Синдром щёлкающего трицепса | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Синдром щёлкающего трицепса

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем SiriusAlpfa, 17 авг 2019.

  1. SiriusAlpfa

    SiriusAlpfa Новичок

    Я вас категорически приветствую, камрады!

    История следующая. Месяц назад малость перенапрягся на французском жиме и на отказе, как мне показалось, повредил переднюю дельту. Ну, штангу удержал, локти расставил, выжал, поставил на стойки. Прощупал плечо, повращал - кажись растяжение. Добил пресс, пошёл домой. Позже оказалось что и вправду повредил передний пучок дельт в месте крепления к руке. Мазал мазями, прогревал, дал полный покой - стандарт, короче, спустя месяц почти прошло.

    Начинаю давать небольшую нагрузку - буквально на днях решил поболтаться на брусьях - и с первого повторения чувствую какое-то щёлкание в левом локте, конкретно с внутренней стороны. При осмотре определил, что часть мышцы (или же сухожилье) как бы перепрыгивает через маленькую косточку - надмыщелок.

    Видос в студию: https://drive.google.com/open?id=1i_G9EuU-3SZFVK1UW65nF7F0OsuZdpii
    Или на тытрубе: "щёлкающий локоть".

    Великий и могучий гугле говорит, что это скорее всего синдром щёлкающего трицепса. Мои дохтора на глаз определили эпикондилит, тобишь, воспаление, и наказали мазаться и беречься. Интернетовские врачи говорят, что это как раз тот самый щёлкающий трицератопс. На каком-то мёртвом форуме видал пост за бородатый год, мол, у товарища была схожая проблема, но со временем он накачался и всё прошло. Как-то неинформативно.

    С болью всё сложно. Её, как таковой, нет. Изредка мышца как будто натягивается или даёт микроспазм до основания ладони, изредка локоть просто ноет, хоть и довольно слабо. Ещё бывает, что всё та же мышца (если это она) натягивается слишком сильно и приходится распрямлять руку, напрягая трицепс, после чего отпускает.

    Собственно говоря, в чём моя просьба к товарищам по дибилдингу.
    1) Было ли у кого-то что-то похожее? Если да, чем спасались?
    2) Похоже ли это на локоть теннисиста/гольфиста/воспаление? Как по мне вряд-ли ибо что-то там гуляет как девушка лёгкого поведения. Ваше авторитетное мнение.
    3) Как мне теперь тренить, если эта зараза щёлкает почти на каждом сгибе локтя (ну, по крайней мере, в 50-60% случаев, в зависимости от пронации/супинации плеча). В зал я ещё не ходил, но судя по всему, все жимы мне противопоказаны. ХЗ, что будет по тягам.

    Короче, буду рад любой помощи/подсказке/развёрнутому мнению.
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    одной темы мало такой так он еще одну создал
     
  3. SiriusAlpfa

    SiriusAlpfa Новичок

    1) Вторую тему я отрыл уже после публикации этой.
    2) Она мертва.
    3) У меня вопрос поподробнее будет.

    Хотя я смотрю и здесь мне никто помочь не в состоянии.
     
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а твоя.умник жива как ленин..пиздец дурак..
     
  5. SiriusAlpfa

    SiriusAlpfa Новичок

    Ну, вы же здесь. Авось за вами кто-то умный придёт.
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Только Пучковских тут не хватало.
     
  7. На артроз похоже походу :xdnew:. У меня такая же хуита только с плечём вечно щёлкает внутри хрящи трутся чувствуется, махи перед собой вообще не могу делать сразу дискомфорт появляется P\S сустав плечевой задрочил неправильной техникой жима лежа:zomby:
     
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ахуенно.ты дождался.залупный творог тебе помог.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. ПРосто качай трицепс разгибаниями на блоке, а жимы с укороченной амлитудой жми, не на грудь.
    Все норм будет.
     
  10. Это что то на уровне СТ флетчер или Спасукукоцкого или даже выше
     
  11. SiriusAlpfa

    SiriusAlpfa Новичок

    Ебашь базу до отказу (с) Денчик.
    Не, артроз у меня тоже (внезапно!) есть в плечах, но ощущения и близко рядом не стояли. Там или классический хруст или реально соударение суставов, а здесь именно мышца как струна цепляется.
     
  12. Так описываешь как-будто сухожилье надорвал и оно неправильно заросло:huyase: К врачу ходил? Узи, МРТ делал или всё на глаз?:xdnew:
    На тренировке разминаешь норм локти? Или насухую лезешь на брусья?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  13. SiriusAlpfa

    SiriusAlpfa Новичок

    Ходил. Один сказал "Умрёшь - приходи", второй не глядя поставил воспаление. Третий послал на МРТ/рентген которые показали без патологий. УЗИ суставов у нас, к сожалению, не делают. Собсно на основе того, что проблема есть, а МРТ молчит, он и посоветовал загуглить проблемы трицепса. Так я и добрался до примерного диагноза, а затем и сюда.

    Нэ. Меня ещё с первых дней зазомбировали греться по самое "не могу".

    Знаешь, а могло и сухожилье зарости криво. Но тогда МРТ бы показало по идее... Хотя опять-таки, месяц рука молчала от слова совсем. Но и нагрузки тяжелее пакетов я не давал.

    Я чего на форум пришёл - где-то вычитал, что, мол, такая проблема у 20% билдеров. Думаю, наверняка народ сталкивался и на своём опыте что-то посоветует. Увы. А так мы тут можем очень долго размышлять.

    Пошёл искать норм хирурга дальше.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  14. Врач который посоветовал гуглить это канеш мощно :lol::lol:
     
  15. SiriusAlpfa

    SiriusAlpfa Новичок

    Хрен его... молодой, лет 30 максимум. Я в мелком райцентре живу, всего три хирурга и то не факт, что они именно на хирурга учились. Специалистов йох как не хватает. Он тоже хз что это за гадость.
     
  16. Ну куда мне до творожника, в одной комнате живём, знаешь меня как облупленного.