Разрыв мениска | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разрыв мениска

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Джигито Константино, 6 июн 2016.

  1. Мужики, нужен совет.

    Много не приседаю, ну 115-120 5х5 (мой вес 68)

    Недавно начало щелкать колено (неудачно прыгнул в высоту). Не хруст, а один громкий щелчок с ощущением что что то на место стало. (всегда когда снимаю нагрузку с ноги с небольшой ротацией) по 20-30 и более раз в день. Слышно даже окружающим в шумных местах.

    Не болит, не беспокоит. Ждал месяц, думал пройдет. Сделал МРТ , разрыв мениска 1-2 степени. Сразу пошел к травматологу городской сборной по футболу. Он сказал что это старая травма, беспокоиться не стоит, пусть щелкает если не болит. Операцию мол успеем сделать. Отдохни месяц, не нагружай ногу.

    Дни идут, а колено так же щелкает...Без приседа не могу. Сорвался на днях, присел 105. Хуже не стало. Добавил велосипед, хуже не стало...Забить и ходить хрустеть?
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нужно было сократить нагрузку на сустав по максимуму, использовать бандаж и сделать курс НПВС.
    Ну раз не удержался - щёлкай до поры до времени, хирургам тоже нужно зарабатывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Хронология такая. Ждал месяц, нагрузки не было, сократил все упражнения до жима и дельт, неделю пил найз. Эластичный бинт мотал. Потом МРТ, и еще неделя без нагрузки. Ну какая то положительная динамика должна быть?
     
  4. Wgr

    Wgr Persona Grata

    В могилу сведешь себя со своими железками.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    плавали, знаем....я сам футболист....мениск подрезали и всё...никакие таблеточки и укольчики не помогут...если без артороскопии, то копи бабло потом на сустав в сборе)))) но жить сможешь и так....
    имхо глупо без операции, тем более что она плёвая..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. starmsu

    starmsu Бывалый

    У меня колени скрипят лет 15 никаких болевых ощущений и дискомфорта, ни перерывы в спорте по нескольку лет, ни наоброт интенсивный спорт ничего не меняют.
    Если бы в залее не было музыки, то во время приседа все бы слышали щелчки моих колен.
    Берестов в интервью то же самое говорил. Т.ч. если не беспокоит, предлагаю забить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    хруст и щелчки могут быть....а вот боли не должно быть.
    Ты МРТ делал?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Автор ЗАЛУПА!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. starmsu

    starmsu Бывалый

    Болей и нет. Я бы 15 лет не вытерпел.
    МРТ не делал, не болит же и дискомфорта нет. А так сходишь к эскулапам они гадостей наговорят и запретят все тяжелее 1 кг поднимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Поднимать точно запретят! У них ответ один "спортом занимаешься" "да" "бросай, следующий!"
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Vitamin79

    Vitamin79 Новичок

    Было краевое повреждение(рецидив старой травмы) мениска внутреннего, колено отекло и не мог до конца согнуть ногу. Травматолог сказал для жизни ни чего страшного, лангету на месяц . Если хочешь активный образ жизни вести, операция. Сейчас делают только лапроскапию!!!, вся операция с обезболиванием , зашиванием проколов, бинтованием ,заняла час. Операция 10 -20 минут. После наркоза ни чего не болело, приседать стал через 2 месяца. Делал в 15 гор больнице г Москва. Всё зависит от хирурга и после операции у всех индивидуально. У знакомого ещё после операции 3 раза жидкость из колена откачивали. У меня один раз через 3 дня после операции. Просто при повреждении миниска могут появиться задиры и они будут травмировать хрящ в суставе или оторвётся кусочет и будет блокада сустава частичная. Естественно лучше проконсультироваться у оперирующего хирурга- травматолога, он решит что и как. Операции не бойся. Они на поток поставлены.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Vitamin79

    Vitamin79 Новичок

    Мне поднимать не запретили. просто спросил , а зачем с такими весами приседать?))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    :lol:не болит же...:avtorklif: ага ага, артроз собственно тем и хуев, что он как "тихий убийца" пока совсем пиздец не настанет болевые ощущения не появятся, а потом привет артроз 3 степени и подготовка на замену сустава.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. У меня 1-2 степень. Это значит что полного разрыва нет. Есть в теле мениска разрывы, которые до поверхности не дошли.

    Раз не я один такой-пока пощелкаю, потом в Ростове буду, там еще к врачу схожу. Что он скажет.

    Я сам операции не боюсь, но вот есть пара человек, которые скажем так отговаривают всеми силами.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  15. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    какие же аргументы у них?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    лохмотья мениска заскорузлыми станут, будут хрящ царапать со временем, далее кость и артроз, далее сустав....
    вряд ли аргументы стоящие...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. starmsu

    starmsu Бывалый

    Очень хорошо говорите, хотя интернет это процесс немного иначе описывает. Но я не доктор, поэтому спорить не буду.
    Но что совершенно точно, так это то, что это по большому счету никак не лечится, можно в лучшем случае тормозить процесс. Пытаться закачивать проблемные места и все. Новый сустав не нарастет. Т.е. доктор в этой ситуации вещь бесполезная, только деньги берет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Там нет лохмотьев. Представь что в сыре без дырок, есть дырка внутри. Но снаружи она себя никак не обнаруживает.
    Вот у меня таких две. Она маленькая одна побольше.

    Но я не пойму от чего такой громкий щелчок? Не хруст, не скрип, а щелчок. Как будто сустав на место ставят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    если есть надрыв/разрыв, значит есть огрубевшие края по месту разрыва, со временем они огрубеют, на сколько я понял именно это и есть "бомба замедленного действия", в обычной жизни ты можешь даже и не заметить этого, но с возрастом все болячки вылезут и тогда держись...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Возможно, может лет в 60 придется поменять сустав, если доживу.
     
  21. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    не хочу пугать, но раньше. Если уже процесс пошел, а ты приседаешь и приседаешь + веса докидываешь. То износится такой сустав намнооооооооого быстрее. В 2016 может не болеть, а в 2018 уже будешь хромать и т.д. такой расклад ваще легко может быть
     
    • Нравится! Нравится! x 4