Рубрика: Вопрос от Дегенерата. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Рубрика: Вопрос от Дегенерата.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MrDick, 15 окт 2011.

  1. MrDick

    MrDick Новичок

    Здравствуйте.
    Сразу перейду к сути проблемы. Дело в том, что у меня очень слабый жим. НУ просто невероятно слабый. На раз я ни разу не пробовал делать упражнения, поэтому напишу просто свои рабочие веса на 8-10 раз: Присед 100, Тяга 120, Жим 55.
    Да, 55.
    Пробовал дестяки раз ставить технику, подходил к тренерам и знающим людям. И вроде как с техникой у меня все неплохо, мостик у меня вообще образцовый(ну по крайней мере мне так сказали) все равно веса практически не растут,то есть растут но очень медленно, около 2.5кг за 3 трени, хотя стараюсь из всех сил и жму до тех пор, пока не придавит штангой. Разумеется с партнером, который страхует. Хотя что тут страховать...

    Если можете мне дать некоторые советы - я буду безгранично счастлив.
     
  2. Animal

    Animal Бывалый

    попробуй перестать работать ноги на месяцок и сосредоточиться на паре грудь-спина, акцентируя также внимание на трапецию, трицепсы, дельты. смени тип тренировок, добавь белка в рацион, добавь какой-нибудь боевой спортпит. пробуй и все получится.
     
  3. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Вариант первый
    Попробуй делать ТОЛЬКО ОДИН рабочий подход - до отказа.
    При этом тренировать грудь не чаще раза в неделю.
    При этом не делать других упражнений на грудь.
    Например:
    17 октября
    1 подход - 35кг на 8 раз (разминочный)
    2 подход - 45кг на 8 раз (разминочный)
    3 подход - 55кг до отказа (рабочий)
    24 октября
    1 подход - 35кг на 8 раз (разминочный)
    2 подход - 45кг на 8 раз (разминочный)
    3 подход - 57,5кг до отказа (рабочий)
    31 октября
    1 подход - 35кг на 8 раз (разминочный)
    2 подход - 45кг на 8 раз (разминочный)
    3 подход - 60кг до отказа (рабочий)

    Самое главное - эти три недели не делай больше ничего на грудь. Просто попробуй.
    Если будет результат - продолжай в том же духе.

    Вариант второй
    По ощущениям определи самое слабое звено в жиме (передняя дельта, трицепс, грудь).
    Если это передняя дельта - замени жим лежа на жим на наклонной скамье.
    Если трицепс или грудь - исключи жим из программы (вообще не делай). Удели особое внимание слабому звену.
    Вернись к жиму лежа через месяц.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    А на мой взгляд силовые в норме =) Что-то мне подсказывает, что ты делаешь мертвую тягу и приседания не в полную амплитуду просто.

    Во всяком случае, чтоб пробить это "первое" плато(их обычно 2-3), то достаточно просто взять больший вес. Возьми на одной тренировке 60*6, на следующей 70*3, затем 65*5 и затем вновь 60 кг, но выложись и сделай его на 8 раз.
    Можешь также после жима докинуть жим на брусс 70 кг*5, так ты веса не будешь бояться и он будет казаться легким, таким образом ты выложишься до конца.

    На счет застоев:
    1- возникает зачастую в промежутке 50-65 кг(тут от роста зависит)
    2- возникает при жиме в 80 кг.
    1 Это связано с тем, что при жиме в 55 кг организм наконец-то выжал весь свой резерв и для дальнейшего роста силовых ему прийдется научиться наращивать мышцы, до этого он не наращивал, а лишь осваивал технику и показывал свои резервы.
    2 связан с тем, что придя в зал практически каждый может пожать гриф(20 кг) * 10 повторений. Жим в 50 кг( то есть +30 кг) обычно это раскрытие возможностей мышц, а жим в 80кг(еще+30) это фактическое увеличение возможностей в 2 раза, то есть ваш максимум возможностей вырос в 2 раза и по видимому у организма появляется некий барьер, чтоб подготовиться к дальнейшему набору силы придется сделать перерыв, в отличие от простого пробивания силы в застое №1. Также есть третье плато, но с ним я еще не сталкивался и когда столкнусь пока понятия не имею, но то что плато №3 есть меня уже уверили авторитетные дядьки и школота, которая не знает о чем мелит. Так что плато всего 3 и это не повод для беспокойства,а некая награда за то, что ты переходишь на новый уровень. Многие обычно начинают кушать химию уже на втором плато( при жиме 80-90 рабочим и 100-110 на раз), но это глупо. При первом же плато большинство начинает жадно покупать спорт пит, всякие порошки типа креатина, енергетиков и когда плато преодолевается они думают что это все спорт пит помог и потом деньги на ветер выбрасывают =) Так что если жим застрял- просто прояви терпение. Для выхода из застоя нужно месяц-два, но когда выйдешь, то в следующий влетишь уже через пол года-год и опять 1-2 месяца выходить. Такой уж тренинг непростой ^_^
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. MrDick

    MrDick Новичок

    Спасибо большое за советы.
    Попробую тогда перестать делать ноги, и сделаю комплекс грудь-спина. Я раньше занимался всего 2 раз в неделю: 1.Грудь,трицепс,плечи 2.Спина,бицепс,ноги. Поменяю.
    С питанием вроде все неплохо: мясо, яйца, утренние каши.

    x3mal, когда буду тренировать грудь - попробую делать так.

    tlkill, вроде бы не мертвую тягу делаю. Но с становой у меня не все гладко - иногда спина не полностью прямая, а в остальном нормально.
    Приседаю полностью, мне с ногами вообще повезло, большие они у меня. С такими ногами наверное надо 160 приседать наверное даже.
    И все таки уменьшить количетво повторов, или сделать как говорит x3mal?
    Читал немало разных сообщений и статей, в одних говорят, что поменять упражнения надо, изоляцию делать, или просто жим заменять гантелями или наклонным жимом. А другие - сосредотачиваться только на жиме лежа и тому подобное.

    Просто вроде бы прогресс есть во всем, кроме жима.
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    Совет на жизнь:
    Хочешь совет- спрашивай у компетентных людей. Если тебе нужен юридический совет- иди к юристу, а не к другу. Если совет по финансам- к финансисту, вот только одно НО- если нужна консультация по поводу предприятия или бизнеса- иди у юристу, который именно этим занимается, а не к адвокату или студенту юридического факультета. Если нужен совет по ведению семейного бюджета- иди к такому финансисту, который сам его ведет(сам для своей семьи составляет бюджет). В противном случае это будет не совет, а догадка успешность которой даже не 50/50.

    В твоем вопросе все просто- ебашишь в натураху- к химику не иди. Хочешь работать с большими весами в натураху- иди к тому, кто в натураху много ебашит. А слушать советы всяких лузеров, которые сами еще ничего не знают, а лишь начитались советов других- верный путь к провалу. Иначе говоря- подойди в зале к челу, который жмет за 100 в натураху, при чем чем он моложе- тем лучше(значит программа эффективнее была у него) и просто спроси совета. Если нормально спросишь( в подходящий момент и по человечески, а не "слышь ты"), то получишь не один совет, а целое руководство. В свое время я так начинал и это было куда эффективнее, чем читать МакРоберта и Фалеева, ведь на деле они оба далеко не идеалы.

    В общем получай советы от компетентных людей и получай советы только те, который тебе надо, ведь у каждого свои цели(как в зале, так и в жизни).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Просто попробуй и то и другое. Что-нибудь да принесет результат. Я описал те варианты, которые помогли мне преодолеть очень длинный застой.
    Ни в коем случае не переставай!
     
  8. proba0842

    proba0842 Новичок

    я уже где то писал про жим.

    например:
    1. 50*8
    2. 50*8
    3. 52,5*минимум 6

    следющий день

    1. 52,5*8
    2. 52,5*8
    3. 55*минимум 6

    ну и так далее.
    естественно перед этим 1 подход разминочный на твоё усмотрение.
     
  9. Roma

    Roma Новичок

    спецом зарегался чтоб спроситй по поводу жима а тут узе всё готово )
    спс !
    Кстати такаязе история 55 ето предел мой.
     
  10. Animal

    Animal Бывалый

    еще совет - неделю не ебаццо, отдохнуть вообще и потом стопудово будет жим больше. проверено 8)
     
  11. Romk

    Romk Бывалый

    :D экономия белка
     
  12. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    незнаю где задать вопрос... поэтому тут)), сколько весит просто гриф от штанги?:D
     
  13. TimeKill

    TimeKill Новичок

    оимпийский гриф весит 20 кг
     
  14. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    А как определить олимпийский гриф или нет?
     
  15. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Блин, ну и вопросы. Все знают, что на торцах грифа клеймо пять олимпийских колец )))
     
  16. x3mal

    x3mal Persona Grata

    оимпийский гриф весит 20 кг
    Взвесить. Если 20 кг - то олимпийский.
    trollface.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    x3malА если серьёзно без "тролл"ейбуса ))
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Если серьезно, то можно всегда интересующий вопрос найти в интернете.
    Я только что глянул и узнал кое что новое для себя. Оказалось, что говоря
    я ошибался :)
    Вот небольшой обзор штанг:

    Олимпийская штанга:
    Гриф олимпийской штанги имеет массу 20 кг, длину 2.2 м и диаметр 28 мм, при этом концы грифа, на которые надеваются диски имеют диаметр 50 мм
    Женская олимпийская штанга:
    Женская олимпийская штанга похожа на мужскую, но ее гриф короче — 2.05 м, легче — 15 кг и имеет меньший диаметр — 25 мм. Женская штанга не имеет насечки в центре грифа
    Стандартная штанга
    Гриф стандартной штанги имеет диаметр 25 мм по всей длине и массу 20 кг.
     
  19. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    Наливаются мышцы

    Парни сегодня выполнял день плечи+бицепс в упражнениях на бицепс заметил уже в очередной раз что напрегается только внизу ближе к локтю т предплечие и очень сильно как бы наливаются или надуваются ну прям аж неприятно натигивается аж кожа подскажите это хорошо или плохо если уж хорошу буду дальше терпеть а то может испровлятся нужно мне
     
  20. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    что не кто не шарит?
     
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Тебе никто не ответит, потому что тебя все боятся!
     
  22. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    Понятно)))
     
  23. Animal

    Animal Бывалый

    братюнь, это называется "памп". ради этого все и делается. так держать.
    пы.сы. народ, прекращайте стебаться над новичками. им и так стремно, а тут еще вы глумитесь. не для этого проект создавался.
     
  24. Мык

    Мык Новичок

    Здравствуйте.
    Я криворук и не умею пользоваться поиском, поэтому спрошу здесь (благо название темы способствует).
    Поясните по хардкору, протеин (хороший качественный брендовый) реально стоит столько денег, сколько я вижу? Т.е. в районе 2к за 2кг, которых по моим рандомным расчетам хватит на месяц.

    Занимаюсь пауэрлифтингом, КМС, вес 83кг при росте 190 с копейками, и я думаю вы понимаете, в чём моя проблема :)

    На данный момент моих бессистемных поисков я нашел значительно дешевле вариант только покупать "чистый" протеин, ну типо вот
    http://sport-bb.ru/whey_protein_concentrate
    Благо есть "дилер" в моем городе и ничего заказывать по почте не нужно.
    Как считаете, нормальный ли вариант купить пару мешочков такого протеина (например изолят+казеин) и пару мешочков мальтодекстрина в моем случае? По моим расчетам это будет стоить в районе 1500р и хватит ну месяца на полтора-два.
    Из спорт-пита уже есть креатин моногридрат от юниверсал и витаминки дейли формула от них же.
     
  25. Инкогнито

    Инкогнито Новичок

    Ну наконец то норм ответ спс.А то бывает думаеш а вот так стораюсь и стоит ли этого результат
     
  26. Romk

    Romk Бывалый

    что лучше для быстрого роста мышц: полная амплитуда с низким весом или короткая амплитуда с большими весами?
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    Для быстрого роста нужно повышать вес, причем как в полной так и в короткой. К примеру икры лучше качать в полную амплитуду, а тягу в наклоне к поясу лучше в стиле Ятса делать.
     
  28. Romk

    Romk Бывалый

    а биц?
    просто чел делает короткую и больше вес существенно а я полную но вес маленький
    чел весит меньше но биц у него визуально намного больше
    правда он занимается дольше
     
  29. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Чем сильнее сокращение мышц - тем лучше стимуляция роста.
    Возьмем к примеру подъем штанги на бицепс. Пиковая точка сокращения - когда кисти рук параллельны полу. Поэтому для лучшей стимуляции роста необходимо чтобы именно эту точку ты проходил с предельным весом. Можно сократить амплитуду - это не столь важно. Главное - не закидывать штангу рывком, а поднимать сокращением бицепса, и обязательно в сокращенную амплитуду должна входить эта пиковая точка.
    Вывод: правильно сократив амплитуду - можно немного улучшить эффективность упражнения в целом.
     
  30. Timofei

    Timofei Новичок

    Дайте совет

    Здравствуйте. Занимаюсь я Street Workout - Турниками и брусьями (раз в неделю хожу в зал по чуть чуть железо тягаю)
    Занимаюсь около 3месяцев усилено ) Но Бицепс не очень сильно растет, и пресс почему то видны кубику только с одной стороны.
    Многие Элементы не получается делать на турнике)
    Можете ли вы посоветовать какой нибудь вид занятий или отдельно тренировку что и как. Буду очень благодарен