Разработка Программы для ведения днивника тренировок | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разработка Программы для ведения днивника тренировок

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Mr.B, 6 фев 2013.

  1. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Всем привет.
    Видал несколько программ для ведения дневника тренировок. Все эти программы настолько сложные на первый взгляд, что не охота их даже скачивать, не то что них разбираться :yes: я из лентяев и хотел бы что-то интуитивно понятное с первого взгляда.
    Я планирую написать подобную софтину под новую платформу Windows 8 для мобильника.
    Изначально я хотел сделать что-то строго под мои скромные нужды: Электронная таблица, в которою можно вписывать индивидуальную программу тренировок, сеты, выполненные повторения, время выполнения и прогресс.
    Сейчас я хочу создать возможность выполнения контроля тренировки. Поясню: тренировка состоит из выполнения сетов и перерывов между ними. И если не особо не пиздеть и не отвлекаться, тренировка будет четкой, быстрой и эффективной. Программа должна помочь поддержать интенсивность тренировки, а так же документировать результаты(веса, вес тела и объемы), позволять записи использованного спортпита и АС. Возможность настройки программы для циклированья весов, расширений и улучшений апликашки.
    Я бы хотел услышать пожелания того что бы хотели увидеть в это программе.
    Чего обычно не хватает?
    Что подчастую лишнее?
    Повторюсь, что по-моему, основная проблема подобных программ - это их чрезмерная сложность. Нужен простой и рабочий вариант. Тетрадка с апгрейдом :xdnew:

    Пожалуйста, помогите!
     
  2. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    на адроиде была грамотная прога, простая в обращение, с таймером.. Называлась "gym..что-то там". Поюзай, посмотри, подхватишь от туда идей.
     
  3. Aker

    Aker Новичок

    Jefit за основу возьми
     
  4. new_chance

    new_chance Бывалый

    старая добрая тетрадочка уже не актуальн?:(
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Mayamibeach

    Mayamibeach Бывалый

    вот кстати очень хорошая прога под андроид https://play.google.com/store/apps/...wxLDEsImNvbS5zYXBwYWRldi5zYXBwYXNwb3J0bG9nIl0., мне очень понравилась, вней вроде есть все, что нужно...но после того, как телефон чуть не раздавили несколько раз (т.к. валялся на полу во время подхода), решил вернуться к обычному блокноту, он более стрессоустойчив)))......так вот, можешь посмотреть эту прогу и взять из нее понравившиеся.
     
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Перепробовал много чего. Вернулся к обычной тетради в клетку :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Tross

    Tross Бывалый

    Действительно,практичнее,прочнее и проще обычной тетрадки нет ничегр,уступает она лишь в удобстве,и то,незначительно.А на счет платформы в8,мне почему то кажется,что ею пользуются единицы,андроил рулит,тема не актуальна для общества.
     
  8. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Всем спасибо!
     
  9. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Актуальна. В этом ее прелесть. Нет ничего лишнего. А минус в том, что если чего-то не хватает, то и хуй с ним! "не буду заморочиваться" - скажет большинство.
    Тетрадка не сможет запищать через 1.5-2 минуты после того как ты сделал в ней запись: "5" повторений в графе "Жим лежа" 2ой сет и погнать тебя на 3ий сет. Тетрадка Не покажет тебе визуальный график твоего прогресса и не сможет тебе удобно показать сколько ты жал 1,5 года назад, сколько метана ты съел тогда и возможных других преимуществ в тетраде тоже нет.
    В этом и вопрос: чего в эту прогу воткнуть? Какие возможности?
    Все вышеуказанные проги я просмотрю. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. new_chance

    new_chance Бывалый

    вот в том то и беда, что все нужно показывать и подталкивать....мне хватает электронных часов на стене, кухонных весов и калькулятора калорий в интернете. На тренировке думать о штанге хочется, а не о том, как и куда записать все цифры подходы и повторения.
     
  11. McGrey

    McGrey Бывалый

    Не пойми неправильно, но какие-то надуманные проблемы-то)
    Мне лично хватает часов на стене, если уж слежу за временем отдыха. Да и в своих записях отлично ориентируюсь, отыскать проходку годовой давности - нет проблем. У тренера в папке кажется вообще последние лет 5 его тренинга.
     
  12. new_chance

    new_chance Бывалый

    это попахивает очередным поиском супер таблетки для роста мышц. мол с этим то дневником я точно наберу! а дрищи пусть и дальше бумагу марают:) без обид, но представить кая грина с айфоном, куда он впитывает свои очередные 250 килограмм в жиме я не могу:)
     
  13. Aker

    Aker Новичок

    Да вроде насильно не принуждают никого...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Это называется - технофобия. Но ни в этом дело! Мне похер на то кто и как тренируется! Каждый дрочит как он хочет! Кто-то на Джоли, кто-то на Моисеева, а кто-то на уголовный кодекс!
    Aker павильно подметил: никто никого не заставляет, не уговаривает и не пытается навязать. Я сам тетрадкой пользуюсь, но хочу написать простую и понятную программу. Кому-то понравится, а кому-то нет. Я прошу совета в том какие features туда включить. Что бы хотел увидеть в такой программе пользователь/качек обыкновенный/проффи, что заставило бы его сменить тетрадку на мобильник?
     
  15. Mr.B

    Mr.B Новичок

    лично мне не хватает: на них либо постоянно смотреть надо либо есть вероятность что тебя отвлекут. У меня на мобиле есть таймер. Его почти достаточно для контроля. Хотелось бы большего.
     
  16. Kиp

    Kиp Новичок

    я себе такую программу ещё на WP7 писал... пользуюсь... никогда.
    дрожащим после приседа пальцем что-то пытаться натыкать в маленьком экранчике - это пиздец.
    да и вообще в падлу. надо взять телефон, снять блокировочный экран, пролистать куда там тебе надо, потом дрощим огромным пальцем пытаться что-то тыкнуть. не конечно я там потом упростил, увеличил кнопки, сделал вбивание цифр не через клавиатуру а красивым перетаскиванием блинчика с места на место. но всё равно нахуй неудобно.
    вообщем не трать своё время.
     
  17. Aker

    Aker Новичок

    Mr.B, я несколько лет пользуюсь Jefit. Там и база упражнений большая, и за прогрессом смотреть удобно хоть по фотографиям, хоть по замерам, и таймер есть, и программу с суперсетами можно составить. Все замечательно. Чего не хватает, иногда, это записей о питании. В какой период чего и сколько хавал. Ну, или колол... пофик...
    Ну и желательно под андроид, все таки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Есть такое дело )) но натыкать в мониторе в этом смысле проще чем записать. ИМХО

    За время не волнуйся :xdnew: за это бабки неплохие платят, к тому же, знакомство с новой платформой в процессе разработки стоит много!
     
  19. Kиp

    Kиp Новичок

    андроид - хуево уёбище. на винде за щот панарамного пролистывания менюшку можно вместе гораздо больше инфы в один экранчик) но всё равно получается гавно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Спасиб )) супер-важная инфа!
     
  21. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Виндоуз7 - говно в принципе - платформа "сырая" и проги на ней нормальные выходят через жопу с глюками, но на восмерке обещали это все улучшить. Те разработчики у кого она стоит довольны. Пишут под нее пока очень немногие, т.к. она новая совсем. Нужно успевать и писать что-то, не важно что, главное чтоб самому было интересно.
     
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    где проще та? тут простая аналогия, как удобнее формулу записать на листке бумаги или в ворде набить.
    бабки платят за что-то нужное, а не за хуету всякую которая будет маркетплейс захламлять. в этой платформе ничего нового. очередное хуево уёбище.
     
  23. Kиp

    Kиp Новичок

    WP7 вообще умер с тех пор как пор вышла WP8, но даже она была лучше андройда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. new_chance

    new_chance Бывалый

    технофобия. Это просто нежелание быть заложником технологий. Любое действие нужно стараться упрощать. Я смотрю на большого дядьку и не вижу у него электронного дневника. Значит и мне он не нужен! Зато я вижу десяток контейнеров для еды, значит и мне не помешает прикупить парочку на будущее.:)
    добавлю: бабки платят чаще за то, что модно и следовательно пользуется спросом. Будет модно долбиться в жопу, будут платить и за это. модно носить шапки 228 и курить спайс, будь уверен, и за них стригут бабки.
    но это все лирика и оффтоп, конечно же. В любом случае, ты молодец что решил этим заняться.
     
  25. Kиp

    Kиp Новичок

    Согласен. Придумывали бы ещё чонить путное, а то все эти планшетники и смартфоны такая бесполезная хуетень.
     
  26. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Как качек - я с тобой солидарен. Мне достаточно тетрадки, а ее недостатки я переживу. Главное сосредоточится на правильном тренинге, питании и отдыхе. Остальное - мелочи.
    Как разработчик ПО я с тобой не согласен. Майкрософт хотят протолкнуть новую платформу, а я и мой работодатель за счет Майкрософт наши семьи кормим, поэтому мы должны эту платформу тоже продвигать. К тому же я это за бабки буду делать, не за еду даже :xdnew:
    Если эта программка поможет мне сэкономить 15 минут на тренировке, то игра стоит свеч. В любом случае, опыт лишним не будет.

    Спасибо.

    Может что-нибудь )) посоветуешь,плз?
     
  27. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

  28. Mr.B

    Mr.B Новичок

    По теме пиши. Подобные замечания будешь делать на форуме о русском языке. Мне похуй на андройд и на подобные подъёбы. Мне нужна конструктивная информация, а если ищешь срачь и троллинг, то тебе сюда: Безнаказанные срачи ТОЛЬКО здесь! Ветка для срачей. Вэлкам.
    .
     
  29. Иван Ярыгин

    Иван Ярыгин Новичок

    ой-ой-ой,простите-извините......:sad: