Разбор анализов гормонов, советы от специалиста | Страница 137 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Разбор анализов гормонов, советы от специалиста

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем wadik, 4 дек 2012.

  1. Сухарb

    Сухарb Гость

    не Эф конечно!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. CeHbKA

    CeHbKA Кавалер ордена «За какие такие заслуги» 1 степени

    Тогда вопрос, где брал кломафарму lance и сколько за неё платил и где берёт кломафарму sashan и сколько за неё платит?
     
  3. RombIch

    RombIch Бывалый

    У нас бывают облавы...ездит тупо спец рота по району тормозит и ссать в баночку требуют!Таки дела!Просто хотелось бы для уверенности знать что чист!1,5 года не пью и так спокойно мимо постов проезжать))))ахаха
     
  4. lance

    lance Бывалый

    Я брал еще давно у Влада Железняка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. RombIch

    RombIch Бывалый

    во во!))))какими наркотиками....я на тренеровку спешу!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    согласен. согласен полностью :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Еще несколько вопросов если ты не против :)
    Какую ПКТ делал после 9 месячного курса?
    Почему именно 2,5 месяца, изначально так планировал или по анализам/самочувствию смотрел?
    Как часто колол ХГЧ на курсе и в какой дозировке?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. hellrider

    hellrider В бане

    Да, тоже интересно послушать, сам задумался о подобном.
     
  9. everlast

    everlast Новичок

    Анализы сдал, чтобы выявить уровни пролактина и эстрадиола, т.к. либидо нет вообще( Инфу взял из блогов, с раздела "анализы после курса". О повторном курсе пока не думаю, еще не созрел морально)
    ПКТ поточнее можешь расписать? В каких дозах кломид и трибулус? По очереди или одновременно?

    P.S. Сенька, ты одобряешь?))
     
  10. CeHbKA

    CeHbKA Кавалер ордена «За какие такие заслуги» 1 степени

    Мышечная гипертрофия - это всего лишь одна из множества возможных функционирующих систем организма. Помимо мышц у тебя есть потребности в питании (обеспечение энергией), ЦНС, ССС, функционирование внутренних органов.
    Грубо говоря человек это сложный сложный автомобиль. Если нет двигателя ты ж никуда не уедешь? А если колес нет? А если в кабине пусто и рулить\давить на газ некому? А если топлива в баке нет?
    Так и тут. Нужен именно комплекс работающих систем. Я дрищь, у меня уровень теста общего свой (при том что я веду ЗОЖ) ниже чем у ланса после 9 месячного курса с куревом и бухлом. Суровая правда жизни, все мы разные. Зато я знаю 1С, купил себе машину о которой мечтал полтора года (20 летнее ведро)) ). Природа не просто так сделала разные типы телосложения, разные характеры у людей. Если бы самки все были одинаковые, сильно был бы прикол размножаться?))) Но это лирика

    Говорят, что хорошая мышечная гипертрофия у ребят с тренированной выносливостью (плавцы, как пример). Зальные нагрузки очень тяжелые, гормоналка нагружается по максимуму (это легко доказать, если придти в зал с простудой - одно занятие и ты ляжешь пластом, имунка будет в жопе). А почему? Потому что организм охуел от нагрузок и все свои ресурсы вместо поддержания имунной системы и борьбы с болезнью направил на то чтоб выдержать зальные нагрузки.
    Я трибулус жрал со второй недели. по 4 таб в день (1000мг, рекомендумая доза 750мг - это 3 табы). Трибулус аптечный, от софармы.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Semox

    Semox Новичок

    Всех приветствую, планирую свой второй курс после турика соло. План примерно такой: болд на 8-10недель, 2-6неделя турик 30мг/день, 7-11 неделя оксана 40мг/день. ПКТ тамокс на 3 недели 20/день, трибулус со 2недели по 750/день на месяц+витамины+цинк. Вопрос как колоть болд, есть 4грама, сделать 400*10 или 500*8? Если сделать сделать на 10, не будет ли тяжелых побочек с такой ПКТ или чтото еще добавить? Заранее благодарен за комментарии.
     
  12. Динамит77

    Динамит77 Бывалый

    Саш, приветствую тебя!
    Хочу узнать твое мнение по поводу использование различных спортивных добавок именно на ПКТ, в то время когда повышенный кортизол. Какие на твой взгляд добавки действительно работают и помогают " не посыпаться", пока собственный тестостерон восстанавливается. Их много- Глютамин, Креатин, различный послетренники и т.д.
     
  13. Sel3

    Sel3 Новичок

    Sashan, Lance, привет парни. Перед тем как писать сюда проштудировал всю ветку и сделал конспект для себя. (В word'е объём получился существенный - 14 страниц А4 (может быть выложу сюда, когда отредактирую всё)) От вас прошу помощи в виде анализа моей ситуации в целом (прошлый курс, мои анализы до него) и комментариев по моему знакомству с химией и будущего курса.
    Собственно с Сашей я списывался еще в начале этого года, он то и отговорил меня от использования нандролона на втором курсе, за что ему большое спасибо. Только вот сейчас, когда дело приближается к самому курсу, хотелось бы еще раз всё повторить и закрепить - войти на курс здоровым и выйти с него тоже. Саш, я тебе писал в личку (переписка начата в январе 2013) в конце прошлой недели, но вопросы по мере чтения этой темы отпали сами собой (может потому и не ответил). А сейчас совсем профиль стал закрыт:(
    В связи с этим решил написать сюда свой пост, который возможно, после ваших ответов, станет хорошим примером курса на основе болда с заранее расписанной ПКТ и анализами до и после (обязуюсь за собой вести дневник анализов и самочувствия). Собственно говоря начну всё с начала, только более точно с анализами до первого курса и после (правда анализы делал не все те, которые необходимы).

    I курс:
    Мой первый курс был метан(30/8недель/вермоджи)+прима(400мг/8недель/байер) (всё оригинальное 99%).
    (часть ниже Саша уже читал в личке, 3 месяца назад)
    Во время курса, на 3ей недели начали болеть/чесаться соски (сразу увидел, что стали больше) [и это от 30 мг метана блеать]. Взял тамокс по 20 мг(вроде) и каждый день пил. Всё пришло в норму. Так же на курсе пил холосас, хофитол и эсенциале (день через день) (у меня изгиб желчного, поэтому застои желчи для меня обычное дело) поэтому и решил по серьёзному гнать желчь как следует. После курса билирубин стал меньше чем до курса (до 23 после 20.5) и это на фоне приёма метана, что несомненно заебись.
    Добавлю так же то, что на курсе всё время пил бифиформ/линекс чтобы лучше усваивалась еда. Из спортпита всё было стандартно: утром проетин, гейнер после трени, БЦАА (8 г до и после трени), на ночь протеин, и в течении дня если не тренировался тоже протеин пил.
    ПКТ было такое: неделю не тренировался совсем ибо хотелось спать и сил к концу курса что-то совсем небыло (видать не хватило мне ккал, хотя жрал всегда (кишечник у меня очень хуёвый, медленно усваивает) да и поджелудочная не ососбо (в 11 году был панкреатин))
    после курса пил где-то 2.5 недели кленбутерол для блокировки кортизола (горкой начал с 40 потом 60/80/100/120 неделю 120 потом спад). После курса (понял что ступил) делал уколы гонады раз в 4 дня. первый был вроде 3000 потом 1500 и потом снова 1500 единиц (итого 3 укола).
    Конституция
    Сам по себе я длинный и тощий, но спина широкая (раньше занимался бегом и плаванием - сгорало всё что только можно было.) т.е. я среднее звено между эктоморфом и мезоморфом. Вес набирается неохотно, но таки после 3х лет качалки организм видать начал перестраиваться и вес потихоньку пошёл в гору. (более подробно о себе могу рассказать, но думаю не всем это интересно будет).
    Анализы
    ДО I курса.
    [​IMG]
    через неделю ПОСЛЕ I курса (гонада тогда не кололась, пился только тамоск и трибулус (от Biotech с хз каким содержанием сапонинов) в дозировке 1.5 грамма в день)
    [​IMG]
    Результат 1 курса:
    С 68.5 вес скакнул до 74.5. так на нём и остановился.

    Настоящее время
    Сейчас мне 22 (через 2 месяца будет 23), вешу 77 кг при росте 186 см. Жирок на животе появился благодаря более сильному питанию (так же спасибо китайским капсулам Ginseng Kianpi Pil) и отсуствию тренинга в течении 4 месяцев (диплом, работа, болел много зимой).
    Планы на II курс:
    (план курса Саша тоже видел в личке 2 месяца назад, только с дозировками вот определяюсь)
    Длинна курса 12-13 недель
    10 недель болд по 750 в неделю (болд будет от Alpha Farma (дорогая зараза, но 100% оригинал и качество на высшем уровне))
    10 недель тесто энантат по 250 (первую неделю энантат 200 + пропионат по 50 через день, со второй недели, когда начнёт включатся энантат ставить его буду по 250)
    1-4 неделя Метан по 40 в день (или 1-4 неделя, или 1-3, т.е. до того, когда включится болд)
    5-10 неделя оксандролон (30-40) + туринабол (40-50) (не особо хочется 2 оральных есть и так проблемы с застоями желчи)
    10-12-13 пропионат 50/100 через день + оксандролон 50 в день.
    с 8 ой недели по 250 2-3 раза в неделю гонада до конца 12-13ой недели.
    Так же хочется немного подсушиться - хочу попробовать ЭКУ на 11, 12 (+ 13 если она будет) неделе по 25 мг (считается только эфедрин) потом, по ощущениям довести до 50-75.

    На курсе: кроме гонады (схема приёма описана выше; на случай если яйца будут уменьшаться) планирую пить анастрозол по 0.5 мг (не 0.25, а 0.5 потому что гино лезло от 30 мг метана, хотя при этом, судя по анализам после курса, эстрадиол был совсем невысок) раз в 2 дня (у дилера только Anastrоzol от BalkanPharmaceuticals, который, судя по отзывам ланса, ты вроде его пробовал, могу и путать, ибо гуглил месяц назад не особо и качественный) наверняка буду покупать аптечный. Так же под рукой буду держать каберголин (судя по анализам форумчан, которые сидели на болде+тесто и у них рос пролактин) и в случае высокого пролактина пить по 0.25 мг раз в 4 дня.

    План ПКТ для II курса:
    Поскольку болд, последний укол будет в начале 10ой недели, полностью выйдет недели так через 3-4 после последнего укола сделанного на 10ой неделе. В связи с этим планируню принимать Анастрозол после 12 недель курса (или 13, пока еще не определился, об этом чуть ниже) в течении еще одной недели по 0.25 мг раз в 2 дня (т.е. либо 13 либо 14 неделя от начала курса).


    На 2-ой недели после курса (это либо через 3 недели (курс 12 недель) после последнего укола болда (укол на 10ой недели курса) либо через 4 недели (курс 13 недель)) подключаю фарестон - первую неделю по 60 мг, затем три недели по 30 мг. Подключаю для буста тестостерона D-аспарагиновую кислоту - 6 грамм в день, трибулус - 1.5 грамма (80% фурастоноловых сапонинов) в течении 2х месяцев.
    Так же помимо увеличенного кол-ва BCAA (грамм 20 до и 30 после) после тренировок в течении месяца-двух подключаю антикатаболик под названием Lean FX (http://www.rusatlet.com/catalog/items/anabolic-xtreme-lean-fx-90caps/) от Athletic Xtreme и HMB в дозировке 3-6 грамм.

    Анализы:
    До курса хочу сдать полный список анализов:
    Анализы печеночные:
    АЛТ, АСТ, билирубин, общий белок
    Анализы гормональные:
    ФСГ, ЛГ, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол

    Теперь вопросы:
    Саш, Ланс, пожалуйста, прокомментируйте мой пост и помогите мне найти ответы на мои вопросы.
    Некоторые ответы я так понимаю можно будет дать однозначно только после анализов сделанных до курса, не некоторые во время курса и некоторые после курса, поэтому рассчитываю на ответы такого формата: так-то так-то но полностью смотреть надо после анализов.

    Вопрос 1: поскольку на 1 курсе в середине курса от 30 мг метана у меня начала расти гино и честаться грудь, появилась слабость, то стоит ли принимать анастрозол в расчете 0.5 мг в 2 дня? или всё же снизить дозировку?
    Просто мне кажется что у меня активаня ароматаза, поэтому и от 30мг метахи начали расти титьки.
    Вопрос 2: сколько делать курс - 12 недель из которых 2 последние недели чисто тесто проп +турик и/или оксана или 13 недель из которых 3 недели т.проп+турик и/или оксана?
    т.е. есть ли смысл в дополнительной 13ой неделе пока фонит болд, укол которого был сделан на 10ой неделе.
    Вопрос 3: когда начинать пкт?
    По моим соображениям лучшее начало будет как раз через 3-4 недели после укола болда (болд ставим на 10ой неделе, 11 и 12 неделю на пропе, потом через неделю или сразу начинаем ПКТ) (начало 1 ой недели после курса) или через 4-5 недель в случае если курс будет 13 недель.
    (на этот вопрос Саша отвечал мне в личке, но так же Саша писал, что кломид (а значит начало пкт) можно начинать минимум через 2 недели после укола длинного эфира)
    Вопрос 4: верны ли примерные дозировки препаратов на ПКТ?
    Понимаю, что ответ на этот вопрос будет не однозначным, т.к. об активности моей ароматазы можно будет судить наверное только после анализов.
    Вопрос 5: пить или не пить 1 неделю анастрозол после курса?
    Понимаю, что ответ на этот вопрос будет не однозначным, т.к. об активности моей ароматазы можно будет судить наверное только после анализов.
    Вопрос 6: хорошо ли подобраны дозировки препаратов для самого курса? Нормально ли обойтись просто 50 мг турика на 4-10 неделе, который потом заменить на оксандрлон в такой же дозировке?
    Просто у меня не особо здоровый желудок, и была язва 12перстной, которая уже зарубцевалась, поэтому на курсе метана и примы я использовал мотилиум для открытия клапанов желчных и ультоп для защиты и профилактики язвы (так же хофитол, холосас для желчегонки).

    Наверное всё, надеюсь ничего не забыл. Кроме ответов на вопросы хотелось бы услышать Ваши комментарии по моему курсу и вообще моим рассуждениям, верны ли они. Ну и на крайний случай, если я Вас совсем не утомлю этим длинным сообщением - ваше видение ПКТ и возможность у Вас консультироваться во время всего курса и после. Анализы до и после я ручаюсь сдать и если есть необходимость сдать во время курса то не поленюсь и сделаю анализы так же во время курса.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. everlast

    everlast Новичок

    Кажется, я сдал анализы не зря... как говорил Ланс. Пролактин выше верхней границы. Отсюда, мне кажется, и отсутствие либидо. Гляньте ка) Особенно интересно мнение Сашана и Ланса...
    P.S. т.к. файл не крепится, переписываю анализы сюда:

    ЛГ 1.1 (0,8-7,6)
    ФСГ 0.658 (1,0-11,8)
    Прогестерон 2.64 (0-5,2)
    Эстрадиол 118 (73-206)
    Пролактин 352 (64,0-312,0)

    Смущает ФСГ ниже нижней границы, ЛГ почти у нижней границы и зашкаливающий пролактин...
     
  15. lance

    lance Бывалый

    ПКТ было очень стандартное - тамокс 40/40/20/20, трибулус по 2г в день где то месяц и д-аспаргиновая кислота по черпаку около месяца (после трибулуса и тамокса).

    Сдал через 2,5 месяца потому что почувствовал что вроде как восстановился. На самом деле все могло восстановиться еще раньше.

    Скажу честно, ХГЧ не колол тогда ни разу. Да да, вообще ни разу) Врач сказал что моим яйцам п*издец :trollface:
    На самом деле яички уменшились где то на процентов 50-60 после 3-4 месяцев и дальше не уменьшались, по этому и не колол ХГЧ. Но блин, не делайте такого, я просто долбо*б!!))
    В итоге все восстановилось в полной мере. Когда сдал анализы был немного завышен эстрадиол и ГСПГ, все остальное в норме.
    Кто не верит - могу скинуть :)

    Но курс был очень лайтовый. Все препы что я тогда юзал - турик, стан инжект и оралка, пропик, тест Э, анастрозол, провирон. Теста никогда не было больше чем 500мг в неделю. Набрал в итоге около 10-12кг мяса, это если не считать жир и воду. Слил где то 2кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    А Ланс вообще ничего зря не советовал бы.
    Тебе нужен:
    Каберголин, по 0,25 мг, один раз в четыре дня, всего 32 дня.
    Кломифена цитрат, 7 дней по 100 мг в день, 25 дней по 50 мг в день.
    После этого- повторный анализ.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. skynet

    skynet Новичок

    Sel3
    Эстрадиол тут может быть не причем----вывод:Анастразол не поможет .
     
  18. everlast

    everlast Новичок

    Именно каберголин или можно Достинекс/Агалатес? Что дешевле?
    Из кл. содержащих есть Клостилбегит, но он дорогой достаточно, 700р за 10 таб. по 50мг. Употреблять дозу сразу или делить на 2 приема? У него есть дешевые аналоги?:^^:
    Есть еще аптечный Трибестан, он нужен?
    Какие анализы сдавать повторно?
     
  19. G9980

    G9980 Persona Non Grata

    Привет Саш. Как ты борешься с потерей аппетита!? Просто 2й день анапы и аппетит с утра был не очень, если так дальше пойдет все через силу буду пихать в себя :(
    Я думал ферментами затариться и есть их за 10 минут до приёма пищи
     
  20. Muxa/lbl4

    Muxa/lbl4 Новичок

    Хардкорненько :metal:
    Совсем не бережешь ты себя дружище)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. RombIch

    RombIch Бывалый

    Sashan, приветствую, нуждаюсь в твоем взгляде на анализы!
    Предыстория такова: была дека 200мг/нед + метан 30мг/день все на 7 недель (ошибка № 1 ставить деку без теста и на такой срок) последний укол был 20 ноября, на пкт 3 недели тамакс и трибулус (ошибка №2 тамакс и начал принимать его после последнего укола).Получил соответствующие побочки где то в начале января (отсутствие хотелки при наличие боле мене функциональности),тем самым забрел на этот форум!
    почитав взял клостилбелгит на 4 нед (11янв-8февр),и берголак (закончил пить его 3 недели назад всего 8 таб), трибулус,цинк и витаминки закончил неделю назад!Побочки кстати прошли через неделю -полторы!Анализы до и после курса не сдавал (подобного зарекаюсь более не совершать)!
    Вот что я имею в итоге!
    ФСГ - 5,194 МЕ/л (0,8-25)
    ЛГ - 4,527 МЕ/л (1,5-9)
    Прогестерон 7,298 нмоль/мл (0-2.0)
    Пролактин 82,284 мМЕ/л (60-560)
    Эстрадиол 0,542 нмоль/мл (0,029-0,194)
    Тестостерон 31,621 нмоль/мл (9-38)
    ГСПГ 69,2 нмоль/мл (12.4-78,4)
    Индекс своб. андрогенов 45,7% (14,8-95)
     
  22. Sel3

    Sel3 Новичок

    Лично мне помогли китайские капсулки (которые сборник трав) для поднятия аппетита. А вообще может быть проблема в ЖКТ. Попробуй поесть для микрофлоры - бифиформ, линекс капсулки после еды или с едой 2-3 раза в день + фестал (действующее вещ-во панкреатин - фермент поджелудочной железы). Когда у меня плохой аппетит и высыпания на лице появляются (кожа жирнеет, волосы более салятся) значит застои желчи в желчных протоках - попей холосас или хололас (не помню как точно) по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день, а лучше к этому добавить еще 3-4 дня подрят по пол-литра свежевыжетого морковного сока на ночь или натощак утром. Выгоняет желчь из печени на ура. Только лучше не ешь после него много еды и перед ним поменьше еды, и если будешь есть, то желательно клетчатки побольше (овощи, фкруты (но только не бананы, они перевариваются очень долго как и виноград), так что из фруктов лучше цитрусовые), чтобы кишечник быстрее сокращался, а то просре... простите, просидите на туалете долго и внезапно и по нескольку раз.
    Я с ЖКТ знаком как с 5 пальцами на руках, уж очень не повезло в жизни с ним (в т.ч. и с печенью, хоть и не пью и не курю), всех эндокринологов города в лицо знаю уже..
     
  23. G9980

    G9980 Persona Non Grata

    У меня сейчас анапа, у неё есть побочка аппетит отбивает:fffuuu:. Но все равно спасибо. Но хотя сегодня были и мои траблы, я до основного приема пищи с утра немного тортика ебанул, вот как результат и аппетит с утра был не жесткий, а потом ещё меньше
     
  24. Alexandr-r

    Alexandr-r Новичок

    а в что-же тогда ПРИЧЕМ ??? у меня похожая ситуация, от 20 мг турика соски чешутся...
     
  25. alex66

    alex66 Бывалый

    Прошу совета, с апреля начинаю курс проп+станза на 6 недель.
    Решил включить в курс ИА, анастразол 0,25 через день но на днях получил анализы и задумался.
    Эстрадиол 0,6 (при норме 15-60) очень низкий
    Пролактин в норме 353,3 (27-600).
    Прогестерон завышен 11 (0,5-5,2)

    Вопрос с какого времени подключить Анастразол чтобы не убивать в ноль Эстрадиол?
    Думал вообще отменить его но при условии завышенного в начале Прогестерона отказался от этой мысли.
    Или я что то не правильно понимаю.
    Вообще показания показались мне странными, завтра пересдам Прогестерон и Эстрадиол, в другой лаборатории.
     
  26. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Прогестерон уляжется самостоятельно.
    Эстрадиол предлагаю сбить Анастразолом, семь дней по 1 мг, ещё семь дней по 0,5 мг, и отменяем препарат.
    Анализы хорошие.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Никогда у меня такой проблемы не было. Я жру всю жизнь, как потерпевший.
    Делай инсулиновые всплески.
    Дважды в день съедай по сникерсу, например, это вызывает резкое повышение сахара в крови, инсулин обрушит его, получишь необходимый аппетит.
    И приправы, друг мой, перец, карри, куркума, они все улучшают аппетит, да и для иммунитета очень полезно.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  28. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Прогестерон никак не коррелирует с приёмом ИА, так что их НУЖНО отменять.
    На таком эстрадиоле высокий риск травмы.
    Я бы вообще входил в курс без сопровождения ингибиторами ароматазы.
    Где-то с третьей недели начал бы Анастразол по 0,5 мг через день.
    Нужно чтобы Виталик высказался.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Повторно сдаёшь ВСЁ, на всякий случай.
    Трибестан попей, он не повредит, однозначно.
    Кломифена цитрат возьми у дилеров.
    По убыванию цены: Достинекс-Алактин-Агалатес. это всё каберголин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. RombIch

    RombIch Бывалый

    Уф:avtoradolf:а то я как обычно загоняться начал (начитался про высокий прогестерон,ведущий к бесплодию и фтрофии яик)!Про эстро сделаю как ты сказал...благо анастразол есть под рукой (правда фармакомовский).
    Забегая вперед,хочу спросить когда можно курс начать? Планирую через неделю после отмены анастразола пересдать эстро и прогестерон,если ве норм то чере неделю начать!