"СУПЕРТРЕНИНГ". Майк Менцер | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

"СУПЕРТРЕНИНГ". Майк Менцер

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем dimalkraluik, 5 май 2011.

  1. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    Закинули на здесь на форуме книжку, прочитал. Вот http://athlete.ru/books/mentzer и смущает она меня.
    Суть такова "Все упражнения делаешь в одном сете до полного октаза. Потому и упражнений так мало - 3-6 штук за раз. То бишь за одну тренировку ты сделаешь всего 3-5 отказных сетов." и потом отдых 4 дня и следующая тренировка.
    Почитал отзывы пацаны пишут что классно, хочу узнать мнение более опытных.
     
  2. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    упражнений мало не бывает, темболее когда они до отказа
    лучше недотренироваться чем пере

    тебе что надо массу наростить, или пацанскую планку выполнить в зале 12 упр. и 1.5 часа, типо я не халявил?
     
  3. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    yanakazantipa,
    Мнение по поводу такой тренировки дай пожалуйста свое.
    Я качался 6 месяцев, не кушал достаточно белка. Только рис и молоко. Набрал силу а мышц почти не прибавилось. Не хочу качатся без результата.
     
  4. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    да нормальное мнение, прирост ты полюбому получишь, т.к будет стресс, ты же первый раз по такой проге будешь заниматься

    за 6 месяцев и не стоит ожидать много мышц
     
  5. Maniac

    Maniac Новичок

    Читал я про Метцнера, и с методикой его знаком. На нее сложно перейти психологически, кажется что будешь делать мало упражнений и не будешь расти! Я пока не готов наверное, но если честно у меня нет ни одного знакомого, который бы набрал значительную массу используя такую методику!
     
  6. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    dimalkraluik, Маловато мне кажется, если бы чуток усложнить то сканала бы. Я бы такую прогу советовал бы людям как офп, для поддержания тонуса. Но прогресса врядли добъёшься большого. Вообщем если мало времени на треньки то она идеальна
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Мне бы так)))) Масса растет пропорционально силе) Может ты жирок скинул с ляшек и набрал 0.5 кило мышц) Если прибавляешь за пол года 20-30 в приседе и становой+ 10+ в жиме лежа рабочего, то это уже 1-1.5 кг мышц)))
    Я по его методике буду тренироваться, когда надо будет курсовую делать перед выпуском из академии или когда женюсь(чтоб на жену время больше было), а так- ну его нах, 4 дня без тренировок- я завою от скуки) Гляди и бегать начну))))
     
  8. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Кардио тренажёры??? Я в аду!
     
  9. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    Менцер-классный мужик!Только по его методике начал хорошо расти!Но я её видоизменил,так гораздо лучше.
    Первые 2-3 подхода размин последний до отказа на 5-8раз!рост отличный 10кг массы за 3,5 мес!
    Рабочие веса Становая с 100 до 160 жим с 50 до 80 присед с 80 до 120!делал по проге фалеева только база(золотая тройка)
     
  10. Raven

    Raven Новичок

    Причина отсутствия прогресса по проге менцера состоит лишь в том, что у всех разное понятия подход "до отказа". Очень, очень немногие смогут выполнить его ТАК, шоб прям пздц выложился.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    MixerLP90,
    ты делал один рабочий до отказа?
    И в правду очень тяжело себя настроить.
     
  12. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    да,1 рабочий делал и делаю!
    Да психологически трудно настроиться,но потом привыкаешь!зато рост отличный!
    Надо просто замкнуться в себе на время подхода,как аутист)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    я просто в при 4 подходах делаю почти до отказа один 7или8, и знаешь особо мышцы не растут.
     
  14. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    вынес из этой книги фичи про позитивные,негативные,статистические нагрузки.
    например,на бицепс занимаюсь так -
    на пепюторе,супер сетом,сначала поднимаю гантели,в медленном темпе,руки развернуты ладонями вверх. делаю 6 повторений с полной амплитудой,4 с 1/2 от полной амплитуды. Далее бросаю,тут же беру гриф с небольшим весом и делаю тоже самое.
    1подход - разминочный.
    2подход - прямым грифом добиваю до отказа ( но только прям до ебейшего отказа,когда еще одно повторение как не усрись,не сделаешь)
    3подход - негативные (крайне медленные) опускания.тоже до отказа получается.
    4подход - негативные опускания + 1-2 последних повторения статическая нагрузка (удерживание в пиковой точке) около 10 сек.
    5подход - вешаю вес на 2/3 больше и при помощью друга делаю тоже самое что и в 4ом подходе
    ну а потом делаю пару подходов молотки.
    ничего пока про увеличении силы и объема не могу сказать,так как только месяц занимаюсь так,но по ощущениям,пиздец,кожа будто вот вот порвется))
     
  15. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    ну как бы надо ещё жрать 5-7 раз в день,спать 9-10 часов и полноценно отдыхать!А так же тренироваться по 2-3 дня в нед по 1-3 упр за тренку!ну +не пить,не курить,не наркоманить!
    ну как бы вот)
    Вот я банки последний раз качал год назад,когда на тренажёрчиках баловался)
     
  16. dimalkraluik

    dimalkraluik Новичок

    Спасибо, впервые за долгое время почуствовал бицепс.
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    я о том же)
     
  18. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    ага,не за что,рад что помог))
     
  19. Mr.Evans

    Mr.Evans Авторитет

    пацаны, актуально)
    пока не до конца прочел, но все же

    до 6 упражнений за одну тренировку где последний подход является отказным (кол-во подходов не важно)
    мне показалось это слишком маленьким и я думал добавить до 8 упражнений (если в день 2 группы мышц) ну примерно чтобы выходило до 10-14 сетов на одну группу мышц. Уложиться с тренингом в 60мин. Не слишком переусердствовать конечно и отдыхать от 1 до 2х дней в зависимости от самочувствия, состояния и готовности
    Стаж тренировок (нормальных) чуть больше года
    Что скажете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Тимохаххх

    Тимохаххх Заглядывающий в душу

    Занимаюсь по Менцеру, уже много лет. Учитывая, что я уже не мальчик и семейный, да ещё питаюсь как все смертные, даже без упора на белок, могу сказать, что выгляжу не плохо и прога действующая. Я в неё влюбился. 1-2 разминочных подхода и один основной до отказа. Главное ДО ОТКАЗА, пока глаза не вылезут))). Когда этому научитесь, вы поймете все прелести этого тренинга. Я переделал прогу под себя, под свой организм. В неделю хожу 2 раза. На курсе через день, т.к. восстановление проходит молниеносно. Хотя бы прочтите книгу и вы познаете мир))))))
     
  21. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    а широчайшие как по данной методе качаешь?