Разрыв суставной губы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разрыв суставной губы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Борис Годунов, 3 апр 2015.

  1. Борис Годунов

    Борис Годунов Новичок

    Всем привет! Было у кого-нибудь повреждение Банкарта, разрыв хрящевой или суставной губы, привычный вывих плеча. И кто как с этим боролся?
     
  2. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    ууууууу......пиздец, сочувствую Артроскопия only.

    Как травмировался
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Butch

    Butch Шейх

    • Нравится! Нравится! x 3
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Обследовался как-то?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Найди человека с ником @Шляпа у него было подобное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Борис Годунов

    Борис Годунов Новичок

    Да, мрт делал. Плечи делал + работой добил, работа физическая тяжелая, наверно и сказалось то что я не отдыхал и перетренированность
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Обратись к врачу. Скорее всего придётся делать артро-пластику, иначе велика вероятность рецидива.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Немного не прям по теме, но коль уж тут все спецы собрались :
    Если плечо болит и щёлкает при подъёме руки вверх - это может быть что угодно или является стандартным "симптомом" какой-то известной травмы ?
    Всё норм, но стоит руку с грузом вверх поднять - в плече щёлкает и болит.
    То есть всякие тяги - норм, жим лёжа - норм, а вот разводки гантелей или армейский жим - хууууяк!
    До вчерашнего не особо беспокоило (ну болит и болит, мало ли чо там болит), а вчера после треньки плечей полночи заснуть не мог.
    З.Ы, Знаю что надо к врачу, пойду как время будет, но просто мож кто знает - чо за беда ?
     
  9. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    надостная жи есть, не жми за голову и армейский жим не делай пока. И если болит при разводке - откажись пока временно от нее.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Атдуши)
    А можно поподробней ? Надкостная что?)) Или хоть ссылок покидать)
    За голову не жму, армейский жим не делал месяц - вроде прошло, вот вчера первый раз к нему вернулся.
    нельзя ж его совсем исключить ? Или можно ? Чем заменить тогда ?
    Заранее благодарен!
     
  11. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    не наДкостная, а надОстная мышцы плеча, а у нее сухожилия,есть у нас такая вот хуйня в плече, она вообще нужна, чтоб руку в вертикальном положении держать и хуево сделана анатомически(ну реально хуйню для плеча придумал кто-то так делать в процессе эволюции)

    Вот она сука, мелкая падла и болючая.

    [​IMG]


    можно конечно исключить совсем, делай махи разные да и все, от них плечи не хуже растут, да и вообще махи полезнее будут жимов на плечи.

    тянуть так[​IMG]

    [​IMG]
    и так ее можно

    если при такиж движениях есть боль, то хуево дело, ибо может быть частичный надрыв/разрыв сухожилия надостной(он у кочек/лифтеров/баскетболистов/волейболистов, часто бывает)

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Бляяяяяяяя! Это точно она!
    Реально отдуши, мужик!!!!:geypalevonew:
    Ии...слава Богу при потягушечках как на картинке она не болит.
    А вот ты посоветовал махи - при махах (которые подъёмы через стороны) - болит, тварина!
    Ии..остаётся только тяга к подбородку :newcry:
    По-ходу не видать мне пиздатых шарообразных плеч(
     
  13. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Забудь вообще про это упражнения, там акромиально-ключичный в крайне хуевом положении находится.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ахахаха! Итого - какое на плечи-то делать при таком раскладе ?))))
     
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    не всегда в таких случаях бывает разрыв надостной. бывает и дисфункция плечевого сустава в виде неправильного расположения головки плеча из-за неправильной работы мышц вращательной манжеты (это если не вдаваться в подробности). при отведении руки в таком случае головка плеча поднимается выше чем надо и большой бугорок задевает за акромион, а между ними зажимается сухожилие надостной. если все это продолжается достаточно долго то сухожилие совсем размочаливается и рвется, тогда нужна операция.
    помочь в такой ситуации может только остеопат. иногда даже достаточно одного сеанса.
    мрт тоже не помешает чтобы определиться с состоянием надостной.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. leucocytus

    leucocytus Persona Grata

    И не говори!
     
  17. Slow_hand

    Slow_hand Новичок

    Привычный вывих плеча - хуево, но не смертельно.
    1) Если вывих уже стал привычным (рецидив > 1 раза), то различные "закачивания" не помогут. И думать что само зарастет тоже не стоит.
    2) Артроскопия и пр. операции - можно, но вероятность повторного вывиха все равно есть (и не малая), а при работе с железом сильно возрастает.

    Я бы для начала порекомендовал следующее:
    - Нужно четко понять, в каком конкретном положении плечевой кости вероятность вывиха повышается (обычно такие вывихи - передние, так что самое опасное - суппинация плечевой кости, особенно в отведенном положении)

    - При работе на плечи исключить все упражнения со штангой (тяги, жимы). Работать гантелями. Различные разводки, жим гантелей (лучше жим Скотта), хаммеры, кроссовер. Комфортная амплитуда (при разводке не стоит локти высоко задирать)
    При жиме штанги(или тяге к подбородку) траектория движения прямая, что неестественно для сустава (плечо движется по дуге). А для поврежденного сустава неестественность - крайне хуево.

    - Работать очень сконцентрировано, не теряя контроль над дельтами. Иначе нагрузка сразу смещается с мышцы на связки/сустав. Ну и не стоит брать большие веса. Смысла нет, зато нагрузка на сустав возрастает кратно.

    А вообще, все зависит от желания конечно.
    Когда я вывихнул плечо - не мог делать присед (руку отвести назад нихуя не мог, чтобы гриф придерживать). Потом сделал операцию - один хрен, руку отвести могу, но мозг все равно глючит - уже опасается за новый вывих.
    Так что я плюнул, сделал себе спец. приблуду для удержания грифа (см.safety squats в гугле) - все стало отлично, гриф на трапеции, руки перед телом. Плечи - только разводки, хаммер, кроссовер.
    Так что не надо унывать, выход всегда есть. :)

    По поводу операции - зависит от финансов и качества клиники.
    Ну и повторюсь, операция конечно снижает вероятность, но не исключает ее. Суставную губу пришивают, связки утягивают, но пришитая губа - это не новая губа, сам понимаешь.
     
  18. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    И какой формой можешь похвастать при таком раскладе ?)
    Хаммер и кроссовер вроде как для груди жежь оО
     
  19. Slow_hand

    Slow_hand Новичок

    Форму ты как раз гантелями и хамерами делать будешь. Жимы и тяги тут не помогут.
    Хамеры разные бывают, для плеч тоже есть. Суть в том что в хаммере движение именно по фиксированной дуге, а не просто вверх-вниз, как например будет в Смите.
    Отведение руки в сторону на нижнем блоке кроссовера например. Да много что придумать можно.
     
  20. Aheore

    Aheore Новичок

    У меня уже 9 лет привычный вывих плеча, вообщем-то это и стало причиной первого похода в зал 4 года назад, до этого плечо "выпадало в среднем раз в пару месяцев. Случалось это и во время плавания, и во время вождения байка и про попытке боксировать. Как то снимал куртку и выпало плечо, а однажды даже во сне. Врач на консультации после осмотра снимков сказал что операции не избежать, рано или поздно, но не стоит спешить. Посоветовал походить в зал, дал набор упражнений. В первый год снова вырвал плечо, уже в зале, сделал то что нельзя, Тяга грифа за голову. Суть в том что со временем поднаторев я выяснил что я могу делать а что нет. Программу приходиться составлять с учетом этого...ммм... недостатка. Уже три года не было рецидивов, занимаюсь регулярно, хотя начинать было тяжело. Я пойду на операцию в ближайший год-два, но суть всего вышесказанного в том что правильно составленная программа помогает даже при таком запущенном случае как у меня.