Сколиоз и базовые упражнения | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сколиоз и базовые упражнения

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Новчик, 2 фев 2013.

  1. Новчик

    Новчик Новичок

    Всем привет!
    Вообщем ситуация такова: у меня сколиоз 14 градусов , можно ли мне делать приседания со штангой и становую тягу?
    Хочу начать делать только базовые упражнения , раньше из базы делал только жим лежа.
     
  2. Bezzzobrazie

    Bezzzobrazie Новичок

    С врачом не беседовал на эту тему?
     
  3. Новчик

    Новчик Новичок

    нет , он мне просто говорил качайся , подтягивайся , отжимайся в бассейн ходи...
     
  4. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    глубокие приседания со штангой на вытянутых руках неплохо спину равняют вроде бы, а по поводу приседаний и становой, то я бы делал, но начинал с маленьких весов и сильно не форсировал бы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Bezzzobrazie

    Bezzzobrazie Новичок

    На счет бассейна врач прав. Очень хорошо выравнивает сколиоз. Возьми на заметку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. YuriS

    YuriS Новичок

    Ходи в бассейн раза 3 в неделю, через мес 4-5 уже не будет сколиоза, только плавай , а не халявничай.
     
  7. Новчик

    Новчик Новичок

    сколиоз нельзя исправить полностью
     
  8. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    в 18 лет еще можно
     
  9. Новчик

    Новчик Новичок

    нет , т.к скелет сформировался.
    тем более у меня не 1 степень , а 2-ая
     
  10. YuriS

    YuriS Новичок

    у меня 2-3ей степени, раньше мне все говорили не горбься, стал держать спину ровно, потом уже на автомате так ходишь и кроме врача никто не скажет , что у тебя сколиоз. Да я и не понимаю почему у меня 2-3 степени, ниодного признака нет.
     
  11. whatsup

    whatsup Бывалый

    че вы все на этой базе помешались, нахер тебе огромная жопа и спина мясная? Главное - эстетика! Набрать вес можно и без базы!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. YuriS

    YuriS Новичок

    База наше все! Можно сначала спину подкачать, а потом уже за становую браться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. sergeyK

    sergeyK Бывалый

    С врачом нужно поговорить по этому поводу, только нужно найти такого чтобы в обморок не падал от слова протеин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Новчик

    Новчик Новичок

    к спортивному врачу сходить? или к обычному ортопеду?
     
  15. Квози

    Квози Бывалый

    ну да, питаясь в макдональдсе, можно набрать вес вообще не занимаясь
     
  16. aarona

    aarona Фитоняша

    Странно, что еще никто не запостил этого мужика:


    [​IMG]
    Если заниматься с умом, т.е. хорошенько разминаться и повышать рабочие веса не в ущерб технике, то почему бы и нет.
    Мне сколиоз 3ст. вообще никак не мешает делать базу.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. n0named

    n0named persona grata

    Какая бля эстетика?
    Не нужна мясная спина? Вали в группу турникментов значит. Мы тут как бы все за мясо. И в рот тарабах твою эстетику.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    если не лифтёр то база не нужна, по крайней мере пока не обрастёшь мясцом.
     
  19. Квози

    Квози Бывалый

    да вообще не нужна, нужны турники, а ноги можно футбиком накачать. От этой вашей базы вся хлесткость и резкость теряется
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. n0named

    n0named persona grata

    а мясцом ты, конечно, обрастешь поднимая штангу на бицепс и делая прес в овердахуя подходах, да?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. andreimegam

    andreimegam Бывалый

    сарказм тут ни к чему . жим ногами, тяги блоков, подтягивания, жимы. присед и становая это не обязательные упражнения для культуриста, тем более если есть ограничения
    да и жопы такой не будет как уже писали
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. n0named

    n0named persona grata

    Нет такого понятия "обязательные упражнения". Я, например, не хочу делать подтягивания - и хуй меня кто заставит. Есть понятие "лучшие упражнения" и "худшие" для конкретно поставленой цели (в случае с автором - мясонабор).
     
  23. whatsup

    whatsup Бывалый

    2 базовых упражнения - жим лежа и подтягивания широким хватом с отягощением помогут запросто обрасти мясцом торс) без всяких убийственных тяг и приседов!
     
  24. whatsup

    whatsup Бывалый

    Советовать всем подряд присед и тягу - занятие конечно збс, считая то что каждый 2й школьник со сколиозом угробит нахуй себе спину этими упражнениями запросто!
     
  25. n0named

    n0named persona grata

    А ноги мы футбиком накачаем, да? Или вообще нахуй их качать...
     
  26. aarona

    aarona Фитоняша

    Сказочные долбоебы, которых ты имел в виду угробят себя и без становой тяги. Это не значит, что из-за таких уникумов она противопоказана всем сколиозникам.
     
  27. Abobo

    Abobo Бывалый

    У меня сколиоз грудного отдела позвоночника, дойдя до 130 в приседаниях, стал болеть позвоночник в месте изгиба. Пришлось отказаться от становой и приседа. Вместо них - жим ногами и тяга штанги в наклоне.
    Так что смотри по болевым ощущениям, если их нет, и веса растут, почему бы и нет.
     
  28. n0named

    n0named persona grata

    Позволь спросить - в каком месте, во время приседаний, у позвоночника, так называемое, место изгиба?

    Сразу для справки:
    Правильная техника приседа подразумевает выпрямленный позвоночник на протяжении всего упражнения.
     
  29. Квози

    Квози Бывалый

    я о том же. на дрянной технике можно и здоровый организм угробить
    а людей правильно приседающих в зале увидеть - это почти как единорога повстречать
     
  30. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    он имел ввиду место искривления позвоночника)