Свое дело | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Свое дело

Тема в разделе "Общение", создана пользователем mosik, 6 апр 2013.

?

Стоит ли заморачиваться? или это уг?

  1. Да, конечно!

    26 голосов
    72,2%
  2. Нет, это бред

    10 голосов
    27,8%
  1. mosik

    mosik Бывалый

    Итак уважаемые форумчане! У меня назрела идейка, по поводу личного магаза со спорт принадлежностями! Не всякое гавно унылое типо спорт мастера, а направленный на железный спорт! А именно : футболки, шорты, сумки, спорт инвентарь (лямки,пояса) и т.д. Все качественное! Благо у нас город стремится к статусу миллионика, а чтоб купить нужные вещи приходится объездить пол города ( и то не факт, что найдешь интересующий товар). Как вам? будет ли спрос? и ваши предложения, что добавить!
     
  2. mosik

    mosik Бывалый

    Есть возможность договориться с типом(у него магазинчики спорт пита), на продажу его спорт пита с наценкой( у него магаз в жопе, и цены там очень низкие). Это еще 1 бонус.
     
  3. Денис Андреев

    Денис Андреев Бывалый

    интернет-магазин или обычный?
     
  4. mosik

    mosik Бывалый

    Обычный, ну и в нете по городу страничку открыть, в будущем возможно расширение по рф
     
  5. Денис Андреев

    Денис Андреев Бывалый

    мб начать с инет-магазина,все-таки товар не особо ходовой,а аренда и прочая куйта в копейку встанет
     
  6. СаняKINER

    СаняKINER Гость

    Прежде чем заморачиваться,пробей маркетинг рынка в своем городе.То что ты гонял в поисках конкретной вещи по всему городу,не показатель и оценка не обьективная.
    Походи по магазам,прикинься чайником поспрашивай что да как,по реальным качалкам пообщайся с народонаселением.Подобьешь ассортимент по спросу,да мало ли еще чего...Цены тож важный аспект.Аренда торговой площади,комунальные платежи подбей и если все сростется то вперед.Но можешь и в трубу вылететь,время то жопное...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. mosik

    mosik Бывалый

    я думал провести сначала опрос/рекламу по фитнес центрам, по олдскульным залам. А там уже смотреть как народ будет интересоваться
     
  8. Wish

    Wish Persona Grata

    Может сначала просто с интернет магазина начать, но хорошо его прорекламировать?
    А там далее видно будет ;)
     
  9. expectation1

    expectation1 Новичок

    Одно замечание. Когда рынок будешь мониторить помни- категорически нельзя пологаться на личные ощущения. Определяешь целевую и работаешь среди этого контингента. Как правило, если целевая аудитория определена верно и все составляющие бизнеса заточены под нее -это поряка 80%-90% объема реализации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. mosik

    mosik Бывалый

    спасибо! учту!
     
  11. †КИР†

    †КИР† Новичок

    Вообще не вижу смысла открывать свой магаз, если можно просто объездить все залы города и расклеить там объявления со своим телефоном и сайтом. Аренда помещения это такой гемор... доставлять заказы лично и то выйдет дешевле чем платить аренду и прочие сборы.
    Все эти маленькие магазинчики это прошлый век. Скоро повымрут поголовно.
    В итоге останутся гипермаркеты и интернет-магазины.
    Мои знакомые, которые держат ларьки, павильоны давно уже частично ушли в интернет и собираются целиком туда перебираться.
    Минус это то что если есть какое-то помещению то через сарафанное радио люди о тебе обязательно узнают, а про сайт в инете, могут вообще никогда не узнать.
    Но по твоей теме всё вообще чудесно, расклеил объявления во всех залах города и всё - покрыл 100% твоих потенциальных клиентов. Не хотят залы твою рекламу у себя ставить - забашляй им, если и тогда не хотят- забашляй тренерам которые там работают и развесь объявления вокруг спортзалов. Вообщем шоколадно. Я бы и у себя такое сделал, но... у меня город слишком крохотный и нищебродский.
     
  12. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    Всегда лучше что то делать, чем не делать.
    Однако твоя аудиторияиявно мелковата+ это не спортпит, который каждый месяц берут. Шмот берется на много лет, так что есть опасность , что вначале еще пойдет, но быстро выдохнется.
    И кстати опрос тут имхо мало помогает, многие люди скажут , конечно я хочю ходить в зал иметь экипу и тд, но как нить потом.....
    То есть разница между позитивной реакцией и реальным выделением денег из бюджета семьи огромна.
     
  13. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Делай, почему нет? Лучше чем ничего не делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Здесь никто не сомневается, по сравнению с "твоим делом" "Спортмастер" будет выглядеть как унылое гавно.


    :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Park

    Park Бывалый

    с инетом на "ты", но мне почему то ближе магазин в реале. Не могу выбирать товар в виртуале, не видя его, а потом ждать пока приедет. Люблю залезть на сайт магазины, убедится тчо товар есть или бывает, узнать его цену и проехать в городе и самому взять его. Так что магазин в реале+подробны сайт с возможностью он-лайн покупки. А потом уберёшь то, что убыточное.
    А ещё есть такие "магазины-терминалы", в них стоят что то вроде киви-терминалов, только чисто с твоим товаром. Выбираешь товар, пробиваешь чек, подходишь к кладовщику и он выносит товар. Нет продавцов, обслуживающего персонала, нет менеджеров. Следовательно идёт экономия на раб.силе.
     
  16. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    Кстати да.
    Через нет хорошо покупать стандартный товар , типа айфона, который одинаков везде, комплектация стандартная, и тд и тп.
    А шмот желательно мерять.
     
  17. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    у Олежки тоже планы были Катлеровские... Да чето сначало опух он, а потом и вовсе потух... Не по Сеньке шапка, хуле там.
     
  18. Park

    Park Бывалый

    задумка хорошая, но почему то у меня твёрдое убеждение что в россии честный бизнес невозможен или же очень трудоёмок
    заипут пожарники, налоговая, менты и прочие
    когда загранку год назад получал, в соседний кабинет стоял мужичок. Он частный предприниматель, сказал что заипали, пока все доки оформишь и пороги обобъёшь, то никакого бизнеса уже не хочется
     
  19. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    Не,сейчас гораздо легче,чем 10лет назад.
    И мелких особо не дрючат,тк взять особо нечего.
    Более того,если арендуешь,то пожарники ,да и сэс все "решают" с арендодателем,центрально так сказать.
    Налоговая фигня,выбираешь вмененку-6% с оборота.
    Дрючат только если выберешь схему доход-расход,тк придется доказывать расходы и что они не завышены.
     
  20. mosik

    mosik Бывалый

    думаю больше не будешь всякую чушь писать? вставил свои 5 копеек и ладно!
     
  21. mosik

    mosik Бывалый

    Ну старт возьму после лета, сейчас все выясню что и как, а с сентября буду действовать. Старт будет с 600к. Ибо больше не потяну.... Не хочется батрачить, всю жизнь на "дядьку"
     
  22. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    600 кило должно хватить с головой.
    По идее можно спокойно обойтись половиной, если с интернета начинать
     
  23. mosik

    mosik Бывалый

    Ну думаю лета хватит, чтоб досконально все аспекты изучить, да и промониторить аудиторию. Хотя вроде как в гору идет спорт движение
     
  24. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    В гору идет ибо хотят к лету 100 кг мяса стать)))
    Осенью поутихнет как раз))))
     
  25. mosik

    mosik Бывалый

    да я не про этих дятлов. А в общем. Взять года 2-3 назад и сейчас, то поболее народу в спорт втянулось
     
  26. Alexkomatoznik

    Alexkomatoznik Новичок

    Ну так то да.
    Так что наверное самое то начинать торговать волшебными поясами+10 к жиму)))
     
  27. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Если мелкая реализация небольших объёмов товаров - то однозначно интернет магазин, но разработка сайта стоит достаточно дорого(всё в зависимости от пожеланий). Начать торговать можно просто создав группу в контакте, а клиентов искать по каким то другим путям. Раскрутка(SEO) это "нагревалово". Как правило за кучу денег ничего ничего не раскрутят(раскрутка интернет магазин может обойтись в 4 раза дороже стоимости разработки сайта, а то и больше). Но всё равно все затраты будут меньше, по сравнению с арендой. Арендовать помещение можно только если у тебя гарантированно большой объём сбыта.

    Если интересно, то могу помочь с разработкой сайта(пиши в личку).
     
  28. Leennik

    Leennik Новичок

    Кто ничего не делает тот ничего не добивается. Если дело выгорит - прекрасно. Нет - тоже неплохо, опыт колоссальный. Дерзай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1