Растяжение связок запястья | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Растяжение связок запястья

Тема в разделе "Общение", создана пользователем HiMem, 31 окт 2011.

  1. HiMem

    HiMem Новичок

    Неудачно упал, в травмпункте специальный ветеринар поглядел на рентген и обрадовал - растяжение связок, без перелома. Сказал неделю в лангете ходить, а потом полгода тяжелое не брать этой рукой. Еще сказал всё, как у старика теперь на перемену погоды ныть будет.

    Я не поверил, пошел к другому айболиту - он сказал мазать троксевазином, греть и сначала массаж, а потом потихоньку тренировать экспандером.

    Прошло 2 месяца, висеть на турнике уже не больно, но любое движение суставом - больно. Отжиматься с упором ладонью невозможно, на кулаках терпимо, особенно если бинтовать.

    Пасаны, помогайте! Как быстрее восстановиться, как грамотно растренировать? У меня уже без спортзала плечи сдулись нахх и пузо расти начало :sad:
     
  2. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Ты не написал, растяжение в каком месте/по какому суставу.
     
  3. iRuslan

    iRuslan Бывалый

    Он написал же растяжение связок запястья
     
  4. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Пардон, тупанул :crazy:
    Тут можно только одно посоветовать - сменить врача (желательно найти спортивного) и пройти повторное обследование. Два месяца многовато. Предположений много, но даже не хочу писать. Сходи к другому врачу.
     
  5. p10neer

    p10neer Новичок

    Экспандер качает хват, а тебе нужно укреплять связки стабилизирующие кисть. В этом он тебе не помощник.
    Ищи тренажер "Бизон". Он идеален для твоего случая. Через месяц(максимум два) будешь в форме. Бадюк его рекомендует, а это не Невский=)
     
  6. HiMem

    HiMem Новичок

    Увы, выходов на спортивных врачей нет, иначе б конечно обратился! Поэтому и спрашиваю на бб-форуме, все культы и особенно силовики проходили через растяжения, хочу узнать кто как решал вапрос.

    За наводку на Бизон спасибо, буду узнавать что это такое. Думаю, Бадюк плохого не посоветует.
     
  7. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Если это действительно растяжение, а не повреждение сустава, тогда попробуй мазь "апизатрон" - я сам ей пользуюсь. Так же пользуй атлетический напульсник или специальную жесткую манжету на запястье (есть атлетические перчатки с манжетой). В рацион включи больше жилованного мяса - идеальный вариант отварная говяжья рулька на кости. Варить надо долго, около 4 часов.
     
  8. HiMem

    HiMem Новичок

    Короче, тренажер Бизон мне понравился, но живу я не в default city, да и отдавать деньги за железяки это не наш метод. Взял да и за пару вечеров сделал себе суровый "Челябинский Бизон" :-) Зацените.

    IMG_1.JPG

    Ну, по фотке уже все понятно - пара убитых шаровых, мне их подарили в автосервисе, парочка клапанных пружин от ТАЗ 2108 и шпилька 8 мм. Целью ставил обойтись без токарных работ, что удалось. Даже обошелся без сварки.

    IMG_2.jpg

    Вот крупный план, тут все видно. Будут вопросы - велкам в личку.

    ЗЫ: 2 ДОЧА - может оформим статейку и на главную?

    ЗЗЫ: и таки да, ЧЕЛЯБИНСКИЕ БИЛДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫЕ :-)
     
  9. p10neer

    p10neer Новичок

    Браво!=)
     
  10. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    HiMem
    Короче, тренажер Бизон мне понравился, но живу я не в default city, да и отдавать деньги за железяки это не наш метод. Взял да и за пару вечеров сделал себе суровый "Челябинский Бизон" :-) Зацените.


    Ну ты Кулибин :xdnew:! Отпишсь потом о результатах, есть ли в таком тренажере смысл...
     
  11. HiMem

    HiMem Новичок

    По первым впечатлениям вроде предплечья забиваются... Причем как-то непривычно, болят не как от шраги со штангой и не как от экспандера. Ну, запасайтесь терпением на пару месяцев, а я пошел за гвоздями :-)
     
  12. HiMem

    HiMem Новичок

    Всё, пиздец, дотренировался - разболелась рука, ни дверь открыть ни сумку взять. Короче, завязываю пока с тренировками, не буду рукой шевелить. И доктора вменяемого искать
     
  13. BratuK

    BratuK Новичок

    (наткнулся случайно)
    хоть тема и прошлого года но уверен что до сих пор актуально(по себе знаю)
    к пояснению я занимался тайским и знаком с растяжением (мать его) не по нослышке
    и так, в общем первый раз я растянул связочки года 4 назад (и да спешу "обрадовать" тебя)-растянув раз
    будут растяжения повторятся((((
    ну в общем первое растяжение болело примерно 2 месяца (сгибать кисть мог через пару недель,а вот поворачивать....было оч. больно и нагрузку давать.... немог кружку поднять,но есть плюс научился есть и дрочить левой рукой)
    ну личения особо небыло так мазал мазью для связок лошадей (zoo vip) называется , охлождающе согревающая , ну и все время с эластичным бинтом , и да когда мазью мажещ так клево прохладненько связочки затихают...))) табы противо восполительные не жрал сам незнаю почему...
    В общем через пару месяцев прошло , начал давать нагрузку постепенно увеличевая веса кароч. все нормализовалось.
    через годик снова растянул но уже прошло через месяц.(растяжение было тоже сильное болело также)
    и вот сейчас- травмировался неделю назад
    (на тренеровке в спаринге "удар у меня будь здоров" а работали мы в полную силу при боковом ударе пробил корпус (сильно пробил) и связочки напомнели о себе, и я баран блядь , зла на себя не хватает пошел с болью в запястье работать с железом.... были еще обстоятельства но их опущу....
    В ОБЩЕМ хочу подвести ИТОГ выше сказанного
    1 связки сами пройдут только дай им покой ну и купи мазь. не капсикам а то от нее только шкура краснеет
    бери двойного действия
    2 повторные растяжения проходят быстрее (в третий раз спустя неделю чувствую себя почти хорошо ,
    но вращать кистью все еще больно)
    3 И основНОе "БЕРЕГИ РУКУ" тренеруйся только с супортом а большие веса лучше брать ТОЛЬКО с тягами(или как там их называют) дабы снять нагрузку с связок имхо.

    p.s. Sori что так много букв сам не ожидал...
     
  14. HiMem

    HiMem Новичок

    Короче, всё плохо. Это оказался закрытый перелом ладейной кости. Время на операцию упущено, ветеринар сказал покой и кальций пить... Скоро уже год как перелом не срастается (показало МРТ). Вроде для костей поможет курс теста + ГР... Не могу найти спортивного доктора...

    ЗЫ: Некропост, да...
     
  15. кулербой

    кулербой Бывалый

    а почему тебя ветеринар осматривал? человеческих врачей не нашлось?:clown:
     
  16. BratuK

    BratuK Новичок

    -держись братюня мы с тобой...,
    p.s. без еб..нных травм в спорте не бывает.....(((
     
  17. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    Иди к травматологу. Узнай у него, может будет актуальным доломать руку, после этого вылечить перелом и получить профит?

    З.Ы. Знаю, что метод из карательной проктологии, но на практике такое вроде бы встречал не раз.

    А подлечишься на кальции и пептидах (относительно не дорого, а эффект такой же)

    Нихуя себе. За год рука не заросла о_О
     
  18. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    Ах да, мопед не мой.
     
  19. Старший сын активно спортом занимается, если случаются вывихи, растяжения связок мажем Фитобене.
     
  20. winSt

    winSt Новичок

    Подскажите кто знает. Больше года назад порвал связи на колене, а нога до сих пор болит(временами). Бегать и прыгать не могу,не уверен в колене. Пару недель назад играл в волейбол,чуток подпрыгнул и пздц... нога хрустит при разгибании. Может кто знает как лечить? Восстановительные упражнения какие. Сильно хочется начать бегать и прыгать =)