Развитие силы . Итоги | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Antonil

Развитие силы . Итоги

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Antonil, 31 дек 2013.

  1. Antonil

    Antonil Новичок

    Приветствую всех !

    Вот и пришла пора подводить итоги года. Ну а я подвожу итог своих тренировок по развитию силы, которые проходили с сентября. Целью было 400 кг , но что получилось:

    Присед- 130 кг (+40 кг)
    http://vk.com/video108600974_166893117

    Жим-90 кг(+ 12.5 кг)


    Тяга -150 кг(+ 40 кг)


    Сумма- 370 кг(+ 92.5 кг)

    Собственный вес- 72 кг (+3 кг)

    Теперь о соревнованиях.

    31 ноября – Открытый Чемпионат Томской области по русскому жиму. Несколько удивило , что тут про русский жим мало кто слышал. Объясню вкратце : Существует 3 варианта соревнований-

    1. Классический русский жим:8 номинаций у мужчин ( 25,35,55,75,100,125,150,200 кг) и 6 у женщин ( 25,35,55,75 кг).Номинация 25 кг до 13 лет включительно , 35 кг-до 15 включительно . На подход дается 5 минут , разрешены две попытки отдыха на груди. Нужно выполнить не менее 8 повторений. Победитель определяется по коэффициенту атлетизма (вес штанги умножается на количество повторений и делится на вес атлета).

    2. Чертова дюжина: вес штанги спортсмен выбирает самостоятельно, причем его можно уменьшить или увеличить в следующем подходе. 3 подхода , не менее 8 и не более 13 повторений. Победитель определяется по тоннажу ( вес штанги на кол-во повторений).

    3. Жимовой марафон: 3 подхода классического русского жима , победитель определяется по коэффициенту атлетизма (суммируется за все подходы).

    Итог выступления- Классический русский жим- 2 место (35 кг на 73 повтора , коэффициент атлетизма 35.86)

    Жимовой марафон- 2 место ( 35 кг на 182 повтора , коэффициент атлетизма 89.4)

    14 декабря- Открытый турнир Томской области абсолютный хват(армлифтинг). Потянул 53 кг , 3 место.

    Планы на начало 2014 года: отдохнуть неделю , затем начну тренировки на массу. Подробнее об этом расскажу в посте , который выложу в середине января. Всех с Новым годом , успехов в жизни и спорте !
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. Aleksius I
    Aleksius I
    Молодцом. Если все это на творожке, то вдвойне молодцом.
    1. gree
      gree
      Что на творожке? Привел друга в зал 16 лет 72 кг тяга 160 жим 100 присед 120 через пару месяцев. Другой на 3 тренировке потянул 180 в таком же возрасте и весе 78.
      Главное не величина прогресса, а его наличие) но чемпионат по русскому жиму при жиме на 18 кг больше собственного веса. Мне больше нравится народный жим. Свой вес на кол-во повторений. Ты попадаешь в категорию 75)
      1. dea
        dea
        творог был несвежий
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    1 янв 2014 Показать
    1. gree
      gree
      Так и не врубился, при чем тут этот чувак, но если я писжу то буду через год жать не больше сотки вот фотка этого парня
      1. Костя_З
        Костя_З
        Ну если он тянул как на фотке, то поверю.
        1. gree
          gree
          Да в зал месяц ходил, нет других фоток из зала типо)
      2. dea
        dea
        1. gree
          gree
          Дрищи ипаные, 180 это что такой нереальный вес?)
          1. dea
            dea
            уже потянул за 3 тренировке силач?
            1. gree
              gree
              Бывает и такое знаешь. Что если я скажу что автор блога может поднять 160 если очень захочет? И 72 это не 78 при одинаковой просушке понимаешь? У каждого свои сильные стороны, у кого то ноги и а кого то спина. у кого то грудь.
              Парень был типичный стрит воркаут, только проблема в том что не дрищ, и очень функционально развит.
              1. Костя_З
                Костя_З
                У типичных стрит варкаут-дрищей ног нет. Чем он вес поднял? На 3 тренировке техники еще быть не может, а ты о тяге в 2+ веса. Или он потянул как Дикуль.
                1. gree
                  gree
                  приседом 100 кг его придавло и потянул он спиной.
                  1. dea
                    dea
                    180 он бы просто не поднял до уровня колен
                2. gree
                  gree
                  Я сам охуел потому что помню как я трясся когда год назад делал 120 кг.
                  Жим 80 кг.
              2. dea
                dea
                Когда ты не делаешь какое-то упражнение, то мышцы просто не понимают что ты хочешь делать. Первые месяцы ставится техника и ни о какой максимальной выкладки речь идти не будет до этой адаптации. Помню как начал жать на наклонной когда на горизонтальной уже 130 жал. Руки двигилась хз как, но как приноровился стал резко прибавлять так как мышцы были в норме.
                И теперь возьмем стрит воркаутера - 0 техники и атрофированные ноги. Какой в зад функционал если даже у богов воркаута ноги как у лягушонка?
                1. gree
                  gree
                  Ты хочешь сказать что я бред написал и через 3 тренировки тяги невозможно такое подять?
                  1. dea
                    dea
                    наконец-то ты начал это понимать
                    1. gree
                      gree
                      Странный ты тип, может просто тебя тяжело все давалось, и ты не понимаешь что такое прийти в зал и сделать 150х1 тягу?
                      1. dea
                        dea
                        мне всё легко давалось, но сделать 150 при первом посещении зала это безусловно фантастика
                2. gree
                  gree
                  Еще добавлю, что я через год кое каких тренировок жал 85 а он на первой тренировке сделал где то 60х12, а на второй через 2 дня ему опять захотелось пожать и сделал 80х1
                  1. dea
                    dea
                    ты серьезно сраниваешь жим 60 на 12 с становой 180 на раз?
                    К тому же верхний плечевой пояс у турникменов вполне может быть развит
                    1. gree
                      gree
                      Еще добавлю что живет он в деревне, и выполняет много физической работы. Толщина запястья еще... если я на своем с трудом свожу пальцы, то на его остается еще 1.5 см между пальцами.
                      1. dea
                        dea
                        да кто много работает становится сухим и выносливым, но никак не сильным в импульсе. Вон грузчики охренненно таскают - я бы сдох. Но они обосрутся поднять, то что могу я
                      2. gree
                        gree
                        Меня эта тяга удивила немножко меньше тебя но я же смирился, и знаю что пусть я к этому результату шел более чем год а он почти сразу, это дела не меняет.
                      3. gree
                        gree
                      4. gree
                        gree
                        Фермер из тенеси, который это делал в сороковых годах. В то время наверное было трудно достать метан)))
                      5. dea
                        dea
                        и что характерно даже он не мог тянуть 180 кг на 3-ей тренировке
                      6. gree
                        gree
                        думаю мог поболее тянуть, т.к он уникален своей тягой.
                      7. dea
                        dea
                        судя по биографиям нет. Тренировки он начал с 9лет с 22кг гантель. В 15 лет осилил 158кг первый раз
                      8. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        1 янв 2014 Показать
                      9. dea
                        dea
                        читай оригинал. Первая тренировка с реальным железом, а не хламом:

                        John Robert Peoples (Bob Peoples) was born on August 2nd in 1910 and he was never small or weak. He grew up on a farm where he started training at the age of 9, using his father’s 50 pound dumbbells and heavy stuff around the farm he could lift. Until he moved to his own place, Peoples training was limited to this farm.

                        At the age of 15, Bob Peoples started reading “Strength Magazine” and soon he bought Farmer Burns course which he followed religiously for a couple of years. His first lifts with “real” equipment were 350 pounds deadlift and 160 pounds clean and jerk. Not bad for a first try, right? However, it wasn’t until he stumbled upon an article on barbells in “Physical Culture Magazine” that he started training more seriously.
                      10. gree
                        gree
                        1) 15 лет
                        2) 70кг вес
                        3) 1 тренировка
                        Нам удалось найти живой пример такой непонятной силы. Думаю вопрос исчерпан.
                      11. dea
                        dea
                        1) 15 лет
                        2) 70кг
                        3) 6 лет тренировки с предметами

                        И все равно не дотянул до турникмена, который за 0 лет тренировки сделал больше
                      12. gree
                        gree
                        Как ты думаешь? сколько таких уникальных людей в твоем городе еще 3 дня не смогут отойти после нового года... их сотни. Занимается 10, не забивает хер,1. И тебе повезло что мне взбрело в голову упомянуть это тут, теперь ты узнал о таком парне, а мог никогда и не узнать.
                      13. dea
                        dea
                        ну что ж. Ждем когда твой друг в 82.5кг потянет полтонны
                      14. gree
                        gree
                        Как ты не понимаешь, сравнительно с бобом, он больше и старше. разница всего 20 кг что пропорционально разнице в весе 6кг более чем. Ладно все мне похуй, можешь не верить.
                      15. dea
                        dea
                        он блять 6 лет тренировался! Да со всяким говном, но умышленно тренировал тягу 6 лет!
                      16. gree
                        gree
                        Если ты не понял то он это делал уже после того как выполнил 160кг
                      17. dea
                        dea
                        в оригинале ясно сказано, что до
            2. van4a
              van4a
              такое вполне может быть. У меня знакомый в зал вообще никогда не ходил, зато с родаками на даче пашет как бешеный. Привел его в зал, через пару тренировок тянул 160 (вес к котоому я пришел за пару лет) и в ус не дул
              1. dea
                dea
                у всех в интернете есть такой знакомый. Так же как у всех есть алкаш весом 50кг, который на руках всех качков борет и простой уличный пацан, который МСМК по боксу на раз щёлкает
      3. Smoki
        Smoki
        180 в фунтах, наверное?
    2. UFC
      UFC
      Вы заебали цитировать, буквы не помещаются.
      1. dea
        dea
        15 дюймовый монитор - это круто
        1. Задохлик
          Задохлик
          4 дюймовый телефон.
  4. Jonny1992
    Jonny1992
    Тяга ужасна
    1. Antonil
      Antonil
      Соглашусь с Вами . На соревнованиях тянул 150 , поэтому поднимать меньше не видел смысла. Самому не понравилось , но как есть
      1. Jonny1992
        Jonny1992
        Работай над техникой. Грубо говоря, на данный момент это классика, с широкой постановкой ног, но не как не сумо. Да, и зачем используешь бинты на приседе ? Веса небольшие, укрепляй ноги приседами без бинтов, какой смысл приседать в них сейчас, с такими весами ?
        1. Antonil
          Antonil
          Бинты использовал при подготовке к чемпионату области, т .к. у нас только экипировочный дивизион. Потом просто привык в них работать
  5. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    Отличный результат для пятнадцати лет! Если конечно Pharmacom не в спонсорах.
    1. Antonil
      Antonil
      Нет конечно. Фарма это неплохо , но не в таком возрасте и не для таких результатов .
      1. Aleksius I
        Aleksius I
        В результаты в таком возрасте и без фармы вполне верю.
        Сам когда-то при приблизительно том же возрасте/весе показывал жим 85-90 и становую в сумо 150. Присед был всего 110, но это был "правильный" присед на соревнованиях только в поясе, без бинтов.
  6. Vendezzz_Strong
    Vendezzz_Strong
    Я твой жим на бицепс поднимал.
  7. MuayBoran
    MuayBoran
    Сумо тянется ногами. А ты спиной ее, причем горбатой