Регулярные простуды | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Регулярные простуды

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем contender, 29 янв 2013.

  1. contender

    contender Новичок

    Здравствуйте уважаемые любители железного спорта!!!
    Мне очень нужна помощь искушенных в этом нелегком деле людей. И так , проблема собственно говоря моя заключается в том , что с того времени как я начал заниматься ББ и вести здоровый образ жизни - начал регулярно простужаться. Сначала простуды были не так часты, примерно 1-2 раза в течении полугода, и я даже особо не придавал им значения , но за последний год ОРЗ настолько участились что у меня на этой почве началась чуть ли не депрессия. Заметил я такую закономерность что простужаюсь когда рабочие веса выходят до моего предела, и как только приходит радость от результатов - тут же начинается период соплей и повышенной температуры.
    Это стало уже закономерностью - месяц титанических усилий сменяется двумя неделями сведения этих усилий на нет и все по новой.
    Это точно не авитаминоз(регулярно пью всевозможные витаминные комплексы), питание полноценное, даже не знаю что с этой бедой делать. Без качалки я уже себя не представляю ,но и продолжать в таком духе , как мне кажется , не очень благоразумно ...
    Буду очень признателен любому совету, ибо я нахожусь в отчаянии и не знаю как с этим бороться .
    HELP!!! БРАТЮНИ!!!
     
  2. Катберт

    Катберт Бывалый

    Перетренированность.
     
  3. contender

    contender Новичок

    И что делать? меньше тренироваться?
     
  4. gsom-pish

    gsom-pish Бывалый

    Начни закаляться.
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    Если заболевания совпадают с периодом, когда ты работаешь с максимальными рабочими весами, значит ты что-то делаешь неправильно, вариантов несколько.
    Слишком тяжелые тренировки (большой вес, много подходов, длительная тренировка по времени)
    Слишком частые тренировки (мало полных дней отдыха между тренировками)
    Мало спишь.
    Недостаточная ежедневная калорийность.
    Есть еще варианты, но это основные. Общий смысл сводится к тому, что ты загоняешь свой организм в такие тяжелые условия, что иммунитет ослабевает и любая болячка может серьезно развиться. А повышенная температура это явный признак что нужно отдохнуть от тренировок и полностью восстановиться.
    Выложи для начала программу тренировок и свой стаж, может нужно что-то изменить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. contender

    contender Новичок

    Помню как то пытался , начал с контрастного душа-моментально простудился и бросил эту затею.
     
  7. gsom-pish

    gsom-pish Бывалый

    Все же посоветовал бы попробовать еще раз. Только начни с простых обтираний водой. Через некоторое время можно переходить на обливание. Контрастный душ это следующий этап. Когда организм будет более-менее подготовлен, можно будет по несколько минут ходить по снегу босиком, купаться в прорубях и т.д. В инете по этому поводу достаточно информации есть.
    ps за 8 последних лет из болезней только 2 раза сопли были, и то за 2-3 дня все проходило. Без всяких лекарств и витаминных комплексов. Повезло, с детства закаливали.

    закаливали
     
  8. contender

    contender Новичок

    Вес я всегда беру такой что бы последнее повторение в подходе было по настоящему последним, а самих повторений делаю 8-10.
    4 упражнения на каждую группу мышц , по 4 подхода в каждом. За одну тренировку тренирую 2 мышечные группы.
     
  9. Катберт

    Катберт Бывалый

    Блин, ну что это за описание.
    Напиши на сколько дней у тебя разбиты тренировки, сколько времени длятся тренировки, сколько дней отдыха между тренировками. Хотя бы это. И стаж свой, от него многое зависит.
     
  10. contender

    contender Новичок

    Ну попробую=)
    P.S. у меня есть масса знакомых,которые ведут беспорядочный образ жизни и не болели ни разу в жизни, хотя они и не закалялись никогда. Вот везет овощам
     
  11. contender

    contender Новичок

    Тренировки по ПН-ВТ-ЧТ-ПТ(остальные дни отдыхаю) длятся тренировки 1.30-2.00 примерно. Стаж 1.5 года качалки, до этого примерно год был турникменом:xdnew:
     
  12. Катберт

    Катберт Бывалый

    Четырехдневный сплит значит, хорошо, для полтора лет стажа нормально.
    Одно смущает - тренировки длятся 1.30-2.00 часа, это ты без химии столько времени тренируешься?..
    Если да, то причина проблем в этом, тренировки натуралов длятся 40 минут, максимум 1 час со всеми разминками-заминками.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Kиp

    Kиp Новичок

    Сколько белка ешь на кг веса?
    Когда делаешь тяжёлые тренировки нужно всё повышать на 30%.
    Жрать больше витаминов. Жрать больше белка.
    Белок очень важен.
    жрёшь например 2гр белка на 1кг веса, значит должен жрать 2,5гр.
    не следишь за белком - всё его не начинает не хватать на борьбу с микробами и пиздец)
     
  14. FItz

    FItz Новичок

    ) физ нагрузки ведут к снижению иммунитета, я тоже постоянно простывал, кашлял итд, пока не начал лопать витамины алфавит, можно эконом вариант - точить витамин ц
     
  15. Deleted

    Deleted deleted

    4 ре дня для натурала это очень много. Лично я тренируюсь где-то 1.3-2 часа 3 раза в неделю и при этом я чувствую, что это предел и последний тренировочный день все болит.

    Значит или ты много отдыхаешь между подходами или загоняешь себе в постоянную перетренированность.

    Что касается витаминов обычно проблемы с иммунитетом не из-за недостатка витамин, а из-за бедного рациона. То есть мне кажется, ты чего-то недобираешь по макро или твое макро очень однообразное.

    Далее ты адаптогены принимаешь в холодный период времени? Или все ограничивается витаминами? Что у тебя с минералами? Какой их источник?
    Очень хороший рабочий препарат это Мумие – природный минеральный комплекс.
    В любом случае что-то не так. Потому что занятия в зале повышают иммунитет в разы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Kиp

    Kиp Новичок

    Всё зависит от интенсивности. Занятия с интенсивностью в 25-50% - повышают иммунитет. Выше 50% - снижают.
    Но про недобирания макро-элементов думаю ты прав. Думаю он недобирает белков.
     
  17. rasmes

    rasmes Бывалый

    Я одно не могу понять. Зачем натуралу делать 4 упражнения на каждую мышечную группу, у тебя там половина изоляции чтоли? Тебе вполне хватит 2-3 упражнений. Идём дальше. Я считаю, что от перетренерованности человек не может заболеть. Сужу по своему опыту. За всё время тренировок ни разу не заболел. Слабая имунка даёт о себе знать.
     
  18. rasmes

    rasmes Бывалый

    4 ре дня для натурала это очень много. Лично я тренируюсь где-то 1.3-2 часа 3 раза в неделю и при этом я чувствую, что это предел и последний тренировочный день все болит.

    И что тут много? Всё зависит от подготовленности спортсмена. Тренировался я в натураху 4-5 дней, 45-50 минут тренировка, 30 минут кардио. Где перетренерованность за год? Ты о чём?
     
  19. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Я сильно не уверен,что у него из 2 ух часов 1,5- кардио.Перетрен чистой воды,в натураху за 45 нужно качественно сделать базу и забиться одной-двумя подсобакми,и будет достаточно. Но я думаю,что у него в программе после базы и основных подсобок куча ему нахуй не нужных изолированных тренажеров а-ля тяга нижнего блока к груди и растяжка груди в тренажере.
     
  20. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Чтоб поддержать иммунитет трескай вобэнзим и циклоферон.
     
  21. chem1st

    chem1st Бывалый

    Дэка вроде как поднимает иммунитет:trollface:
     
  22. contender

    contender Новичок

    Без химии,блин я даже не представляю как можно успеть все сделать за 40 минут
     
  23. rasmes

    rasmes Бывалый

    Парень, нормальные натуралы изоляцию никогда не делают. Запомни это на всю свою жизнь. Для того, чтобы расти, необязательно делать 4 упражнения на группу мышц, хватает 2 упражнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. contender

    contender Новичок

    Дело в том что я бедный студент и возможности тщательно следить за рационом у меня нету, ем то что могу себе позволить на 100грн в неделю
     
  25. rasmes

    rasmes Бывалый

    370 рублей в неделю, как ты вообще живёшь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. contender

    contender Новичок

    лопаю регулярно всякие витамины, а витамин С всегда ношу с собой,но как то не особо это помогает
     
  27. contender

    contender Новичок

    ну это деньги , которые я могу потратить на еду, вот так и живу...студенчество же
     
  28. Kиp

    Kиp Новичок

    ну старайся всё таки жрать побольше белка. затаривайся творогом. он дешёвый. и яйцами. молоком. у меня такая же хуйня была. болел часто, потом просто добавил больше белка заебись)
    а аскарбинка тоже нихуя не помогает)
     
  29. rasmes

    rasmes Бывалый

    370 рублей - что можно на них купить и есть неделю? Только если творог есть целыми днями или яйки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. contender

    contender Новичок

    все примерно так как ты думаешь:yes: