Свой зал | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Свой зал

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Flash1k, 2 июл 2013.

  1. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Всем салют. Вот решил на родном форуме создать темку, из названия понятно о чем идет речь, с другом решили открыть небольшой зал для души и косвенно для прибыли, зал разумеется будет ориентирован не на заработок. Имеется помещение, под зал получится отвести около 70 квадратов, остальное под раздевалку, душевые и т.д. Кто имеет опыт в подобном бизнесе или просто есть, что сказать, идеи, мысли, вопросы - пишите, очень интересно будет послушать. Бюджет на оборудование будет выделен около 1 мульта, кардио в зале НЕ БУДЕТ 100%, профессиональные линейки очень дорогие, а бюджетные нет смысла закупать, пропускная способность у них очень низкая. Вообщем хотим сделать зал мечты для толковых, думающих ребят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. fergyc

    fergyc Бывалый

    Тема знакома бро, есть в мыслях сделать чисто для себя и знакомых тоже небольшой зал-подвал, находится будет прям под моей квартирой...так вот если хочешь сделать нормальный зал, которых мало, то я вижу в нём вот что:лавки и стойки для жима, силовая рама, стойка для приседа, 2 помоста для тяги, разные плинты, рез новые ковры и т.д. набор цепей разного веса, хороший гантельный ряд, кривые грифы для бицухи, турник, брусья, блины собо собой побольше, в идеале вообще монолифт хех...ну и ещё много мелочевки такие как ремни различные ключки и т.д , а ещё забыл-какой нибудь тросовый тренажер для тяг, нормальные толковые пацаны оценят такой зал...посмотри на ютубе про вестсайд есть эк курсия, вот к чему надо стремится, а фитнес клуб нахуй
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    все это будет, ну за исключением монолифта наверное, из-за ограничения в площади. сейчас вот думаем насчет пола, склоняемся к тому, что пол нужно полностью изолировать чем-то, типа мозайки резиновой, и то скорее всего недостаточно будет, т.к. помещение на 5 этаже торгового центра. скорее всего даже несколько слоев понадобится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Резиновой пол это тема. Занимался раньше в такой качалочке — ахуенно.
     
  5. expectation1

    expectation1 Новичок

    Как-то заговорили с тренером на эту тему - говорит что может тренажеры в лизинг взять.Правда не уточнял, только ему дадут или каждому, но вариант подэкономить на старте интересный.
     
  6. Sergey__

    Sergey__ Бывалый

    гантельный ряд от 3,5кг до 61кг около 250т.р.
    помост вместе со штангой(250кг) и лифтерской стойкой от 110т.р.
    прочие станки и стойки от 400т.р.
    плюс ко всему нужно правильное покрытие пола и кондиционер(ы)
     
  7. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Очень важный момент, как мне кажется-это наличие кондиционера.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    кондиционер поставим, это само собой разумеющееся, в духоте никто заниматься не будет. + на этаже функционирует что-то вроде сплит системы, с этим проблем не будет я думаю
     
  9. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Слушай а у вас есть такая фишка, что мол обязательно наличие тренера с коркой по спорт специальности. У меня приятель владеет качалкой, ему пришлочь заочно учиться, что бы проблем не было (это у нас в Кз) Хотя, везде наверное так. Ты же все будешь официально регистрировать?
     
  10. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    насчет обязательно или нет, точно сказать на данный момент не могу, но спец в любом случае будет, пока это просто не приоритетный вопрос.
    Сегодня замеряли площадь, думаю около 80 квадратов под зал пойдет, остальное - раздевалка, пара душевых, ресепшн с небольшой фитобар с годной продукцией.
     
  11. Ромашик

    Ромашик Бывалый

    ЭХ...Вадик...цену бы еще "подвальную" за абонемент!Хотелось бы тренажеры для жима ногами и кроссоверов.Не забудь в штат зала включить "барыгу" Вермодж и ли Фармаком какой-нибудь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Кондиционеры или сплиты на наличие свежего воздуха не влияют ) Нужна приточно-вытяжная вентиляция )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    "Я построю свой спортзал...С блекджеком и шлюхами!"
    Удачи, думаю охуенный зал сделаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. b0r0davo4nik

    b0r0davo4nik Новичок

    C другом своим 2 года назад сделали такой же зал. Сугубо под лифт заточенный. Монолифт, телега(жим ногами), 2 жимовые скамьи:со страховочными упорами и рычагами(для изменения высоты стоек),2 стойки для приседаний(со страховочными упорами), 2 грифа лифтерских,4 штангистских+5 мелких грифов,блинов на 1300кг без малого, кроссовер, для сгибаний-разгибаний комбинированный тренажер, тренажер для тяги фронтальной-горизонтальной,скамья с регулируемым наклоном, подвесные перекладина+брусья и стойка для блинов "звездочка". помост сами скрутили: 3*2 м - в 5тыс всего обошелся:trollface: + боксерский мешок и герман на крыше. в итоге 700 тыс без малого выложили на 90 кв.м. доход небольшой,но об этом не паримся -другим зарабатываем. так как зал несколько специфичный - а мы его и назвали "зал пауэрлифтинга", людей ходит не очень много - человек 20-25 в день в сезон, счас меньше,но в основном одни и те же люди. новые приходят и процентов 90 из них через месяц-два пропадают. Поэтому если хочешь какой-то доход иметь с него,наверное стоит либо цены делать выше(у нас 120р. максимум за вход),либо что-то еще все-таки добавлять - кардио какое-нибудь. когда новые люди приходят и видят кучу железа и прибамбасов для лифта,то с непониманием смотрят бывает - а где же тренажеры?:xdnew: Как-то так...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    охуенно, красавцы. зарабатывать мы много не планируем, но зал открываем по большему счету для всех людей (кроме баб :trollface: ), как мастеров спорта, так и новичков, у которых есть желание обучаться и подход к ним будет соответствующий, не как в коммерческом говне, когда человек приходит, первые 2-3 тренировки вокруг него пляшут, а потом если на индивидуалку не удалось раскрутить - хуй на него забивают. нет, это не про нас, т.к. оборудования на 10 мультов у нас нет, то будем брать другим - атмосферой и принципиально новым для города подходам к тренингу, резиновые ленты, цепи, плинты, качественные грифы и скамейки, гири, пара слингшотов для жимовиков, минимум тренажеров, в основном те которые ты перечислил, ну +\- по возможности еще парочку, хочу обратные гиперэкстензии, нигде его не видел, хотя в воронеже почти во всех залах посчастливилось позаниматься. вообщем идей и мыслей очень много, амбиций тоже, надеюсь с Божьей помощью потихоньку что-то из этого да получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. Semifredo

    Semifredo Новичок

    Мне кажется, интересной фишкой было бы наличие в зале профессиональных кистевых эспандеров, например Captains of Crash от минимального до трешки. Или одного-двух Robert Baraban Adjustable или Hammar Vice Gripper.Ни в одном зале такого не видел =)
     
  17. martyn

    martyn Новичок

    парни, вы просто кросаучеги!! побольше бы таких энтузиастов в каждый город! :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    да, отличная мысль, у меня у самого дома второй CoC лежит, иногда работаю с ним, после тяги обычно
     
  19. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    жим ногами точно поставим, кроссовер тоже. по цене еще рано что-то говорить, думаю 1000р/месяц, не больше, учитывая центр города, думаю демократическая цена. я сейчас за 2000 занимаюсь ((
     
  20. Ромашик

    Ромашик Бывалый

    Эт в Уссурийске будет?1000 р. эт более чем демократичная цена.Тем более для такого оснащения.
     
  21. inyourface

    inyourface Миллионер

    А что за город?
     
  22. Gaben

    Gaben Бывалый

    Судя по постам, город Воронеж. Жалко что в центре. Удачи!
     
  23. ViLain

    ViLain Новичок

    А какой город? где такие цены?)
     
  24. Gaben

    Gaben Бывалый

    В Воронеже такие цены, безлимитка от 1600 до 3000 в нормальных залах(а, не в гламурных фитнес-клубах)
     
  25. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    я вот тоже планирую свое открыть. станки начал варить. блины купил. пока занимаемся вместе с бразерами в 4 рыла. но вот что уже сделано. гламур нах не нужен. приятнее работать с людьми, нацеленными на тренировку, а не на поболтушки IPF стойки.jpg монолифт.JPG
     
  26. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    сгиб разгиб ног.JPG ну и сгиб разгиб ног. осталось доработать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    мне помост обошелся в 6 рублей, стойки ( без токарки) в 3 рубля ( с токаркой в 6-7 где то), штанга также(правда лавочка на заводе закрылась, а жаль) и блины я купил, т.к. ценник мне за отливку зарядили как за обрезиненные, поэтому проще купить. 55 штук вместе с доставкой из ростова за 372,5 кг. так что за 110 штук я бы блинов тонну купил, а остальное такая мелочь. ищете людей, токарей сварных или сами учитесь, как это делал я. долго конечно, но в разы дешевле.
     
  28. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    После того как ушатал локоть на самопальном тренажере в подобном зале (как будто шлифовальным аппаратом прошелся по нему, никогда локти не беспокоили, а тут на правой руке стал болеть), послал этих мастеров и инструкторов в зале. Когда уходил, в раздевалке выяснилось, что не у одного меня локти стали беспокоить. Вернулся в нормальный зал. Пишу к тому, чтобы вы сначала все сами опробовали, протестировали, а не на людях ставили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    так в том то все и дело что сами занимаемся. по блядски для себя делать - не комильфо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Тогда без лишних слов - удачи, скамья для жима ахуена. Когда будет зал готов, залей фото.