Разрыв или растяжение грудной мышцы, помогите пожалуйста! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разрыв или растяжение грудной мышцы, помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Zhalgas, 4 апр 2017.

  1. Zhalgas

    Zhalgas Новичок

    Здравствуйте, ситуация такая, в 2015 году в июне, сушился, низкоуглеводная диета, курс пропионат+станазолол (оральный),
    На 3 неделе сушки, на тренировке груди, скорее всего из-за плохой разминки, произошло растяжение/частичный разрыв правой груди. Боли сильной не было, отеков и синяков тоже, до этого тянул уже грудь и вроде состояние было такое же после травмы как и тогда. Да и со слов тренера принял это как растяжение. Приостановил тренировки на неделю - полторы, и после уже тренировался по сплиту, но на грудь нагрузок особых не давал. После недели в зале, продолжил заниматься в том же темпе как и до травмы. НО после травмы появилась ямочка в груди не большая(1 см в диаметре). Думал что пройдёт и занимался дальше. Вес в жиме конечно упал (до травмы 100х8) до 90х8. Сотню пробовал жать, на раз, два шло без проблем. Но больше боялся делать так как была небольшая боль при выполнении упражнения. Слез с курса, при жиме боль усилилась, и рабочий вес уже был 80кг. Потом через несколько месяцев решил сходить к врачу так как ямочка так и не проходила, отправили на УЗИ, сказали что просто растяжение. Назначили месяц перерыва и мази. Хотя травма была несколько месяцев назад. Через месяц отдыха ямочка так и осталась. Начал ходить в зал и жим так и остался 80 кг. Уже прошло почти два года после травмы и ямочка так и осталась. Вес в жиме так и стоит 80, так как психологически боялся порвать мышцу. Несколько месяцев назад заметил что правое плечо стало ниже чем левое, и при выполнении многих упрочнений в зале заметил ассимитрию. Сходил к врачу поставили грудной сколиоз (7%). Причину не назвали, сказали что такое у каждого второго. Дальше почитав множество статей в интернете, я узнал что причиной сколиоза, в моем случае, могла быть травма груди. Например при жиме на грудь, сторона с травмой по причине слабой грудной мышцы, могла больше задействовать мышечные волокна спины. И из-за этого появилась ассимитрия в мышцах спины а потом уже сколиоз.

    Сейчас собираюсь брать личного тренера, для коррекции позвоночника и возможного восстановления сил грудной мышцы. Хочу услышать ваши мнения по этому поводу, так как сейчас нахожусь в другой стране, и найти специалистов тут сложно.
    Также хочу узнать тренировки с тяжелыми весами, могут ли ухудшить мой сколиоз?
    Извините за длинопост:₽
    Хотел просто выдать как можно больше информации.
     
  2. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    страна Зимбабве?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    отсюда мораль-нехуй курсить в 18 лет когда ты дрищ ебаный и у тебя вместо грудных мышц бабские сиськи для кормления
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  4. Zhalgas

    Zhalgas Новичок

    Нет, просто не знание языка мешает.
     
  5. Zhalgas

    Zhalgas Новичок

    Курсанул первый и единственный раз в 21.
     
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    почти одно и то же..какие сушки хуюшки...порвал к ебеням атрофированные заготовки под мышцы и все.....100 рабочий вес ебана рот..мальчик это мой рабочий вес а моим сиськам бабы завидуют..а ты там на эту пародию мышц навалил.обрадовался-стероиды силы дали.а базы нет
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. Doesnt Matter

    Doesnt Matter Бывалый

    Меня больше убило то, что он после травмы подошел за диагнозом к тренеру, так сказать, на глазок. И только через несколько месяцев додумался обратиться к врачам и делать узи. Ебануться! Просто ебануться!
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ага, теперь осталось найти какого нибудь ебанутого тренеришку, который его ещё больше добьёт ))

    А типа сама ты увеличивать веса не сможешь?

    В общем совет такой:
    Займись здоровьем. Если грудные мышцы полностью готовы к работе, то ходи в зал, качайся, но без жести в виде становых и приседов. Укрепляй разгибатели спины. Попутно найди мануального терапевта, чтобы он тебе кости вставлял обратно куда нужно. + Можешь, как вариант начать ходить в бассейн.
    В общем - оздоравливайся, а мясо накачать успеешь, серьёзно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    На тесте каждый сможет )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    я не смог :newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Тогда бамбинтон твой вид спорта
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Всех жирдяев разгонишь перед кем понтоваться будем..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ну как тебе сказать , нажрал я себе опять спасательный круг .
    С 93 до 107 и это за пару тройку месяцев без трень :newcry::connie_she-moose:
    Так что можете выебыватся для меня :connie_mexican:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    потопчу ка потопчу я миллягу Пикачу...это стихи..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    шта? кта? это гейский вид спорта.... я уж лучше буду жирным физиком чем в бамбинтон играть.
    вот именно что :buba: за потребителя контента надо боротся :boxing:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. zloy_tapok

    zloy_tapok Бывалый

    Прочитал историю, это просто пиздец...и ты и тренер, такие молодцы.
    Жим 100x8 не стыдно курсить то?))
    Два года с тренером ждали, что ямка на груди пройдет...не дождались))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    :bayan:
    Киса
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    подумаешь, тут пол форума не знают что такое спорт зал зато из жопы иглу не вынимают... тю.....
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Думаешь иглу?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    кожанную же
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Валерий ДНЕПР

    Валерий ДНЕПР Новичок

    Я советую сходить к хирургу.Не говорить что срань была на трене и пусть сам определит что с грудной.А жать уже можно и с оторваной нахер мышцей.Думаю тебе забить надо на всех и вся.Если цель есть,иди к ней.
     
  22. Lastman

    Lastman Бывалый

    Курсить при рабочем жиме 100, увожаю)
     
  23. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Не увидел у тебя тяжёлых весов.