Бульбаш212

    Бульбаш212 Новичок

    Ну, 50 для меня и то много пока что) А в чём проблема? Я же с гантелями ту же базу делать буду, в большинстве упражнений ведь разницы практически нет кроме веса снаряда? А на счёт турника и прочего со своим весом - можно же отягощения использовать, в виде тех же блинов от гантелей.
     
  19. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Гантелей хватит для начала. А через полгода захочешь приседания/становую с соткой делать, как ты ее эту сотку гантелями обеспечишь? На штангу хоть блинов докинуть можно.
     
  20. MegaAtlet

    MegaAtlet Бывалый

    Незнаю я такой проги только с гантелями) Но если есть норм гантели, тяжелые, учитывая твою массу, ты должен рости, Турник и отжимания на брусьях это отличные упражнения, можно и дополнительный вес к себе вешать.
    Начать можно так
    1.
    1) Подтягивание на турнике широким хватом
    2) Подтягивание на турнике за голову
    3) Тяга гантелей в наклоне к поясу
    4) Подтягивание на турнике обратным хватом
    5) Подъемы на бицепс с гантелями

    2.
    1) Выпады с гантелями
    2) Присед уголком на одной ноге
    3) Жим гантелей сидя или стоя
    4) Разведение гантелей в наклоне на заднию дельту
    5) Разведение гантелей стоя на среднию дельту

    3.
    1) Отжимание на брусьях на грудь
    2) Отжимания от пола
    3) Отжимания на брусьях на трицепс
    4) Отжимания узкой постановкой рук от пола
    5) Трицепс с гантелей из-за головы, можно одной рукой, можно двумя
    6) Разгибание с гантелей упором в табуретку или че там у тебя есть на трицепс

    С твоим весом я думаю ты нарастишь мясца, при правильном питании 3 основных приема пищи и 3 перекуса + мульти витаминый комплекс, омега 3 - минимум.
    Все это приблезительно, набросок, там сам можешь менять это между собой, делать какие то другие упражнения
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. dimon2005_05

    dimon2005_05 Бывалый

    Примажусь к теме, спрошу тоже опытных. Брусья с утяжелением заменят жим ? Просто не всегда есть возможность штангу жать. Гуглеж ничего толком не дал.
     
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    А в рамках 2-дневного это 4 тренировки в неделю)
    А ещё микроцикл бывает длится не 7 дней (это по секрету, тсс), а 9, к примеру.
     
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Жим ради результата (вес снаряда) брусья не заменят. Если речь о мышцах, то вполне. Но с весом главное не увлекаться. А если в полную амплитуду (когда до упора опускаешься) отжиматься не можешь, то и вообще лучше туда не лезь.
     
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Мы с тобой это знаем и понимаем, а новичкам такое писать не надо - заебёшься объяснять, что это значит. Я как-то написал, что по 2-дневному сплиту 3 раза в неделю занимаюсь - у человека чуть мозг не взорвался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну новичкам, естественно, фулбади на ура зайдёт, и не надо мучить мозг :))