Растяжки | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Demuk

Растяжки

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Demuk, 27 апр 2012.

  1. Demuk

    Demuk Бывалый

    Решил написать статью о растяжках.
    Тема очень актуальна как на меня многие имеют проблемы с стриями и не знают как с ними бороться.
    В статье я постараюсь собрать максимально информации по
    -Лечении растяжек
    -Причин появления
    -Избежание растяжек

    strii-300x291.jpg

    Так что такое растяжки?

    Стрии или растяжки на теле — дефекты кожи в виде полосок разной ширины, которые могут быть окрашены от белого до красно-фиолетового цвета.
    Чаще всего стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.
    Стрии появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки.
    Проще говоря, кожа не успевает растягиваться вслед за увеличением размера тела и травмируется изнутри.

    Иногда происхождение растяжек обусловлено гормонально-медикаментозным лечением, в частности применением кортикостероидных препаратов, которые прописываются для снятия воспалительных процессов. Стрые появляются в результате нарушения выработки организмом эластина и коллагена- белков,отвечающих за эластичность кожи.
    Причины растяжек:

    Гормональные изменения, вызванные следующими причинами:

    Заболевания эндокринной системы.
    Половое созревание.
    Приём гормональных препаратов.
    Быстрый набор мышечной массы.

    Избежать растяжек гораздо легче, чемих лечить, а потому чтобы они не появились надо:


    Выпиватьне менее 2-х литров воды в день.
    Пытаться употреблять меньше пищи, содержащей соль.
    Избегать концентратов и продуктов, содержащих консерванты.
    Употреблять достаточное количество витаминов иминеральных веществ.
    Но для спортсменов этого мало ...

    При быстром наборе массы, или при сушке кожа не успевает взиматься,растягиваться в результате чего появляются растяжки (

    для того чтобы этого не произошло необходимо:
    делать щипковый массаж
    мазать проблемные места маслами, кремами.
    принимать ванны с экстрактами растений или эфирными маслами,стимулирующими кровообращение.

    Подбирая косметические средства, обратите внимание на те, которые содержат в своем составе витамин E, масло какао и лаванду.

    Витамин Е (токоферол) - способствует поддержанию синтеза коллагена и эластина,препятствует старению кожного покрова, борется со свободными радикалами,улучшает микроциркуляцию крови и укрепляет стенки сосудов.

    Масло какао - обладает уникальными смягчающими и увлажняющими свойствами и способностью усиливать действие других компонентов.

    Лаванда - придает коже гладкость, упругость, мягкость, способствует регенерациии заживлению тканей. С домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло - это натуральный профилактическое средство от образования растяжек.

    Молодые растяжки это те которые имеют розоватый оттенок и каким еще нет полтора года.
    3ad52bd3b5bf.jpg
    Старые растяжки это те которым более полутора года и имеют белый цвет (такие растяжки очень трудно поддаются коррекции.
    gr_04.03.11_rastyajki.jpg
    Если профилактикане помогла, и растяжки все-таки появились, не стоит отчаиваться. Чем раньше вы примете меры, тем больше у вас шансов на успех. С помощью современной косметологии можно если не избавиться от растяжек, то хотя бы сделать их менее заметными.
    Вот несколько методов:
    Обертывания из водоростей или морских грязей.Эту услугу предоставляют во многих косметических салонах.
    Компрессы с эфирными маслами.

    В том случае, если растяжки уже "со стажем", самым действенным методом борьбы будет мезотерапия - подкожные микроинъекции специальных "коктейлей"из витаминов и растительных компонентов. Полностью рубцы не исчезнут, но после 5-15 процедур они станут гораздо менее заметными (приблизительно на 70%).Однако эти процедуры имеют противопоказания - например, лучше не экспериментировать с инъекциями при заболеваниях желчного пузыря.

    В некоторых случаях при запущенных растяжках помогает микрошлифовка кожи (дермоабразия), которая выполняется в косметических клиниках.Но применятьее следует очень осторожно.Да и эффективность этой процедуры составляет максимум 30%.
    На данный момент полностью избавиться от растяжек возможно только хирургическим путем - растянутая кожа удаляется при абдоминопластике. Однако издесь вероятность добиться значительного эффекта не стопроцентная - она ​​обратно пропорциональна количеству растяжек на вашем теле.

    Воти все)
    Думаю кому-то будет интересна и полезна информация)
    Особенно те кто курсит очень часто имеют проблемы с растяжками ...:metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. Hugo
    Hugo
    Многим будет полезно почитать)
  3. TIT
    TIT
    перед курсом пампить не плохо бы...
  4. Demuk
    Demuk
    смисл?:hmm:
  5. marlinsik
    marlinsik
    "Качающимся или жиреющим парням в период полового созревания практически не удается избежать растяжек" сказала мне мой врач эндокринолог.
  6. marlinsik
    marlinsik
    100% знакомых мне людей, обладатели растяжек. у когото меньше у когото больше, но у всех.
  7. мясник
    мясник
    Дермароллер вродебы оч хорошо помогает от растяжек (только длина иголок минимум 1,5мм должна быть), если они свежые. Осенью пойду в салон делать, только не от растяжек а от атрофических рубцов после прыщей((( Как же они меня бесят........
    1. RIVAAA
      RIVAAA
      Искал инфу про растяжки, а тут такая полезная инфа про рубцы. Какой эффект примерно от дермароллера? А то меня достали эти угри и рубцы ...
      p.s. какая цена этой услуги, то в инете разбег большой по ценам.
      p.s.s. спасибо за такую полезную инфу
  8. мясник
    мясник
    Фракционная мезотерапия тоже вешь (кто в Москве живет у вас там делают), принцип тоже схож с дермароллером только болле продвинутая тема, мужик с глубокими старыми рубцами после прыщей, за 4 процедуры (7500 за процедуру) улутчил состояние кожи на 30% где-то, а после глубокой дермабразии, которая стоила ему 120000 - эффект был нулевой. Хотя на форуме видел женщину, у нее тоже большие проблемы с рубцами, сделала у себя в провинции дермабразию за 20000, результат оценивает на 50%, оч довольна.
  9. Sl0wn
    Sl0wn
    так ... статья не о чем , по крайней мере для меня была

    чтобы избежать растяжек на курсе надо недельки 2 походить на пилатес и различную Х**** перед курсом , кожа будет более эластичной ... также никто не отменял увлажняющие крема и витамины ... что касается лечения ... то сгодится все , что способно увеличить приток крови к коже в местах растяжек (от пиллингов и другой хрени до глины и водорослей (бадяга в помощь) ....
    итак ...вывод ... жрите пикавит (алфафит или др витамины) и делайте разминку на растяжку
  10. Gogua
    Gogua
    Спасибо статья полезна!
  11. Gogua
    Gogua
    Народ а кто нить сталкивался с проблемой обвисшей кожи после сушки?
  12. MANHUNT
    MANHUNT
    чтобы кожа растянулась...
  13. MANHUNT
    MANHUNT
    растяжки это теже шрамы, лучше их постаратся избежать иначе потом хрен выведешь.
  14. gette
    gette
    Плавание вроде бы помогает...
    Ну и ванные со всякими травками
  15. Vova
    Vova
    Мне так кажетса или мне одному покуй на ростяжки?
  16. poly
    poly
    Вова, тебе кажется, мне тоже на них похуй! У меня они есть с обеих сторон грудных мышц, под плечом, и мне даже както они нравяться! Были год назад по три сантиметра, а сейчас по 6 см.
  17. Darvil
    Darvil
    В детстве парился, что вся поясница в растяжках, потом стало похуй. Сам виноват, задротство за компом с кривой спиной и лови растяжки. И чем больше задротишь, больше растяжек.. Они есть у всех, нужно просто положить хуй. Когда белеют, почти не заметны.
  18. mamont
    mamont
    У меня обе бицухи в этих полосках. Грудак. Спина . Ноги . Блять кароче везде. Не то что похуй,но не вижу смысла с ними бороться,всеравно появятся. 9 мес. назад руки были36 см, сейчас 43. В общем ростем..
  19. Biven
    Biven
    Это вам кажеться что вам похуй наступит время и вам станет не похуй, у меня они лет с 15 тогда думал похер похожи на шрамы(ну старые уже) даже круто, но щас они реально заебывают.
    Кстати полностью их удалить можно хирургическим способом типо у пластического хирурга на каком-то сайте видел даже расценки за удаление см.
  20. Andreyusm
    Andreyusm
    Часто растяжки появляются от того, что качаешь мышцы-антагонисты. У меня, например, левый бицепс практически весь в растяжках. Помогает в борьбе против стирий аптечный "мумиё". 30 таблеток стоит примерно 25 руб. После душа взять 2 таблетки, расталочь и размешать в кружке воды. Делать массаж получившимся раствором на область появившихся растяжек раз в день. Приблизительно уже через месяц появится не малый результат, растяжки принимают белый цвет и становятся практически не заметны.
    Минус в том, что мумиё имеет харрактерный запах, но на пожно просто положить х...!
  21. Lena
    Lena
    У меня почти весь попец в них=(((лет в 12-13 появились,ооочень парит. Мужчинам с этим попроще думаю. Говорят еще Мумие помогает очень хорошо, некоторым даже от старых растяжек.
  22. mamont
    mamont
    Еще слышал репейное масло помогает.
  23. Andreyusm
    Andreyusm
    Лена, читай комент выше.
  24. namisid
    namisid
    У меня на жопе такие белые ><
    пойду поем
  25. Animator
    Animator
    на бедрах и ногах - ладно фигня но на бицепсах рубцы-прожилки заметные реально бесят. все замечают - надо исправлять.
  26. MANHUNT
    MANHUNT
    какое нах мумиё, чё за бред. Каким убразом рубцовая ткань заменится обычной с помощью масел....такие умные, наверное и шрамы знаете как выводить.
  27. Demuk
    Demuk
    брееед!:nono:
  28. Demuk
    Demuk
    полный бред ...
    сначала они белеют а затем появляются шрамы ...
    И вид просто ужасный ямы на коже ..
  29. Demuk
    Demuk
    Кстати полностью их удалить можно хирургическим способом типо у пластического хирурга на каком-то сайте видел даже расценки за удаление см.

    Видимо статтю не читал.