Разрушение мифов: 5 мифов о питании и тренировках. | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Archi93

Разрушение мифов: 5 мифов о питании и тренировках.

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Archi93, 14 фев 2014.

  1. Archi93

    Archi93 Бывалый

    Kris-Gethin-dumbbells.jpg

    Миф №1 – Чувак, ты должен есть n-ое количество протеина.


    Миф, который мы обычно слышим о протеине, это то, что мы должны потреблять n-ое количество протеина за каждый прием пищи и что только какое-то некое кол-во потребленного протеина усвоится в организме. Давайте остановим этот бред, раз и навсегда. У нашего тела огромный потенциал для того, чтобы поглощать аминокислоты. Если даже ваш уровень абсорбции равен 100% с каждого приема пищи, где содержится белок, это не означает, что весь этот белок пойдет в скелетные мышцы и приведет к мышечному росту. Фактом является, что очень маленький процент используется для этой роли, потому что другие органы и ткани используют этот самый белок и утилизируют его. Ученые показали, что максимизация синтеза скелетных мышц будет приходиться примерно на 15 г незаменимых аминокислот. Было доказано, что лейцин отвечает за стимуляцию синтеза белка и на 15 грамм незаменимых аминокислот приходится 3,2 грамма лейцина. Для примера, белок состоит на 12% из лейцина, что означает, если мы употребим 27 грамм белка за раз, то мы максимизируем наш анаболизм. На самом деле, это направляет лишь на мысль о том, чтобы извлечь максимальное кол-во положительных факторов от употребления белка. Кол-во белка, которое будет употреблено будет зависеть от того,сколько лейцина на 100 грамм продукта и исходя из этого, съедать такую порцию, которая приведет к заветным 3,2 граммам лейцина за раз.

    Для подведения итога, хотелось бы сказать, что не существует определенного кол-ва белка, которое нужно есть какому-либо определенному человеку. Это зависит от кучи факторов, включая уровень подготовленности спортсмена и персональных целей. НО, как минимум съедайте свой собственный вес в граммах белка ежедневно.

    Миф № 2 – Мужик, ну сколько раз можно повторять тебе, что кардио на голодный желудок сжигает больше жира, чем кардио после еды.

    К сожалению, очень популярный миф о том, что делая кардио на голодный желудок вы сожжете больше жира, нежели делая его после еды. В течении десятилетий считалось, что делая кардио на голодный желудок, больше жирных кислот проникнут в кровь и сожгутся там. Кроме того, запасы гликогена истощены (нет углеводов в мышцах и печени), что будет максимизировать чистое окисление жиров. Нооо, не так быстро, друзья мои. Новое исследование доказало, что липолиз не является уровнем, лимитирующим то, на каком этапе находится жиросжигание:

    это окислительный процесс (жирные кислоты окисляются тканевым слоем), означает, что процесс окисление происходит так или даже более эффективно, если кушать перед кардио. Было так же установлено, что низкий уровень гликогена в крови лимитирует потерю жира, а его присутствие даже может повлиять в положительную сторону, в плане жиросжигания. Было доказано, что термогинез лучше отвечает на нагрузки, когда уровень гликогена не минимальный. В конце концов, было доказано, что независимо от того, поели вы перед кардио или нет, это никак не скажется на уровне жиросжигания.

    Многие люди считают, что если запасы гликогена не будут истощены, то во время кардио мы не будем жечь углеводы, съеденные нами, а будем жечь только жир. НО парадокс в том, что это абсолютно не важно, в течении 24-го периода. Если мы будем жечь больше жира на кардио, то мы будем жечь больше калории в течении дня и наоборот – если мы будем жечь больше калорий на кардио, то мы будем жечь больше жира в течении дня.

    Более того, вы сохраните больше мышечной массы, если поедите перед кардио и у вас так же будет больше сил, чтобы сжечь больше калорий.
    protein.jpg

    Миф №3 – Я женщина и поднимая веса я стану как накаченный парень, это так?

    Конечно же НЕТ! Сколько раз мы уже об этом слышали ранее. Это один из наиболее популярных фитнес парадоксов во всем мире, который продолжает им оставаться. Начнем немного с науки, чтобы доказать свою точку зрения. Женщины в среднем имеют примерно одну десятую уровня тестостерона, по сравнению с мужчинами. Еще, мужчины обычно на 17-20 кг тяжелее женщин и их уровень жира на 2-5 кг меньше, по сравнению с женщинами. Собственно, вот почему, женщины не должны считать, что начав тренировки с отягощениями, они превратятся в «качков». Так же, известным фактом является, что тренировки с отягощениями, могут сделать женское тело очень сексуальным и привлекательным.
    pauline.jpg

    Миф №4 – Здорова бро, ты знал, что должен есть 7-8 раз в день каждые 2 часа??

    Этот миф о том, что надо есть каждые два часа присутствует уже очень долгое время в фитнесс индустрии. Есть группа людей, которая говорит, надо есть каждые 2 часа. Ну что же, пришло поставить все на свои места.

    Мы постоянно слышим о том, что говорят, хочешь стать большим или «сухим», то ешь 7-8 раз в день, иногда даже 10, что является полнейшим бредом. Научный факт, что после употребления пищи богатой белком, углеводами и жирами, белковый синтез продолжается около 3 часов. Это доказывает то, что после правильного приема пищи богатого БЖУ, время синтеза белка может увеличиваться и употребление лишней еды в этот временной отрезок, только пойдет во вред.

    Что было интересным это то, что как только уровень синтеза белка вернулся к своей исходной точке через 3 часа, плазма аминокислот и лейцина по – прежнему была завышенной.

    Также было установлено, что синтез протеина в ответ на смешанный набор аминокислот был всего лишь в течении 2 часов, при том, что незаменимые аминокислоты окислялись в течении 6. Это еще раз доказывает, что кушать каждые 2-3 часа очень плохая идея, потому что уровень аминокислот продолжает быть завышенным и просто нету смысла делать еще один прием пищи и пытаться запустить синтез белка снова. Такие действия в свое время могут стать контрпродуктивными. Рекомендовано кушать 4-5 раз каждые 4-5 часов.

    bb_scr1.jpg

    Миф № 5 - Конечно же, лучше делать большое количество повторов в упражнениях нежели маленькое, и наоборот, не так ли?

    Конечно же, лучше делать большое количество повторов в упражнениях нежели маленькое, и наоборот, не так ли? Почему же мы живем в мире, где прислушиваемся ко всему вокруг, не желая делать какие – либо собственные эксперименты? Если кто – либо скажет вам, делай больше повторений и будет утверждать, что это будет лучше для тебя, нежели чем меньшее количество повторений, или наоборот, просто повернись и уйди. Я считаю, что в промежутке между 2 и 20 повторениями (иногда даже немного больше) каждое повторение имеет свой вес и свою цель, и по – своему помогает добиваться поставленных задач.

    Маленькое количество повторений 1-5 - вызывает больше сокращений в мышечные тканях, учит мышцы запасать больше гликогена, позволяет переносить наибольшую нагрузку, которая активирует все мышечные волокна и помогает поднимать большие веса и перегружать мышцы еще больше, что ведет к большей гипертрофии.

    Среднее количество повторений 6-12 – некий король среди количества повторений, потому что умудряется одновременно умещать некоторые плюсы от большого количества повторений и некоторые от маленького. Научные данные доказывают, что это идеальное количество повторения для гипертрофии, потому что количество повторов лучше всего подходит для достаточной нагрузки мышечной ткани при работе с большими весами.

    Большое количество повторений 15+ - вызывает очень сильное истощение, наше тело будет стараться компенсировать количество потраченного гликогена за счет его накапливания в мышечных резервах, т.к. гликоген имеет большую сходность с водой, углеводы будут храниться преимущественно в мышцах, что вызовет за собой больше протеинового синтеза и приведет к растяжению мышечных клеток. Это приносит пользу потому что, когда мышечные клетки распадаются, появляется больший потенциал для усвоения нутриентов и роста соматотропного гормона, что ведет к мощным анаболическим эффектам.
    Kane-Sumabat.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. kunfil
    kunfil
    добавлю, что миф номер 2 применяемый на практике тупо вреден для здоровья.
  3. El Chupanibre
    El Chupanibre
    "Новое исследование доказало, что липолиз не является уровнем, лимитирующим то, на каком этапе находится жиросжигание [...]"

    Скинь ссылку на исследование.
  4. andreimegam
    andreimegam
    могу добавить - что жир на тренировке сжечь невозможно! возможно использовать только внутриклеточный жир, который нужен мышечным клеткам, и он все равно восстановится потом. поэтому нет смысла делать кардио на голодный желудок. кардио нужно для раскрутки метаболизма. а жир потом будет гореть сам, когда лежите\спите на диване)
    изучите пути ресинтеза атф и всё станет ясно
  5. Русланыч
    Русланыч
    Обезьяна на последней фотке - это к чему? Разрушаем миф о том, что невозможно накачаться на турнике?
    1. Stafello
      Stafello
      Обезьяна...кто???
      В отличии от некоторых он побрит...Или ты судишь человека по прическе?
      1. BliZZZarD
        BliZZZarD
        он про турник
  6. a_Donkey
    a_Donkey
    без ссылок на исследования - это просто набор слов в мониторе...
    А на счет часто есть (каждые 2-3 часа), а ты попробуй запихать дахера калорий за 3 приема пищи, я так не хочу и не могу.
    1. max21
      max21
      так дохера ккал сложно запихать за любое количество приемов пищи )
  7. BliZZZarD
    BliZZZarD
    без ссылок на исследования это всё какая-то несвязная туфта.
    1. Eveenah
      Eveenah
      а что со ссылками измениться? сейчас исследования проводит каждый пень, котором не лень. И ваяет статьи пачками.
      1. BliZZZarD
        BliZZZarD
        проводят каждый день, и?..
        1. Eveenah
          Eveenah
          и без разницы с ссылками или без ссылок эту туфту выкладывают
  8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 фев 2014 Показать
  9. Alixan 982
    Alixan 982
    Бля ребят что за бред по поводу редкого питания, кто то ещё согласен с этим?
    1. levan1488
      levan1488
      5 раз - это редкое питание?
      1. Dimonnich
        Dimonnich
        если успел 5 раз поесть, считаю что удачно распланировал день.
        1. levan1488
          levan1488
          Завтрак (8:00)
          Обед (13:00)
          Ужин (19:00)
          _________
          основные приемы пищи

          ++++++++
          Второй завтрак (11:00)
          Полдник (16:00)
          Поздний ужин (22:00)
          _________________
          протеин + углеводы (мальта или овсяное толокно)

          У меня вот так))
          1. Sallyburns
            Sallyburns
            Хочу посмотреть форму человека, кто регулярно держит такое питание, выложишь или в личку?
            1. levan1488
              levan1488
              Выкладывать еще нечего(( Я после болезни 50 кг весил( Сейчас 7 кг набрал за 1,5 месяца=))
              Держусь так только с НГ. По калорийности выходит ~2500-2600
              1. Sallyburns
                Sallyburns
                То и дело, читаю и слышу от всех о таком режиме питания, но результатов у людей которые про это говорят ещё не видел:- -:
                Здоровые мужики говорят хуйня всё это иди и курсани и никто из них не слышал о режиме
                Дрищи говорят жру 72 раза в день, считаю колории, качаюсь по фст-7, знаю все эндокринологию, биохимию-механику, и до сих пор жму 100 и вешу 70
                1. Unknownperson
                  Unknownperson
                  Я жру пиздец скоко ) Иначе не росту. Порой я ем не каждый час-два. А просто час ) Сижу и час ем ) или полтора. Стоит передо мной плошка со спагетти, салат, рыба или мясо. Я жру её долго долго. Посидел минут 10 и еще пару ложек ) И так пока не заебет.

                  А вообще я ем и через час могу опять захотеть поесть.
                  1. Sallyburns
                    Sallyburns
                    Гриша, у тебя и результат отличный, и всё это дополнено хорошей поддержкой.
                    Я в основном говорю о тех, кто трениться 1-2 года, не имеет практически никакого результат, за то все они говорят, что жрут 7 раз в день, строго по часам, да и вообще все делают ахуенно идеально, но только результата так и нет.
                    За то есть куча примеров, которые следят за всем прочим кое-как, но имеют не плохой или даже отличный результат.
                    Естественно речь не идёт о выступающих атлетах по бб или пл.
                2. levan1488
                  levan1488
                  Ну у меня еще и Синдром Жильбера. Длительные перерывы между приемами пищи плохо сказываются. А так хоть чувствовать себя стал ЗБС))
          2. Dimonnich
            Dimonnich
            Молодец, реально. У меня тока основные перекусы стабильны, их стараюсь не пропускать никогда.
  10. Alixan 982
    Alixan 982
    Почему тогда все профы едят часто?
    1. sashan
      sashan
      Просто потому что они слишком много едят.
      Все эти дробные приёмы пищи никак обмен не ускоряют.
      Ни одного доказательства нет.
  11. Anti-Antioksidant
    Anti-Antioksidant
    Интересно, а когда разрушат "миф" о вреде алкоголя? вспоминаю двух таких "разрушителей" из своего далекого прошлого, один утверждал о пользе нефильтрованного пива при пампинге, другой рекомендовал опрокидовать по 150 гр. зубровки после трени)) только в прошлом году начал бегать по утрам, оказывается зря
  12. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Нихуя не внушает.

    Может я долбоеб, но многие здесь считают, что организм будет выполнять все ваши забаганки жечь жир, а не мышцы, а вот хуй там.
    Даже самым не далеким станет ясно, что если пожрать перед кардио, то организм будет брать энергию из жратвы.
    Нахуй бежать пиздить жир если можна взять обычную жратву?Если той нет, то берет мышцы организм, это как раз то, что надо.А жир в организме на постоянной основе, он похуй его нагонит.

    Если бы так было, что если пожрать перед кардио, тоесть организм использует жир вместо еды, то сейчас столько жиробасов небыло бы, и все бодибилдеры выглядели бы как ван дамы, минимум, с минимальным процентом жира
    1. McRoid
      McRoid
      Ну если все что ты съел усвоится в течении часа и ты сходишь в сартир остатками, то тогда да ты можешь сказать что ты будешь тратить энергию из еды.

      А если есть на ходу, то любой может бегать по 50-60 км без проблем? Ешь и беги, ном идея?
      1. Огромныйублюдок
        Огромныйублюдок
        Согласно настоящим знаниям, которые поведают хирурги, а не фитнес книжки, один приём пищи усваивается полностью в течении 5-6 часов.
        Если когда-нибудь делали какую-нибудь серьёзную операцию, то ты знаешь, что нифига жрать не дают.

        Так что развели тут демагогию.
        Хочешь есть - ешь, не хочешь - не ешь.
        От того, что не будешь есть каждые 2 часа меньше не станешь, проверено на практике.
        От того, что будешь впихивать в себя дохуя еды, больше мяса не вырастет - тоже проверено. Правда есть и плюсы - можно заработать заболевание поджелудочной от переедания и заплывать потихоньку жиром.
        Конечно я не имею ввиду серьёзных химиков.
        Если гормона много, то анаболические процессы надо покрывать.

        В этих статьях нету никакого смысла, полная хуйня.
        Всё-равно ничего не меняется - хочешь стать большим, надо химичить и трениться.
        Внимание уделяется каким-то тупым, ненужным вещам вроде - сколько надо есть.

        Каждый месяц какая-то новая высраная статья, новые метадики тренировок, новые добавки и прочая хуйня, чтобы отвлечь внимание от главного и заработать денег, ей Богу - надоело.
        Ничего не меняется, революции не происходит, у людей 4 ноги не вырастет от этого.
        Всё просто и ясно давно, а эти высеры нужны только этим журналам.
        1. den4ick5
          den4ick5
          если съесть 50 грамм углеводов, то уже через 2 часа, а то и раньше(смотря какие углеводы) уровень глюкозы в крови вернется на уровень до того как ты поел, тут много заваисит от размера приема пищи
      2. Eveenah
        Eveenah
        засними нам видео,как ты ешь и бежишь, бежишь и ешь....
          1. Eveenah
            Eveenah
            ок.. туплю тогда...
  13. McRoid
    McRoid
    По поводу еды. Если ты супер монстр 120+, то уж по любому приходится хавать по 8+ раз в день.
    так как будет проблематично за три подхода запихнуть в себя 6-8к каллорий за часов 16(минус 8 на сон)ну только если ты не супер задрот и не встаешь еще ночью пожрать)))).

    А для фитнесистов и остальных пляжников раза 4 похавать в день за глаза...

    Имхо.
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Если ты супер монстр, то ты и сам жрать будешь хотеть.
  14. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Пиздец вы все злые! И подкованные, методигами новомодными вас не заинтересуешь! Я такой же, поэтому согласен с комментами. А этот сайт - симплишреддед - говно полное, по ходу. Там все материалы подобного рода исключительно - делаю вывод из того, что сюда выкладывали. Для лохов
  15. Рамай
    Рамай
    я привык кушаьб 4-5 раз в денб... достаточно плотно....
    бывает что получается только 3 раза, но за эти приемы пищи я все равно наедаю тот калораж как в 4-5 приема пищи,потому что аппетит такой,организм сам требует
    главное наедать нужное колво калорий за день, и то что белково углеводной окно существует тоже хз... типа не съешь после тени посыпишься..бред...(ну исключения думаю реально большие ребята) особенно радуют дрищи в качалке ,которые в раздевалке хором мешают шейкер
  16. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 фев 2014 Показать
  17. sashan
    sashan
    Привет!
    Для этого сайта пишут очень дорогие американские тренеры.
    И статья правильная. :)
    Все эти мифы- чушь.
    Это больно, но это всё чушь. :)
    Я понимаю боль в жопе тех, кто всю жизнь так живёт. Читаешь, и тут узнаешь, что все эти пытки смысла не имели. Вот и как жить? :)))
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Можно ещё один миф развеять?
      Без фармы - не накачаться, конец истории.

      Я одним этим высказыванием разбил все мифы сверху и помог многим перестать ждать чуда, когда же у них вдруг будет +6 см в руке, как у некоторых натуралов тут.

      Не, ну кому нравится - пусть дальше жрут каждые 2 часа, может они кайфуют от этого.
      Поджелудочная вроде дорого не стоит, только пересаживать пока плохо умеют.
      1. sashan
        sashan
        Я даже спорить не буду.
        Это правда.
        Все дропы, ФСТ-7, прочая херня- не поможет.
        Зато самому приятно. Тренируешься.
        1. Огромныйублюдок
          Огромныйублюдок
          ФСТ-7 хуйня, Гостюнин по Суперпампу ебашит, с гуру тренером :metal:
          ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ!

          Главное - всегда можно сказать, что ты типо спортсмен!
          Даже если в зале сидишь в телефоне, с запущенным маил.ру агентом, как 80% посетителей моего зала.
          1. Hunter154
            Hunter154
            Бобик же натурально набрал неплохую массу, как и атлеты достероидной эпохи, или я что-то не знаю? Вообще представляете что вы делаете когда заявляете, что натуральный тренинг бесполезен?
            1. Hushpar
              Hushpar
              Просто процитирую Квози:
              Нашел себе отговорку, что без фармы не накачаться, вот и сидит радуется
              1. sashan
                sashan
                Это да.
                Просто все фитнес-гуру начинают рассказы о рациональном питании после пары лет вечного курса.
                Так вот это и злит.
                Ты понатураль, и расскажи как круглый год в форме быть.
                А так- куда не глянь, так все уже разобрались.
                Сидя на Тестостероне, Тренболоне, ГР, Т3, Кленбутероле.
                1. Hushpar
                  Hushpar
                  Ну так речь велась о "Без фармы - не накачаться". Что значит отсутствие прогресса без фармакологии. О каком прогрессе можно тогда говорить с фармой? Ну наберет, ну скинет, ну снова наберет. Таких полно, а вот ребят, которых постят на симплишредед (не смотря на всякие сказки про натуральность и тд) мало. Даже, если взять дочу. Химиков полно, а внятный результат выставляют еденицы
                  1. Огромныйублюдок
                    Огромныйублюдок
                    Накачаться именно, а не прогрессировать.
                    Прогрессировать конечно можно внатураху, но я скажу так.

                    Самый лучший показатель - это мнение окружающих.
                    Так вот мнение людей, не шарящих в железном спорте, о натуралах - примерно такое:
                    "Молодец, ничего так подкачался".
                    При виде химика, люди обычно говорят следующее:
                    "Круто выглядишь"
                    "Ну это уже перебор"
                  2. sashan
                    sashan
                    Вопрос ещё и в том, как они химичат.
                    Я читаю эти курсы- рыдаю.
                    1. Огромныйублюдок
                      Огромныйублюдок
                      У нас в зале, самое популярное - это 60 мг метана.
                      Я когда услышал - ох*ел, до сих пор не знаю зачем столько жрать именно таблеток.

                      Ну и результат у них соответствующий, я уже писал...
                      Хрю-хрю.
              2. Hunter154
                Hunter154
                Это так и до всяких олежек недалеко дойти, у меня в зале уже многие 15 летние, если не младше начинают химичить, причем без нормальных перерывов и пкт, в группе контакта на доче вы можете лицезреть таких молодых людей, не делающих пкт и садящихся на постоянный курс в юном возрасте.
                1. sashan
                  sashan
                  Нет-нет-нет.
                  Я убеждён в необходимости натурального стажа.
                  И не переубедит меня никто.
                  Даже "носимость" набранного у натуралов с хорошим стажем выше.
                  И курсы писать для натурала, который лет 6-7 отпахал- одна радость.
                  У человека уже отлажены тренинг, питание, режим.
                  Отклик на препараты- гораздо лучше.
                  Короче, натуралить надо, без вопросов.
              3. Огромныйублюдок
                Огромныйублюдок
                Тебе виднее.
                Просто "вы не умеете выкладываться на 300%".

                То-ли дело специалист с рукой 36, изучивший все научные статьи и исследования, раздающий прогрессивные методики тренировок, на основе "проверенных" и "достоверных" исследований.

                Человек, читающий группу МДК и употребляющий "пукан бомбит".
                Гуру :clown:
                1. Hunter154
                  Hunter154
                  Да я не с порю, везде массовый пиздешь, всех и вся в нашей индустрии, которая все больше стала напоминать бизнес. Я говорю о возможности натурального прогресса, и тренинга для своего здоровья и удовольствия.
                  1. Огромныйублюдок
                    Огромныйублюдок
                    Бобик как по мне вообще хуйня.
                    Ты кстати с ним живешь чтоли? Ты уверен что он натурал?
                    Я в зале вижу людей 60 мг метана, выглядят хуже меня, что дальше.
                    Кай Грин говорит что он натурал. На заборе также написано.

                    Я кстати Хушпару писал, 19-ти летнему гуру тренировок и знаний.
                    1. sashan
                      sashan
                      Вот ты злой.
                      Прекрати ссориться.
                      Он многое делает для ресурса.
                      1. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Это очень конструктивная критика, звучащая от человека стремянки.

                        Правильно ты сначала написал, многое делает для Дочи.
                        Для него - может быть. Я, как-то, даже будучи атеистом стою на стороне многих тех, кого пытаются наебать.

                        Такой вот я мудак.
                      2. BliZZZarD
                        BliZZZarD
                        и всё таки пукан у кого-то бомбит ^-^
                    2. Hunter154
                      Hunter154
                      Бобику я предпочитаю верить, доказательств того что он натурал конечно нет. У меня из аргументов остаются только атлеты достероидной эпохи, дальше любого человека можно подозревать в употреблении ААС.
                      1. sashan
                        sashan
                        Бобик- сладкая сказка для наивных людей.
                        Он просто тролль индустриальных масштабов.
                        Я не верю ему.
                      2. Sallyburns
                        Sallyburns
                        А я, почему-то верю.
                        Очень уж похож на натурала...
                        Хотя обычно склонен никому не доверять
                      3. Hunter154
                        Hunter154
                        Намек на невозможность натуральности такой руки?
                      4. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        У тебя такая-же?

                        На самом деле я ни на что не намекал, просто венозность хорошая.
                      5. Hunter154
                        Hunter154
                        Нет конечно, но у меня и стаж не более 10 лет как утверждает Бобик.
                      6. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        С большим стажем тут есть Игорь... Бобров кажется.
                        Можешь сравнить с бобиком.

                        Глядя на ролики Игоря, не скажу что он халявит и стремление достойно уважения.
                        Но чё-то такой болванки у него не наблюдается.
                      7. Sallyburns
                        Sallyburns
                        Этого не видел...
                        Да в натуральность здесь сложновато поверить... :xdnew:
                      8. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Ну тут не надо забывать, что он не 2 метра и вес у него 80кг.
                        Т.е. вполне возможно что он ещё и ниже 175, а при таком росте - трицепс как болванка и смотрится.
                        По крайней мере я уже такое видел у невысоких.
                      9. Anyon
                        Anyon
                        Ни чем не похож. А это его, ем что хочу и когда хочу - до сих пор охуеваю когда читаю. :fffuuu:
                  2. Hushpar
                    Hushpar
                    О чем говорить, если даже всеми любимый нынче Селуянов "лжет". Имхо, конечно же. Придумал сказку про ММВ и пихает в массы.
                    Хэнни Рэмбод придумал сказку про растяжение фасций пампингом.
                    Бобик придумал сказку про свою натуральность и обвиняет всех подряд в захимиченности.
                    Денис Борисов и того лучше. Берет все выше взятое и выдает через одно место
                    1. Огромныйублюдок
                      Огромныйублюдок
                      Селуянов - крутой специалист!
                      В каждом предложении не может остановиться и не произнести "Я в своё время был мастером спорта" или "Я провёл исследование, Я, Я, Я, Я, Я, Я МОЯ СИСТЕМА ИЗОТОН!"

                      Правда потом ему приходится страдать от того, что он "в данный момент я не могу объяснить эти показатели".
                      1. Hushpar
                        Hushpar
                        Он ничего не проводил (я не нашел, по крайней мере работ). Вся его теория - теория. Он классный теоретик. Все его теории сходятся между собой и друг друга хорошо объясняют и дополняют. Но его теории не принесут и не приносят к реалиям бб никакой практической пользы. За 25 лет существования его сверхсекретной лаборатории ни одной биопсии не взяли. Сидит и осваивает себе бабло, а когда спросили куда делось, то придумали "стато-динамику" и "изотон". А что, звучит звучно
                      2. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Ну хоть на этом сошлись.
                      3. BliZZZarD
                        BliZZZarD
                        Ну раньше он более менее адекватно писал просто про теорию мышечного роста, тренировочного процесса и прочего.
                        Но когда он начал на своих лекциях орать, что всё гавно, а мышцы растут только от закисления, аэробика гавно, а жир горит только на изотоне (причем локально еще О_о)... Да еще столько нелепых ошибок в книге и лекциях (типа того, что ГР это стероид), которые даже в виде неоткорректированной описки позорны... Маразм начался у дяди.
                      4. Огромныйублюдок
                        Огромныйублюдок
                        Жадность обыкновенная.
                        Дядька на старости лет очнулся что кругом лохи и решил разработать уникальную систему.
      2. den4ick5
        den4ick5
        "Без фармы не накачаться" довольно спорное утверждение, а что значит накачаться, у того же Сандова руки были 43 см, примерно также у Дениса Гусева(победителя арнольд классик по менс физик), вот только Гусев ростом в районе 185 см, а у Сандова рост был 170. Гаккеншмидт еще больше Сандова, да и вообще хватало всяких здоровых силачей и до изобретения стеройдов, в том числе и с руками под полтос, хотя конечно они и не были такие сухие как Сандов с Гаккеншмидтом. Старички конечно не такие эстетичные как теже сегодняшние менс физик и классики но у них тогда и такой нацеленности именно на телостроительство не было
        1. Hushpar
          Hushpar
          Гусев химик
    2. Hushpar
      Hushpar
      Сашан, не, 2й пункт и 5й писал не тренер, а олень. Хороший тренер не позволил себе бы такого))
      1. sashan
        sashan
        Просто изложено упрощенно.
  18. MrDimaKin
    MrDimaKin
    Я раньше ел до 10 раз в день, включая протеин. Нормально, по чуть-чуть. Набиралось порядка 5000 калорий. Сейчас ем 6-7 раз, каллораж тот же примерно, разницы никакой не чувствую. Запихивать в себя больше, чем хочется - бред. Долго так все равно не возможно, и все в унитаз в итоге. Сколько раз есть - личное дело каждого.
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Я делал точно также, в результате словил дялю блёву и дикую боль в поджелудочной железе.
      Жрал как лось, набирал жир, скорость роста мяса и силовых никак не менялась.

      При этом у меня был полный набор спортпита - БЦА, Витамины, Креатин, Гейнер после трени.
  19. Butch
    Butch
    Раз уж пошел разговор о мифах, то позволю себе спросит:
    Александр, ОгромныйУблюдок, что вы думаете о калораже "натуралов" и химиков и количестве углеводов на "массе" и "сушке"? Огромное количество слухов есть на эту тему, но ни одного адекватного утверждения не видел.
    Вот тренер Гринна говорит, что даже на сушке надо налегать на углеводы.
    Что скажете? Или все индивидуально и пока на себе все не опробуешь, не узнаешь?

    Александр, вопрос в первую очередь к Вам. Очень хочется мнение авторитета услышать. Благодарю!
    1. Огромныйублюдок
      Огромныйублюдок
      Ты меня спрашиваешь?
      Ты хоть понимаешь кого спрашиваешь? :xdnew:
      Тебе лучше спросить Сашана или Гришу какого-нибудь с банкой за 50.

      Я все-равно ничего не отвечу, потому-что не люблю всяких гуру и давать гуруподобные советы.
      Слишком много пиздоболов добралось до сми с появлением интернета.
      1. Butch
        Butch
        Александра спросил для знаний, тебя - для яркости переписки ))))))
  20. Alk4sh
    Alk4sh
    Глагне жрать, когда ты работаеш на силовые, даже если ты жырный) ибо похудеие и повышение силовых одновременно приведёт к травмам, атвичаю вася. И вот часто смотрю ролики где люди советуют делать не меньше 3-х разминочных подходов, в моём случае это губительно сказалось на моих плечах, никого не слушайте, каждому своё. Один в офисе сидит весь день, другой физически въёбывает весь день. У каждого своя тренировка.
  21. d3m3
    d3m3
    По поводу жрачки каждые 2-3 часа могу сказать так - аппетит зависит от режима жизни, есть аппетит- жри, нет - не жри.
    Я тут сейчас немного забил на тренировки, 3 раза в неделю, аппетит моментально упал. Не нужно пичкать свою тушку чрезмерно. И опять же шутки про протеин АКТУАЛЬНЫ.
    Только не печень страдает. А поджелудочная и почки От чрезмерного потребления белка. . И это к сожалению ФАКТ. И Факт этот подтверждают все врачи по профилю гастроэнтрология..