Разоблачающая статья о NanoVapor Muscletech | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разоблачающая статья о NanoVapor Muscletech

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем technicaldeath, 26 апр 2011.

  1. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    Итак,скитался я в просторах интернета,и нашел очень интересный сайт,где подробно ,без всякого наебалова, оценивают плюсы и минусы различных спорт добавок.:read: Очень много рекламы,и людей,которые твердят о том,что нано вапор это просто невъебенно крутая добавочка.:disco: Описания производителя кидать не буду,так что сразу к делу.:boss:
    1132.jpg

    -----------------------------------
    ффый.jpg

    Состав Nano Vapor

    Количество питательных веществ в одной порции (24 г) продукта Nano Vapor:

    * Калории – 40

    * Всего углеводов – 10 г
    * Кальций – 100 мг
    * Натрий – 220 мг
    * Nano Vapor специальная смесь – 22031 мг


    * Nano Vapor Intravol™ (волюмизирующий комплекс)
    o Мальтодекстрин
    o Креатин моногидрат
    o Таурин
    o Безводный креатин - соответствует по свойствам моногидрату, хотя стоит значительно дороже в виду производственных сложностей.
    o Креатин малат
    o Альфа кетоглютарат - присутствие не обосновано.
    o Трикреатин HCA - малоэффективная форма креатина
    o Креатин l-пироглютамат - малоэффективная форма креатина
    o Гликоциамин - предшественник креатина, абсолютно бессмысленный при приеме креатина. "Внимание" Процесс синтеза креатина в печени из гликоциамина сопровождается подъемом концентрации токсического вещества - гомоцистеина, вследствие чего гликоциамин может вызывать проблемы в сердечно-сосудистой и скелетной системах [1]. Более того гликоциамин может снижать усвоение креатина за счет конкурентного ингибирования ферментов транспортеров.[2]
    o Экстракт корицы (Cinnamonum cassia) - стандартизован под содержание 40% полифенолов. Обладают антиоксидантным эффектом, не оказывают влияния на объем мышц. "Внимание" Присутствие не обосновано.
    o Таурин этил эфир HCl - нет преимуществ перед обычной формой таурина
    o Таурин альфа-кетоглютарат - нет преимуществ перед обычной формой таурина
    o Coriolus versicolor порошок (растение) - гриб, который применяется для лечения раковых заболеваний. "Внимание" Присутствие не обосновано.

    * Nano Vapor Vasoprime™ (NO матрица - донатор азота)
    o D-глюкоза моносахарид - "Внимание" осторожно, сахар!
    o L-аргинин - главный донатор азота
    o L-аспарагиновая кислота - заменимая аминокислота, "Внимание" присутствие не обосновано.
    o Динатрий фосфат - соль натрия, "Внимание" присутствие не обосновано.
    o Дикалий фосфат - соль калия, "Внимание" присутствие не обосновано.
    o Ксантинол никотинат - соответствует по свойствам Ниацину (витамин РР), улучшает микроциркуляцию.
    o L-аргинин кетоизокапроевая кислота - нет преимуществ перед обычной формой аргинина
    o L-аргинин этил эфир HCl - нет преимуществ перед обычной формой аргинина
    o Норвалин
    o L-норвалин этил эфир HCl - нет преимуществ перед обычной формой норвалина
    o Экстракт восточного женьшеня (Panax ginseng) (растение) - стандартизован под содержание 25% ginsenosides
    o L-цируллин
    o Цитруллин малат - нет преимуществ перед обычной формой цитруллина
    o L-цитруллин этил эфир - нет преимуществ перед обычной формой цитруллина
    o L-гистидин альфа кетоглютарат - присутствие малообоснованно
    o Gynostemma pentaphyllum экстракт (корень) - стандартизован под содержание 85% gypenosides
    o Ацетил L-карнитин L-аргинин дигидрохлорид - смесь аргинина и L-карнитина, преимуществ не имеет.
    o Salvia miltiorrhiza bunge порошок (криптотаншинон) - препятствует образованию фибрина, антиоксидант. "Внимание" Присутствие не обосновано.
    o Артишоковые флавоноиды (Cynara scolymus L.) (корень) - "Внимание" Присутствие не обосновано.
    o Crataegus pinnauficia bunge экстракт (ягоды) - экстракт боярышника. "Внимание" Присутствие не обосновано.

    * Nano Vapor NeuroAMP™ (психоактивный катализатор)
    o L-тирозин
    o N-ацетил-l-тирозин - не имеет преимуществ перед обычной формой тирозина
    o Сульбутиамин
    o Винпоцетин
    o Альфа-глицерофосфохолин - источник холина, не обладает значимым психоактивирующим действием
    o Цис-9, 10-октадеценоамид - связывается с каннабиоидными рецепторами, "Внимание" подавляет психику
    o Гюперзин-А (Huperzia serrata) - ингибитор холинэстеразы, повышает концентрацию ацетилхолина в ЦНС

    * Nano Vapor Anaphex™ (анаболический/ антикатаболический комплекс) - "Внимание" это всего лишь комплекс аминокислот
    o Глицин
    o Бета-аланин
    o L-лейцин
    o L-изолейцин
    o L-валин
    o Бета аланин этил эфир HCl - не имеет преимуществ перед обычной формой бета-аланина
    o L-лейцин метил эфир HCl - не имеет преимуществ перед обычной формой лейцина
    o L-лейцин изовалериановая кислота - не имеет преимуществ перед обычной формой лейцина
    o L-изолейцин этил эфир HCl - не имеет преимуществ перед обычной формой изолейцина
    o L-изолейцин метил эфир HCl - не имеет преимуществ перед обычной формой изолейцина
    o L-валин этил эфир HCl - не имеет преимуществ перед обычной формой валина
    o L-валин альфа кетоглютарат - не имеет преимуществ перед обычной формой валина
    * Nano Vapor Infernogen™ (жиросжигающий комплекс) - "Внимание" суть комплекса в сочетании кофеина, Йохимбина и экстрактов чая различных видов, состав которых различается очень незначительно.
    o Безводный кофеин - стандартизован под содержание 117 мг кофеина
    o Yerba mate порошок (Ilex paraguariensis) (листья)
    o N-ацетил-l-карнитин HCl
    o Йохимбин HCl (Pausinystalia yohimbe) (кора)
    o Evodia rutaecarpa экстракт (Tetradium ruticarpum) (плоды) - стандартизован под содержание 10% эводиамина
    o Черного чая экстракт (Camellia sinensis) (листья) - стандартизован под содержание 70% полифенолов, 50% катехинов, 25% EGCG
    o Theobroma cacao экстракт (семена) - стандартизован под содержание 6% теобромина
    o Белого чая экстракт (Camellia sinensis) (листья) - стандартизован под содержание 50% полифенолов, 35% катехинов, 15% EGCG
    o Белой ивы экстракт (Salix alba) (кора) - стандартизован под содержание 25% салицина - аспирин
    o 11-гидрокси йохимбин - не имеет преимуществ перед обычной формой йохимбина
    * Nano Vapor MyoGF™ (комплекс роста) - стандартизован под содержание 20% 4-гидроксиизолейцина
    o Кверцетин дигидрат (цитрусовые биофлавоноиды) - "Внимание" Не обладает анаболическими свойствами!
    o Дигидрокси-диосгенин (25R-5 альфа-спиростан-2-альфа, 3-бета) - растительный стерол, "Внимание" Не обладает анаболическими свойствами![3]
    o Ацетил L-цистеин амид - "Внимание" амноикслота, которая присутствует в любом протеине в гораздо больших количествах, таким образом действие ее можно сравнить с 2 глотками протеинового коктейля
    o Мелатонин - незначительная эффективность. "Внимание" Мелатонин нужно принимать перед сном, поэтому в Nano Vapor его наличие совершенно бесполезно.

    Другие ингредиенты: лимонная кислота, натуральные и искусственные ароматизаторы, натрия цитрат, кальция силикат, ацесульфам калия, сукралоза.
    Как принимать Nano Vapor

    Начните принимать Nano Vapor с 1 порции (1 мерная ложка - 25 г), размешивая в 150 мл воды, за 15 минут до тренировки. По желанию, понимая силу эффекта от Nano Vapor, можно постепенно увеличить потребление до 2-3 мерных ложек, смешивая их с 250-350мл воды. Для большего эффекта Nano Vapor лучше принимать на пустой желудок.

    * Не следует принимать Nano Vapor более 3 мерных ложек в течении 24 часов.
    * Не трясите банку, она должна быть неподвижна 10-15 секунд, перед тем, как ее открывать.
    * Не держать банку открытой более 30 секунд. Наночастицы не заметны невооруженным глазом и могут улетучиваться.

    "Внимание"Примечание эксперта: Разумно принимать Nano Vapor только в тренировочные дни. В дни отдыха употребление данной добавки считается не оправданным, так как комбинация веществ разработана специально для удовлетворения нужд организма во время тренинга. В дни отдыха 90% состава Nano Vapor безполезны, поэтому экономичнее и не менее эффективно использование креатин моногидрата, аргинина, BCAA и протеина по отдельности.

    Оценка эксперта
    Прежде всего необходимо развенчать мифическую чудодейственность Nano Vapor, ее даже условно нельзя назвать прорывом в мире спортивного питания. Nano Vapor - это очередной бульон (вопреки описанию MuscleTech) из давно известных компонентов, с добавлением нескольких новых ингредиентов достойных внимания, о которых пойдет речь ниже. Обращает на себя внимание очень высокая цена Nano Vapor: в среднем она составляет 2700 рублей за 40 порций. Учитывая, что для хорошего эффекта необходимо принимать как минимум 3 порции одновременно, одной упаковки не хватит даже на 2 недели.

    Глядя на состав, можно заметить, что каждая порция состоит почти на половину из углеводов, которые представлены мальтодекстрином. Мальтодекстрин - это очень дешевый компонент, который напоминает по свойствам обычный сахар с чуть меньшей скоростью усвоения. Таким образом, присутствие большого количество углеводов снижает содержание активных веществ в 2 раза, иначе говоря за полезный состав вы платите в 2 раза больше, при условии и без того высокой цены. Впрочем, MuscleTech всегда отличалась непомерными ценами, красочной рекламой и средней эффективностью на деле, и Nano Vapor не стал исключением.

    Рассмотрим детальнее состав Nano Vapor:

    1. Intravol™ (волюмизирующий комплекс)

    Содержит различные формы креатина, таурина (все формы по эффективности не отличаются от традиционной) и мальтодекстрин, все остальное не оказывает эффекта и присутствует лишь с целью присутствия. Гликоциамин вообще потенциально опасное вещество, которое к тому же снижает усвоение креатина.

    2. Vasoprime™ (NO матрица)

    Содержит многочисленные формы аргинина, по эффективности они все одинаковы. Норвалин - аминокислота, которая блокирует разрушение NO является довольно интересным компонентом. Кроме того имеется ряд ингредиентов, которые не имеют отношения к оксиду азота.

    3. Nano Vapor NeuroAMP™ (психоактивный катализатор)

    Самая сильная сторона Nano Vapor. Практически все компоненты работают по средством активации ЦНС за счет стимулирующих медиаторов. Сульбутиамин и Гюперзин способны усиливать потенцию, в комбинации с аргинином можно получить ощутимое улучшение половой функции, но улучшения будут наблюдаться только во время приема Nano Vapor. Однако совсем не понятна роль подавляющего психику компонента - октадеценоамида.

    4. Anaphex™ (анаболический/ антикатаболический комплекс)

    Под анаболическим и катаболическим комплексом предлагается всего лишь ряд аминокислот. Учитывая небольшие количества, этот комплекс можно считать не рабочим.

    5. Infernogen™ (липолитический комплекс)

    Кофеин, йохимбин и экстракт чая - компоненты любого стандартного жиросжигателя. Надо заметить, что этот комплекс может помешать набору мышечной массы, в связи с активацией катаболических процессов.

    6. MyoGF™ (комплекс роста)
    "Внимание" Абсолютно неэффективен!

    Nano Vapor содержит несколько действительно новых веществ, однако 95% состава - давно известные ингредиенты. Nano Vapor действительно может увеличивать мышечную силу, пампинг и потенцию, однако его эффективность не превышает таковую у типичных предтренировочных комплексов. Очень высокая цена и большая доля малополезных компонентов позволяют поставить Nano Vapor общую оценку не больше чем тройка с плюсом.

    Спасибо за внимание,если вас заинтересовало,вот источник,))

    http://sportswiki.ru Посмотреть вложение 528
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Jack

    Jack Новичок

    а вроде работает!
     
  3. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    не ну я то на счет этого спорить не буду,так как не пробывал,но все же считаю,что продукция масклтеч буржуйский спорт пит, больше бьет по корману,нежели дает фантастический эффект.Возможно я ошибаюсь:hmm: ))
     
  4. Jack

    Jack Новичок

    Личный опыт : вайпор + систем оф э даун в айподе = нихилые чудеса в спортзале!
     
  5. Strife

    Strife Новичок

    technicaldeath,
    Срыватель покровов. Один цел теч от масл тек чего стоит, первый раз увидев рекламу оного понял что никогда ничего не куплю от этой фирмы.
     
  6. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    ну вот и я про тоже,только не в силу недоверия фирме,а в силу того,что жалко балбло такое въебывать,пардон за выражение =)
     
  7. Strife

    Strife Новичок

    Можно и с биби.ком заказать, дело не в этом. Меня не устраивает политика этой компании.
     
  8. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    Ну всё же могу это аргументировать только тем,что всё на всех по разному действует,а так же,я считаю,не маловажна вера в успех,и в эффект,что по-сути,является плацебо )))
     
  9. Strife

    Strife Новичок

    Соад - 90%, вайпор - 10%. Все просто.
     
  10. Jack

    Jack Новичок

    если бы я одну банку съел, то можно думать про плацебо! так я ее не одну съел)
    а то что у всех организм разный это факт! Я вот например херово отношусь к Ультимэйт Нутришн! после их гейнера революшин, при виде его в магазе до сих пор блевать тянет!
     
  11. Animal

    Animal Бывалый

    так, народ. говорите что хотите - для меня вэйпор был и остается лучшим предтренировочником из всех, что я юзал. сожрал его три или четыре банки за все про все. и ел по 1 ложке, поскольку что 1, что 3 - эффект у меня был одинаковый. а именно - жесткий, на грани болезненности памп, заметный рост силовых и выносливости на трене, неплохая подсушка по результатам тренинга.
     
  12. Animal

    Animal Бывалый

    сорри за оффтоп, но это отличный гейнер. один из лучших на сегодня.
     
  13. Strife

    Strife Новичок

    А что еще из предтренов ты пробовал?
     
  14. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я как всегда останусь при своём мнении. МаслТек Это ебаный винигрет, с завышенной ценой. Весь чудо состав длинной с библию рассчитан только на то, чтобы америкос глянул и ахуел от состава, после чего купил.

    В своих видеороликах уже высказывался на эту тему
     
  15. Animal

    Animal Бывалый

    икспанд и прелоад - что вспомнил навскидку
     
  16. Strife

    Strife Новичок

    Будет возможность - попробуй джэк3д.
     
  17. Jack

    Jack Новичок

    Доч не суди то, что не пробовал! я сам не фанат винегрета! Но есть вещи хорошие, например вайпор, масстеч! а есть и фуфло типо анаболик хало, целтеча) все пробовать надо! иначе не разобраться)
     
  18. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    точно,а пендосы то наверное клюют только так,не стараясь вникнуть в состав,и понять - не наебалово ли?!?!))
     
  19. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Jack, [​IMG]
     
  20. Strife

    Strife Новичок

    Надеюсь это ирония)
    Всегда поражали люди которые думают что за бугром сплошь дегенераты, там такие же люди как и мы, не глупее и не умнее в общей своей массе.
     
  21. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    да ирония конечно))
     
  22. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Мы просто разные. На них шоу и показуха работала всегда безотказно, а на нас другие методы работают.
     
  23. WiNCoN

    WiNCoN Новичок

    ого, срыв покровов, автор коломбо:popcorn:
     
  24. teac2011

    teac2011 Новичок

    NaNo VAPOR

    Занимаюсь в тренажёрном зале уже год, ел только гейнер и набрал 7кг. Недавно заитересовался вот этим продуктом NaNo VAPOR. Кто пробовал данный продукт скажите какие у вас произошли изменения в наборе мышечной массы?
     
  25. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    По большому счету половина спорт пита в той или иной степени развод. :parovozdjan:
     
  26. Raven

    Raven Новичок

    Отчасти, но правда)
     
  27. фил

    фил Бывалый

    хавал naNO Vapor,как по мне так норм,на осень под фарму еще возьму)
     
  28. Vaneskin

    Vaneskin Новичок

    Жрал вапор в феврале, нормально действует, но стоит переборщить с дозой и начинает головокружение, плаваешь по залу как кораблик.... Тянул кстати с бодибилдинга, с доставкой вышло всего 1300, не так уж и дорого! Недавно закончил жрать суперпамп 250, понравился намного сильнее, действие конечно покороче, но если начать хлебать до тренировки и пить до середины, прёт нереально!!!!!! Только вот в России не видел чтоб продавали, с бодибилодинга вышло всего 1450....

    P.s.
    Не знаю с чем было связвно, но сразу после тренировок с суперпампом, начинали трястись руки и пробивала слабость, то стоило въебать сладкого ( сникерс большой с протеиновым коктелем например) как это тут же проходило!
     
  29. Timmy

    Timmy Новичок

    блин... мб не в тему но у меня с Эксплодом такая же коляка была. Потом заправлял гейнера немного и проходило...Незнаю может только так кажется..