Реабилитация после операции Банкарта закончилась, а в зал идти стрёмно.... | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
NickWenz

Реабилитация после операции Банкарта закончилась, а в зал идти стрёмно....

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем NickWenz, 17 фев 2015.

  1. NickWenz

    NickWenz Бывалый

    Парни! Делали операцию Банкарта в конце мая, ну я здесь писал чего случилось и как....((( хорошего мало было((( в общем пора бы начать занятия в зале, а чего-то очкую я...!!!
    Как думаете, может пока просто с кардио начать, потом добавить статику с мелкими гантелями в зале? Или пока начать с ног, и постепенно перейти к верней части тулова?)
    Просто реально стрёмно даже на турнике повиснуть.....можно конечно попробовать в гравитроне с большим противовесом...короче чего-то с мотивацией произошло :(((
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 фев 2015 Показать
  3. Lionheart
    Lionheart
    Ты когда реабилитацию проходил стато-динамику с резиной делал? Если нет, с этого и начни. Потом малые веса гантельки и т.п. Кардио - да, конечно. Кортизол вроде помогает травмы залечивать в том числе...
  4. NickWenz
    NickWenz
    Да я делал и статику, и плавал, потом была статика и маленькие веса... в общем-то в ноябре все закончилось, а в зал идти стремно.... реабилитацию я проходил в мед центре. Там же мне еще поначалу делали массаж, где-то 1,5 мес по 3 раза в неделю.
    Стрем именно в голове, вдруг чего опять приключится((
    Про кортизол ничего не знаю, могу сказать что ходроциты, которые можно колоть в сустав или глотать капсулами по сути вряд ли могут решить проблему. Это слова доктора, который занимается восстановлением после травм... Она сказала, что да можно колоть ходроциты в сустав, но результат будет заметен не ранее чем через 6 мес постоянных инъекций; таблетки еще дольше нужно пить, они же через желудок попадают в организм и пока там это все дойдет до нужного места....Так же доктора сказали что хрящ на суставе регенирирует 10 лет, короче осторожнее нужно быть с суставами!
    Счас просто мне пора бы начать занятия спортом, думаю как мне рекомендовал один здешний чел начать с плавания.... тока на спине тоже стремновато вертеть рукой.... кроль и брасс думаю смогу... Баттерфляй мне категорически запретил мой лечащий врач.
    1. Lionheart
      Lionheart
      Ну в твоей голове кроме тебя никто больше не разберется.
      Пробуй. Смотри. Я не думаю, что ты "сломался". Слушай свое тело и начинай с малого
  5. NickWenz
    NickWenz
    Ну я думаю начать с кардио, поплавать... а потом по ходу появления уверенности в силах опять начать расти с тренером
    Просто к лету, хотя бы к августу прийти хоть в более менее приличную форму!!!)
    1. ezequel
      ezequel
      Карди по-любому нужно уделить внимание.
      1. NickWenz
        NickWenz
        Я не против кардио, проблема в голове что может повториться травма....хоть к психоаналитику иди млин....(((
        Мне даже трудно представить как я турнике повисну, полным своим весом...не то, что уж подтягиваться
  6. Resus-factor
    Resus-factor
    С тренерами и специалистами в реале беседовал?
    1. NickWenz
      NickWenz
      В планах у меня с марта начать ходить в зал и бассейн....я разместил пост с новой темой, загляни почитай)
      С тренером своим говорил, но он что-то не оправдал моих надежд.... Чего-то как-то он аморфно стал относиться ко мне, ну типа заходи поговорим и будем тренить. Понимаю что для него я это способ заработать, но когда мы с ним трудились в зале все было иначе, может потому что он получал деньги, а сейчас типа нахер ему жопу рвать..... Возможно я не прав.
      Но в мед центре мне сказали что через 6 мес после операции - спортивные нагрузки, лечащий врач говорил тоже самое.
      Так что по срокам я все выдержал, вроде как можно заниматься
      1. Resus-factor
        Resus-factor
        Я тоже думаю можно.
        1. NickWenz
          NickWenz
          Сегодня первый день немного поплавал! Завтра еще хочу сходить в бассейн
          Ну и надеюсь вскоре начну в зале заниматься потихоньку
  7. NO STRESS
    NO STRESS
    Здоровья тебе старик. Физкультура лечит, спорт калечит.
  8. СаняKINER
    СаняKINER
    Нах тебе этот зал,нахуярься в хлам,а там дальше все само порешается без заебов))
  9. МэТтьюМАКХОНЭХЕ
    МэТтьюМАКХОНЭХЕ
    Сколько стоит такая операция?
    1. NickWenz
      NickWenz
      Цены везде разные, так что не могу тебе сказать. Мне сделали бесплатно, у меня мама доктор. Со своих денег не берут. Но всё равно я свои бабки делал исследования, потом реабилитация была в мед центре, массажи, занятия с тренером в бассейне, это все уже за деньги. Доктору дал 30-ку в конверте в знак благодарности когда выписку получал.
      У тебя просто спортивный интерес или есть проблемы? Тьфу тьфу тьфу...
  10. phil margera
    phil margera
    Тренер в зале блять...
    Тебе не приходило в голову обратиться к тренеру- реабилитологу, с высшим профильным образованием?
    1. NickWenz
      NickWenz
      Ну ты не сомневайся в моих умственных способностях.....)))
      С тренером я занимался и как раз в тот момент плечо и подвело, что решили сделать операцию потому как с 20 лет уже был 4-й случай!!!((( консервативно лечиться бесполезно было сказано.
      Ах да про тренера, да клевый у меня тренер, за 7 мес что мы с ним работали, результат был охерительным, +12 кг без таблов и уколов. Да конечно это не чистое мясо, но пивного пуза не было. Ну и кубики конечно подзаплыли, скрывать не буду. Так вот этот мой охуительный тренер ни разу сам не поинтересовался как я там и чего там со мной..... Вывод напрашивается один, пока ты платишь бабки, ты интересен, как только травма или что-то другое например нет возможно платить за персоналки в зале, к тебе поворачиваются жопой.
      Мой тренер абсолютно не виноват в моей травме. Виноват другой чувак который блять в 19 лет меня учил как заниматься бб, ну бля короче жал я сидя штангу за голову.....ума-то в 20 лет совсем немного....
      В зал конечно пойду, но просто не в обиду тренерам, здесь надеюсь таковые присутствуют, не надо смотреть на клиента как на кучку денег. Тренер это как врач, либо хороший, либо в пизду его.... Просто я сужу по себе, я сам некоторое время работал тренером в бассейне, я МС по плаванию и прыжкам в воду. Детишек учил плавать и они реально охуительно плыли, и техника была и они хотели заниматься.
      Если я не прав, поправьте. Критику воспринимаю адекватно.
    2. NickWenz
      NickWenz
      По поводу тренера-реабилитолога, у меня вся реабилитация проходила под их контролем. И я им очень благодарен за их тяжелый труд! А счас вопрос в другом, как сделать так чтобы сцыкать заниматься в зале....
      1. phil margera
        phil margera
        А почему бы тебе не спросить это у тренера-реабилитолога?
        У вас в зале нет таких? Иди туда, где есть.
        1. NickWenz
          NickWenz
          Спросить о чем?) мне в мед центре сказали, все чувак, готов опять к победам! Только чтобы был аккуратнее и бережливее к себе относился.
          Твое иди туда где есть реабилитолог, легко сказать. Еще нужно учесть что все мы работаем, я ж не буду ездить к реабилитологу заниматься бб один раз в неделю...... Реабилитация вся шла под строгим контролем докторов.
          Буду начинать аккуратно тренить, начну с плавания и укрепляющих на дельты, по ощущениям буду добавлять нагрузки. Счас думаю уже и правда можно заняться ногами, как это было отмечено парнем несколько дней назад. Гиперэкстензии и тп... Тока присед пока буду в Смите делать, боязно пока нормально приседать со штангой.
          1. phil margera
            phil margera
            Не понимаю зачем тогда спрашивать, что делать, если ты уже решил, что всё сделаешь самостоятельно...
            1. NickWenz
              NickWenz
              Не решил, а обсудил с людьми которые находятся в таком же положении как и я.
              Это не значит, что я против выслушать мнения других сторон.
              Советы из серии спорт калечит, комментировать не собираюсь (см.выше)
              Я вас еще помучаю с программой тренировок!)))
  11. woofex
    woofex
    Пока отвечал на вопросы, мотивировался)
    + мнения со стороны выслушал, это всегда помогает определиться, что делать, даже если остался при своем мнении.
    1. NickWenz
      NickWenz
      Это точно! Мотивация реально повысилась, но всё равно буду тренить аккуратнее)
      Очень важно мнение разных между собой возможно даже незнакомых людей.
      Перед как делать операцию я выслушал мнения докторов в разных клиниках, их 5 человек. Из них только один сказал что хз как оно будет, но в любом случае лучше сделать. Но этот доктор специализируется в основном на коленях и тазобедренных суставах, плечи он самостоятельно не делает, только как ассистент.
      У каждого доктора своя узкая специализация. Будем верить и надеяться, что все будет заебок!))
  12. Gang Starr
    Gang Starr
    Я немного не в курсе дела, но ты упомянул о жиме из-за головы. Хочу попробовать это упражнение, зная о его травмоопасности. Ты из-за него проблемы словил?
    1. NickWenz
      NickWenz
      Судя по словам моего тренера на данный момент, жать за голову сидя это извращение. Толку мало, травмаопастно пиздец как...
      Первый вывих плеча был из-за этого блядского жима сидя, штанга начала падать за меня....я ее перекинул через себя, но левое плечо не выдержало перегрузки(((
      В зале в тот момент я был один, клиентов не было вообще никого.
      Мой тренер который присматривал обычно за мной, пиздил с девками в холле.... Короче травма эта из-за неграмотности моего тренера, потому как потом я сам все прочитал и короче это неестественное движение, мышцы не сильно прорабатываются, ну вообщем хуйня полная......
      Назад уже ничего не вернешь(((
      1. Gang Starr
        Gang Starr
        Вообще, насколько я понимаю, большинство движений за спину неестественны для плечевого сустава. Вот хотел попробовать вместо жима гантелей поделать это упражнение для разнообразия, но наверное не буду...
  13. NickWenz
    NickWenz
    Ну я не буду тебе советовать, лучше спроси у профи) здесь такие есть!
    Я бы не стал менять жим гантелями на штангу.... Если хочешь разнообразить, попробуй в Смите пожать сидя, как вариант.
    Можно делать армейский жим стоя, но штанга будет не за головой.
    А так, решать тебе....
    1. Gang Starr
      Gang Starr
      А до того, как все это приключилось, ты не чувствовал дискомфорта от этого упражнения?
      1. NickWenz
        NickWenz
        Нет, никакого дискомфорта не было. У меня просто вес большой когда травма произошла. Мой тренер на сегодняшний день сказал, что я реально перебрал с весом, хотя нормально так перло...
        Но я профессиональный пловец, МС по плаванию и прыжкам в воду. У пловцов очень гибкие суставы и все такое....
        Не знаю что тебе сказать насчет жима сидя, после травмы я за голову ничего жать больше собираюсь. Лучше получи консультацию у знатоков.... Мне тогда дай знать тоже! Интересно что скажут)))
        1. Gang Starr
          Gang Starr
          Человек, который обладает весом на этом форуме и консультирует меня, говорил, что это действительно травмоопасное упражнение.
          Я планировал попробовать, потому что у меня в программе уже есть похожее на жим гантелей упражнение - армейский жим.
          1. NickWenz
            NickWenz
            Я тебе про армейски жим тоже говорил!)
            За голову правда стремно жать и непросто....
            1. Gang Starr
              Gang Starr
              У меня и армейский жим, и жим гантелей) Жим из-за головы решил попробовать, так как немного другое упражнение.